Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Новочеркасск и его окресности!
Новочеркасск и его окресности! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seawoolf

Велосипед: Norco STORM

СообщениеДобавлено: 28.04.11 22:37  Ответить

ok.vova писал(а):
Насчет старой ростовской - до нее еще доехать надо, с северного это не самый лучший вариант, тем более что ютиться на узкой полосе с обгоняющим транспортом и тянуться в подъемы может не всем понравиться. Подробнее, какова цель поездки в новочек, каков предполагаемый темп, предпочтение грунт/асфальт, закладываемый километраж. Как ехать с северного спрашивайте в разделе "северный", предположительно это что-то вроде "щепка-октябрьский-каменный брод", как-то так, таких маршрутов было много с треками в разделе ПВД, загляни в "29.05.2010 старочек альтернативный маршрут" с телефона ссылку лень искать. А каксаемо самого новочека, уж лучше самим быть первооткрывателями, чем кататься по путеводителю, благо в новочеке ВЕЗДЕ минимум транспорта.

До самого Новочеркасска и обратно с маршрутом практически определился. Именно так как ты и написал: Ростов-Щепка-Октябрьский-Каменный Брод-Грушевская-Новочеркасск. Обратное через Большой Мишкин-Б. Лог (объезд с севера по грунтам)-Ростов.
Практически везде, насколько это получиться, будем ехать по грунтовке. Планируемая средняя скорость 17-20 км/ч. Общий километраж не более 100-110 км. В это расстояние хотелось бы включить посещение достопримечательностей Новочеркасска - именно про это я и спрашивал.
Кроме Собора ничего не знаю. Так что если дадите рекомендации по интересным местам Новочека, буду очень благодарен.

ШМС писал(а):
Обозначите время,дату может кто из местных присоединится,вместе что-нибудь придумаем

Спасибо за предложение. Как будет определенность, напишу на форуме. От проводника отказываться не будем Wink
0 Профиль | ЛС | ICQ
gooserider

Велосипед: Mongoose Tyax

СообщениеДобавлено: 29.04.11 00:38  Ответить

seawoolf
Вот несколько интересных, на мой взгляд, городских объектов: http://maps.yandex.ru/?um=7muaFdzdjeyE3OGGgzcyC_gl7Ufa1keF&l=sat Список наверное не полный, что пришло сейчас на ум, мож кто еще дополнит. А между ними передвигаться можно как угодно, движение тут везде не очень интенсивное Smile

ok.vova
Эх, селяви... Smile А не скинешь телефон на будущее на такой случай?
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
ok.vova

Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc

СообщениеДобавлено: 29.04.11 01:47  Ответить

seawoolf писал(а):
...

Переходи к следующему этапу планирования - рисуй трек в gpsies.com, оцени перепады высот и да, у меня есть небольшое подозрение, что это выйдет за рамки 110км, не выйдет - хорошо, но надо это заранее проверить на треке. Выкладывай сюда, если что подкорректируем, а то я не очень понял про "объезд с севера по старой трассе", и подумай насчет того чтобы ИЗ новочека вернуться по М4 - это минимум расстояния (30км от выезда до въезда), это широкая обочина, хорошая скорость и отсутствие перепадов высот, от передвижения по ней может отталкивать мнение, что это очень оживленная и опасная трасса, но это до первого по ней проезда, в действительности широченная обочина дает чувтсвовать комфорт и не мешать водителям которые мирно перестраиваются с левого на правый и наоборот, просто старую ростовскую,а особенно прилегающие к ней грунты ближе к железной дороге можно оставить на отдельное мероприятие.

Насчет достопримечательностей всё верно,остальное увидите когда будете их искать) надо только не забыть прокатиться по улице московской - перпендикулярная памятнику атаману и атаманскому дворцу, на ней как раз может определитесь где перекусить))
0 Профиль | ЛС | ICQ
gooserider

Велосипед: Mongoose Tyax

СообщениеДобавлено: 29.04.11 16:45  Ответить

А как на счет катнуть сегодня?
0 Профиль | ЛС | ICQ
zangecu

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 01.05.11 18:08  Ответить

а кагда сабираетесь ехать? я бы тоже хотел. сматрю много кто из новочека вы на городской форум не заглядываете может там маршруты интересные предложат.
0 Профиль | ЛС
ШМС

Велосипед: Trek 3700

СообщениеДобавлено: 02.05.11 22:02  Ответить

Ещё вот здесь можно глянуть http://vkontakte.ru/club1981328
0 Профиль | ЛС
seawoolf

СообщениеДобавлено: 02.05.11 23:48  Ответить

gooserider писал(а):
seawoolf Вот несколько интересных, на мой взгляд, городских объектов: http://maps.yandex.ru/?um=7muaFdzdjeyE3OGGgzcyC_gl7Ufa1keF&l=sat Список наверное не полный, что пришло сейчас на ум, мож кто еще дополнит. А между ними передвигаться можно как угодно, движение тут везде не очень интенсивное Smile

Александр, большое спасибо за информацию. Включил список объектов в маршрут.
ok.vova писал(а):
Переходи к следующему этапу планирования - рисуй трек в gpsies.com, оцени перепады высот и да, у меня есть небольшое подозрение, что это выйдет за рамки 110км, не выйдет - хорошо, но надо это заранее проверить на треке. Выкладывай сюда, если что подкорректируем, а то я не очень понял про "объезд с севера по старой трассе", и подумай насчет того чтобы ИЗ новочека вернуться по М4 - это минимум расстояния (30км от выезда до въезда), это широкая обочина, хорошая скорость и отсутствие перепадов высот, от передвижения по ней может отталкивать мнение, что это очень оживленная и опасная трасса, но это до первого по ней проезда, в действительности широченная обочина дает чувтсвовать комфорт и не мешать водителям которые мирно перестраиваются с левого на правый и наоборот, просто старую ростовскую,а особенно прилегающие к ней грунты ближе к железной дороге можно оставить на отдельное мероприятие.

Ну, в общем-то маршрут уже прорисовал. Общая длина получилась около 83 км.
Рисовал в Google Earth:

Принимая во внимание, что маршрут большей частью проложен по грунтовым и проселочным дорогам, по ходу прохождения могут быть внесены оперативные изменения.
Цель - покататься в выходной день и посмотреть достопримечательности Новочеркасска. Прохождение части пути по М4 даже не рассматривается.
Осталось ждать подходящих выходных.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Igor218

Велосипед: Merida Matts TFS 800-D

СообщениеДобавлено: 03.05.11 09:32  Ответить

83км както черезчур оптимистично.
Вчера хотел назад рвануть с Ростова грунтами, но посмотрел на грунт, местами еще слишком грязно.
0 Профиль | ЛС | ICQ
ok.vova

Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc

СообщениеДобавлено: 03.05.11 15:20  Ответить

seawoolf писал(а):

Ну, в общем-то маршрут уже прорисовал. Общая длина получилась около 83 км.
Рисовал в Google Earth:

Видать плохой у меня глазомер, не думал что можно уложиться в 83км, а на будущее всё-таки осиливайте gpsies, очень удобный сервис, вот посмотрите к примеру - сразу видно перепад высот на маршруте, если навести мышкой на профиль, можно выбрать необходимую карту, сохранить трек в свой профиль итд, на скрине что-то я не понял как вы едете по старой ростовской..ну впринципе это не так и важно)
0 Профиль | ЛС | ICQ
seawoolf

СообщениеДобавлено: 03.05.11 21:04  Ответить

Igor218 писал(а):
83км както черезчур оптимистично.

ok.vova писал(а):
Видать плохой у меня глазомер, не думал что можно уложиться в 83км, а на будущее всё-таки осиливайте gpsies, очень удобный сервис, вот посмотрите к примеру - сразу видно перепад высот на маршруте, если навести мышкой на профиль, можно выбрать необходимую карту, сохранить трек в свой профиль итд, на скрине что-то я не понял как вы едете по старой ростовской..ну впринципе это не так и важно)

Добавил трек на gpsies.
Вроде все верно. Как уже писал выше, во время прохождения маршрута могут быть отклонения. Но вряд ли это значительно повлияет на длину всего маршрута.

ok.vova
На самом деле в Google Earth рисовать маршрут (трек) намного проще. И рельеф можно посмотреть и параметры отображения добавить. В моем случае пришлось дополнительно накладывать спутниковые снимки из Яндекс.Карт для более детального отображения Новочеркасска.

+2 [2] Профиль | ЛС | ICQ
nowhereman

Велосипед: GT avalanche 2.0

СообщениеДобавлено: 03.05.11 23:26  Ответить

В Новочеркасске и вокруг, в общем-то, можно придумать много маршрутов из серии "покататься вечером около двух-трех часов"

Например, вот такой (катал сегодня):

Космос - роща - виноградники - Ключевой - мишкинская балка - дачи вдоль жел.дороги - родник в Малом Мишкине - стар.ростовская дорога - триумф.арка со стор.рынка - Космос

Единственно что: поскольку город у нас "на горе - казакам на горе", то ровных маршрутов раз-два и обчелся. Ну так на то он и маунтинбайк.

Кому интересно - присоединяйтесь. Я обычно стартую от космоса в районе 18:30 - 19:00
0 Профиль | ЛС
zangecu

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 04.05.11 11:26  Ответить

nowhereman писал(а):
В Новочеркасске и вокруг, в общем-то, можно придумать много маршрутов из серии "покататься вечером около двух-трех часов"

Например, вот такой (катал сегодня):

Космос - роща - виноградники - Ключевой - мишкинская балка - дачи вдоль жел.дороги - родник в Малом Мишкине - стар.ростовская дорога - триумф.арка со стор.рынка - Космос

Единственно что: поскольку город у нас "на горе - казакам на горе", то ровных маршрутов раз-два и обчелся. Ну так на то он и маунтинбайк.

Кому интересно - присоединяйтесь. Я обычно стартую от космоса в районе 18:30 - 19:00
я хотелб пресоединится Smile
0 Профиль | ЛС
DH1

Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disc

СообщениеДобавлено: 04.05.11 12:56  Ответить

Цитата:
83км както черезчур оптимистично

Согласен...
На днях до Старочеркасска ездил и то 80 км накрутил, а он поближе будет...
Два года назад ездил в Новочеркасск - не помню сколько именно было туда-обратно, но больше сотни точно....
Да и не забывайте - главный минус второстепенных дорог это их ширина и не плохое качество, из-за чего постоянно приходиться шарахаться от пролетающих мимо иногда всего в 20 см от тебя на скорости больше 100 км/ч машин и ехать по самому краю дороги (обочины чаще всего практически нет)...
На грунтах пыли наглатаетесь - там местные гоняют тоже будь здоров (катался в районе Щепкина)...
Плюс перепады высот - приедите без сил, а ведь ещё по Новочеркасску надо покататься и как-то обратно вернуться....
Плюс эта яма в Б. Логе из которой пешком приходиться выбираться, потому как апхилить на обратном пути сил уже точно не будет... хотя может как-нибудь объедите - не совсем понял про "объезд с севера по грунтам"...
Так что не стоит так категорично отвергать М4, хотя бы на обратном пути потому как:
Цитата:
....М4 - это минимум расстояния (30км от выезда до въезда), это широкая обочина, хорошая скорость и отсутствие перепадов высот...

Но если уверены в своих силах - удачи!!!
0 Профиль | ЛС | ICQ
seawoolf

СообщениеДобавлено: 04.05.11 17:00  Ответить

DH1 писал(а):
... не совсем понял про "объезд с севера по грунтам"...

Посмотри трек на gpsies. Там видно как планируется проехать. Частично по этому маршруту приходилось проезжать когда возвращался с Веловесны.

Что касается расстояния - затрудняюсь ответить. Когда начинал планировать маршрут сам считал, что будет около 100 км. В итоге получилось 82,5 км. Немного больше чем до Старочерскасска и обратно.
0 Профиль | ЛС | ICQ
DH1

Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disc

СообщениеДобавлено: 04.05.11 17:23  Ответить

seawoolf писал(а):
DH1 писал(а):
... не совсем понял про "объезд с севера по грунтам"...

Посмотри трек на gpsies. Там видно как планируется проехать. Частично по этому маршруту приходилось проезжать когда возвращался с Веловесны.

Извиняюсь, не посмотрел сразу...
Может присоединюсь к вам или с самого начала или на каком-нибудь отрезке, если не против конечно....
0 Профиль | ЛС | ICQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Перейти: