Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Палатка - какую выбрать
Палатка - какую выбрать На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zombrero

Велосипед: Atom

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:10  Ответить
Палатка - какую выбрать
Хочу проконсультироваться: кто какими палатками пользуется, какие будут по ним замечания и что посоветуете?

Вот ссылка на палатки Триал-Спорта: http://www.trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c=51588&skip=20

Вот ссылка на палатки Спорт Мастера: http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=15558

Последний раз редактировалось: Zombrero (14.12.05 18:00), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
Zigger Suddenness

Велосипед: Atom FR2 custom

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:16  Ответить

Э-э-э, ну ты помнишь наверное Smile Моя палатка все еще у тебя где-то ...
А вообще мне Яна из Адреналина насоветовала всякого. Для себя решил так - 2 места, как можно легче и компактнее, без осенне/зимних наворотов (лучше спальник прихвачу). Как привезут что-то дельное так и определюсь точно.
Светик

Велосипед: Corratec Freeride Expert

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:18  Ответить
Re: Палатка - какую выбрать
Zombrero писал(а):
Хочу проконсультироваться: кто какими палатками пользуется, какие будут по ним замечания и что посоветуете?

Зомбреро, не в обиду всем нам будет сказано, но, по-моему, здесь мало кто сменил хотя бы одну палаткуSmile У многих isis2 (3) от Freetime. Палатка, как палатка. Тяжеловатая. Но так она и стоит меньше 2 тыр. Так что дорога тебе на Велопитер в Обмен опытом деленное на представленные в Ростове варианты. ТОчно знаю, что Нормаловские палатки можно заказать у того же Нечаева, что будет дешевле, чем покупать их в СДП.
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (1)
Светик

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:24  Ответить

Заинтересовал вариант палатки 2х2 от ПиК-99. Но смущает отсутствие москитной сетки. В нашем климате, боюсь, все же будет недостаточно воздуха, душновато. Ну, или пернатые одолеют. При этом цена - 3 тыр , а главное - вес, меньше 2-х кг за двухслойную палатку.
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:26  Ответить

Могу рассказать об "ISIS 2", "ISIS 4" и "Nordway Dome 2".

Местность
"ISIS 2" и "Nordway Dome 2" - двухместные, "ISIS 4" - трех-с-половиной-местная (нарисованы три взрослых и дите).

Цены прошлого лета
"ISIS 2" ~2000 в триал-спорте.
"ISIS 4" ~2500 в триал-спорте.
"Nordway Dome 2" ~1500 в спортмастере.
Все цены про варианты с фибергласовыми стойками, с алюминиевыми дороже чуток (т.к. они легче и круче).

Размеры
"ISIS 2" и "Nordway Dome 2" по размерам почти не отличаются, может быть совсем чуть-чуть, что не чувствуется. "ISIS 4" отличается тем, что она квадратная, у нее ширина такая же как длина.
Реально с полным комфортом в двухместных размещается двое, а в 3,5-й местной - трое.

Промокаемость
Заявлено, что у "ISIS" она 3000 мм, а у "Nordway Dome" - 2000 мм.
Сравнить на практике не удавалось, они не промокали ни одна ни другая, видимо столько осадков на нас в процессе использования не выпадало Smile

Конструкция
Ну сама конструкция практически одинаковая. Единственное, у ISIS "дверца" пришита к боку, а у "Dome" - книзу.
Еще у "Dome" более удобно сделаны пристежки тента к палатке. И у "Dome" более мягкая ткань дна, и она легко, на раз-два убирается в свой даже великоватый для нее чехол.

Вывод
В целом чуть более удобной в использовании и более симпатичной кажется "Dome". И стоит она на четверть дешевле.
Единственное - параметр непромокаемости ниже, но на практике разницу заметить не удалось.

На что еще смотреть.
Если рост высокий (как у меня) то даже разница в 10 сантиметров длины играют ощутимую роль.

Последний раз редактировалось: Слава (09.12.05 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
Zombrero

Велосипед: Atom

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:27  Ответить

Светик, в велопитере я не увидел палаток дешевле 2т.р. В Триал спорте, например, судя по сайту, хороший выбор палаток и скидки до 50%. Тот же ISIS 2 стоит 50$? так имеет ли смысл у велопитера?
А в СДП2, что то мне кажется, что посоветовать ничего не смогут.

Славик, спасибки огромное! Вот на палатку Dome я и смотрел все лето Smile

Последний раз редактировалось: Zombrero (09.12.05 16:34), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
GenZ
Модератор

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:33  Ответить

Zombrero, бери ISIS-2 не промахнешься Smile
У меня такая, у Файтера ISIS-3. Для твоего роста "двойка" самое то.
Мы в такой палатке втроем помещаемся я, Наташа и сын Леха, а вдвоем, так вообще отлично Very Happy .
По соотношению цена/качество ИМХО самый лучший вариант.
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (14)
Светик

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:43  Ответить

Zombrero писал(а):
Светик, в велопитере я не увидел палаток дешевле 2т.р. В Триал спорте, например, судя по сайту, хороший выбор палаток и скидки до 50%. Тот же ISIS 2 стоит 50$? так имеет ли смысл у велопитера?

Я советовала не сразу брать у Велопитера, а для начала почитать
http://activeinfo.ru/review/cat.php?t=1&c=2
Мы брали Исис 2, в прошлом году, когда были скидки и она обошлась в 1000 руб. Как сказал Антон Чубченко (Тоха. автор сайта Реалбайкер), за 1000 рублей двухслойную палатку можно брать любую, не глядя.
Для первой палатки Исис - очень хороша. В отличие от Dome у нее армированное (кажется это так называется) дно. По крайней мере, впечатление производит более надежное.
Нормаловские палатки, которые можно купить или в СДП или через Нечаева - на хорошем счету. Но стоят подороже.
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 09.12.05 16:54  Ответить

Я перепробовал (не за это год а вообще, со студенческой молодости, у знакомых и родственников брал попользоваться, или же просто сравнивал) штук 10-15 разных палаток. Могу сказать, что ISIS практически САМЫЕ ЛЁГКИЕ двухслойные палатки. Есть и легче, но они в разы больше стоят.

ISIS недорогая, компактная в упаковке, наредкость прочная даже на фибергласовых стойках (несколько раз под сильнейшим ураганным ветром стояла на штормовых растяжках, стойки гнулись так, что страшно было - и нифига выстояла), непромокаемая (кучу дождей в ней перенёс за этот год), с нормальной высотой потолка (а то блин в куче равнинных палаток даже на колени хрен встанешь - потолок мешает) и полностью подходящая для наших условий палатка. Минус - не очень хорошая вентиляция при полностью закрытой дверце, из-за чего утром конденсат образуется на внутренней стороне тента. Но такая проблема присутствует у 80% двухслойных палаток.

Короче, рекомендую для походов как по нашей местности, так и по "лёгким" горным типа Крыма, Кавказа (ну на Эльбрус с ней лезть конечно глупо, но в Краснодарском крае или в Минводах нормально).

Только надо "на размер" больше брать - то есть для 2-х человек 3-ку. Потому как в 3-ке трое помещаются, не тесно, по команде переворачиваться (как мы в шестером в Лотосе-4 делали) не придётся, но всё-таки комфортнее в двоём. Или в 2.5 %). На чехле 3-ки, кстати, так и нарисовано - двое взрослых и один ребёнок.

Аналогов ISIS при той же цене в Ростове я не видел. Dome хуже.
Администратор

СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:01  Ответить

Fighter писал(а):
Dome хуже
Привести пару параметров, по которым она хуже - можно?
Светик писал(а):
Для первой палатки Исис - очень хороша. В отличие от Dome у нее армированное (кажется это так называется) дно. По крайней мере, впечатление производит более надежное.

У меня вообще ISIS, но в "кольцо" я брал у товарища Dome. Поэтому была возможность сравнить. На мой взгляд дно выглядит у ISIS хуже. Оно грубое, по структуре напоминает мешок от сахара, оно колется ( смысле веточками и сухой травой дырявится) и теряет водонепроницаемость. И еще у Dome удобно прстегивается (прищелкивается) тент к палатке, и в этих защелках также регулируется его натянутость, такой фишки в isis нету.
Лично я бы взял Dome, а не ISIS.

ISIS в упаковке действительно компактней, но она в чехле плотно сидит, в то время как у DOME - чехол свободноват. Но если свернуть и положить их рядом, рискну предположить, что Dome - меньше. Из-за более "нежного" дна. Вес у них (если обе с фиберглассом) вроде бы одинаковый, надо дома глянуть.

Последний раз редактировалось: Слава (09.12.05 17:08), всего редактировалось 1 раз
Небесный

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:05  Ответить

Я то же поддержу Исис!
Реально одна из самых легких двухместок при цене до 4 тысяч. Фибергласовый дуги можно заменить на аллюминиевые (если не ошибаюсь, продаются в том же Триал-спорте) и тогда вес с 2,9 кг упадет до 2,4. А прочность возрастет.
С вентиляцией конечно в ней не очень.
Советую сразу брать трешку. Это на двоих плюс груз.

Если есть деньги, оптимальной вижу вот эту байкерскую палатку.

Стоила около 2-х с копейками тысяч. Внутри двухместная палатка и огромный тамбур под три-четыре байка.
Вес на уровне 3,5 кг.
Палатка проверена несколькими несложными походами и отлично себя показала.
Администратор

СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:13  Ответить

Да, каждый кулик похвалил СВОЮ ISIS Smile
А у меня вот тоже ISIS, но я поюзал DOME в 10-ночевном походе, и она мне больше поравилась.

Вариант, который Небесный привел - НЕ понравился.
Из плюсов:
- ОГРОМНЫЙ тамбур. Туда несколько велов влазят.
Из минусов:
- сложность в разворачивании, обязательно требует при установке растяжек - требует много места, и дольше ставить;
- двухместная внутренняя палатка - маленькая, с полукруглой стенкой.
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:17  Ответить

Слава писал(а):
Привести пару параметров, по которым она хуже - можно?

Дно у ISIS существенно прочнее. Я за год, как ни старался, так и не смог его проколоть и никого не знаю, кто бы смог. Smile . Зато у двух знакомых (у одного Dome, у другого типа неё, тоже Nordway, названия не помню) за полтора года днища пробиты или протёрты (!) в нескольких местах. Вообще настоятельно не рекомендую покупать рюкзаки, сумки, палатки и т.п. фирмы Nordway - качество пошива фуфлыжное. Обе те палатки порастрепались в местах прошива, а у ещё одного знакомого 60-ти литровый заспинный рюкзак, купленный в сентябре уже практически пришёл в негодность (при это Спортмастер при первых признаках расползания швов заявили, что рюкзак эксплуатируют не правильно - носят в нём больше ЗАЯВЛЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ 15 килограмм - это уже даже не смешно - и менять отказались). Так что от Nordway лучше держаться подальше.

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:22  Ответить

Слава писал(а):
Да, каждый кулик похвалил СВОЮ ISIS Smile

Неправда! Я похвалил трехместку. Двушка все таки маловата.
А вот то, что по высоте Дом меньше, ты не упомянул. Стоя в палатке на коленках в Исисе я не цепляю потолок так как в Доме.

Слава писал(а):

Из минусов:
- сложность в разворачивании, обязательно требует при установке растяжек - требует много места, и дольше ставить;
- двухместная внутренняя палатка - маленькая, с полукруглой стенкой.

Категорически не согласен. Я спал в этой палатке.
Единственный реальный недостаток - собирается/разбирается несколько дольше Исиса или Дома.
При установке растяжки ставить не обязательно - держится на четырех колышках.
Двухместная внутренняя ничуть не хуже Исисовской по размерам. Двое спокойно размещаются.

Велосипед: Corratec Superbow Race

СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:34  Ответить

Не могу сказать, что я в восторге от ISIS-2, но как правильно сказала Света - для первой палатки - самое оно. А дальше конечно появляется аппетит к более легким и вентилируемым (и более дорогим)
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (7)
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Перейти: