Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Дроп на плоскость
Дроп на плоскость На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
--Frodo--

Велосипед: Eastern Atom Jane, NS Metropolis 2

СообщениеДобавлено: 17.05.06 20:16  Ответить
Дроп на плоскость
Вот интересно мне кто как предпочитает прыгать с дропа. Я лично предпочитаю с педалкика на заднее свечкой приземляться буквально в метре от дропа. ИМХО мягче и красивее полуцаеца. И вообще кто как прыгает. Расскажите технику. Интересно все таки...

Велосипед: Norco Storm

СообщениеДобавлено: 17.05.06 21:27  Ответить

Прыгаю на заднее =))

В чём-то отдалённо напоминающее кривую свечку...
0 Профиль | ЛС
NyyphoHerr

Велосипед: BT

СообщениеДобавлено: 17.05.06 21:37  Ответить

Рисунки в студию Smile)
Велосервис на Обороны, 50
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
Lecteur

СообщениеДобавлено: 18.05.06 15:35  Ответить

Меня альтерман и ниифохер учили еще давно - с дропа на плоскость приземляемся в свечке на заднее. Тут техника простая - перед вылетом ножки поджимаем под себя, в полете ножки разгибаем, приземлившись опять сжимаем, но уже вместе с ножками сгибаем ручки, вилку, сами сгибаемся и все хорошо =)
0 Профиль | ЛС | ICQ
--Frodo--

СообщениеДобавлено: 19.05.06 20:45  Ответить

А вот есчо одын вопрос. Вы с разгона прыгаете али нет? Я лично без.

СообщениеДобавлено: 19.05.06 22:04  Ответить

Ты имеешь в виду с пробивки? Без разгона? Или с подкрутом педалей - с малой скорости? Я лично с большой прыгаю, хотя можно и с малой, конечно.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Alterman

СообщениеДобавлено: 19.05.06 23:01  Ответить

если едешь - то с ходу - если стоишь - то с пробивки
мне очень нравятся дропы в длину, пусть не далеко, но через что то или куда то еще допрыгнуть, что б не просто в низ...
в других случаях - кто как умеет, например Сема с вилли дропает или боком, а по другому не умеет, но уже начинает и с места
вообще надо уметь дропать всеми способами, но триалисты предпочитают дропать с места - это не личные предпочтения, а особенности геометрии байка
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 20.05.06 01:36  Ответить

Я всеми умею, только с крутки с большой высоты уже стрёмно.. разучился, когда на пробивку перешел. А с разгону не так сложно, надо владеть банником и подобными темами и тогда смягчать на автомате будет выходить
SotM
Модератор

Велосипед: Atom DX3

СообщениеДобавлено: 20.05.06 21:44  Ответить

А можно еще дропать на скорости и без банника, просто когда уже переднее колесо близко к краю ты его выдергиваешь и позволяешь заднему колесо просто падать. Smile Тем самым просто приземляешься на заднее колесо. Smile

СообщениеДобавлено: 20.05.06 22:57  Ответить

Сотм, это то же самое, что я описал =)
Хотя в твоем исполнении это конечно смотрится куда веселее =) Нет, самое веселое - это прыжки с вылета в студенческом парке Wink

По теме - мне раньше (на комоде) одно время сильно нравились дропы на плоскость (правда максимум не такой уж и большой - 1.60, хотя в паре мест высоту мы не меряли, но 2 м. я точно не прыгал), особенно после того, как я более-менее научился дропать. Но проблема оказалась в том, что парапетов в центре мало, а ехать куда-то только ради одного дропа было влом, плюс ко всему со временем пришло понимание того, что дроп на плоскость - это жестко по отношению к велосипеду и смысла так прыгать мало, и любовь к дропам прошла. В принципе, я и сейчас (на авторе) могу небольшой дроп замутить, но мне просто жалко байк (он у меня еще пока новый и красивый Smile).

А вообще я бы хотел конечно себе второй байк для городского фрирайда - я всегда мечтал прыгнуть в переход =)) Думаю, у меня еще будет шанс так сделать Wink

ЗЫ
Хотя что-то мне говорит, что Iverson прыгнет так раньше - я удивляюсь почему первая двухпролетка в ростове еще не была сделана =))
0 Профиль | ЛС | ICQ
--Frodo--

СообщениеДобавлено: 04.06.06 01:02  Ответить

Вот есчо одын вапрос... Хто какую высату покарял? Вчера решил прыгнуть с дропа около 2 метром. Боялся тока того, шо мрамар тама. Скользко. Ну прыхнул педалкиком. Криво прыхнул... Evil or Very Mad Ну вроде накол на пальце ноги. Razz Ходить тяперя больно...

СообщениеДобавлено: 04.06.06 02:07  Ответить

2Lecteur - потому что Альтерман поменял байк - на 4хане я уже год назад прыгал длинные лестницы и маленькие двухпролетки. Конечно маленькие я не считаю, но все таки.........
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 04.06.06 17:54  Ответить

--Frodo--, вот потому и считаю, что высота - не главное - учиться надо повышая не высоту, а улучшая технику.. Итолько когда стабильно можешь на заданной высоте приземляться мягко, повышаешь на немного.. А "героические прыжки" часто так заканчиваются, как у тебя. Пей бульон, ешь витамины, бывай на солнце
PIVO

Велосипед: Atom RS7

СообщениеДобавлено: 04.06.06 18:56  Ответить

просто большие дропы на плоскость с разгона которые больше 1.70 прагать не кайф по своему опату знаю уж очень сильно прибивает тебя Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: 08.06.06 17:15  Ответить

To ниихофер:
Енто не "героический" прыжок был. Я прыгаю 2 метра и номано. Просто решил с мрамара прыгать. Знаешь, бывает, когда собрался прыгать, прыгаешь и в самый последний момент передумываешь... а уже поздно...
Кстати, насчет пролеток. Я щас на дерте в основом катаю и заметил одно нехорошее качество у себя. Я в полете иногда слишком сильно ныряю. Ощущение отнюдь не из приятных, когда при приземлении почти через нос ныряешь... Вот я и задумался... А стоит ли щас прыгать? Я думаю нет. Сначала вычеркну ентот пробел в своей технике, а потом попрыгаю. Cool
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: