Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Самооборона на велосипеде
Самооборона на велосипеде На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LevaNaz

Велосипед: Trek 4300

СообщениеДобавлено: 02.05.10 18:23  Ответить
Самооборона на велосипеде
Пару дней назад я возвращался домой на велике через рощу около СКА.
И меня тормознула 2 типа. По намерениям было ясно что они хотели прихапать им не причитающие. В общем все нормально разошлись но мне не хотелось бы в следующий раз попасть в такую ситуацию у кого есть какие мысли при следующей ситуации: один заходит налево а второй ногами защемляет переднее колесо.
З.Ы в тот день драться я никак бы не смог та как пёр из Аксая до Алмаза пешком и в фиговой обуви

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 02.05.10 18:34  Ответить

если всё совсем плохо:
1. вытащить подседел
2. нанести наибольшие повреждения(тормозящего желательно характера) за наименьшее время
3. вставить подседел
4. сесть на велосипед
5. показать лучшее время в гонке на хотя бы километр

А вообще, лучше не попадать в такие ситуации и объезжать подозрительных личностей подальше.

Лучше быть хитрее,чем сильнее.
+2 [6] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
LevaNaz

СообщениеДобавлено: 02.05.10 18:40  Ответить

я не очень понял но у меня была следующая мысль под предлогом показать кое что интересное достать из рюкзака силиконовую смазку затем скинуть портфель резко поднять руль и закатить в паховую область спереди стаявшему типу и спустить весь баллончик смазки в лицо другона

СообщениеДобавлено: 02.05.10 18:48  Ответить

Sombro писал(а):
подседел

всё догнал

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.05.10 19:15  Ответить

подседел - лучший друг велосипедиста Smile когда видишь, что дело принимает плохой оборот, но пока еще не дошло до открытого конфликта, расстегивай эксцентрик и готовься выдернуть подседел; не помешает также юзать тактику разрыва шаблона.
а я еще с собой пистолет вожу, пока что (тьфу-тьфу) ни разу не пригодился
LevaNaz

СообщениеДобавлено: 02.05.10 19:21  Ответить

Ну не фига се да ты опасный !

Велосипед: Giant XTC 753

СообщениеДобавлено: 02.05.10 19:37  Ответить

LevaNaz писал(а):
резко поднять руль и закатить в паховую область спереди стаявшему типу и спустить весь баллончик смазки в лицо другона

реальный вариант

Велосипед: Norco rigid/Forward 12/BeOne

СообщениеДобавлено: 02.05.10 21:38  Ответить

Цитата:
у кого есть какие мысли при следующей ситуации: один заходит налево а второй ногами защемляет переднее колесо.

если по боевой мощи гопота сильнее тебя, стоит пытаться решить всё грамотным разговором. не надо ни нападать первым, ни провоцировать.
ИМХО - если в какой-либо острой ситуации тебе не надо никого защищать, то лучший выход из конфликта - "изматывание противника бегом".
рискую нарваться на минусы в репу и массу героических цитат из "Боевой машины" или "Мужика с топором", но ребята - книжки-книжками - но ну его нафик. не надо строить из себя Чака Норриса и вступать в схватку. какой бы ты Чак ни был, а простой подлый удар кирпичом по черепу сзади (а гопота - она рыцарскими правилами не скована) - и огребаешь кучу шансов покинуть этот мир, или же остаться в нём, но инвалидом. и пропустить кучу ништяков, которые даёт молодость и здоровье. оно надо?

LevaNaz, твоя досада понятна, но - забей, или пойди во вторник на рукопашку запишись. пар выпустишь.

а лучше ,как правильно посоветовали - анализируй ситуацию и старайся избегать возможных проблем, объезжать, или быстро проезжать
LevaNaz

СообщениеДобавлено: 02.05.10 21:57  Ответить

Говоря честно ни кого пара нет просто мне нужно было знать каким наилучшим способом избежать подобной ситуации. Велосипед и ничего у меня они не отобрал заговаривать почти не пришлось. За такой совет отдельное большое,человеческое спасибо.

СообщениеДобавлено: 02.05.10 22:04  Ответить

1. мне бы очен хотелось услышать реальные истории о том как велосипедисту удалось отбиться подседельным штырём.
По мне так это больше напоминает вело-мем.
2. На форуме есть темы про безопасноть, но это скорее к туризму. По городу просто лучше не попадать - тем более СКА, тем более тамошняя роща. Стоит ещё прочитать вот эту тему и сделать соответствующие выводы.
+3 [3] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
Гость

СообщениеДобавлено: 02.05.10 22:08  Ответить

Александ[е]р писал(а):
1. мне бы очен хотелось услышать реальные истории о том как велосипедисту удалось отбиться подседельным штырём.
По мне так это больше напоминает вело-мем.
2. На форуме есть темы про безопасноть, но это скорее к туризму. По городу просто лучше не попадать - тем более СКА, тем более тамошняя роща. Стоит ещё прочитать вот эту тему и сделать соответствующие выводы.

1) Апостол.
−1 [1]
SnowFlame

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.05.10 22:11  Ответить

разумеется, лучшая драка - та, которой не было. но нужно всегда быть готовым дать отпор. гопнеги как хищники, они чувствуют, кто готов дать сдачи, таких они лучше обойдут стороной и подождут следующего, кто не готов. отсюда вывод - воспитать в себе отсутствие чувства страха. в тот момент, когда почувствуешь, что ты на самом деле готов драться до последнего за то, что принадлежит тебе, тебе, как ни парадоксально, не придется больше этого делать. не надо бояться, ибо на самом деле твоему здоровью почти ничто не угрожает, а только имуществу. пособирай информацию о том, каким образом люди лишались своих вещей, ты найдешь примерно такой ответ - "сам отдал", причем на логичный вопрос "почему?" ответить им будет сложно. на тебя давят эмоционально, запутывают гоп-сленгом типа "ты кто по жизни, под кем ходишь, чем дышишь и т. д.". не поддавайся, не бойся и не думай, что тебя сейчас начнут бить - иначе ты уже проиграл, не вступив в бой. но и не будь агрессивным. задави интеллектом, дай понять, что попытка грабануть тебя дорого обойдется.
советы записываться на рукопашку, конечно, хороши, но в этом много опасных моментов: во-первых, можно ощутить себя всесильным и начать нарываться, чего делать не стоит, во-вторых, не рассчитав, можно и убить, а в нашей стране понятия "самооборона" не существует. однако ж для достижения того, что я описал выше, это очень хороший способ Smile когда-то, классе в 8-м, я действительно на следующий день после подобного инцидента записался на карате-до, но с тех самых пор драться не приходилось ни разу, да и не отбирали ничего
а тогда их было трое, и они отжали не принадлежащий мне плейер. не столь было жаль плейера, сколько кассеты с любимым альбомом Deep Purple Smile

ЗЫ: ну и средства самообороны никто не отменял Wink
Баграт

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:50  Ответить
Re: Самооборона на велосипеде
LevaNaz писал(а):
Пару дней назад я возвращался домой на велике через рощу около СКА.
И меня тормознула 2 типа. По намерениям было ясно что они хотели прихапать им не причитающие. В общем все нормально разошлись но мне не хотелось бы в следующий раз попасть в такую ситуацию у кого есть какие мысли при следующей ситуации: один заходит налево а второй ногами защемляет переднее колесо.
З.Ы в тот день драться я никак бы не смог та как пёр из Аксая до Алмаза пешком и в фиговой обуви

Еще как вариант можно попробывать выколоть глаз,главное попасть(всегда хотел попробовать,говорят очень действенно),а так же в продаже имеются электрошокеры(от 400р),балончики с дрянью,травматы,ножи и все остальное,от тебя только требуется определиться с выбором,ну и конечно раскашелиться на покупку(травматы от 4к,перцовка от 250р,ножи раскладные от 150р),что касается ответственности за нанесенные травмы тем же травматом,то как мне кажется наша доблесная милиция,настолько вяло шевелится,что вероятность того что тебя поймаю максимум 5% из 100.
P/s удачной охоты Twisted Evil (жаль тема старая,но лучше поздно,чем никогда) Very Happy Very Happy Very Happy

Велосипед: Torino Klasse

СообщениеДобавлено: 10.04.11 23:45  Ответить

велосипедный трос, которым приковываем своего коня, подойдёт в качестве защиты (упругая фигня с железным набалдашником).
Главное угадать с длиной. во избежании шоу - гимнаст с лентой)))
0 Профиль | ЛС | ICQ
олежек

Велосипед: Specialized kakoyneznaju

СообщениеДобавлено: 18.04.11 17:12  Ответить

Походите в секции единоборств (СГБ, например). А про применение всяких подручных средств типа ножи, палки, и т.п., я вас умоляю. Даже если вам повезет и вы отобъетесь от гопоты, то по их же заяве ВАС будут разыскивать, а они будут потерпевшими. К тому же, что бы навешать человеку люлей, даже в такой ситуации как описана выше, нужно внурненне к этому быть готовым постоянно либо надо быстро уметь переключать сознание и перестроиться с катания на велосипеде к самообороне. Это достигается путем длительных тренировок. Wink
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: