Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Нубские вопросы
Нубские вопросы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139, 140, 141  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zyxel

Велосипед: Specialized Camber FSR Pro custom

СообщениеДобавлено: 14.03.13 17:50  Ответить

Ujin

шатуны powerspline на howitzer не подойдут -> меняйте все в сборе

celestion

штатно - нет. где то тут может быть нужный адаптер, но я увидел только адаптеры для bb30
Kosmichesky-mujik

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 22.03.13 21:08  Ответить

Есть вопрос про багажник.
Ситуация такая: есть багажник, для его установки под болты крепления к раме подкладывается проставка (ал. трубочка или шайбы), чтобы он не задевал тормоз. В результате таких манипуляций образуется рычаг. Насколько сильно он будет воздействовать на раму и на багажник (планку крепления) не знаю, но если у прошлого хозяина не развалился, значит всё ок. Но всё же хотелось бы максимально уменьшить рычаг. Для этого можно поднять багажник на одно деление (до отметки 700С, где-то 1 см), таким образом исключить "утыкание" одного из болтов тормоза в выпирающую часть багажника и уменьшив тем самым размер проставки и ,соответственно, рычаг. Но в таком случае, из-за того что багажник будет расположен выше, не сильно ли это повредит устойчивости и управляемости велосипеда ввиду смещения центра тяжести груза на багажнике? Или какая из зол меньшая?

Велосипед: K2 MTB ZED 3.0

СообщениеДобавлено: 22.03.13 21:49  Ответить

Немного не понял про "утыкание", что там упирается. По моему главная головная боль, это когда винты "срезаются" под нагрузкой и их часть остается в раме. Те винты, что крепят багажник внизу через описанные тобою втулки. А если он будет выше на 1 см, думаю устойчивость в целом заметно не изменит.
Еще винты крепления багажника в походе имеют свойство постоянно раскручиваться, поэтому их периодически надо проверять, и парочку с собой иметь.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 22.03.13 23:04  Ответить

Ну я имел ввиду, что когда багажник стоит ниже, то выпирающая часть (там где рамка регулирующая размер крепится) утыкается в нижний болт калипера и из-за этого приходится увеличивать длину проставочной трубки, а когда багажник стоит выше, то рамка, регулирующая размер проходит рядом с этим болтом, не задевая его и поднимая выступающую часть (где она крепится) выше калипера, благодаря чему размер проставочной трубки значительно уменьшается. Спасибо за ответ - подниму багажник выше.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 27.03.13 14:00  Ответить

collector писал(а):
А вот основной магазин этого продавца http://www.fibica.com/avid-elixir-3-hydraulic-disc-brake-grey.html Где комплект Avid Elixir 3 вообще $129 стоит с доставкой EMS... Какая-то слишком низкая цена...

Позволю себе повторится, может информация пригодится.
Заказал и получил на днях с этого сайта Эликсир 3. Обошлось в 3965р. полный комплект, перед/зад с роторами HS1, болтами, переходниками и ключом. Посылка пришла на обычную почту за 32 дня.
+1 [1] Профиль | ЛС
celestion

Велосипед: Giant XTC

СообщениеДобавлено: 02.04.13 17:35  Ответить
Помогите выбрать каретку!!!
Рама GIANT XTC, кареточный стакан Пресс фит 92, имеется система Шимано СЛХ 660 (hollowtech2.
Какую каретку взять эту - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44225
или эту - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=61801 ?
Очень жду ответа.
0 Профиль | ЛС
behemoth

Велосипед: Specialized & Giant

СообщениеДобавлено: 02.04.13 18:19  Ответить

celestion
Любую. По типоразмеру абсолютно одинаковые. BB91 из более высокой серии (судя по индексам типа XTR vs XT, но в явном виде нигде не встречал указания серий)
Тут стоит столько же, только ждать не надо.

Велосипед: KELLY`S Oxygen

СообщениеДобавлено: 02.04.13 21:03  Ответить

Подскажите, пожалуйста, как называется в характеристиках втулки расстояние от оси до отверстий спиц на фланце? И если на сайте производителя такой информации не будет, где её искать?
0 Профиль | ЛС
Земеля

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.04.13 22:20  Ответить

Mulleus
Так и называется - диаметр фланца . Если на сайте нет то мерить самому штангелем .
Mulleus

Велосипед: KELLY`S Oxygen

СообщениеДобавлено: 02.04.13 22:55  Ответить

Земеля писал(а):
Mulleus
Так и называется - диаметр фланца . Если на сайте нет то мерить самому штангелем .

Спасибо. Однако столкнулся с такой проблемой в первую очередь на англоязычных сайтах производителей.
И если здесь, к примеру, ещё можно понять, что данная величина обозначена как Spoke Hole Circle(или нет?)

, то здесь, к примеру, всё несколько сложней

Попытка узнать у Google значение используемых аббревиатур успехом не увенчалась.
Кроме того, интересует вопрос: если на официальном сайте производителя диаметр фланца не указан, то значит на других ресурсах такой информации тоже нет? Я понимаю, что померить самому можно, но это ведь только при покупке в реальном магазине.
0 Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 02.04.13 23:06  Ответить

PCD = Pitch Circle Diameter, это именно тот самый диаметр.

СообщениеДобавлено: 05.04.13 00:00  Ответить

Ребята, возможно ли и чем чревато использование системы 10ки в связке с 9й трансмиссией?

Велосипед: CUBE LTD RACE

СообщениеДобавлено: 05.04.13 09:01  Ответить

народ использует, все рабтает (читал про слх-хт). Толщина звезд и расстояние между ними в шимановском ХТ тройнике одинаковые (судя по отзывам).

СообщениеДобавлено: 05.04.13 09:44  Ответить

Gerik писал(а):
Толщина звезд

Вот это особенно интересно. По логике вещей, она должна быть меньше, т.к. цепь у 10ки уже. Может кто сможет замерить толщину у 10ки ХТ или SLX?

Велосипед: GT Avalanche 2.0

СообщениеДобавлено: 08.04.13 12:57  Ответить

Здравствуйте комрады! Позвольте задать вам несколько вопросов от новичка:
1. О вилке.
А) Часто везде упоминается, что вилку необходимо обслуживать, но нигде мне не попался регламент необходимых процедур. Как я понял, необходимо после каждой поездки протирать ноги вилки сухой тряпкой и смазывать пыльники (сальники) внизу. Все верно? достаточно ли из баллончика с силиконовой смазкой пройтись по кругу сальника или необходимо смазывать ноги целиком? Вот фотографии моей вилки после нескольких катаний:

Б) С грязью в общем-то все понятно, но вот меня смущает что-то очень похожее на потек масла вверху правой ноги (1-е фото). Как я понял, моя вилка с пружиной (Rock Shox XC28) и маслу там просто неоткуда взяться. Или я зря волнуюсь, это просто какая-то влага или смазка ноги, припорошенная пылью?
В) На велосипеде супруги установлена вилка, на которой сальники закрыты пыльниками (SR Suntor M3010). Как на ней смазывать? Просто по верхнему краю пролить немного силиконовой смазкой?

2. О трансмиссии.
А) На Ютьюбе увидел, как продавец велосипедов рекомендовал пред закатыванием велосипеда после поездки в гараж (домой), устанавливать передчи в 1-8(9) для того, чтобы пружина натяжителя цепи (не уверен, что правильно назвал деталь, поправьте), была максимально сжата и не растягивалась при простое. Но мне кажется, что ежедневное переключение на такие звезды, а следовательно большой перекос цепи не скажется благоприятно ни на цепи ни на звездах, там более, что при выезде придется начинать движение на таком положении, и как следствие большая начальная нагрузка. Подскажите, как быть? Стоит ли так делать или нет.
Б) Куда должно попадать масло при смазке цепи - между роликом и внутренними пластинами и (или) между внутренними и внешними пластинами звеньев цепи? И еще - у меня масло для цепи SHIMANO для влажной погоды. Можно ли им смазывать цепь постоянно?
В детстве и юношестве мазали цепи на своих Салютах, Деснах, Украинах, Орленках и Школьниках чем попало, чаще солидолом, да причем довольно обильно, и не заморачивлись Smile

3. Был и третий вопрос, но выскочил из головы. Видимо выдуло из головы встречным ветром Smile Вспомню - напишу.
0 Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139, 140, 141  След.
Страница 139 из 141

Перейти: