Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Велосипедисты неудачники по жизни?
Велосипедисты неудачники по жизни? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мангуста

Велосипед: Ultra Flite

СообщениеДобавлено: 14.09.11 17:26  Ответить

greendai писал(а):
но инфантильный тип личности

как правило именно они
Rock-n-roller писал(а):
те, кого жизнь не устраивает и кто не смог себя реализовать- пьют водку.

или гробят свою жизнь чем то либо другим...

С таким же успехом инфантильными можно называть и других чем либо увлеченных людей.... Это и правда глупость вселенская, а как тогда назвать чела с пивом у зомбоящика, пузом к верху возлежащего?!

greendai писал(а):
не смог в жизни найти своё место в социуме

Я не нашла себя в том социуме (он мне не нравится), а нашла в велосипедном социуме. Там и пьют поменьше, и курят поскромней. И в клубах не пляшут до ночи под наркотой.... Как то все ближе к природе, к воздуху, душевно так Smile. Садишься на вел и летишь! И пущай меня как угодно называют, мне это нравится!!!! Ведь вел это для удовольствия, а машина для поездок на работу...

СообщениеДобавлено: 14.09.11 22:00  Ответить

greendai писал(а):

Есть конечно среди велосипедистов и очень гармонично развитые личности, но инфантильный тип личности преобладает - факт.

Про инфантильный тип личности не понял. Видимо только дети должны кататься на велосипеде? По нашему законодательству до 14 лет со двора они выезжать не должны. И что можно тогда сказать про скандинавские страны и Европу?

Последний раз редактировалось: 501-ый (16.01.12 00:52), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
Mike@

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.09.11 22:19  Ответить

То есть только у инфантов могут быть хобби и увлечения? Уходить от реальности нужно любыми способами, хотя бы ненадолго. Серьезным и уважаемым людям этого не понять.
0 Профиль | ЛС
Костя

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 14.09.11 22:56  Ответить

Мангуста писал(а):
Ведь вел это для удовольствия, а машина для поездок на работу...

Ну кому как. Можно например вел для поездок на работу с удовольствием Smile

Велосипед: Lexus Current

СообщениеДобавлено: 15.09.11 00:32  Ответить

bolt1504 писал(а):

Лично знакомые мне велосипедисты наоборот более интересные и разносторонние люди, которые не живут только дом-работа-дом + вечера за компьютером, а наоборот интересуются всем, что их окружает и что можно получить от жизни. А велосипед - это средство не побега, а наоборот встречи и интересного времяпрепровождения единомышленников. Smile

Rock-n-roller писал(а):
Как раз среди велосипедистов очень много разносторонне развитых, увлеченных людей. Покатушки- это скорее всего способ развлекаловки, общения с такими же нормальными людьми.

Ребят, а в чем проявляется эта разносторонность?

Тут писали о велосипедистах, хозяев бизнеса, развитых во всех отношениях. Таких ведь единицы!
Возьми случайного велосипедиста с улицы – у него за душой кроме велосипеда и продуктов потребления информационного метаболизма (фильмы, музыка, книги, новости) ничего нет!

Умение разговаривать на любую тему, особенно за фильмы, музыку, книги, новости, велосипеды, велоаксессуары, покатушки, маршруты, путешествия, байки об участниках велодвижения – это разносторонность в очень узком смысле.

По сути – обычное времяпровождение. Такое же как диван или телевизор. Только калорий побольше сжигается.

В моём понимании о разносторонности можно говорить, когда у человека в арсенале множество моделей поведения, причём творческих. Если все модели поведения связанны только с времяпровождением , пусть даже и разнообразным – кто назовёт такого человека разносторонним?

Велосипед – это просто времяпровождение.

На что Вы можете тратить данную Вам от рождения энергию, жизненные силы?
Либо на потребление, либо на производство.

Велосипед – однозначно только потребление. А социум приписывает успех только тем, кто что-то производит, творит.

В пирамиде потребностей человека по Маслоу высшая ступень – это потребность в самовыражении, самоактуализации, реализация своих целей. Заядлый велосипедист выглядит застрявший где-то на нижних ступенях, на уровне физиологических потребностей. Заблудившийся человек, который забыл о своём истинном предназначении и тратит жизненную энергию впустую.

Нет! Я не оправдываю тех ,кто сидит дома на диване, смотрит телек и бухает. Мир не справедлив и 80% людей никогда не найдут своё место в социуме. Так заложено природой. Но те, кто сидят дома, они не заметны. Может они чем-то важным занимаются – никто ведь не видит и не знает.
А те кто катается велосипеде … Вообщем велосипед – это красная тряпка на быка, сигнальный флажок, что человеку откровенно нефик делать. Поэтому и говорят, что велосипедисты – неудачники. Слишком заметна их потребительская активность.

Общество так считает – если человек успешен и счастлив – он получает тепло и поддержку от семьи, близких, соратников по работе. Если неудачлив и лишён этого – он вынужден ездить на велопокатушки с единомышленниками, которых и по именам то зачастую не знает, по сути с чужими людьми.
−1 [9] Профиль | ЛС | WWW
greendai

СообщениеДобавлено: 15.09.11 00:40  Ответить

Мангуста писал(а):

Я не нашла себя в том социуме (он мне не нравится), а нашла в велосипедном социуме. Там и пьют поменьше, и курят поскромней. И в клубах не пляшут до ночи под наркотой....

Если для тебя "непьют", "некурят" доминирующие факторы, можешь поискать себя в тусовке йогов там абсолютно не курят и не пью. Есть ещё ждановцы, неоязычники и кришнаиты.

Все убежденные трезвеники Cool
−3 [3] Профиль | ЛС | WWW
Mike@

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 15.09.11 01:09  Ответить

Ну прям все по полочкам разложил. Выкину велосипед и начну развиваться как личность. Распечатаю пирамиду Маслоу и повешу перед кроватью, чтобы знать, как надо жить.

Хотя по поводу активного потребления соглашусь, мало какие покупатели столь фанатичны, как ярые велосипедисты. Аудиофилы разве что круче. Мне нравится теория о том, что байки так популярны лишь из-за того, что при покатушках происходит гипервентиляция легких, вследствие чего наступает легкая эйфория. Как наркотик, только для широких масс и полезный для здоровья.
Если вкручивать до вздутия вен на пальцах ног, совмещая это с приятными пейзажами и музыкой, то можно получить довольно необычные ощущения.

Последний раз редактировалось: Mike@ (15.09.11 01:36), всего редактировалось 1 раз
0 [2] Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 15.09.11 01:27  Ответить

Mike@ писал(а):
мало какие покупатели столь фанатичны, как ярые велосипедисты. Аудиофилы разве что круче.

Ой да ладно... Smile
Есть тыщща других областей с гораздо более оголтелым потреблением и зашкаливающим уровнем понтов: начиная от автотюнинга и заканчивая сумочками от кутюр последних коллекций. На их фоне велотема выглядит более чем скромно.

В большом посте greendai я мало что понял, как-то слишком много всего разного там намешано. Как из разносторонности следует успешность? Как из успешности счастье? Как из творчества (не)довольство жизнью? Все это вещи, связанные между собой лишь косвенно.

СообщениеДобавлено: 15.09.11 01:53  Ответить

Mike@ писал(а):
Распечатаю пирамиду Маслоу и повешу перед кроватью, чтобы знать, как надо жить.

Не делай из неё фетиш. Это всего лишь модель, причём не самая совершенная, не самая современная. Smile
0 Профиль | ЛС | WWW
Евген

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 15.09.11 07:46  Ответить

greendai писал(а):

По сути – обычное времяпровождение. Такое же как диван или телевизор. Только калорий побольше сжигается.

Крамола чудовищная! был бы тут начальником - выжигал бы каленым железом! Smile

Цитата:
В моём понимании о разносторонности можно говорить, когда у человека в арсенале множество моделей поведения, причём творческих. Если все модели поведения связанны только с времяпровождением , пусть даже и разнообразным – кто назовёт такого человека разносторонним?

здесь ничего не понял

Цитата:
Велосипед – это просто времяпровождение.

На что Вы можете тратить данную Вам от рождения энергию, жизненные силы?
Либо на потребление, либо на производство.

Велосипед – однозначно только потребление. А социум приписывает успех только тем, кто что-то производит, творит.

нынешнее обшество построенно так, что наблюдения выявляют ровно обратное

Цитата:
...Маслоу...

Маслоу не знаю. Наверно он не так знаменит, как другие наши люди - Смирноф, Распутин ну или хотя бы Сикорский.

Кстати, про трезвенников-неоязычников. У меня много знакомых язычников ( точнее родноверов, как они себя называют) - у меня здоровья не хватить их перепить!
greendai, коллега, Вы сильно по-другому видите этот мир.
с уважением!

Последний раз редактировалось: Евген (15.09.11 12:20), всего редактировалось 1 раз
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (2)
Скользящий

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 15.09.11 08:26  Ответить

По-моему успешный человек - это тот, кто может себе ПОЗВОЛИТЬ заниматься по нескольку часов своим хобби (велосипед там, дайвинг, серфинг, парашют, лыжи, рыбалко....) А неудачник - тот кто ВЫНУЖДЕН целыми днями работать и заниматься домашними делами.
Просто велосипед - это одно из самых доступных в наших краях хобби, поэтому увлекаются им зачастую люди попроще, но это ведь не делает их автоматом неудачниками.
Да и почему например организация покатушек, написание качественных отчетов и постройка хороших велосипедов не может быть формой самореализации? Смотрите на мир шире, не нужно всех обобщать.
Вчера кстати была интересная встреча. Ехал я один на веле на Самарское. Остановился в Тимерязево. Сижу на лавке, кушаю мороженое, курю карту. Подходят два нетрезвых типа, у каждого по 2л пива и кальмары. Начали стандартно, мол сколько велик стоит. Ну я им и сказал, люблю удивлять людей. Потом мы поговорили еще минут 10. Когда я уезжал, ребята по-хорошему мне завидовали, признались, что хотели сначала отжать вел (читай считали слабаком и неудачником), но когда я спросил у них дорогу через поля на Самарское, прониклись уважением и сказали, что сами купят себе. Разговор пошел о том где купить, на что обратить внимание при выборе и т.д.
Пиво они конечно не выбросили, но хотя бы задумались и пересмотрели свои взгляды, а это уже результат.

Последний раз редактировалось: Скользящий (15.09.11 08:45), всего редактировалось 1 раз
+4 [4] Профиль | ЛС | ICQ
Мангуста

СообщениеДобавлено: 15.09.11 08:36  Ответить

greendai писал(а):
80% людей никогда не найдут своё место в социуме.

Очень странно, если это верно то общество состоит из тех 20% а остальные? Какое же это общество, не понимаю совершенно обьясните пожалуйста.
greendai писал(а):
Общество так считает – если человек успешен и счастлив – он получает тепло и поддержку от семьи, близких, соратников по работе. Если неудачлив и лишён этого – он вынужден ездить на велопокатушки с единомышленниками, которых и по именам то зачастую не знает, по сути с чужими людьми.

Не уверена что успешность в обществе измеряется семьей. Получается холостяки-неудачники?!?!
А это вообще бред, странное суждение. А если ваша теория не бред ,то вокруг меня одни исключения из правил. И какое общество? эти 20%?
Велосипедисты тоже неудачники, потому как ездят на покатун!?!

Понятно дело нет человека способного признать что он неудачлив, и говорить что моя семья прекрасна я не буду. Вы просто не поверите. Потому как четко уверены в обратном! Если в моей семье все 4 человека на великах, в шлемах выезжают на выходной покатун. То это уже совсем "клиника" и мы жуткие неудачники, причем все четверо. Не хочу перечислять увлечения и хобби мои, мужа и детей. Но если задуматся, то мы те еще потребители.
В нашей семье постоянно не хватает времени в сутках, но мы не "запихиваем" увлечением дыру в жизни (не пытаемся "проводить время"), а живем и получаем удовольствие от увлечения.
greendai писал(а):
В моём понимании о разносторонности можно говорить, когда у человека в арсенале множество моделей поведения, причём творческих.

Это ваше личное мнение. И вполне возможно заблуждение. Модель поведения и разные стороны личности- разве это единое понятие.

Последний раз редактировалось: Мангуста (16.09.11 08:09), всего редактировалось 4 раз(а)
0 Профиль | ЛС
Мангуста

СообщениеДобавлено: 15.09.11 08:41  Ответить

Скользящий писал(а):
По-моему успешный человек - это тот, кто может себе ПОЗВОЛИТЬ заниматься по нескольку часов своим хобби (велосипед там, дайвинг, серфинг, парашют, лыжи, рыбалко....) А неудачник - тот кто ВЫНУЖДЕН целыми днями работать и заниматься домашними делами.

Согласна! Если успешность измерять деньгами, то это именно так.

Евген писал(а):
Вы сильно по-другому видете это мир.

И несколько странно...

Велосипед: Schwinn Mesa GSD

СообщениеДобавлено: 15.09.11 12:30  Ответить

любое хобби, велосипед не исключение, развивает личность, а трудоголизм вызывает депрессию и нервные срывы и деградацию личности. у меня много знакомых, которые занимаются разными направлениями в бизнесе и все как один ссылаются, что у них нету времени на занятие любимым хобби, и что бизнес делает из них нелюдей...

был на Атлеше, видел там людей, которые приехали со всех уголков СНГ позаниматься дайвингом... это что тоже неудачники? - вот я сомневаюсь в этом. Smile

Велосипед: Forward 1212

СообщениеДобавлено: 15.09.11 14:26  Ответить

Скользящий писал(а):
А неудачник - тот кто ВЫНУЖДЕН целыми днями работать и заниматься домашними делами.

Очень четко подмечено, я аж прям прочувствовал. Более точной формулировки я ранее никогда не встречал. Это не сарказм, я абсолютно серьезно. Действительно, когда работаешь на двух работах, чтобы обеспечить свою семью, готовишь еду, гладишь и убираешь дом, чтобы уменьшить загруженность супруги и помочь ей сохранить карьеру, строишь дом, растишь маленькую дочку, пытаешься еще и наукой заниматься, времени на себя не остается. От этого страдает психика, хочется потратить время на себя, просто так в удовольствие. Однако есть и обратная сторона - когда тратишь время на себя, в душе появляется некое чувство, что кого-то из близких обделил вниманием, не доработал, не дописал, недоглядел. В итоге - чувствуешь себя полным неудачником, не смотря на имеющиеся материальные блага.

И как с этим справиться? Very Happy
0 Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

Перейти: