Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - А есть ли дерты?
А есть ли дерты? На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LETO

Велосипед: Da Bomb Sputnik

СообщениеДобавлено: 09.01.06 21:01  Ответить
А есть ли дерты?
Привет, ростовчане! 15-го января прибуду к вам. Надеюсь, что и байк захвачу с собой. Хотелось бы узнать, есть ли в Ростове дерты и где? И какие?

Велосипед: Prodigy Johnny Bravo Custom

СообщениеДобавлено: 09.01.06 21:51  Ответить

Гхм.. ну что, я первый начну...)))) всем стыдно! вобщем, дорогая Leto... спешим вас огорчить тем, что в нашем городе нормальных, полноценных дертов не наблюдается (заядлые bmxеры, конечно, будут возражать)... то, что у нас есть отдаленно напоминает горочки, по которым я в детстве катался! А вообще у нас город стритовый... поэтому рассказать откуда попрыгать и где себе шею сломать - мы можем! Вобщем, чем богаты - тем и рады...
Кончено, есть ещё некое подобие скейтпарка... но тоже гхм...) такие вот дела!
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
ШеВ

СообщениеДобавлено: 09.01.06 23:38  Ответить

Копать копать и только копать! дерты сами не растут, я в Аксае делал, взлетал на них но мой вел не был предназначен для дерта и все прекратилось... но я рад буду еще пробовать Wink

СообщениеДобавлено: 10.01.06 01:40  Ответить

Кстати, надо бы этот год по эгидой экстрима провести... прошедший был у нас туристрическим! а в этом надо умения развивать...
Alterman

СообщениеДобавлено: 10.01.06 16:51  Ответить

дерты есть на Северном недалеко от Триалспорта за тенисными кортами - три верблюда со столами и подобие радиуса/контруклона.
я давно там не был и не знаю в рабочем ли они состоянии, но это не "горочки по которым катал Никнейм в детстве" и для тренировки очень не плохи - мы использовали около 60 камазов земли, просто все делалось изначально для южнофедерального этапа чемпионата России по БМХ рейсингу и все еще не переделано/доделано и будет переделываться неоднократно
насчет стрита Никнейм преувеличил, мягко говоря - нету такого в Ростове - кто думает что он стритер тот, уверяю, глубоко заблуждается

зы интересно кто третий, вернее второй дертджампер?
зыы вообще в Ростове нет ни одного МТБ дертджампера настоящего
0 Профиль | ЛС | E-mail
LETO

Велосипед: Da Bomb Sputnik

СообщениеДобавлено: 10.01.06 19:50  Ответить

Alterman писал(а):

зыы вообще в Ростове нет ни одного МТБ дертджампера настоящего

Я пока тоже не очень Rolling Eyes но стараюсь.А вообще, было бы неплохо построить дерт-парк в родном городе. эх, мечты-мечты...

СообщениеДобавлено: 10.01.06 20:21  Ответить

Alterman
)))))))
ну-ну... если это дерты, то я серфер... я как раз про эти горочки и говорил... к тому же они в отвратительном состоянии!

хорошо, а как ты меня назовешь?
Alterman

СообщениеДобавлено: 10.01.06 21:40  Ответить

Nickname писал(а):
Alterman
)))))))
ну-ну... если это дерты, то я серфер... я как раз про эти горочки и говорил... к тому же они в отвратительном состоянии!

хорошо, а как ты меня назовешь?

когда их строили и прыгали я тебя там не видел - без обид, как прыгают остальные я видел (я имею ввиду мтб - про бмхсеров молчу - ребята стараются) и себе оценку тоже ставлю троечку с тремя минусами, но я хотя бы пытался.....
что бы ты катал стрит я тоже не видел - опять без обид Smile

просто гонять по городу и делать банни это ничего не значит, кстати если бы ты много катал мы бы пересеклись больше одного раза Smile исходя из этого делаю выводы о качестве твоего стрита, если ты таковым называешься

горочки говоришь? ты думаешь чем выше дерт тем круче? кстати, они не маленькие, не гони, и если бы не столы то прыгали бы на них в городе несколько человек, ну скажем 8-10 с учетом новых бэмеров........так то
а ты вообще прыгал на них? не так что бы один раз приехал и отметился, а много много? или ты Кована насмотрелся и теперь у тебя такие запросы?
состояние можно и подправить, вывести вылет не проблема - главное что тонны земли на месте и лопатой основное сделано - даже разгонная горка есть Smile
вот землю привезли нам стремную - много мусора и из-за этого вылеты быстро осыпаются, наверное надо будет досыпать слой нормальной

я скорей соглашусь что ты серфер Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail
ALEXxX

СообщениеДобавлено: 10.01.06 22:49  Ответить

Если бы у нас были такие дёрты я бы уже был про бхером.
Я летам там клёво отжигал даже фото имееться

СообщениеДобавлено: 10.01.06 23:24  Ответить

М-да, не ожидал я от тебя, Олег...
собсно, кто со мной общался ещё до того как ты сел на велосипед, те знают почему не было меня на постройке, знают почему меня не было на соревнованиях...
да и вообще, мне интересно, помнишь ли ты как я выгляжу-то, небось забыл даже что я на bmxе катаю... хотя ты со мной не катал, только один раз под яйцами оказался на отдыхе...
насчет частоты катания, если у тебя навалом времени, то это не основания для упреков в сторону других и разговоров об их качестве катания. опять же - ты даже не ездил со мной никуда и нигде...
насчет дертов - не приписывай мне извращенного понимания дертов... я видел и северные дерты и как сравнение могу вспомнить амстердамские дерты... так вот, учитывая, что больше половины всех приземлений приходятся именно на этот самый стол, я это квалифицирую как отправное место для клиник (хотя такого ещё и не было)...
на дертах этих я был, для вашего же сведения... был там осенью... когда было тихо, спокойно и пусто, чтобы посмотреть на все и оценить... мое мнение - перекопать бы там все... а насчет амстердамских - нет, там не большие вылеты, нет, там не безумные пролеты... там даже пониже наших, но сделано все четко, красиво и слаженно в отличие от наших, хоть там и тоже все в мусоре...
на трассе Джона Кована не был - по телевизору судить не могу...
и вообще же, я разве говорю, что у нас все так плачевно? Девушка спросила есть ли что-нибудь приличное, я ответил, что нет, это мое мнение... то. что есть - это хорошо, но над этим надо работать. а сейчас в таком состоянии, что насыпали земли, на великах покатались по свежей земле, лопатками постучали кое-где и все... сам же писал - подобие контруклона, там все подобие...
вот посмотри на фото - что за голгофа? из половины этой земли можно было сделать второй такой же вылет справа от существующих... а получилась сцена оперного театра!
одним словом - не буду больше это обсуждать, тем паче ты говоришь о вещах, о которых представления даже не имеешь.. уж извините, в вас я был огорчен! Удачи в жизни...
Alterman

СообщениеДобавлено: 11.01.06 01:46  Ответить

Nickname писал(а):
М-да, не ожидал я от тебя, Олег...
собсно, кто со мной общался ещё до того как ты сел на велосипед, те знают почему не было меня на постройке, знают почему меня не было на соревнованиях...
да и вообще, мне интересно, помнишь ли ты как я выгляжу-то, небось забыл даже что я на bmxе катаю... хотя ты со мной не катал, только один раз под яйцами оказался на отдыхе...
насчет частоты катания, если у тебя навалом времени, то это не основания для упреков в сторону других и разговоров об их качестве катания. опять же - ты даже не ездил со мной никуда и нигде...
насчет дертов - не приписывай мне извращенного понимания дертов... я видел и северные дерты и как сравнение могу вспомнить амстердамские дерты... так вот, учитывая, что больше половины всех приземлений приходятся именно на этот самый стол, я это квалифицирую как отправное место для клиник (хотя такого ещё и не было)...
на дертах этих я был, для вашего же сведения... был там осенью... когда было тихо, спокойно и пусто, чтобы посмотреть на все и оценить... мое мнение - перекопать бы там все... а насчет амстердамских - нет, там не большие вылеты, нет, там не безумные пролеты... там даже пониже наших, но сделано все четко, красиво и слаженно в отличие от наших, хоть там и тоже все в мусоре...
на трассе Джона Кована не был - по телевизору судить не могу...
и вообще же, я разве говорю, что у нас все так плачевно? Девушка спросила есть ли что-нибудь приличное, я ответил, что нет, это мое мнение... то. что есть - это хорошо, но над этим надо работать. а сейчас в таком состоянии, что насыпали земли, на великах покатались по свежей земле, лопатками постучали кое-где и все... сам же писал - подобие контруклона, там все подобие...
вот посмотри на фото - что за голгофа? из половины этой земли можно было сделать второй такой же вылет справа от существующих... а получилась сцена оперного театра!
одним словом - не буду больше это обсуждать, тем паче ты говоришь о вещах, о которых представления даже не имеешь.. уж извините, в вас я был огорчен! Удачи в жизни...

ну ты блин даешь - я тоже не ожидал
а знают твои давние знакомые почему ты строишь из себя стритера? - если нет времени на тренировки - не занимайся. У аспиранта Ниифохера как то время находится и у Лектора, который только поступил в институт тоже. Просто у них есть желание чему то на байке научиться. У меня нет возможности заниматься гольфом - я же не покупаю клюшку и не регюсь на форуме гольфистов что бы обсирать местные поля - типа я вот был в Амстердаме.......понимаешь о чем я?
В лицо я тебя прекрасно помню и так же то, что ты пытался найти на этом форуме бмхеров - я тебе раза три писал, что их здесь нет. Ты с ними познакомился, тренировался с ними? себя спроси - я то ответ знаю, потому как знаю их всех в Ростове, включая Западный, на состояние до 1 июля 05 г.

вот эта твоя фраза - "....так вот, учитывая, что больше половины всех приземлений приходятся именно на этот самый стол, я это квалифицирую как отправное место для клиник (хотя такого ещё и не было)..." говорит о твоем невежестве в данной сфере, я фигею просто

Катя, кстати, не спрашивала о приличном дерте, не гони, а просто о дерте, где и какие, а ты серфер - поздравляю! Very Happy

Ты не видел вылеты в первозданном виде, а был осенью когда их уже убили и еще не востанавливали, т.к. бмхсерам на время надоело там прыгать и они переключились на Островского и флэт некоторые. Конечно там все неплачевно и есть будущее.........без тебя.

Как распорядиться землей нам было видней, я уже писал что и для чего там изначально делали и соревновались в том числе и девочки лет по 10. Вот тебе и стол. Кстати даже девочки стол перелетали. Шутка. В клинику тебя приведет, если ты половину приземлений будешь делать между горбами или врезаться во второй, а не на стол. Кто б говорил - всезнайка млин......разгоняться надо сильней!

А работали там дофига. Ты просто сдох бы с лопатой в руках, но это не для тебя. Думаешь камаз подъехал и вывалил тебе все ровненько и в нужном месте и осталось пристучать да прикатать? а какое их было кол-во я уже говорил. Попробуй горку от одного камаза перенести в сторону на метр? Слабо?

В общем не надо больше трогать мои дерты Evil or Very Mad

И спорить тоже - ты ведь ни одного не построил еще - что ты можешь сказать кроме чуши

Тебе удачи тоже!

на фото дерьмовое приземление на дерьмовом дерте и дерьмовая свечка дерьмового джампера
0 Профиль | ЛС | E-mail
Nickname

СообщениеДобавлено: 11.01.06 02:39  Ответить

Вот любитель преувеличить...
во-первых, покажи мне где я сказал, что я стритер? и каким образом я строю из себя стритера? у нас просто напросто народ больше любит по городу мотаться...мне это тоже нравится, вот и все...
во-вторых, насчет времени, не подгребай всех под одну гребенку... аспирант Ниифохер имеет много свободного времени и учебу... отлично! Лектор учится на 1 курсе экономе - эко ж не кататься, когда времени полно...
я заканчиваю университет практически, параллельно с этим работая да ещё и думая о своей будущей жизни... так вот все это в совокупности оставляет мне очень мало времени на отдых, который я предпочту провести с девушкой или друзьями, чем с байком... и это вовсе не говорит о нежелании меня чему-то учиться и вообще кататься! Не было бы желания, я бы тут не крутился... я в этом заинтересован, понимаешь? нет? время проходит, одни занятия уходят, другие приходят, закончу учебу, будет больше времени...
те же bmxеры любимые... сколько им лет в среднем? 15-16? про старших не говорю, т.к. это уже про... так вот, почему бы в 15 лет не кататься много... пришел со школы и поехал кружить по району... а на уроки забить... общался я с вашими bmxерами... типичные малолетние распиздяи, которым от жизни ничего и не надо, кроме катания (конечно это не все такие) - в итоге и достигают они таких высот... и все усугубляется моей отдаленностью от этих же дертов, например... были б они на западном, было бы на западном столько бэмеров... ну и заводить более тесные контакты тож пытался... говорил перед урбанией с ребятами с дружинников, что мол, надо вместе погонять, взяли у меня номер, позвоним-позвоним... хрен с два... позвонили... а бегать я ни за кем не собираюсь... поэтому уж лучше буду один проводить время на байке, как отдых! и как могу..
насчет приземлений - "больше половины"... ещё раз повторю, видел я запись с соревнований... ну а фоту ты выбрал самую удачную...
хороший у тебя сынишка, кстати, далеко пойдет...
насчет разгоняться - не волнуйся, этого с головой...
работали до фига, я ж не спорю... только не надо заявлять, что я сдох бы и что это не для меня? считаешь меня рафинированным мальчиком? ошибаешься... глубоко ошибаешься... отпахал в свое время уже... и окопы рыл, и колодцы... спинка-то не новая уже! позвали бы - приехал покопать, а узнал я об этих дертах уже после их постройки почему-то... дружественные байкеры!
ну а если хотя бы 6-8 человек с лопатами иметь, то эту горку можно по всему району перекидывать при условиии, что филонить никто не будет...
раз дерты твои - зарегистрируй, чего ты вцепился в них...
один буду строить дерт? отлично... как будут камазы, так позову всех... у тебя был шанс, ты его осуществил... молодец!
чуши я ни капельки не сказал, почему-то только тебя это тут задело, хотя читают это ой-ой-ой сколько народу... даже Макс со мной при разговоре согласился, что это не дерты, а непонятно что...
кстати, про "дерьмовое приземление на дерьмовом дерте и дерьмовую свечку дерьмового джампера" ты сам придумал, не цепляй ярлыки... у тебя это очень хорошо получается!
Alterman

СообщениеДобавлено: 11.01.06 13:49  Ответить

>>>... так вот все это в совокупности оставляет мне очень мало времени на отдых, который я предпочту провести с девушкой или друзьями, чем с байком...

без комментариев Smile

>>>насчет приземлений - "больше половины"... ещё раз повторю, видел я запись с соревнований... ну а фоту ты выбрал самую удачную...

еще раз говорю - соревнования были по рейсингу а не джампингу и что ты там видел???, а в категории МТБ как раз победил ман который не прыгал а просто проезжал верблюд, но это не говорит о том что плохой вылет - плохой джампер но хороший рейсер - прыгали те которые были заинтересованы в этом и фот до задницы таких - можно и не выбирать, даже если была бы и одна - там уже и бэкфлип крутят несколько райдеров, именно на этом дерьме и что еще надо я не пойму нифига

>>>.. а бегать я ни за кем не собираюсь...

ну за тобой тоже никто не будет - ребята как то сами собираются по интересам

>>>работали до фига, я ж не спорю...

как это не споришь - ты же сам писал типа лопаткой пристучали байком прикатали..........

>>>раз дерты твои - зарегистрируй, чего ты вцепился в них...

насчет "мои" это фигурально - просто я дорожу ими, так сказать и пот и кровь, в прямом смысле слова, там проливал Smile

>>>чуши я ни капельки не сказал, почему-то только тебя это тут задело, хотя читают это ой-ой-ой сколько народу... даже Макс со мной при разговоре согласился, что это не дерты, а непонятно что...

сказал и очень много - хватило бы и меньшего, что б привести меня бешенство. У того народа который одинакового с тобой мнения хватает мудрости здесь это не заявлять, может подозревают что не правы. Макс хороший триалист, но он ни когда, по моему не был экспертом по дертам, чего о себе он и не говорил. Его мнение я обсуждать не буду, т.к. мне он этого не говорил. Одно дело "на кухне" с другом разговаривать - другое дело тут - прилюдно.

>>>кстати, про "дерьмовое приземление на дерьмовом дерте и дерьмовую свечку дерьмового джампера" ты сам придумал

я знаю, тебе этого и не приписывал.....
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

Велосипед: BT

СообщениеДобавлено: 11.01.06 17:09  Ответить

Да ладно вам спорить Cool - выложите вид сбоку на фотках, Катя хоть посмотрит - чего тут обсуждать кто сколько трудился? Ещё все-равно делать и делать - вся весна впереди. Сами ведь оба понимаете, что они СЕЙЧАС далеко не в лучшем их состоянии - это, я думаю то, что нужно знать....
Велосервис на Обороны, 50
Woo

Велосипед: 1.SantaCruz 2.Marin 1.Chameleon 2.Quake

СообщениеДобавлено: 11.01.06 17:14  Ответить

Копать надо и котадзе Smile)
Советов мона нарыть на dirt.ru

СообщениеДобавлено: 12.01.06 00:43  Ответить

у меня фоты несвежие - приедет посмотрит сама
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 12.01.06 03:59  Ответить

Сама??? Smile
Alterman

СообщениеДобавлено: 12.01.06 20:08  Ответить

NyyphoHerr писал(а):
Сама??? Smile

ну да - Лето же она - девочка Very Happy
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 14.01.06 06:43  Ответить

Не.... я в смысле, что без кого либо, кто покажет, чтоли?

("... - приедет посмотрит сама") ? Smile
Alterman

СообщениеДобавлено: 14.01.06 15:05  Ответить

самой туда лучше не ехать - бывали случаи когда туда приходила гоп компания, есно превосходящая возврастом и числом, один раз ребятам пришлось бросить свои рюкзаки и смыться, взрослых для поддержки небыло Sad
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 15.01.06 03:52  Ответить

И что с рюкзаками потом? А с велами? никто не пострадал?
Alterman

СообщениеДобавлено: 15.01.06 14:29  Ответить

рюкзаки гопы обыскали и бросили - разбросали инструмент, но почти ничего их так и не заинтересовало - никто не пострадал
0 Профиль | ЛС | E-mail
kylish
Администратор

Велосипед: Norco Bushpilot

СообщениеДобавлено: 04.03.06 17:59  Ответить

Ух, восстановили!
0 Профиль | ЛС | WWW
Alterman

СообщениеДобавлено: 05.03.06 01:10  Ответить

kylish писал(а):
Ух, восстановили!

офигеть - я думал все - нету темы
пора в этом разделе и новые создавать Cool
0 Профиль | ЛС | E-mail
Sam

СообщениеДобавлено: 01.05.06 17:43  Ответить

У кого есть желания сьездить на дёрты на северный попрыгать?
0 Профиль | ЛС
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 01.05.06 18:00  Ответить

Тот пишет в разделе "Покатушки" Wink Или ты с лопатой поедешь?

Alterman писал(а):
kylish писал(а):
Ух, восстановили!

офигеть - я думал все - нету темы
пора в этом разделе и новые создавать Cool
- напишите новой темой что там в парке происходит и что планируется..?
На страницу 1, 2  След.
Страница 0 из 2

Перейти: