Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Бандитское нападение в Абхазии
Бандитское нападение в Абхазии На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 24.02.09 16:32  Ответить
Бандитское нападение в Абхазии
Покатались мы на прошедшие праздники по Абхазии. Неудачно. В ночь с 20 на 21 февраля подверглись вооруженному нападению. Всего нас было 8 человек. Avanti, Run!, Denis, остальные не с форума – Павел, Вадим, Костя и два Вити. Первая ночевка была в Пицунде, в сосновой роще, все благополучно. На второй день у нас был план доехать к горячему источнику под Новым Афоном и там поблизости заночевать. Но в силу торможения и недисциплинированности некоторых участников мы потеряли много времени и сумерки застали нас не доезжая до Гудауты – в Ахалсопели. Свернули с трассы. Когда сворачивали подъехал милиционер. Спросил: «Вы здесь ночевать собираетесь? – Я вам не рекомендую, район здесь неблагополучный». Что-ж, мы не вняли его совету, за что и поплатились. Прошли вдоль реки, пересекли железнодорожную насыпь и остановились на берегу. Стоянка с трассы не просматривалась, с берега была окружена кустами. А часов в 12, когда все разбрелись по палаткам (я уже успел заснуть) явились четыре хмыря, двое с автоматами. Под дулами автоматов заставили всех выйти из палаток, уложили на землю лицом вниз. Некоторым досталось ногами и дулами автоматов по голове и по лицу, но вообщем-то несильно. Потом по одному поднимали, вели обратно в палатку и заставляли вытряхивать деньги. Больше их ничего не интересовало, паспорта и обратные билеты не взяли, но у Паши все же утащили мобилу и банковскую карточку. Возможно выбросили потом. Не забрали и дорогую цифрозеркалку. Шмонали не очень тщательно, у некоторых, у кого деньги были распиханы в разные места, забрали не все. И еще порезали две палатки. Все произошло минут за 5-10. Ну и свалили они в темноту. Кто-то нехороший увидел наверное, как мы сворачивали с трассы, а может и по свету фонариков вычислили (костер мы не разводили).
Утром мы собрались и поехали обратно, больше там оставаться естественно не хотелось. Рассказали обо всем ДПСникам на трассе. Они хотели, чтобы мы ехали в Гудауту и там в отделе дали подробные письменные показания. Но мы отмазались – и так рассказали им все, что могли и не хотели там задерживаться. Потом нас догнал на машине начальник их райотдела, рассказали еще раз все и ему. Он записал наши паспортные данные и телефоны. Пашу попросил прислать СМСкой идентификационный номер украденного телефона По словам милиции подобного инцидента не случалось уже два года. Не знаю, правда или нет, но мы попали… В тот же день к вечеру добрались до Адлера и оставшиеся два дня катались там.
Вот такая мерзкая история. Можно сказать, что еще повезло, все остались живы и здоровы.
Потом, когда мы рассказали про это все разным людям все подтверждали, что Гудаутский район пользуется дурной славой.
Так что еще пока что нельзя ездить в этот благодатный край с палатками – ночевать надо только на квартире…

Велосипед: Stark Krafter

СообщениеДобавлено: 24.02.09 16:49  Ответить

Ох, ничего себе!
Сочувствую...
Но, действительно, хорошо, что живы и здоровы...

СообщениеДобавлено: 24.02.09 17:05  Ответить

Сочувствую, очень неприятно. С автоматами... У Ирины шок наверное?
В 2006 дважды проезжал Гудауту, места диковатые - разрушенные дома, пристальные взгляды. Едва въехал в Очамчиру, один водитель благородного вида подошел когда я фотографировал и прямо сказал, что лучше бы отсюда поскорее уезжать и вообще поменьше оставаться.
Думаю, что места отдыха (до Нового Афона) более-менее тихие только в курортный сезон, а за Сухум вообще не стоит соваться.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 24.02.09 17:12  Ответить

Мда, делаааа.... Главное, что живы и не покалечены остались.

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 24.02.09 17:20  Ответить

Эк там недружелюбно...Хорошо всё хорошо(относительно,но всё же) закончилось.Будем знать...

Цитата:
Едва въехал в Очамчиру, один водитель благородного вида подошел когда я фотографировал и прямо сказал, что лучше бы отсюда поскорее уезжать и вообще поменьше оставаться.
Думаю, что места отдыха (до Нового Афона) более-менее тихие только в курортный сезон, а за Сухум вообще не стоит соваться.

эхх...и сразу в попе сталкер у меня заиграл,восхотелось туда... Very Happy

Хорош флеймить!
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
Avanti

Велосипед: Kona Blast

СообщениеДобавлено: 24.02.09 17:47  Ответить

Нет, Вадим, шока не было. Мне показалось, что вообще все перенесли эту "процедуру" без лишних нервов. И самое главное, действовали максимально разумно, как только можно было действовать в такой ситуации: без паники, без попыток сопротивления и пр. Меня только часа в 3-4 утра стал бить озноб от навязчивой мысли, что бандиты могут вернуться. Слава Богу, этого не произошло. Утром мы спокойно собрались, радуясь, что живы и здоровы, и уехали.
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 24.02.09 18:06  Ответить

Кочевник писал(а):
Я бы в абхазии на улице не ночевал вообще.
А дальше гагр-пицунды я бы поостерегся куда-либо сворачивать с трассы, вплоть до Нового Афона. Гудаута - мрачное место.
Буквально недавно делился своими мыслями обо всем этом с Юрой Highlander'ом.

Последний раз редактировалось: Слава (24.02.09 18:12), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
Sombro

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 24.02.09 18:10  Ответить

ребят,а у кого-нибудь есть фотки этих опасных районов Абхазии? Wink поделитесь...
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
Кочевник

СообщениеДобавлено: 24.02.09 18:23  Ответить

Немного фото, но ехать туда не советую.
0 Профиль | ЛС | E-mail
revit

Велосипед: Giant XtC Custom

СообщениеДобавлено: 24.02.09 18:42  Ответить

Не сказать что представления об Абхазии поменялись - читал уже о таком перед своими поездками в Абхазию. Но то что это происходит до сих пор, настораживает лишний раз Sad
Рад что с вами всё хорошо в итоге, хоть и крайне неприятное происшествие.

Велосипед: Trek 4400 / Mongoose Teocali Comp

СообщениеДобавлено: 24.02.09 20:28  Ответить

Кошмар!!! Долго возмущался матом!!! Поэтому писать это сюда нельзя. Хорошо, что всё хорошо закончилось. И поступили Вы очень правильно. В данной ситуации нужно выдерживать железное спокойствие, дабы не вызвать неадекватных реакций со стороны нападающих. Одним словом на СВОЛО начинается, на ЧИ заканчивается... Да, ехать в ближайшее время туда не стоит однозначно.

Последний раз редактировалось: graff1966 (24.02.09 20:35), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (18)
КЭТ

СообщениеДобавлено: 24.02.09 20:30  Ответить

нууу ниииичегоо себе история!!
да уууж... много всякой твари водится за планете..
Периодически об этом забывешь...но они о себе забыть не дают..напоминают о своем существовании...
Слава Богу живые здоровые вернулись.

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 24.02.09 20:53  Ответить

graff1966 писал(а):
В данной ситуации нужно выдерживать железное спокойствие, дабы не вызвать неадекватных реакций со стороны нападающих.

Что интересно (я сам себе удивляюсь) в процессе этой экзекуции я никакого страха не испытывал (ну там типа дрожи в коленках, или сокращения известного места в нижней части тела - так бывает, когда смотришь вниз с большой высоты), наверное не успел осознать всей серьезности происходящего. Видимо именно отсутствие страха и помогло сохранить абсолютное спокойствие, не поддасться панике и не спровоцировать нападавших на более серьезные действия...
Как выше заметила Ира волнение пришло чуть позже, когда мы стали обсуждать возможное продолжение событий и возможность возвращения этих бандюков. Но волнение было залито хорошей дозой спирта и в 3 часа я отправился спать и спокойно (без всяких там кошмаров) проспал до 8 утра. Но это удалось не всем, некоторые так и не легли и прободрствовали до утра...

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 24.02.09 21:19  Ответить

Конкретно вот такие рекомендации я написал по абхазии месяц назад:

Туда ездили отдыхать многие.
В общем-то там относительно безопасно.
Но случаи действительно бывали всякие, и я бы рекомендовал следущие меры безопасности:
1. ночевки только в снимаемом за деньги жилье. Это основное.
Все неприятные случаи происходили, когда группы устраивались на ночевку в палатках. Когда ты в чьем-то доме/гостинице - это безопасно.
2. в позднее время суток быть "дома". Хотя в одной из поездок мы каждый день возвращались в это самое Лдзаа уже затемно, но тем не менее, в темное время суток лучше особо не гулять. Оно безопасней.
Когда вечером ехали (2 парня одна девушка) со стороны афона в пицунду, нас сопровождали местные гаишники, сменилось несколько машин, каждая от своего поста до следущего.
3. Будет гораздо более безопасно, если сильно не отклоняться от туристических мест.

Если выполнять эти три рекомендации, то получается вполне безопасно.
Ну еще, если в группе есть девушки - то чтобы они без парней надолго/далеко не отлучались.
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
ПроВодНик

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 25.02.09 00:04  Ответить

Только не понятно - кто были эти люди?
Сказать просто - бандиты - тупо.
Кто-нибудь разбирается в современной Абхазии?
Объясните.
0 Профиль | ЛС | E-mail
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: