Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Наши достижения
Наши достижения На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 03.08.05 01:14  Ответить
Наши достижения
Только что, наводя порядок в своих планетовских бумагах обнаружил, что следующие люди - я, 03ero, Leka и Zombrero уже оффициально заработали значки "Турист России". О как! Smile

Цитирую:

"Однодневные и двухдневные походы выходного дня дают возможность выполнить нормы на значок 'Турист России'. Этим значком с вручением соответствующего удостоверения награждаются туристы не моложе 12 лет, участвовавшие в течении года в одном или нескольких походах суммарной продолжительностью не менее 5 дней. На велосипедах надо проехать в общей сложности не менее 150 километров. Походы должны быть подтверждены маршрутными листами или справками."

По моим маршрутным листам официальные результаты такие:

Fighter - 7 дней, 599 км
03ero - 6 дней, 505 км
Leka - 6 дней, 505 км
Zombrero - 6 дней, 505 км

Ну что, поздравляю вас, ребята! Уже потихотьку начинаются достижения. Начнём с малого, закончим великим. Значки эти реально выдаются, и как только Глеб с Олей вернуться с Эльбруса (10-го августа вроде), доложим и получим наши значки. Smile

На подходе Ehidina - после грядущего похода на озеро у ней будет 5 дней и 460 км.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 03.08.05 01:43  Ответить

Забавно. Smile Ощущения примерно как в мае 2004-го в Архызе, когда на вершине Пештера (1а, 2900, Софийский хребет) между нашей "стаей товарищей" (СТ), из снаряги имеющей перекус (много), фотоаппараты (много), ледорубы (по одному на нос), да верёвку с парой обвязок (лежащую в рюкзаке), и "семейной группой" (СГ), увешанной снарягой, обвязками, касками, верёвками и суровыми лицами, выходящей на вершину двумя связками, произошёл следующий диалог:
СТ: Салют!
СГ: Здравствуйте, поздравляем с восхождением.
СТ: Да спасибо, и вас туда же. Smile
СГ: Печенье будете? У нас тут от перекуса осталось...
СТ: Да нет, спасибо. А вы не хотите сала, суджука, изюма, орехов, шоколада, коньяка? Very Happy
СГ: Shocked Н-н-нет, спасибо, мы сыты. Возьмите тогда хоть фольгу от печенья - завернёте свою записку. Тур вот там.
СТ: Да нет, мы записку оставлять не будем.
СГ: Почему??? Shocked Вершина категорийная, вам в зачёт же пойдёт! Surprised
СТ: Да мы, собственно, поход не регистрировали - так просто отдохнуть приехали, по вершинам погулять, виды пощёлкать... Cool
СГ: Shocked Shocked Shocked

2Fighter: Ногами не бей - просто вспомнилось. Smile Кому-то разряды и значки, наверное, интересны...
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 03.08.05 03:00  Ответить

Мне после Визардовского поста почему-то вспомнился суслик из Диснеевского Винни-Пуха:
- Туришшшшшшты! <с присвистом>
Smile

СообщениеДобавлено: 03.08.05 07:58  Ответить

Кстати, Fighter, а что там говорится про нормы конных многодневок? Wink
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 03.08.05 16:37  Ответить

А нет такого спортивного туризма (конного) оффициально.

Всего существует 9 видов туризма: пешеходный, лыжный, горный, водный, велосипедный, мотоциклетный, автомобильный, парусный, спелео.

Велосипед: Atom

СообщениеДобавлено: 03.08.05 17:11  Ответить

Я уже хочу получить этот мега значек туриста Wink))
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
Кочевник

СообщениеДобавлено: 03.08.05 17:30  Ответить

Wizard писал(а):
Забавно. Smile Ощущения примерно как в мае 2004-го в Архызе, когда на вершине...

Ну прям как у меня Smile - когда в 2000 г. я в шортах и с фотиком залез на пер. Хотютау (3550 м), а там меня встретила группа с ледорубами и кошками. Вот они урывались потом, наверное.. Спрашивают - мол, чего и как? А я говорю - да вот, мол, приехал на велике с Ростова за 2 дня и залез пофотографировать Эльбрус, чтобы ребятам потом показать Very Happy
А вообще, отличительные знаки не помешают - пусть на память останутся. Потом внукам будете показывать и рассказывать, как на велике с ватагой таких же великовозрастных мотались по степям и за 5 дней дослужились до Туриста. Cool

Последний раз редактировалось: Кочевник (03.08.05 17:35), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 03.08.05 17:35  Ответить

а у Leka уже есть такой, ещё в школе, за пеший туризм получила Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Мих704

Велосипед: Merida matts sport 700

СообщениеДобавлено: 03.08.05 18:44  Ответить

Требую грамоту "Турист-катастрофа" Cool

за два месяца у меня:
1. износилась вусмерть цепь Sad
2. затрещали спицы Sad
3. стерлась покрышка Sad
4. порвалась рубашка заднего переключателя Sad
5. разболталась коретка Sad
6.....вчера развалился передний переключатель..... Rolling Eyes

Sad Sad Sad

СообщениеДобавлено: 03.08.05 23:42  Ответить

Fighter писал(а):
А нет такого спортивного туризма (конного) оффициально.

Всего существует 9 видов туризма: пешеходный, лыжный, горный, водный, велосипедный, мотоциклетный, автомобильный, парусный, спелео.

Вот ведь бардак в стране Confused - и это при процветающих повсеместно на Кавказе конных прокатах и походах. Cool
yar76

Велосипед: Atom XC 400

СообщениеДобавлено: 10.08.05 04:33  Ответить

Мих704 писал(а):
Требую грамоту "Турист-катастрофа" Cool

за два месяца у меня:
1. износилась вусмерть цепь Sad
2. затрещали спицы Sad
3. стерлась покрышка Sad
4. порвалась рубашка заднего переключателя Sad
5. разболталась коретка Sad
6.....вчера развалился передний переключатель..... Rolling Eyes

Sad Sad Sad

Ты же писал в топике про Новошахтинск, что ничего не сломалось.
0 Профиль | ЛС
Мих704

СообщениеДобавлено: 10.08.05 11:38  Ответить

yar76 писал(а):
Ты же писал в топике про Новошахтинск, что ничего не сломалось.

ну так посмотри дату создания этого поста, и поездка в Новошахтинск..... Evil or Very Mad

Велосипед: Atom XC 400

СообщениеДобавлено: 10.08.05 16:32  Ответить

Это (даты) мне ни о чём не говорит. Просто я байк выбираю и мне интересно, у какого что ломается.
0 Профиль | ЛС
Мих704

СообщениеДобавлено: 10.08.05 16:40  Ответить

у меня отличный велик - РЕКОМЕНДУЮ Razz
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 24.08.05 14:21  Ответить

Так, к списку туристов России добавились Миха и Ehidina Smile. Говорил с Глебом на той неделе насчёт значков - no problem. Сегодня ему список предоставлю (колличество) - будут значки.

Велосипед: BT

СообщениеДобавлено: 24.08.05 15:07  Ответить

Занесите и меня в список заслуженных туристов России. Вроде как я понял это звание заслужить не проблема. У вот меня есть заслуженный значок:
"1-е место на фестивале туризма г. Ростова-на-Дону" - проводил клуб ПЛАНЕТА.
Потом была раздача значков всем присутствующим желающим Smile Laughing кто какой хочет. Могу поделиться Very Happy

"у меня отличный велик - РЕКОМЕНДУЮ" - твой возглас выглядит, будто он такой отличный, что ты его продать хочешь и рекламилуешь Laughing
Велосервис на Обороны, 50
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
marinich

Велосипед: Author a-gang N' IronHorse Warrior comp

СообщениеДобавлено: 25.08.05 20:32  Ответить

][]
NyyphoHerr писал(а):

"у меня отличный велик - РЕКОМЕНДУЮ" - твой возглас выглядит, будто он такой отличный, что ты его продать хочешь и рекламилуешь Laughing

]Да , нет ! Просто Мих" рекомендует " продавцов "Адреналина" , как
номинантов в категории" умелый развод на бабки... хм...людей " и награждением их( продавцов) значком с одноименной подписью. Laughing
0 Профиль | ЛС | E-mail
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 25.08.05 21:44  Ответить

marinich, не начинай флуд. Это не раздел оф-line и не кабинет психолога. Просьба модераторам убить через сутки этот и предыдущий посты.

СообщениеДобавлено: 26.08.05 09:47  Ответить

Я не рекламирую ни велик ни тем более продавцов. Я констатирую факт - У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ ВЕЛИК Razz .......возможно ЛУЧШИЙ Rolling Eyes Razz

Смиритесь с этим Cool

Велосипед: MONTY X-Hydra 230

СообщениеДобавлено: 26.08.05 14:44  Ответить

Мих704 писал(а):
Я не рекламирую ни велик ни тем более продавцов. Я констатирую факт - У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ ВЕЛИК Razz .......возможно ЛУЧШИЙ Rolling Eyes Razz

Смиритесь с этим Cool

Т.к. всё это обсуждение через сутки будет удалено, то я тут тоже флудану.
Просто когда пост Мих704 прочёл, то чуть со стула не упал от смеха!!!!!
По каким критериям он лучший (пишу это и улыбка до ушей, а сейчас вообще не сдержался и сижу смеюсь):
1) наличие ободной гидравлики? но она есть не только у Вас (например у меня тоже ободная гидравлика), но для XC, дёрта, стрита, туризма в 1000 раз лучше дисковая гидравлика (исключение - триал) - так может лучшие велы это те, у которых дисковая гидравлика!!!! (улыбка потянулась дальше - за уши)
2) рама? но это точно не лучшая здесь XC рама!
3) навеска? а про навеску не стоит и говорить, т.к. есть тут и полностью оснащённые XT-XTR группой + вилкой за долларов 500-600!
Вопрос который актуален ещё сутки - чем он лучший (перелестнув тему на 1 страничку можно почитать сколько уже всего поломалось на этом веле)
Всё - упал со стула!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
n/a

Велосипед: MONTY X-Hydra 230

СообщениеДобавлено: 26.08.05 14:56  Ответить

А вообще тут у каждого лучший вел, так каждый считает и это правильно, просто никто об этом не кричит на весь сайт!
Мих704

СообщениеДобавлено: 26.08.05 14:58  Ответить

по лавочкам я, конечно, прыгать не могу, да и не стремлюсь, слишком велик дорогой, а вот на прямой (например на Текучева) от Журавлева до ЦГБ могу прокатить на перегонки Razz

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 26.08.05 15:19  Ответить

флудить - так всем... вчера в СДП подержал в руках вилку, стоимостью с мой велосипед... ничо так вилочка, лёгонькая Laughing Laughing
Мих704

СообщениеДобавлено: 26.08.05 15:29  Ответить

Неужели лучше моей??? Evil or Very Mad Rolling Eyes

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 26.08.05 15:32  Ответить

не знаю, насчёт лучше... а по цене - твоя 12 стоит?? Wink
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 26.08.05 15:49  Ответить

Мих704 писал(а):
по лавочкам я, конечно, прыгать не могу, да и не стремлюсь, слишком велик дорогой, а вот на прямой (например на Текучева) от Журавлева до ЦГБ могу прокатить на перегонки
- А я, например свой вел покупаю именно для того, чтобы использовать по полной, а не трястись и пылинки сдувать. Велосипед должен работать, а не быть только предметом восхищения... А средством реализации своих возможностй(у кого какие..). Кто-то и до полтинника еле с горки разгоняется.. А мы c n/a без труда на передаче 1-5 под 60 вчера с горки летели Very Happy Very Happy
Хороший и действительно надёжный вел не боится прыжков по лавочкам. Если ты, Мих, думаешь, что на дровах надо и можно прыгать, чтобы не жалко было, то ты ошибаешься. Надёжность прежде всего. Триальные компоненты по цене приближаются к даунхильным, т.к. должны выдерживать просто бешенные нагрузки оставаясь неимоверно лёгкими(значительно легче кросскантрийных), иногда и превосходят их: 400$-система Middleburn, 330$-задн. пер.TryAll.... это не предел далеко.
А про цену всего вела, так, извини, мой украденный вел при отсутствии некоторых компонентов, что есть у тебя(пер. манетка, некоторые звёзды спереди и сзади, всякие там фары и рюшечки), очень дешёвой триальной рамой(всего 4500р вместо привычных 10000-30000р.) всё равно тянет на 20-ку - не меньше. Так что? Я кричу, что он лучший - нет он не лучший!! Просто надо уметь быть на нём лучшим, чтобы не тебе приходилось это всем говорить, а Наоборот тебе уже надоедало, что про тебя все это говорят... вот так-то
ГЛАВНОЕ - ЭТО ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЁМ И СЕДЛОМ. Которая не "может прокатить на перегонки", а "реально сделает всех и каждого, кто посягнёт на превосходство",,,,,,,, Что я лично не наблюдаю пока Laughing
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 26.08.05 15:53  Ответить

Цитата:
не знаю, насчёт лучше... а по цене - твоя 12 стоит??
- А что за вилка, сколько она стоит и насколько комфортно позволяет себя чувствовать и что она даёт возможность делать что например я не смогу на вилке за 100$????

Просто тема - "Наши достижения", поэтому и интересно Laughing Laughing Laughing
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 26.08.05 16:13  Ответить

NyyphoHerr, а это ты у Славика узнай...
я просто в продолжение поста n/a написал Wink

хоть я и не в курсе, но допускаю, что она более надёжная (цитирую - надёжность прежде всего (с) Razz
marinich

СообщениеДобавлено: 26.08.05 17:17  Ответить

Файтер, Вы , по-моему, изволили мне хамить. Грунтовки , что ли сказались ? Надеюсь хоть без подседельного штыря обошлось ?! Wink

Флуд ? Аргументируй !
Каждый волен писать что думает и имеет право на свою точку зрения. Это всё-таки не театр одного актера. Иначе , это рискует
обратиться в навязчивую идею ( а то и в бредовую установку ) : " Что не по моему - ФЛУД ".

Так , что не будь в претензии.
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 26.08.05 19:29  Ответить

03ero, вот я только имел в виду Отличную вилку Миха. Просто интересно.... "Неужели лучше моей??? " Smile Smile Smile
3yxel

СообщениеДобавлено: 02.09.05 09:02  Ответить

marinich - no comments, я выпал в осадок....

n/a & nyyphoherr - опять старая песня про то, что мы круты, а остальные - гм... чайники.

зы: вилка за 12 т.р. - это как-бы и не особо дорогая Rolling Eyes

Велосипед: GT Avalanch Super Custom

СообщениеДобавлено: 02.09.05 11:24  Ответить

Эта рубрика, готовый материал для жёлтой прессы, что-то много хвастунов развелось, а хвастаться то особо нечем Smile, некоторые люди здесь в соревнованиях участие принимают и не кричат об этом

P.S. И с неплохим результатом
0 Профиль | ЛС
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 02.09.05 12:21  Ответить

Antibiotik писал(а):
Эта рубрика, готовый материал для жёлтой прессы, что-то много хвастунов развелось, а хвастаться то особо нечем
- эта рубрика, Эта рубрика, Antibiotik, как раз и создана для того, чтобы хвастаться своими достижениями. Я же так понимаю 11-го ты участвуешь? Надо с тобой покататься пока ты там не .... порвал весь Таганрог........ Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing
Antibiotik, Ты кого имел в виду, когда говорил, что развелось много тех, кому хвастаться особо не чем? ПОЯСНИ!! Голословные упрёки?
Развелось - это за последний год? Да, ты наверное прав много их за последний год развелось... Evil or Very Mad

Antibiotik писал(а):
некоторые люди здесь в соревнованиях участие принимают и не кричат об этом
- это ты о последних? Тур-прогулка? Так там явно Жорик всех уделал. Борчо тоже несомненно молодец, но им 5% помогло к нему приблизиться. Если чё, то мы с Жорой(эксперт не даст соврать) соревновались всегда на равных, причём из 4-х раз 3 он проиграл. А сейчас Жорик хоть и восстановился(моё к нему уважение по этому поводу), но всё же перелом бедра бесследно не проходит.....

3yxel писал(а):
n/a & nyyphoherr - опять старая песня про то, что мы круты, а остальные - гм... чайники.
- 3yxel, ну это уж кто что видит.... Не, не остальные, а только те, кто так пишет. Кто не чайник, тот оценил обстановку за последние 3 года, сделал выводы, тренируется. А что сделал для МТВ в своём лице Ростове ТЫ? NN-ные места?
Сколько помню, выбывал Ты из соревнований не самым первым, но и не самым последним Laughing Может "Супервел" на XTR-XT-LX тебе теперь поможет. 11-го надеюсь на это посмотреть. Насчёт наших нападок не беспокойся чем больше реальных контраргументов(то есть побед и достижений), тем меньше можно возразить. Успехов. Wink

Последний раз редактировалось: NyyphoHerr (02.09.05 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
3yxel

СообщениеДобавлено: 02.09.05 12:28  Ответить

Цитата:
Успехов.

Спасибо Wink Вам того же Smile

СообщениеДобавлено: 02.09.05 12:42  Ответить

К огромному моему сожалению собрать два вела не смог(отдал пока предпочтение триальному), но в будущем постараюсь кантрийник забацать.
Может тогда вернусь в гоночный строй Smile
Lecteur

СообщениеДобавлено: 02.09.05 14:00  Ответить

Ну вот, и наш форум продлил мне жизнь на пять часов (ведь минута смеха продлевает жизнь на час, верно?).. =)))

Может, мне тоже похвастаться?.. Я вот, к примеру, умею делать язык "трубочкой" и "розочкой". А еще у меня есть коронный (от слова корона - не та, что на голову надевают, а та, что у вилки) трюк - называется "150". В принципе, я могу сделать также трюки "120", "123", "137", "141", "146", "149" и т.п. Это смотря как ход настроить. =))
0 Профиль | ЛС | ICQ
Antibiotik

СообщениеДобавлено: 02.09.05 14:15  Ответить

NyyphoHerr, ты просто невменяем, поверь мне, ты не лучший триалист в мире, ну может в Ростове Smile, ты наверное живёшь по принципу "быть первым в деревне, а не последнем в Риме" не помню как там точно и кто сказал

Последний раз редактировалось: Antibiotik (02.09.05 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
0 Профиль | ЛС
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 02.09.05 14:27  Ответить

Antibiotik, Ты самый лучший, я Тебя люблю!!! Просто сгораю от желания....
Давай научи меня чему нибудь... например вменяемости... ХА-ХА-ХА
Покажи мне где я невменяем(можешь процитировать Wink )
Antibiotik

СообщениеДобавлено: 02.09.05 14:37  Ответить

Могу научить пускать кольца дыма, выглядит эфектно
0 Профиль | ЛС
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 02.09.05 16:26  Ответить

Я не курю, но в твоём исполнении это наверное действительно что-то потрясающее.!.!.!. Покажешь как-нибудь?
Antibiotik

СообщениеДобавлено: 02.09.05 17:09  Ответить

А я не прыгаю по скамейкам и не курю кстати тоже, это я к тому что многим здесь побарабану Very Happy
0 Профиль | ЛС
3yxel

СообщениеДобавлено: 02.09.05 17:21  Ответить

еще:
Цитата:
А что сделал для МТВ в своём лице Ростове ТЫ? NN-ные места?

Для МТВ в общем то ничего, я на ём просто катаюсь в свое удовольствие. Мне хватит и стопки грамот за областные соревнования на шоссе и треке.
И почему я должен что-то для кого-то делать?

Цитата:
Может "Супервел" на XTR-XT-LX тебе теперь поможет

Макс, напомни , когда я говорил что-то в этом роде?

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 02.09.05 19:23  Ответить

Краткая историческая справка:

когда легионы Гай Юлия Цезаря проезжали Галлию, представляюшую собой в то время разрозненные деревушки в горах, его свита начала шутить по поводу подковёрной борьбы и политиканства их "правительств"... на что Цезарь, стремящийся к диктатуре и императорской власти, ответил:

Лучше быть первым в Галлии, чем вторым в Риме

Плутарх, "Сравнительные жизнеописания"

NyyphoHerr!! тебя сравнили с величайшим мужем в истории человечества!!
Antibiotik

СообщениеДобавлено: 02.09.05 19:26  Ответить

03ero, спасибо за справку Smile
0 Профиль | ЛС
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 02.09.05 19:31  Ответить

off//Antibiotik, кстати, Плутарха читать интересно - он пишет о деяниях великих. помню, читал где-то у Пушкина - людям нравится читать о великих и находить что-то схожее с собой... но если бы люди читали о своих современниках, простых смертных - они нашли бы гораздо больше общего!! но вот беда - о простых людях не пишут (очень приблизительная цитата)

после этого я уже не читал ничего подобного!! ай да Пушкин, ай да сукин сын Laughing
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 02.09.05 23:03  Ответить

3yxel писал(а):
Макс, напомни , когда я говорил что-то в этом роде?
Да не... Ты не говорил, .... Я не хотел тебя обидеть, просто вдруг поможет. Удачи ещё раз.(Трасса вроде будет не короткая, так что есть шанс проявить шоссейную сноровку)
Кочевник

СообщениеДобавлено: 08.09.05 17:03  Ответить

Ндааа... Вычитал в инете:
---------------
Велотурист, который участвовал в велопоходе 1 к\с и затем получил справку (сертификат) об участии, тем самым выполняет норматив 3-го разряда по спортивному велотуризму. Для повышения своего разряда необходимо участвовать в более сложных категориях и иметь опыт руководства велопоходами. Мастером спорта становится велотурист, который руководил двумя спортивными велопоходами 5-й к\с.
---------------
Один из мэтров (МС) так пишет:
--------------
... Чтобы получить мастера по велотуризму и туризму вообще, нужно зарекомендовать себя хорошим руководителем. Кто-то может быть прекрасным участником, но вести группу в поход... Для этого, кроме спортивной формы, нужно иметь недюжинную эрудицию и даже быть психологом.
--------------
Вообще-то, у меня с детства почему-то отложилось, что МАСТЕР спорта - это такой супердядька, который левым кулаком любого наземь сшибет и вообще... Про шахматистов я тогда уже знал..

P.S. Про пятую категорию. Вот, например, и вот походики готовились..

Последний раз редактировалось: Кочевник (13.09.05 18:37), всего редактировалось 3 раз(а)
0 Профиль | ЛС | E-mail
Zombrero

СообщениеДобавлено: 12.09.05 14:17  Ответить

похоже про значки и т.п. можно забыть....
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 12.09.05 14:45  Ответить

Олег, чем ты слушал в среду???!!! Значки будут после 18-го - их Глеб их из Москвы (в Ростове их не шлёпают) заказал (50 штук - на всю Планету) - ему привезут на соревнования, а с соревнований он возвращается 18-го.

СообщениеДобавлено: 12.09.05 15:44  Ответить

Буду диктофон с собой носить Wink
Мих704

СообщениеДобавлено: 13.09.05 09:53  Ответить

........и слуховой аппаратик Laughing

в Адреналине вчера завезли недорогие Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 13.09.05 12:46  Ответить

Mix704: Что там недорогое в Адренилин вчера завезли?
marinich

СообщениеДобавлено: 15.09.05 14:16  Ответить

О, наконец-то значки будут раздавать! Ниифохер, ты говорил, что у тебя дома лишние валяются , типа от Планеты. Мне выдай , пожалуйста!

Laughing Razz Laughing
0 Профиль | ЛС | E-mail
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 15.09.05 19:18  Ответить

надо поскорее, а то планетские подоспеют на раздачу.. Smile
Кочевник

СообщениеДобавлено: 15.09.05 19:26  Ответить

а я согласен только на медаль! (пусть даже марафонскую)
0 Профиль | ЛС | E-mail
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 15.09.05 19:35  Ответить

из темы "Наши достижения" сделали кусок чаттерского говна... на что способны-то, кроме этого?? впрочем, я думаю, те, к кому этот вопрос обращён, всё равно не догадаются, что их спрашиваю Very Happy

NyyphoHerr, а вроде же Fighter просил тебя удалить посты - его и marinich, как флудерские, и ты пообещал через сутки их удалить. полностью рассчитывая на это, и я пофлудил маленько, а ты стёр только свой пост с обещанием... это как-то странно, не находишь??
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 15.09.05 20:53  Ответить

Цитата:
NyyphoHerr, а вроде же Fighter просил тебя удалить посты - его и marinich, как флудерские, и ты пообещал через сутки их удалить. полностью рассчитывая на это, и я пофлудил маленько, а ты стёр только свой пост с обещанием... это как-то странно, не находишь??
Вот такой я хреновый модератор... Embarassed Laughing Twisted Evil Evil or Very Mad
Nickname

Велосипед: Prodigy Johnny Bravo Custom

СообщениеДобавлено: 17.09.05 23:01  Ответить

М-да... почитал тут все... могу согласиться с тем, что не надо трястись над байком, а использовать по назначению... мне всегда очень смешно, когда я вижу крутой джип типа BMW X5 или там Land Cruiser какой-нить, который объезжает ямки и люки на улице... блин, джип нужен для того, чтобы ездить по ямам, а не объезжать их... то же самое и с байком!
И я считаю, что Макс отнюдь не кичится своей крутостью... я вот тоже например великий турист, на bmx-е... не верите? я от дома в магазин за хлебом каждый день езжу! Дайте мне значок...
SotM
Модератор

Велосипед: Atom DX3

СообщениеДобавлено: 17.09.05 23:35  Ответить

А у меня вот, наверное, достижение в том, что я часто падаю...

Может кто-то и чаще падает, да вот только молчит об этом...

СообщениеДобавлено: 19.09.05 09:33  Ответить

Nickname писал(а):
....мне всегда очень смешно, когда я вижу крутой джип типа BMW X5 или там Land Cruiser какой-нить, который объезжает ямки и люки на улице... блин, джип нужен для того, чтобы ездить по ямам, а не объезжать их... то же самое и с байком!...

именно "ПО НАЗНАЧЕНИЮ" ! Х5 сделан не для езды по ямам и люкам, для этого есть уазики Idea .....дорогие ямы получаются.. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 22.09.05 14:16  Ответить

Мих704 писал(а):
именно "ПО НАЗНАЧЕНИЮ" ! Х5 сделан не для езды по ямам и люкам, для этого есть уазики Idea .....дорогие ямы получаются.. Rolling Eyes

Нее, это мы бедные
0 Профиль | ЛС
Мих704

СообщениеДобавлено: 22.09.05 14:34  Ответить

Цитата:
....X5 - это великолепный городской внедорожник, выполненный в превосходном спортивном стиле и превосходно дополняет имидж успешного бизнесмена. X-пятый превосходно управляемый как в условиях городских пробок и суеты, так и на загородных шоссе на высоких скоростях.........

...ни слова о бездорожье, картофельных полях и открытых колодцах... Wink

СообщениеДобавлено: 22.09.05 14:54  Ответить

Понты дороже денег! - народная ростовская мудрость, это я о доржном-внедорожнике
0 Профиль | ЛС
Inverter

СообщениеДобавлено: 13.10.05 13:08  Ответить

Цитата:
мне всегда очень смешно, когда я вижу крутой джип типа BMW X5 или там Land Cruiser какой-нить, который объезжает ямки и люки на улице... блин, джип нужен для того, чтобы ездить по ямам, а не объезжать их

Есть реальные различия между внедорожником и "джипом"-паркетником. По моему смешно ехать в категорийный велопоход на веле типа Comfort или Kruiser.

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 13.10.05 15:29  Ответить

Inverter писал(а):

Есть реальные различия между внедорожником и "джипом"-паркетником. По моему смешно ехать в категорийный велопоход на веле типа Comfort или Kruiser.

чё там смешно-то, вынос поменял и вперёд...
ржачно, када на пааантовых хардтейлах катаюца по скверикам
Inverter

СообщениеДобавлено: 13.10.05 16:16  Ответить

Я не могу представить себе что нужно поменять в Х5 чтобы сделать из него внедорожник. Разве что прокладку между рулем и седеньем Razz
У всех вещей есть свое назначение: хочешь ездить по говнам и преодолевать ямы бери внедорожник УАЗ или старенький Range Rover. Для езды по скверику достаточно и обычного вела. Все остальное понты!

СообщениеДобавлено: 13.10.05 16:19  Ответить

Antibiotik писал(а):
Понты дороже денег! - народная ростовская мудрость, это я о доржном-внедорожнике

Есть еще одна мудрость: Если бы понты светились то в Ростове были бы белые ночи. Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: 17.10.05 11:56  Ответить

Описание вида: велотурист
0 Профиль | ЛС | E-mail
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 17.10.05 13:34  Ответить

Браво!!!!! Я рыдал!!!! Местами как будто с меня писали - типа "Велотурист может проехать по любой дороге(как он думает). Умело заехавший
велотурист может потратить ночевку и целый день в блужданиях по лесу,
объехать который можно по шоссе за три часа." Smile Подхожу под описание на 100% Laughing

СообщениеДобавлено: 19.01.06 17:05  Ответить

Ну и бардак вы здесь развели. Мне казалось топик назывался ТУРИЗМ ?
Слегка разочарован. Думалось кто-нить расскажет о своем опыте походов, маршрутах, впечатлениях.
Неужели ни у кого не о чем рассказать.

Советую: http://vgvozdev.narod.ru/bike/mytravels.html
Кочевник

СообщениеДобавлено: 19.01.06 17:55  Ответить

Не чересчур ли Вы серьезны?
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

Велосипед: Corratec Superbow Fun

СообщениеДобавлено: 19.01.06 23:28  Ответить

Кочевник писал(а):
Описание вида: велотурист

Прикольна... Laughing
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (1)
NyyphoHerr

СообщениеДобавлено: 20.01.06 04:00  Ответить

DENDY писал(а):
Ну и бардак вы здесь развели. Мне казалось топик назывался ТУРИЗМ ?
- опомнился..(сейчас январь - на улице -23). Когда был сезон, тогда люди и писали, а сейчас прохладно рекорды ставить.. Smile Разве что "температурные" Mad

Цитата:
Неужели ни у кого не о чем рассказать.
Сам что-нибудь напишешь? Или самомУ нЕчего? Razz

Кочевник, прикольно Smile - надо было в юмор Wink
Friend

СообщениеДобавлено: 23.06.06 11:32  Ответить
Re: Наши достижения
Fighter писал(а):
"Однодневные и двухдневные походы выходного дня дают возможность выполнить нормы на значок 'Турист России'. Этим значком с вручением соответствующего удостоверения награждаются туристы не моложе 12 лет, участвовавшие в течении года в одном или нескольких походах суммарной продолжительностью не менее 5 дней. На велосипедах надо проехать в общей сложности не менее 150 километров. Походы должны быть подтверждены маршрутными листами или справками."

а как именно получить этот значок??
что куда подавать??
0 Профиль | ЛС
Кочевник

СообщениеДобавлено: 08.11.12 17:30  Ответить

Ну, кто продолжит рубрику?) зима почти пришла
0 Профиль | ЛС | E-mail
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 08.11.12 19:30  Ответить

Кочевник писал(а):
Ну, кто продолжит рубрику?) зима почти пришла

Продолжу.
Тогда Файтер неким "фетишизмом" страдал - ну значки там, разряды и прочее и прочее.
Но как помнят старожилы форума отошел от этого - с 2006 года катал и организовывал много чего просто в свое удовольствие...
З.Ы. Просмотрел свою коллекцию значков - оказывается и у меня значок "Турист СССР" есть - за поход на лодках по озерам Литвы - тогда мне было лет 11...
З.Ы.2 Наверное очень многие велотуристы за прошедшие годы выполнили норму и на значок и скорее всего на некий разряд, но нахъ кому не нужно связываться с бюрократической машиной, тем более она ничего взамен не дает..!

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 09.11.12 10:03  Ответить

На мой дилетантский взгляд значки, разряды, всякие допуски нужны были при организации массового туризма в разнокатегорийные походы. Скажем так, для строгого учета опыта и возможностей туриста в целях уменьшения риска каких-нибудь трагедий в горах.

Велосипед: Mongoose Rockadile LED
СообщениеДобавлено: 16.11.12 20:39  Ответить

вполне себе зимняя тема)
наверняка у каждого есть своя "высота" в велотуризме, поэтому почему бы не поделиться своими достижениями, большими и малыми (ведь все относительно, не так ли?Smile) с аудиторией нашего форума.

Например сейчас я горд, что забрался с ребятами три года назад на перевал Доу.
9 часов работы на пределе моих физических возможностей, запоздалые сомнения в целесообразности данной затеи и, по ощущениям, довольно продолжительный период восстановления.
Не знаю какой категории было это похождение, но мне есть что вспомнитьSmile
И кстати, сразу после этой авантюры я познакомился с Файтером в ПВДшке по ПшадеSmile
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 0 из 6

Перейти: