Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Организация покупок в зарубежных интернет-магазинах.
Организация покупок в зарубежных интернет-магазинах. На страницу 1, 2, 3 ... 116, 117, 118  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iGordienko

Велосипед: Orbea Alma 29

СообщениеДобавлено: 14.02.08 22:48  Ответить
Организация покупок в зарубежных интернет-магазинах.
Всем снова привет.

Часто возникает проблема покупки некоторых деталей, запчастей, инструментов, которые сложно найти у нас в веломагазинах. Поэтому мы пользуемся зарубежными интернет мазазинами, соглашаясь на сроки ожидания от 2-х до 4-х недель и на то, что покупаем отчасти кота в мешке. Но оно того стоит.
К сожалению, в таких магазинах выгодность зависит от количества купленного. Попросту говоря, доставка стоит денежек и зависит от количества заказанного. Транспортным компаниям все равно, доставлять один болтик или два.
Все это с учетом таможенных беспошлинных лимита в 10 тыс рублей.

Я предлагаю объединить усилия в нескольких направлениях:
1) Английский магазин Chain Reaction Cycles
Пожалуй один из лучших доступных нам магазинов. Тут продается все, от фонариков, до велосипедов, но мы покупаем как правило малогабаритные товары (т.е. рамы и вилосипеды покупать уже сложнее). Огромный выбор и отличные цены. Бесплатная доставка при заказе от 9 тыс. рублей.
2) Американский Enduro Fork Seals .
Эти ребята поинтересней, то отсылают в Россию, то нет. Но у них очень интересный товар. Они продают как СВОИ, так и родные сальники и ремкомплекты к вилкам, причем свои отличаются высоким качеством. К примеру, эндуровские сальники для вилок FOX позволяют забыть соплях на ногах. Также у ребят в наличии есть куча комплектующих и интрументов к колесам, рамам, рулевым и т.д. Доставка USPS Epxpess около 25$, здесь тоже желательно приближаться к сумме в 10 тыс. рублей.
3) Всемирный аукцион и большая свалка eBay. Тут есть вообще все, но уже не идет речь о доставке комплектами. Работа с каждым товаром и продавцом индивидуальна. Можно уже покупать и другие товары, если правильно договориться с продавцом и занизить инвойс.
4) Мало сюда относится, но высококачественные интструменты ParkTool. Тут и думать нечего - обращаеся к ШеВ'у и в Самокат (простите меня, ребята, если это секрет).

Объединение в покупках - вещь чрезвычайно полезная. У меня с организацией всего есть пока банальная проблема - не могу пока сделать кредитку. Если уже есть кто, кто этим занимается, то отлично - дайте мне его координаты и тему закроем Smile
Если нет, то нужны покупатели и один-два сочувствующих человека с активной кредитной карточкой, которую можно зарегистрировать на PayPal, дабы все денежные операции были максимально безопасными.
Как только у меня появится кредитка (скоро), готов курировать первые три направления, т.е. организовывать совместные покупки, все общение с магазинами и продавцами eBay.

С чего начать? Мне нужно заказать на Enduro Fork Seals товаров на сумму 2-3 тыс. рублей. Соотвественно, нужен человек, готовый помочь с покупкой, т.е. помочь оплатить (желательно безвозмездно) и люди, готовые купить в этом же магазине. Особенно желательно, чтобы человек с карточкой сам что-нибудь купил (личная заинтересованность).

Ну вот, ваши вопросы, комментарии?.. Если это никому тут не нужно, то тему тихо прикроем, а я все буду покупать сам, тем более, что лично мне это не в напряг.

С уважением,
Игорь.

Велосипед: GT Zaskar Trials Hans Ray

СообщениеДобавлено: 15.02.08 01:14  Ответить

тема интересная - иногда мелочевку надо купить, но из-за мелочи связываться неохота...прям сейчас, правда, ничего не надо
0 Профиль | ЛС | WWW
iGordienko

СообщениеДобавлено: 15.02.08 01:43  Ответить

Hartman
Ну смотри, может, что надо в №2. В CRC я планирую заказывать чуть позже. Но я создал тему для сбора людей. Если кто еще отпишется, то можно будет и собрать группу.

СообщениеДобавлено: 08.04.08 02:04  Ответить

Igor Gordienko писал(а):
Мне нужно заказать на Enduro Fork Seals товаров на сумму 2-3 тыс. рублей.

К сожалению, этот заказ временно потерял актуальность, поэтому и ничего и не было заказано.

Итак, во второй половине этого месяца планирую сделать заказ в http://www.chainreactioncycles.com

Мне нужна всякая мелочовка, поэтому свободно еще порядка 300 долларов. Не ошибитесь с просмотром цен на данном ресурсе. Если поставить страну доставки Россия, то цены будут верные. На стоимость доставки не обращаем внимания, потому как кооперируемся вместе. Себе никакую комиссию не прошу, но нужно получить деньги ДО покупки - деньги можно передать с моим человеком, который регулярно в конце недели едет в Таганрог.
Гарантией же может служить наша переписка и моя относительная публичность. При правильном развитии событий после 15-го делаю заказ и через ~3 недели получаем товар в Таганроге и Ростове.

Заявки на рамы и колеса не принимаются. P.S. Рамы и вилки могу привезти с www.eBay.com - но это уже с комиссией за сделку и мониторинг (по договоренности).

--------------------------------------------------------
Итак. Заказ 14 апреля 2008 г.
заказ сделан и оплачен.
В заказе 4 человека:
- Igor Gordienko
- dom1n1k
- freeman
- Илья

Треккинг номер выложу, как только он у меня появится. Надеюсь, все остались довольны ценами и организацией.

Обновление: пока присутствуют непонятные накладки в работе магазина. Должны были отправить в понедельник. Обещают отправить сегодня. Веду активную переписку с ними. Такую накладку я встречаю впервые. Буду держать в курсе.

Обновление: посылка отправлена, треккинг номер разослал в ЛС. Наслаждайтесь. Smile По предварительным прогнозам 21-го посылка будет в Москве, 28-го пройдет таможню и после первомайских праздников будет у меня (EMS в выходные дни не доставляет).

Обновление (21/04): За посылкой уже можно следить на http://emspost.ru/ - она адекватнее отображает информацию в российской части. Уже вчера 20-го числа посылка стала в очерень на растаможевание, что всерьез позволяет надеяться, что посылка будет у меня до 1-го мая.

Обновление (23/04): Боги смиловались над нами, посылка прошла таможню всего за 2(!!!) дня - небывалый случай, можно сказать. Теперь можно всерьез надеяться, что в четверг-пятницу я получу посылку и в субботу-воскресенье доставлю в Ростов. В Ростове желательно увидеть всех участников в одном месте. Готов услышать в ЛС отдельные предложения.

Обновление (25/04): Посылка пришла. 9 дней в пути, если бы немного было бы порасторопней EMS, то пришла бы еще вчера. Вот если бы еще с CRC накладки не было Smile

Последний раз редактировалось: iGordienko (25.04.08 11:11), всего редактировалось 20 раз(а)
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (1)
iGordienko

СообщениеДобавлено: 08.04.08 10:29  Ответить

Буду редактировать соответсвующий заказу пост, дабы иметь хоть каку-то организованность. По вопросам и заказам в личку.

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 16.04.08 14:41  Ответить

Igor Gordienko писал(а):
пока присутствуют непонятные накладки в работе магазина. Должны были отправить в понедельник. Обещают отправить сегодня.

Совпадение, но у немцев сейчас тоже какой-то залипон - вместо обычных 3-5 дней тупили больше 2 недель. Наверное, пик сезона закупок, не справляются.
0 Профиль | ЛС | WWW
iGordienko

СообщениеДобавлено: 20.04.08 16:53  Ответить

Интересна логика модераторов, переместивших в свое время эту тему в раздел "Покупаю" и оставивших аналогичную тему о заказах в Веломире в разделе "Продаю".

СообщениеДобавлено: 25.04.08 11:42  Ответить

Итак первая покупка (в этой теме) прошла успешно и в хорошие сроки. Пост как и обещал, обновлялся регулярно. Завтра должен быть в Ростове.

СообщениеДобавлено: 28.04.08 19:06  Ответить

По последним данным, таможня работает сейчас очень хорошо, по крайней мере это касается посылок с CRC - время обработки посылки 1-2 дня. Это, собственно, делает CRC еще ближе к нам, т.к. посылки могут доходить всего за 7-9 дней.
Модератор

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 28.04.08 22:15  Ответить

Igor Gordienko писал(а):
посылки могут доходить всего за 7-9 дней.

Оч.хороший показатель Smile Из московских инет-магазинов бывает дольше идут.
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (14)
iGordienko

СообщениеДобавлено: 06.05.08 12:09  Ответить

Итак, я планирую сделать один заказ в CRC в мае где-то в промежутке с 12-го по 24-е.
На данный момент в заказе 2 человека:
- Igor Gordienko
- dom1n1k
- Илья
- Слава для incanto.

Текущее свободное место: $12. (вечером пересмотрю, может еще добавиться или наоборот - убавиться)

P.S. На сей раз просьба делать заказы прям здесь (или хотя бы сумму здесь, а сам заказ в личку), чтоб другие могли оперативнее сделить за оставшимся местом, т.к. форум не показывает "есть новые сообщения", если редактировать мое текущее сообщение. Также, может быть, кто-то еще подключится со своими предложениями по организации заказов.

Последний раз редактировалось: iGordienko (07.05.08 14:55), всего редактировалось 3 раз(а)
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (1)
Илья

Велосипед: Kona Hoss Down upgraded

СообщениеДобавлено: 06.05.08 17:28  Ответить

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20303
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=399
(Product code - 6310)
Общая сумма - 38.90 USD

СообщениеДобавлено: 06.05.08 17:51  Ответить

Илья писал(а):
(Product code - 6310)

Полностью черных нет в наличии, есть только черно-коричневые.

СообщениеДобавлено: 06.05.08 23:19  Ответить

Добавлю, что принимаю заказы только на "In Stock" лоты. В общем, свободное место еще есть.

Если кто боится английского языка и вообще их пуают забугорные сайты, то могу взять все на себя, в том числе и некий подбор по параметрам (в чем я хоть сколько-то разбираюсь) - но это уже мое дополнительное время, поэтому возьму комиссию в 10% (в случае покупки на CRC). Т.е. вы говорите - хочу руль, вилку и т.п. - я уже ищу, предлагаю варианты с ценами. Также могу искать эти варианты не только в CRC, но и на eBay, где некоторые вещи можно купить и новыми дешевле где бы то ни было, а б\у так вообще почти даром (относительно).
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 07.05.08 10:59  Ответить

Заказ от incanto:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9689
Eur 21.99 Product code: 30454
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19557
Eur 19.99 (размер 38 ). Product code: 61282. Было бы неплохо уточнить, они идут размер в размер или маломерки?

Как в USD посмотреть я не очень понял, поэтому написал в евро.
В заказ влазит?
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
На страницу 1, 2, 3 ... 116, 117, 118  След.
Страница 1 из 118

Перейти: