Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Тренировочный турвыезд на Белую Горку (Каменоломни) в апреле
Тренировочный турвыезд на Белую Горку (Каменоломни) в апреле На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 07.04.10 20:35  Ответить

amak писал(а):
Денис, мне кажется вам лучше ехать до остановки Локомотивстрой.

Честно говоря я не помню точное название этой платформы. А помню, что там заводоуправление вот с ТААКИМИ буквами НЭВЗ (Новочеркасцы возможно подскажут точно название этой платформы). Оттуда однажды уезжали после ПВД и проезжали мимо.

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 07.04.10 21:12  Ответить

Да, всё правильно - заводуправление находится возле о/п "НЭВЗ". Локомотивстрой - следующая. Там еще типичное вокзальное здание (наверно исторически эта станция была первой). Просто от Локомотивстроя старт маршрута показался мне логичнее.

Велосипед: Specialized Hard Rock

СообщениеДобавлено: 08.04.10 11:04  Ответить

Sotnik писал(а):
КОНДРАТ! Ты говорил, у тебя есть радистанции? Думаю, очень пригодятся, учитывая довольно приличную группу, особенно при возвращении назад.

Да, возьму радиостанции LPD диапазона в количестве 3 шт., на группу должно хватить. Для участников которые будут на связи в ходе поездки, погрузки/выгрузки в электричку на разных платформах, по традиции предлагаю использовать частоту 30 канала он же 8 в 8-канальных станциях, он же 433.800МГц
0 Профиль | ЛС | ICQ
ankoll200_new

Велосипед: Merida matts80

СообщениеДобавлено: 08.04.10 14:23  Ответить

Исчо можно присоединится?
Embarassed
0 Профиль | ЛС | ICQ
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 09.04.10 07:39  Ответить

Повторяюсь: Всем вновь обратившимся: на Белую горку могут поехать желающие, которым подходят условия в первом посте. Требования простые: соблюдать порядок и заниматься турподготовкой и туробщением, не заезжать на машинах, не тащить бумбоксы с музоном.
Палаткоместа, продукты - решайте сами, с учетом вышеизложенного.
ТУДА ЕДУТ:
1) на велах от Ростова Александер, Юлик с мужем и др., по вопросам примыкания звноите Саше или Юлику.
2) на электричке до Локомотивстроя а оттуда на велах - Денис и др., по этому вопросу связываться с ним.
3) на электричке от Ростова до Каменоломен еду я, электричка в 15:23 (Пригородный), я сажусь на Сельмаше. Можете звонить, пересечемся на Каменоломнях.
Мои особые приметы: мужик в бандане с велосипедом и рюкзаком. Велосипед черный, все остальное камуфляжное.
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.04.10 18:32  Ответить

НАРОД! В связи с дождливым прогнозом предлагаю:
1) Тренировку не переносить ни в каком случае.
2) Возможно отменить пробег туда, а группе Дениса прибыть на электричке (не вставая) до Каменоломен. Решение за Денисом и его спутниками! Освободившееся время посвятить установке лагеря, покатушкам в окрестностях и тренировкам на месте (спуск по мокрой тропе, продирание через мокрые кусты и т.п. - на усмотрение старейшин).
3) Если верить прогнозу и воскресенье будет не дождливое (не очень дождливое) - из Каменоломен все-таки ехать, предпочитая, возможно, асфальты, (тут карты в руки опять Денису, он эти места хорошо знает!)
4) взять в обязательном порядке смену сухой одежды и всякие тенты-полиэтилены у кого что есть. ШТОРМОВАЯ ОДЕЖДА ОБЯЗАТЕЛЬНА! (плащ, сапоги-берцы-кеды-с-кульками и пр.)
Бывалых прошу высказаться.
kaban

Велосипед: MASTER asteroid

СообщениеДобавлено: 10.04.10 19:51  Ответить

Sotnik писал(а):
Бывалых прошу высказаться

Не бывалый, но ляпну.Wink Звоните Визарду, он колданёт,- прогноз поменяют. На всяк случай, я уже шаманю со вчерашнего дня Wink
и делать пакости им лень
0 Профиль | ЛС
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 10.04.10 20:21  Ответить

К сожалению, помочь не смогу - колдую погоду на Петровку, где хочу "поймать ветерок" в "невелосипедном" седле.

Кстати, о каком прогнозе вообще речь за неделю??? Гисметео уже года 3 не более чем рекламная площадка, их "прогнозы" к реальной погоде отношения не имеют. Совет "бывалого" - смотрите прогнозы на РП5, для наших мест это наиболее точный вариант.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
kaban

Велосипед: MASTER asteroid

СообщениеДобавлено: 10.04.10 20:28  Ответить

Wizard писал(а):
К сожалению, помочь не смогу

Не, ну хоть сделай вид Wink Мои лавры можешь присвоить потом, ежли удастся Wink
и делать пакости им лень
0 Профиль | ЛС
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.04.10 20:31  Ответить

Благодарю за советы!. Ну, в принципе, и свои маги имеются, к тому же погоду можно и не на весь регион мутить: попросим - и проведут над маршрутом, без лишних затрат и чтоб карму не говнючить. Я имел в виду моральную готовность, и чтоб снарягу соответствующую не забыли. А так покатушка с ночевкой в дождь -- уже зачет на полевых занятиях! Особенно для новичков. Smile
Ramzes

Велосипед: Merida Matts TFS 100-D

СообщениеДобавлено: 12.04.10 23:11  Ответить

в 2008 когда был на слёте "Осенние тропы" на Белой горке тоже дождь лил..весь день и потом ещё ночью..и в этом году снова..наказание прям какое то..Но помехой он точно не станет))будет лишний повод раньше собраться возле костра SmileА покататься успеем, там не так уж и много мест куда можно прокатиться. К Терриконам я бы близко сильно не подъезжал..они обваливаются часто, а внутри газ опасный..
И да..если будет в субботу сильный дождь - поеду на элке до конца скорее всего. Попасть под дождь по дороге домой - это одно, а когда только туда - на мой взгляд совсем другое.
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 13.04.10 18:14  Ответить

С дождем будем договариваться, если не удастся - будем считать, что это спецтренаж. Насчет терриконов - полностью согласен, надо народ предупредить, чтоб не лазили: мне рассказывали, что там под землей сера все еще горит, провалишься - Сайлент-Хилл отдыхает!
Зато прогнозируют потепление к выходным!
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 14.04.10 15:56  Ответить

Прошу прощения, но я не смогу стартовать в сбботу утром (семейные обстоятельства). Возможно поеду на электричке в воскресенье с утра до Каменоломен и со всем народом обратно своим ходом в Ростов.

СообщениеДобавлено: 14.04.10 17:40  Ответить

Так, а мы берём старт от Алмаза в субботу 17 апреля, в 8:00 .
С собой берём перчатки и мусорные пакеты, заезжаем на поляну под Пчеловодным. Убираемся там 2 часа, кушаем, собираемся и едем на Белую горку. Соответственно закупить еду на обед рекомендую заранее, в пятницу вечером.
Погода значения не имеет.
Общий километраж 81 км.
В воскресенье, если погода позволит прокатимся к скалам и водопаду из этой темы.
Обратно в Ростов тоже поедем своим ходом.
.

Последний раз редактировалось: Александ[е]р (14.04.10 19:33), всего редактировалось 1 раз
+3 [3] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
graff1966

Велосипед: Trek 4400 / Mongoose Teocali Comp

СообщениеДобавлено: 14.04.10 19:09  Ответить

С вокзала в субботу едет кто нибудь и во сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: