Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Новочеркасск и его окресности!
Новочеркасск и его окресности! На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 01.08.12 20:25  Ответить

kosmonavt, думаю нет. Этот "разлом" похож на остальные овраги, коих в тех местах много, только он неожиданно глубокий с крутыми склонами. В начале виден ракушечник, под ним вымыт песок, на дне камни, палки и прочий мусор (не бытовой). Дальше вниз по оврагу уже растительность и не наблюдается столь существенной эрозии почвы.

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 04.08.12 01:04  Ответить

Сегодня планирую кататься в окрестностях Новочеркасска и ст. Мишкинской во второй половине дня. Если есть желающие, присоединяйтесь, телефон в профиле.
Если ничего не помешает, планирую покатать и в воскресенье. Готов обсудить варианты маршрутов.
0 Профиль | ЛС
GDmitry

СообщениеДобавлено: 26.08.12 20:22  Ответить

Вчера семейные планы полностью отменились в связи с чем появилась возможность посвятить день себе любимому. В течение 10 минут обзвонил Велоновочеркассцев и группа "в контактаХ" насчиталась в количестве 4х человек, в составе: GDmitry, DrEl, makc_damage, gooserider.

Выдвинулись в 12:30.
Природа завораживала своими пейзажами и... перспективными дорогами. Wink

Отсутствие у участников опыта организации ПВД и ГПСнавигатора помогло нашему походу оставить массу впечатлений от сусанинга и скоротать своё время входного дня и... ночи. Wink

Маршрут получился с большими отклонениями. Первой причиной тому послужила необходимость пополнения запасов воды, т.к. мы не рассчитали, что день будет столь жарким. Пришлось спуститься в ст. Бессергеневскую, купили воды. Здесь, из-за отсутствия времени, от нас отделился gooserider и двинулся вдоль каналов обратно в Новочеркасск, а мы в сторону Керченского.
Катили-катили и уткнулись в тупик. Дорога закончилась полем. Пришлось возвращаться. У местных фермеров узнали, как ехать к Керченскому и двинулись по хорошо накатанной дороге.
Где-то в полях встретили целую стаю хищных птиц (слаб в области орнитологии) которые кружили над нашими головами и зависали над полем в потоке встречного ветра. Мы насчитали их в количестве 16 штук.

Полюбовавшись, двинулись дальше. Перед Керченским отличный затяжной спуск! Дальше до Мелиховской оставалось совсем немного по асфальту с минимальным трафиком. У ближайшего магазина купили винограда у симпатичной девушки, скушали мороженное и заправились водой.
Спустились к Дону, пробрались к воде через ров (где Макс благополучненько в него убрался Rolling Eyes ). На песочном пляже было несколько человек с шумными детишками. Плавки с собой не брали, в связи с чем купаться не стали.

В 19 часов мы двинулись в обратный путь.... И здесь начался настоящий сусанинг по бескрайним, в последствии ночным степям! Об этом в продолжении...

Велосипед: GT Aggressor

СообщениеДобавлено: 27.08.12 10:20  Ответить

Надо было еще сфотографировать местного на фелте с ХТЯ, не додумались)
0 Профиль | ЛС | ICQ
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 27.08.12 10:30  Ответить

Молодцы, давайте не останавливайтесь! Smile
Пожелание: высветляйте фотографии фотошопом или любым редактором.
gooserider

Велосипед: Mongoose Tyax

СообщениеДобавлено: 27.08.12 11:15  Ответить

GDmitry писал(а):
отделился gooserider и двинулся вдоль каналов обратно в Новочеркасск

По грунтовке вдоль каналов страшно много шипов от "арбузиков". После 12 км пути в каждом колесе было штук по 10, не меньше, и по 3 сквозных прокола, несмотря на швальбу с Kevlar Guard. Бескамерку надо, или хотя бы герметик в камеры.
0 Профиль | ЛС | ICQ
DrEl

Велосипед: Wheeler PRO 900 DISK

СообщениеДобавлено: 27.08.12 21:29  Ответить

gooserider писал(а):
По грунтовке вдоль каналов страшно много шипов от "арбузиков". После 12 км пути в каждом колесе было штук по 10, не меньше, и по 3 сквозных прокола, несмотря на швальбу с Kevlar Guard.

Макс в ровчике, в который убрался, тоже что-то похожее поймал, судя по всему))

А теперь про швальбу хурикан)) Моя }|{опа пару-тройку раз из-за них поймала землю, ибо они не держат даже небольшой уклон и сразу соскальзывают в колею. По тем полям, по которым мы выбирались обратно, ехать также было сложно, т.к. грунтовка зыбкая и покрышки скользилишопинзец. Когда Дмитрий и Макс уже выбрались на более-менее нормальную грунтовку я ещё продолжал скользить)) Теперь задумываюсь о покупке колёс, чтобы не перекидывать каждый раз покрышку.

А так, поездка удалась)) Побродили и полежали под звёздами, посмотрели на падающие, Макс нам немного о них порассказывал... В общем, было классно)) Не думал, что такой маршрут не оставит о себе воспоминаний в мышцах на следующий день, но нет, даже бегать пробовал)))

А Дмитрий, надеюсь продолжит историю и фотоотчётом с катерком))
+1 [1] Профиль | ЛС | WWW | ICQ
GDmitry

СообщениеДобавлено: 07.04.13 17:56  Ответить

Сегодня удалась хорошая грунтово-раскаточная покатушка в окрестностях Новочеркасска. Получилось порядка 70км (everlast, gooserider, Владимира Белашова и nowhereman на 20-25 больше, т.к. добирались к Локомотивстрою! ). Маршрут выбирался из условия минимального трафика, максимум грунтовой и на мой взгляд нам это удалось. Погода выдалась замечательная с удачным сочетанием рельеф - ветер. С горы ехали против ветра, в горочку по ветру, всегда бы так. Smile
Спасибо за хорошую дружественную компанию everlast, Пух, gooserider Владимир Белашов, nowhereman, Владислав.
Вкатаны все примерно одинаково, темп был не совсем раскаточный (а может мне - старому толстяку так показалось Wink ). Респект сыну - Владиславу за его волю и терпение. В конце маршрута чуток сдулся, а в общем - красавчег! Катил на ровне с дядьками.
Сегодня не пришлось неугомонному ядерному everlast никого тащить на буксире, чем он был несколько расстроен Smile, потому наверное он и катался туда-сюда между лидерами и отстающими. Кирилл! Ну ты лось!
Обошлось без проколов и без сусанинга. Ну или почти без сусанинга. Wink Всего лишь раз брали речушку в брод в незапланированном месте. Дэнис Пух, не упустил возможности искупаться в пруду. Впрочем ему это было нужно, дабы смыть с себя пыль дна оврага, в котором он безжалостно изровнял своим телом колею дороги, прокричав - Здесь не нужно тормозить! Тормоза придумали трусы! Very Happy После чего собственно его слики и оказались сверху него! С улыбкой на лице он починил заклинившую цепь и мы двинулись дальше.
Трек получился с некоторой корректировкой по просьбе сына из-за его усталости, но мы потеряли думаю 3-4 км. Ну ничего! Значит будет возможность вернуться и повторить всё с начала!
Всем хорошего воскресенья!

П.С. Пара фоток с нафигатора

Велосипед: Merida matts

СообщениеДобавлено: 07.04.13 18:27  Ответить

А какая температура в водоёмчике?

Велосипед: Rock Machine

СообщениеДобавлено: 07.04.13 20:30  Ответить

сонька писал(а):
А какая температура в водоёмчике?

В этом деле не важна температура, главное желание и отсутствие толстого льда. LaughingЕсли надо провожу мастер-класс!!!
Very Happy

СообщениеДобавлено: 07.04.13 21:33  Ответить

Всем участникам тоже респект. Very Happy
Прокатились просто обалденно!
Несколько фоток:

Велосипед: Mongoose Tyax

СообщениеДобавлено: 07.04.13 22:46  Ответить

Ребята, всем спасибо за компанию! Рад был познакомиться с теми, кого не знал ранее. Отлично катнули, Дима GDmitry, спасибо за маршрут.
У меня получилось 89 км. По трассе до Грушевки с nowhereman-ом мы добрались примерно за полчаса и за полчаса через Грушевку в Новочеркасск. Кстати, кусок дороги Новочеркасск - поворот на Грушевку уже отремонтировали.
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
vladimirbelashov

Велосипед: FORWARD 1212
СообщениеДобавлено: 08.04.13 20:19  Ответить

Оклемавшись после данной покатушки напишу немного о прекрасном.После Ростовского кольца на котором я побывал мне субботней покатушки 6 апреля, стало мало и я решил в воскресенье поехать с прекрасной компанией, прокатиться по более сложному маршруту.Погода в этот день была просто отличной для покатушки, на пол пути мне вообще жарко стало, даже пришлось раздеться,под теплою одеждою у меня был костюм ,для кросс-кантри и даже в нем мне было очень тепло, не смотря на местами порывистый ветер.Вы уж меня простите что я не ношу с собою рюкзака я исправлюсь обязательно и простите что испугал вас своим видом а именно накаченными ногами, но я не соберался вас ушатывать, вместе с everlastом ,если мы и улетали за несколько километров, от вас вперед аж пыль столбом летела, то мы останавливались и ждали вас, а иногда и возвращались к вам назад.Хочу сказать одно мне очень этот маршрут понравился. трафика нет и его гари и люди не лезут под колеса. можно развить хорошую скорость.Подведу итог за день я накрутил 120 км, пока до старта доехал, потом по маршруту, а потом от финиша до дома . P.S.Не судите строго если кое где не поставил запятые или не так написал Very Happy Wink

СообщениеДобавлено: 09.04.13 11:10  Ответить

vladimirbelashov писал(а):
простите что испугал вас своим видом а именно накаченными ногами

Вова мы тебя прощаем, ты нас не испугалVery Happy А разве они накачены? Это не силикон?
http://savepic.org/3242087.jpg

СообщениеДобавлено: 09.04.13 19:06  Ответить

Предлагаю завтра, если позволит погода, прокатить к Яновским прудам. Ориентировочный маршрут. С обязательным купанием на пляже Нового Яновского! Да, Пух? Wink
Время отправления от Локомотивстроя в 18:30. Шлемы, фонари - обязательно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Перейти: