Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Палатка - какую выбрать
Палатка - какую выбрать На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
norco

Велосипед: Specialized FSR XC expert

СообщениеДобавлено: 13.12.12 00:00  Ответить

палатка для вело похода должна быть такая, как у меня :) : http://extour-shop.ru/collection/vaude/product/ekstremalnaya-palatka-vaude-hogan-ultralight-argon-1-2p

По результатам тестирования на майские праздники:
1) палатка действительно абсолютно водонепроницаема. материал, из которого изготовлены тенты не похож ни на что, что доводилось раньше трогать руками, такое ощущение, что это тонкая материя запаянная в полиэтилен микронной толщины. Материал довольно скользкий, по нему вода скатывается как по перьям гуся, как будто жиром натёрли.
2) Действительно очень лёгкая и компактная. После прежней 3-кг двушки практически не ощущается вес.
3) ОЧЕНЬ быстро устанавливается. Особенность: сначала можно установить крестообразную дугу и закрепить внешний тент, потом прикрепить внутренний. Помогает в условиях дождя/снега, когда очень не хочется мочить внутренний тент.
4) достаточно длинная, позволяющая разместить в ногах много вещей. Небольшой тамбур позволяет разместить только 1 рюкзак. Второй можно бросить в ноги.
5) несмотря на малый вес и казалось бы скромные габариты, легко вмещает двух человек высокого роста и средней комплекции.

Непривычная особенность конструкции: спать нужно головой к выходу :)

Итог: идеальная палатка. мечта туриста :)

http://pohodnik.info/forum/index.php?PHPSESSID=2mg7a2qvfmuvouibat1ub6kq76&topic=533.15

Последний раз редактировалось: norco (13.12.12 00:30), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 13.12.12 00:02  Ответить

Хорошая палатка. Главное - недорогая!
velikAN

Велосипед: Cube Aim Disk

СообщениеДобавлено: 13.12.12 08:36  Ответить

вот-вот не промокает не протекает и вес небольшой и цена,но если задаться целью ,то не плохой вариант наверное
0 Профиль | ЛС
norco

Велосипед: Specialized FSR XC expert

СообщениеДобавлено: 13.12.12 09:05  Ответить

ну про цену Сотник прикололся, по все видимости :)

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 11.01.13 11:19  Ответить

norco писал(а):
идеальная палатка. мечта туриста Smile

Wink очень дорогая.
Добавлю, туриста одиночки. 75 см на 2х человек в ширину... ну разве что в компанию брать модель с подиума Very Happy и то... в спальнике она будет толще Laughing
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
0 Профиль | ЛС | Галереи (2)
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.01.13 17:37  Ответить

Я понимаю, конечно, что я - старый ретроград и жмот, но для легкости пользуюсь (помимо гамака-палатки) обычным китайским "монодомом"-двушкой (знакомый продавец "Окея" спроворил его мне за 200 руб. нового, по списанию). Сверху накрываю полиэтиленом. Или специально пошитым тентом. Заодно накрывается и велосипед со "штанами", все под руками, и не на мокрой земле если что. Кстати, штаны снимать с багажника не очень айс.
100% водонепроницаемость (разумеется, с полиэтиленом!). Через два-три сезона выброшу и куплю все новое.
Strider-rnd

Велосипед: Strida LT

СообщениеДобавлено: 12.01.13 20:11  Ответить

norco писал(а):
палатка для вело похода должна быть такая, как у меня Smile : http://extour-shop.ru/collection/vaude/product/ekstremalnaya-palatka-vaude-hogan-ultralight-argon-1-2p
...

У меня похожая по водонепроницаемости (из опыта) http://palatok.ru/catalog/palatki_jekstremalnie/palatka-turisticheskaja-tramp-mountain-3-2011/ . Но одна неприятность - тяжелее на 3 кг.
Результаты использования - положительне. Брал надувной матрас на дно 203х152 см - входит и вдоль, и поперек палатки. Два входа и куча различных кармашков и т.п. Оставлю надолго.

P.S. тут на форуме обсуждают, куда велосипед девать в походе. Здесь - проблем не будет.
0 Профиль | ЛС
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 21.02.13 17:04  Ответить

вот нашёл вариант. http://161tovar.ru/sport/travel/nochleg/5066.html
Вес отличный. И цена вкусная. Как остальное не знаю, не пробовал. Думаю, подойдёт для не экстремального туризма вполне.
copymen

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 21.02.13 19:10  Ответить

OlegKRND писал(а):
norco писал(а):
идеальная палатка. мечта туриста Smile
ну разве что в компанию брать модель с подиума Very Happy и то... в спальнике она будет толще Laughing

А зачем ее рядом класть?! Если модель, то надо на ней или наоборот.
И спать не придетсяWink

Последний раз редактировалось: copymen (21.02.13 20:58), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 21.02.13 20:25  Ответить

kosmonavt писал(а):
вот нашёл вариант. http://161tovar.ru/sport/travel/nochleg/5066.html
Вес отличный. И цена вкусная. Как остальное не знаю, не пробовал. Думаю, подойдёт для не экстремального туризма вполне.

Палатку типа "домик" не проставишь (или поставишь, но с офигенными "танцами с бубном" и затратами времени) на:
-Песчаном или галечном пляже
-На плоском камне
-Просто сильно каменистом грунте
Во всех перечисленных случаях колышки или вовсе не воткнешь или они держат слабо и ненадежно.
А если еще и свежий ветер...
В неэкстремальном туризме (тот же Крым и наше Черноморское побережье) перечисленные условия встречаются очень часто.
Подобная палатка только для лесной зоны годится!

Велосипед: CUBE LTD RACE

СообщениеДобавлено: 21.02.13 20:53  Ответить

kosmonavt писал(а):
Вес отличный.

Вес был бы отличным для самонесушки, а для домика это много. Если уж настроился на недорогую, посмотри в океях, ашанах.
Бюджет надо немного увеличить и купить что-то нормальное, например вот это.
1,7 кг за 3т.р. по-моему не плохо. Валетом и вдвоем можно. Самонесушка.

Велосипед: Stark Router

СообщениеДобавлено: 21.02.13 21:32  Ответить

В августе опробовала вот такой вариант http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090226131458673067 понравилась отличная вентиляция, очень компактный размер в упаковке, неплохо выдержала пару длительных ливней ( вода попала только в недостаточно аккуратно закрытое окно). Из минусов - установка на колышках (хотя и очень лёгкая), в базовой комплектации колышки просто чудовищно много весят, думаю, замена колышков и стоек значительно уменьшит вес, ну, и как у всех однослоек - конденсат. А так для лета неплохой вариант Smile

Велосипед: Merida Matts Striker

СообщениеДобавлено: 21.02.13 21:42  Ответить

Gerik писал(а):
... посмотри в океях, ашанах...

Еще у китайцев таких много. Навскидку однослойка, двухслойка или . Хотя доставка конечно Sad
0 Профиль | ЛС | Галереи (10)
velikAN

СообщениеДобавлено: 21.02.13 23:01  Ответить

bird писал(а):
В августе опробовала вот такой вариант http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090226131458673067 понравилась отличная вентиляция, очень компактный размер в упаковке, неплохо выдержала пару длительных ливней ( вода попала только в недостаточно аккуратно закрытое окно). Из минусов - установка на колышках (хотя и очень лёгкая), в базовой комплектации колышки просто чудовищно много весят, думаю, замена колышков и стоек значительно уменьшит вес, ну, и как у всех однослоек - конденсат. А так для лета неплохой вариант _________________

Тоже уже год пользовался этой палаткой ,преимущества оченнь лёгкая(использовал без стоек,ставил на трекинговые палки и штатные колышки вес около 44гр заменил на облегчённые вес 9гр),хорошая вентиляция,при использовании осенью и весной ,даже когда по ночам было +2гр ,оказалась довольно таки тёплой,ещё один плюс довольно большой тамбур,при сильных и продолжительных дождях лучше накрывать полиэтиленом.Минусы это конденсат ,но не критично,даже поздней осенью при обильном конденцате утром аккуратно вылазишь и всё сухое.Так что не плохой вариант ,ну и цена демократичная.
0 Профиль | ЛС
velikAN

СообщениеДобавлено: 21.02.13 23:19  Ответить

Забыл добавить ,стандартные растяжки светоотражающие,что в определённых условиях есть благо,но очень сильно демаскирует
«палатка» на Яндекс.Фотках
0 [2] Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Перейти: