Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Город и велоростов
Город и велоростов На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

хотите ли Вы принимать участие в работе с городом?
нет, не имею времени/желания
20%
 20%  [ 22 ]
Проголосовали: Navigator, Pi-man, Hartman, maxik, AnKovale, alexj, Highwayman, Тихоход, NeKo, NorcoMEN, Mik, Nikich161, Mult, Denis1988, bolt1504, dima1140, montazniktv3, DEM84, Absent, Garrett, Musubi, Stevens
нет, не верю в результат
34%
 34%  [ 37 ]
Проголосовали: Александ[е]р, FREERAIDER, Wizard, Им Берзкий, Мих704, Светик, Вольд, SupraSan, Kapron, Михалыч, Ya, KishMish, Magnatis, Мизантроп, delosasha, Papa Johns, Genya_vp, Kilrath, Матроскин, Niggativ, big_foot, Igor218, Славон, Viktor Troshka, ~Lisa-Alisa~, Sniper070, SnowFlame, stringer, VoffkaRnD, *ЛЕНА*, Костя, kalnitsky.a, Forgot10, freedom, copymen, Feelhammer, Dimmy
да, хочу участвовать в инициативной группе
20%
 20%  [ 22 ]
Проголосовали: Anonymous, Olik, GolDen, POSUPON'KO, ШеВ, aia, bird, tim4a, 3.ton, SynDigHie, Velo, Sun, nevograd, Конь, zyzikkk, Galusichka, SVP_61, ASN, Sylphy, sharpns, Kosmichesky-mujik, fotograf
да, хочу участвовать в создании инициативной группы и общем обсуждении
25%
 25%  [ 27 ]
Проголосовали: agrish, Energy, Jamiroquai, stranger, sokol-rnd, Fank, amak, Befig, Гари, ACCEPT, Галыч, Svetlyachok, Cecchino, Dance_commander, [r0ot], ANS75, Vladinator, freekaite, Mike@, ArtemK, dep, Shadowbist, Петрович, DarlokA, OrangeBike, Bender, VeloNoob11
Всего проголосовало : 108

Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 07.12.09 23:35  Ответить
Город и велоростов
Сейчас много говорится о велодорожках, преимущественно правда на нашем форуме, в блоге у мэра и на форуме администрации эти темы как-то ушли в замалчивание. Возможно, по весне они уже и не выплывут. Так, к примеру, погасла тема с ноябрьским совещанием мэра и департамента транспорта с приглашением велосипедистов. Так же регулярно появляются и пропадают люди, которые по их словам находятся на гребне волны велодорожного строительства, но не могут дать никакой информации. Кто-то должен будет поднять интересы велосипедистов перед городом в лице мэра и его команды.
Далее, темы на нашем, мэрском и городском ресурсах показали, что нет единого мнения о велодорожках даже среди велосипедистов. Что и как это должно быть, решает администрация, на чьи советы, поступившие в результате анкетирования, она обопрётся, какого качества будут эти советы? Тоже неясно.
Кто и как будет строить велодорожки и велостоянки, кто будет оценивать и принимать их качество? Люди, заинтересованные в удобстве и качестве инфраструктуры или в отчётности и освоении фондов?
Что до меня, то я думаю, что велоростов может и должен принять участие в работе департамента транспорта, как общественная группа, по следующим причинам:
- Самое большое количество будущих пользователей велодорожек собрано именно под знамёна велоростова.
- В велоростове есть люди, которые катаются достаточно, чтобы что-то понимать в создании велодорожек с транспортной функцией и обладают достаточно широким кругозором, чтобы принять участие в их проектировании и создании, проявляя заботу об остальных велосипедистах, сделав велодорожки максимально комфортными и безопасными и в дальнейшем сопровождать состояние этих дорожек и работать на стыке между городом и велосипедистами.
- Много времени у велоростовчан это занимать не будет.

Я предлагаю, если в опросе соберётся достаточное количество желающих, собраться малым курултаем где-нибудь в городе вживую и обсудить эту проблему:
а) сформировать единые требования к велодорожкам, велостоянкам и развитию города в Bike-friendly направлении.
б) сформировать и наделить полномочиями общаться с городом некоторую инициативную группу численностью 5-10 человек
в) добиться включения этой инициативной группы в работу по созданию велодорожек, как общественного консультативно-контрольного образования, обеспечить регулярное получение информации по развитию велосипедной инфраструктуры из первых рук, сбор информации о нуждах велосипедного движения и учёта этих нужд в программах развития велосипедного движения города.

Если есть люди, готовые этим заниматься, предлагаю озвучить место и время встречи.

Внимание. Тема только для обсуждения данного предложения и информации о работе с властями города! Обсуждение самих велодорожек ведется здесь.
p.s. Весь оффтоп из этой темы будет удалятся без предупреждения. За злостные нарушения - бан.
+3 [3]
Olik

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 08.12.09 11:28  Ответить

Я не против этой идеи.

Для встречи подходящее время - после работы (Около семи) возле коня на ворошиловском.

СообщениеДобавлено: 08.12.09 18:04  Ответить

Freerider, так было ли совещание, на котором Вы хотели попросить насчёт выделения места под трассу?
Не это ли причина Вашего голоса?
0
Гость

СообщениеДобавлено: 08.12.09 21:23  Ответить

Вопрос к тем, кто написал, что не верит в результат или просто не хочет принимать участия в этой деятельности!
Если мы создадим эту инициативную группу, можно ли при работе с городом ссылаться на то, что мы представляем и ваши интересы тоже?
0
FREERAIDER

Велосипед: Norco A-LINE 09 TEAM EDITION

СообщениеДобавлено: 09.12.09 16:47  Ответить

buuth писал(а):
Freerider, так было ли совещание, на котором Вы хотели попросить насчёт выделения места под трассу?
Не это ли причина Вашего голоса?

Эта самая причина и есть потому что обещали в первых числах ноября заседание,так на том и заглохло,это была походу очередная отписка,что типа мол обратили на это внимание,я уже поэтому ни кому и не верю!

Велосипед: GT Zaskar Trials Hans Ray

СообщениеДобавлено: 09.12.09 17:23  Ответить

идею поддерживаю, но время, да и особого желания заниматься не имею

как минимум велоростов должен потребовать результаты опроса, который на сайте города, и какое принято решение/выводы
0 Профиль | ЛС | WWW
Гость

СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:50  Ответить

http://www.rostov-gorod.ru/index.php?id=8

Коллегия была, в повестке про велосипедное движение написано. Пригласить же Вас просто забыли.
0
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:51  Ответить

Цитата:

4.О создании велосипедного движения в городе.
В. Г. Кочерга

В. Г. Кочерга - заместитель главы администрации Ростова-на-Дону — руководитель городского департамента транспорта. Человек занимающийся строительством метрополитена в ростове. Ну вы намёк поняли... Sad
+1 [1] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 10.12.09 04:10  Ответить

Александ[е]р писал(а):
Ну вы намёк поняли...

Честно говоря, не совсем.
Намёк на то, что на улице Горького лет через 5 возьмут первые пробы грунта, дабы оценить возможность сооружения велодорожки?

Велосипед: Stels Navigator 890

СообщениеДобавлено: 10.12.09 04:39  Ответить
Re: Город и велоростов
buuth писал(а):
Сейчас много говорится о велодорожках, преимущественно правда на нашем форуме, в блоге у мэра и на форуме администрации эти темы как-то ушли в замалчивание.

Вопрос неоднозначный.
С одной стороны - под лежачий камень вода не бежит,и это правда.
С другой - лично я этим ребятам из администрации по большому счету не верю.
Я не верю, что все это всерьез и надолго. Хотели бы сделать- сделали. Город нуждается в альтернативном транспорте не меньше чем велобайкер в дорожке. Пригласили бы специалистов , составили план действий и вперёд! И никакие форумы не нужны. потому что ИМ отвечать за результат, за безопасность. А это главное. наш форум - лишь уточнить детали.
Во вторых, я считаю что нынешняя власть не чиста. и не только местная. потому смею полагать, под прикрытием теперь велодорожек - очередное отмывание денег. ПОЭТОМУ нас ТУДА и ЗОВУТ. Преступникам нужны сообщники. Не хочу брать на себя грех из-за 3 км. показушных дорожек где-нибудь в центре.
ВЫВОД. собираться и требовать - ДА. Учавствовать в комиссиях -НЕТ.
p.s. А еще лучше - сначала поменять их всех.

СообщениеДобавлено: 10.12.09 09:02  Ответить

Я потому и хочу пытаться воздействовать на городские власти. Если им всё равно, по большому счёту, где и как это будет, то я считаю, уж лучше 3 километра осмысленной велодорожки где-нибудь по северному или западному, чем 5 километров случайной нарезкой там, где она никому не мешает, но и не помогает. Вот в этом ключе.
0
Wizard

СообщениеДобавлено: 10.12.09 09:31  Ответить

buuth писал(а):
http://www.rostov-gorod.ru/index.php?id=8

Коллегия была, в повестке про велосипедное движение написано. Пригласить же Вас просто забыли.

В сообщении стоит дата 17.12.2009, так что коллегия будет только через неделю.
+1 [1] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
Olik

СообщениеДобавлено: 10.12.09 11:29  Ответить

buuth, давай назначим время обсуждения похода в правительственные кабинеты, чтобы уже сдвинуть эти обсуждения к действиям.

Как на счёт выходных вечером - обсуждение (блинная на Ворошиловском(ближе к мосту), например), а в будни идти уже с предложениями в кабинеты?

Велосипед: GT Zaskar Expert

СообщениеДобавлено: 10.12.09 13:11  Ответить

Olik
а как вы представитесь? "мы представители велообщественности"?
могу сказать, что от вас примут заявления в лучшем случае как от физ лиц, или вовсе не примут
....предлагала же зарегить ассоциацию, никто не захотел, а от таких походов по кабинетам если вы не общественная организация толку мало, уж поверьте мне

Велосипед: Stels Navigator 890

СообщениеДобавлено: 10.12.09 13:34  Ответить

buuth писал(а):
то я считаю, уж лучше 3 километра осмысленной велодорожки где-нибудь по северному или западному, чем 5 километров случайной нарезкой там, где она никому не мешает, но и не помогает. Вот в этом ключе.

Совсем не хочу спорить, но считаю что эта проблема не решается отдельными фрагментами а только в комплексе глобально. те сеть дорожек охватывающая весь город. отдельные же элементы ничего существенно не изменят.
Впрочем расхождения в позициях не должны мешать нам обсуждать и воздействовать на власти. так что если будет какой сбор по этому поводу я бы поучавствовал.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: