Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Палатка - какую выбрать
Палатка - какую выбрать На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик

Велосипед: Corratec Freeride Expert

СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:50  Ответить

Fighter писал(а):
Слава писал(а):
Привести пару параметров, по которым она хуже - можно?

Дно у ISIS существенно прочнее. Я за год, как ни старался, так и не смог его проколоть и никого не знаю, кто бы смог. Smile . Зато у двух знакомых (у одного Dome, у другого типа неё, тоже Nordway, названия не помню) за полтора года днища пробиты или протёрты (!) в нескольких местах. Вообще настоятельно не рекомендую покупать рюкзаки, сумки, палатки и т.п. фирмы Nordway - качество пошива фуфлыжное. Обе те палатки порастрепались в местах прошива, а у ещё одного знакомого 60-ти литровый заспинный рюкзак, купленный в сентябре уже практически пришёл в негодность (при это Спортмастер при первых признаках расползания швов заявили, что рюкзак эксплуатируют не правильно - носят в нём больше ЗАЯВЛЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ 15 килограмм - это уже даже не смешно - и менять отказались). Так что от Nordway лучше держаться подальше.

Ну, вот я сейчас смотрю, по отзывам термопаулинг, из которого сделано дно Исис - самое слабое место. Но дно У Нордвейской палатки мне показалось вообще хлипким. И, наверное, главное, я не люблю ничего из серьезных вещей покупать в спортмастере (ну или почти ничего.) там откровенно слабые продавцы, которые кроме гонора, никаким багажом знаний по предмету не обладают. Им проще сказать, что, например, такого параметра, как вес, у самонадувающихся ковриков нет, чем поискать и узнать.
К сожалению у нас очень маленький выбор фирм, которые предлагают палатки, остается надеяться, что это со временем изменится.
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (1)
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:58  Ответить

Fighter писал(а):
Дно у ISIS существенно прочнее. Я за год, как ни старался, так и не смог его проколоть и никого не знаю, кто бы смог.

В моем экземпляре ISIS пол довольно быстро стал выглядеть "не очень" целым Smile Да дурацкий там пол, ну что это за мешковина такая... У Dome ткань дна более мягкая и тонкая, но в плане герметичности выглядит более надежно. В плане протираемости - согласен - она выглядит хлипче.

Fighter писал(а):
Зато у двух знакомых (у одного Dome, у другого типа неё, тоже Nordway, названия не помню) за полтора года днища пробиты или протёрты (!) в нескольких местах

Ну не знаю, не знаю. После минимум 15-ти ночевок, тестировавшаяся мной Dome выглядит как новая. И намеков на пробитость и протертость нету.
Но если ты говоришь про целых трех товарищей, у которых нордвей рвется... Ну может быть...
Буду дальше наблюдать за ней )

Небесный писал(а):
А вот то, что по высоте Дом меньше, ты не упомянул. Стоя в палатке на коленках в Исисе я не цепляю потолок так как в Доме

Ну это вопрос, кому что важней. Я неоднократно юзал и ту и другую, и у меня не было впечатлений, что вот в Dome потолок ниже, неудобно.
Зато неоднократно был впечатления, что по длине коротковата (у меня 192 рост).

Небесный писал(а):
При установке растяжки ставить не обязательно - держится на четырех колышках.

Да ну ты что говоришь Shocked Не поверю, пока не увижу ее стоящей без растяжек!
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
Zombrero

Велосипед: Atom

СообщениеДобавлено: 09.02.06 23:41  Ответить

Сегодня в Триал-Спорт купил палатку ISIS-3. Она стоила 1537 р., сделали скидку как члену Планеты, со скидкой вышло 1460 р.
Палатка 2-3 х местная. Разложил в зале - показалась достаточно большой! Посмотрим как она себя покажет в походах!
Спасибо всем, кто помог с выбором Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
Вольд

Велосипед: Corratec Superbow Race

СообщениеДобавлено: 10.02.06 09:54  Ответить

Поздравляю, для начала вполне хорошая палатка!
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (7)
Небесный

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 10.02.06 10:01  Ответить

Да и не для начала, а вообще хорошая палатка!
Единственное, не очень подходит в условиях высокогорья (но сделать снеговетрозащитную юбку можно и самому!).
А если дуги в последствии поменять на дюраль - вес вообще упадет на 500 грамм.

СообщениеДобавлено: 20.04.06 22:08  Ответить
Палатка
Купил палатку Tramp Scout-2
Меня пока что смущает слишком тоненькое дно, думаю если попадется короткий сухостой можно проткнуть или порезать.
Что можете посоветовать? Я знаю что под полатку стелят нечто плетеное и прочное, хотелось бы узнать что это.

Рейтинг палаток
Модератор

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 20.04.06 23:00  Ответить

IIIeB
Ху из Tramp Scout-2?
Название ни о чем не говорит.
Вес, габариты, вместимость, водонепроницаемость, цена и прочие характеристики - в студию Smile . Что-то подсказывает мне, что это - очередное чудо континентальной китайской мысли.
Сань, мое мнение, что полатку надо покупать изначально такую, чтобы под неё ничего потом стелить не нужно было. Ну, а если что и подстелить, то стальной лист 3 мм. - самое то Very Happy
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (14)
Небесный

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 21.04.06 08:45  Ответить

IIIeB
Лучше бы взял железную легкосборную - чтобы по пьяни не сломать!

По делу: купишь полиэтилена 2х2 и будет тебе счастье.
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 21.04.06 08:52  Ответить

Ну в принципе палатка вроде ничего так. Просто, но более менее нормально. Что-то вроде Isis и Dome. Только два тамбура (что есть гуд). Насчёт дна - эт надо в живую глянуть, надо ли подстиласть или нет. Если надо, то Небесный прав - купишь плёнку и будешь подстилать.

А я буду туда позже в этом году (осенью) наверное ПИКовскую "Дважды два" брать на замену моему Isis'у - ибо 1,95 кг и по словам пиковцев компактная в упаковке, так как длинна сегмента стойки - 40 см. Короче, подожду отзывов об использовании - палатка только только в продажу поступила.

Велосипед: Merida Matts 60-D

СообщениеДобавлено: 21.04.06 10:44  Ответить

ПЭТ-пленка, дешево и понятно.

Есть куча строительных материалов, которые ушли далеко от строительного полиэтилена, и по прочности и по долговечности, это различные пароводоизоляционные пленки и мембраны, например, Отражающая гидро-пароизоляция , у ПЭТ большой минус - старение от перепадов температур, УФ-излучения и инфракрасного спектра. Строительные материалы лишены этих недостатков.

В этом сезоне протестирую парочку таких материалов и постараюсь рассказать об этом здесь.
0 Профиль | ЛС | Галереи (1)
Pasxa

Велосипед: Merida Matts 60-D

СообщениеДобавлено: 21.04.06 10:50  Ответить

С другой стороны, откатал поход с ПЭТ-пленкой - выкинкул и купил новую Smile
0 Профиль | ЛС | Галереи (1)
ШеВ

СообщениеДобавлено: 25.04.06 12:33  Ответить

Не заметил сушествование темы про палатки и создал эту, прошу склеить их или удалить эту, пожалуйста.

Велосипед: Corratec Freeride Expert

СообщениеДобавлено: 25.04.06 19:56  Ответить

Fighter писал(а):
Ну в принципе палатка вроде ничего так. Просто, но более менее нормально. Что-то вроде Isis и Dome. Только два тамбура (что есть гуд). Насчёт дна - эт надо в живую глянуть, надо ли подстиласть или нет. Если надо, то Небесный прав - купишь плёнку и будешь подстилать.

А я буду туда позже в этом году (осенью) наверное ПИКовскую "Дважды два" брать на замену моему Isis'у - ибо 1,95 кг и по словам пиковцев компактная в упаковке, так как длинна сегмента стойки - 40 см. Короче, подожду отзывов об использовании - палатка только только в продажу поступила.

есть уже отзывы, на велопитере погляди. и все в один голос: отсутствие антикомариной сетки на входах - есть плохо, даже не смотря на вес. В нашем же климате - просто вилы
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (1)
zonne

СообщениеДобавлено: 15.06.06 00:48  Ответить

to ШеВ
а где покупал то?
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
ШеВ

СообщениеДобавлено: 15.06.06 10:18  Ответить

Покупал в адреналине. советую брать с прочным дном палатку...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

Перейти: