Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Собаки... проблема ли?
Собаки... проблема ли? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бездомные, бродячие собаки в нашем городе - что делать?
Истреблять всех
31%
 31%  [ 119 ]
Проголосовали: Слава, iGordienko, Navigator, Fighter, SnowFlame, [r0ot], Amateur, Anonymous, APOSTOL, TreN-rnd, Wizard, off, Koronella, Alko, SSS, наблюдатель, Niggativ, Небесный, Chert 13, Maxes_, Ханоха, Cecchino, alexus-letalis, Min@re, Hartman, modsley, ProNix, Vix, папан, Химик, Ульяна, amak, kosmos, RastaTuristo, Topwater, =nils=, Semion, natanael, flibukerk, Деня, GolDen, Igor218, Marcus, Бусик, S_e_r_g_e_y_R, MaxZar, Zuvs, Aplokion, HellBoyII, paralonband, VoffkaRnD, Fr. Njanz, Genya_vp, Suhov, Li, yar76, AlCatraZka, Oxotnik, Pentium133, swelf, Dimmy, montazniktv3, oberonvcs, sancho, dj_zolotov, Serega9222, Butcher, HelionPrime, PUSHER1, ASN, Benchpresser, DimaVL, Afarus, EMPORIO, Roman1985lexx, Maxim, unlimiter4, Absent, knizhnik, B_uuth, техник, ilopis, Demenid, Jean, dmitriysport, revit, Lelik, corugator, Bender, Местный, genka, Кулиш, zet87, Mangust, supremmo, lll l/l F E R, Купидон, Quentin, SantoSuerte, Fuckenstain, VitAl, eyno, Vint_2002, POMA, Pavel_RnD, velikAN, Infernal, Zoman, Сэрмузалот, WraG, krtek, SupraSan, dom1n1k, Maddog, Doktor, Шахматный Конь, TOTORO, Feera
Регулировать численность
12%
 12%  [ 46 ]
Проголосовали: bus, graff1966, КЭТ, DrEl, OlegKRND, elnair, bird, cirulynik, mavata, AnKovale, agrish, Tor-Vic, Garrett, MC SpandX, NorcoMEN, AJIEX, Петрович, dubi, tihiy_ujas, ESV, freekaite, Пилигрим, Vladinator, Demyan, nechto89, sinagronoma, Viktor Troshka, Yager, Marvin, maxik, Grge_86, Кузьмич, SVP_61, Zablkon, Feelhammer, dimasic, vetsakur161, papay2972, Pavel Che, DINO, ir-vel, sashkam, GuEnter, bulbozaur, LunX, Даниил161
Стерилизовать и выпускать обратно
22%
 22%  [ 84 ]
Проголосовали: ХаРАМаМбуРу, Лeo, Wind, sokol-rnd, ssh, dron72, сонька, dansu, Silver, Asket, A'K, ROST, Grus, Скользящий, Мъгынга, Antibiotik, Командор, ~Lisa-Alisa~, siava777, ramolap, ViRus161, oio-oio, Nem, Smoke, Матроскин, Svetlyachok, MDMA, Ramzes, Марчук, Pal, Spasatel-c18, Denis1988, Sistem@, stemm, shebi, pineginvova, Михан, kosmonavt, Vito, Rulik, A-eDuSh, Irene, Doc_master, Autolik, Мангуста, Костя, Paco, artilen, Mike@, Rock-n-roller, пушной:), Mauros, ice11, kasper18665, роги, AlexSem, Ansar07, NeKo, stalinets, веломанkа, SUNek, DEM84, Natushka, Nadine, zico, iKate, 501-ый, Филипп Некиркоров, шуррко, Cyber_Punk_B, windetta35555, кит409, Артём К, RAZUM, Olegarch, --Frodo--, TEMA, Balex, Tofsla, Kosmichesky-mujik, Dredd, Сова, Homer, Helga.
Отлавливать и содержать в собачьих приютах
21%
 21%  [ 83 ]
Проголосовали: gudok, Smiling, Energy, Илья, Mey, Deni$, vagner, ВоБлинА, daimoon, Defi, ankoll200_new, Zim, maxeffekt, Steppenwolf, Миха ПРОрок, Nightlighty, Kapron, Fank, aheles, Gerik, IKetov, big_foot, Rosnat, Сотник, flamenco, Magnatis, X-treme, Jamiroquai, 3.ton, sergey1964, alex-boa, ACCEPT, Antoine, veereda, Moniol, mikess, Grigorich, CronosPlus, paxa, Nikich161, 3D WAY, SergioMIX, alexxx_k, zefir, Тоха., Тёма, authorcubescott, MiC, kobainov, Venus, Dim_K, RayZ, Егор, root_work, G.A.S., Carlink, evgen04, dionis, Toto, Никитосик, AserchevPRO59, Alex Yug, Serg09, Михаил, zorge, Musubi, Jon161, Zev_b3k, rajaru, Bill96, Olika, Sаша, Stas_k, alikls, shaypro, andruchka, ARTEM9000OVER, Олюшка, WellRider, Not_@, fotograf, POCTOB
Ничего - особой проблемы они не представляют
12%
 12%  [ 47 ]
Проголосовали: Sombro, exlin, seitz, Веталь, Dance_commander, Михалыч, Александ[е]р, adv, Warden, Kerya, ШеВ, Тихоход, marinich, _NB_, SERЫЙ, dimmetrio, zazuba, Andarth, DarlokA, *ЛЕНА*, Jane89, KolyanicH, may, Ostin Powers, Deployer, Баграт, Татьяна Б, nikitos960, Allexx, Им Берзкий, Slon 73, Андрей Шеховцов, copymen, Перекати-поле, KuRT, Ya, DOlphiN, Kodiak, multitainer, zebi, Go, jjiiiim, Andros, Lambo..., Pofistal, BerlinCalling, T90
Всего проголосовало : 379

Автор Сообщение
dtblack

Велосипед: Specialized HardRock

СообщениеДобавлено: 05.04.13 00:07  Ответить

Костя писал(а):
А вообще в 99% случаев охотничьего запала у собаки хватает метров на 15-20 и всё. Какие травматы? Какие баллончики? Просто едешь вперёд и всё.

Я конечно выдергиваю фразу, но уж больно она символична...

Слово ОХОТНИЧЬЕГО... я подозреваю ты имел ввиду немного другое... есть надежда...

Ибо охотятся на добычу... если собака(и не только собака) воспринимает человека, как добычу, то с ней разговор может быть только один... МОЧИТЬ и пофиг на гуманность...
Медведей мочат если они охотятся на людей? Мочат! Волков? Мочат! Тигров? Мочат! А чем собаки лучше?

Так что ты прав, не травматы и балончики, а дробовик с картечью. Wink

Кстати... я очень люблю собак, меня ни разу не кусали, и вырос я с двумя замечательными собаками волкодавом и кокером спаниелем (английским).

И еще я по лаю слышу когда собака провожает (играет, как дельфины например) (да такое бывает, если собака росла с велосипедистами и тд...) или прогоняет (обгавакает и убежит) или атакует готовая укусить(худший вариант если собака молча бежит на вас, то ли мимо, а вы на пути или атакует)... А представьте себе, есть люди для которых ЛЮБОЙ лай это угроза? И винить их в этом я не стану Smile

Кстати насчет раскиданных отрав... Мнения такие: 1 "Нормальная собака с земли не подбирает еду (этому учат, только из рук хозяина!)" 2 "В наморднике собака не может подбирать еду!"
+6 [6] Профиль | ЛС
Костя

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 06.04.13 22:15  Ответить

dtblack писал(а):

Слово ОХОТНИЧЬЕГО... я подозреваю ты имел ввиду немного другое...

Однако всю фигню написанную тобой ниже ты выводишь из того что имеешь ввиду ты сам... Мой кошак когда в хорошем настроении тоже любит поохотится на меня. И чё???
dtblack писал(а):

Ибо охотятся на добычу... если собака(и не только собака) воспринимает человека, как добычу, то с ней разговор может быть только один... МОЧИТЬ и пофиг на гуманность...
Медведей мочат если они охотятся на людей? Мочат! Волков? Мочат! Тигров? Мочат! А чем собаки лучше?

А чем кошки лучше? Дробовик с картечью?

СообщениеДобавлено: 07.04.13 00:13  Ответить

Костя
1.
Ты немного не прав, кошки ИГРАЮТ в охоту... Не пытаются покусать тебя и тд. Но если твой кошак при этом пытается тебя загрызть... то мой совет подумай над тем как от него избавиться. И вообще кошки и собаки ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ существа, с разными повадками и с разной степенью угрозы.

Кстати кошек я хоть и не люблю, но отстреливать порекомендую только при уж чрезмерном размножении и угрозе эпидемии. Часть из них крыс душат и от мышей избавляют.

2.
Мне без разницы... при угрозе жизни и здоровью(не только моей Wink) кто это будет, кошка или собака Wink

3.
Дробовик с картечью нужен, так как картечь имеет достаточный останавливающий эффект и точность там большая не нужна )))

ЗЫ: Кстати я рад, что ты не это имел ввиду под той фразой. Просто уж больно она символична. Так что я не удержался ))

ЗЫЫ: кстати я еще ни разу не слышал, что бы стая кошек загрызла ребенка и тд. Про случаи когда калечила кошка, я слышал, но по сравнению с собаками это единичный случай.
+5 [5] Профиль | ЛС
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 07.04.13 01:22  Ответить

dtblack писал(а):
Кстати кошек я хоть и не люблю, но отстреливать порекомендую только при уж чрезмерном размножении и угрозе эпидемии. Часть из них крыс душат и от мышей избавляют.

вот кстати, да. У нас во дворе, например, живут пока три кошака бездомных. Троих кто-то уже завалил. Так вот, с наступлением холодов в доме появляются крысы и мыши. Думаю, что следующей осенью без кошек у нас будет пипец.
Сегодня на прогулке встретил одного собачника. Так вот офигел от его рассказа. Человек спас своего кошака от панкреатита. Знаете во сколько ему влетело это спасение? Внимание. В 40 тысяч рублей! Например, капельница - 1500. Две в день. Ну и уколы с таблами. Ему, естественно все говорили "Усыпи и не мучайся и не мучай". А он говорит, как можно это сделать, когда кот смотрит тебе в глаза и жив, пока ты с ним возишься. Вот такой человек. И, что интересно, кошак после спасения стал шёлковым. Позволяет щенкам вытворять с собой всё, что им вздумается и слушает хозяина лучше его охотничьей собаки.
Костя

СообщениеДобавлено: 07.04.13 03:50  Ответить

dtblack писал(а):
Костя
Ты немного не прав, кошки ИГРАЮТ в охоту...

А ты видимо прав? Собаки охотятся? Да? На тебя? НУ-ну...

СообщениеДобавлено: 07.04.13 04:01  Ответить

Костя писал(а):

А ты видимо прав? Собаки охотятся? Да? На тебя? НУ-ну...
Вообще то про охотничий запал, ты первый упомянул Wink

А во вторых, ты когда нибудь видел как собаки охотятся? Примерно так же как охотятся шакалы и тд. Посмотри дискавери.

А после почитай описание нападения стай собак, выше по теме... Найдеш очень много общего! Rolling Eyes
+3 [3] Профиль | ЛС
Костя

СообщениеДобавлено: 07.04.13 21:45  Ответить

dtblack писал(а):
Вообще то про охотничий запал, ты первый упомянул Wink

Ну да мой косяк во избежание лишней страницы флуда, для особо одарённых, надо было применить какое нибудь другое прилагательное или на крайняк охотничий надо было взять в кавычки.
dtblack писал(а):

А во вторых, ты когда нибудь видел как собаки охотятся? Примерно так же как охотятся шакалы и тд. Посмотри дискавери.

При чём здесь дискавери и шакалы? На меня в реальной, а не в киношно-документальной жизни "охотятся" по три раза на день ростовские собаки. Если бы шакалы охотились так же успешно они бы давно вымерли нахрен.

СообщениеДобавлено: 09.04.13 23:26  Ответить

Костя писал(а):

При чём здесь дискавери и шакалы? На меня в реальной, а не в киношно-документальной жизни "охотятся" по три раза на день ростовские собаки. Если бы шакалы охотились так же успешно они бы давно вымерли нахрен.

Laughing Костя а ты не подумал, почему волков (да и почти всех псовых) называют санитарами леса и тд.?
Их добыча, не ты, здоровый и сильный... Тебя прогонят, при некоторых обстоятельствах попробуют на зуб, но в случае чего могут и ноги сделать.

Представь, что на твоем месте будет ребенок? девушка? старик? инвалид? и тд. у них шансов намного меньше, что подтверждает статистика. Даже 1000 нападений в год ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО (на самом деле не хочу поднимать статистику, но там точно на порядок больше по России), это ведь не джунгли, это город.

С этой толерастией скоро дойдем до того, что детей будем выгуливать под охраной высоких заборов и вооруженных взрослых. Дабы защитить от собак и "человекоподобных существ"( это немного не в ту степь меня повело, но близкие темы ).

Я сформулирую свое мнение, и наверное не буду тут больше писать, ибо не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.

1. Город это место которое должно быть безопасно для людей, вне зависимости от возраста, силы и тд.
2. Город, это то место где люди растят своих детей и живут, следовательно все внешние угрозы должны быть минимализированны.
3. Собачих стай в городе быть не должно в принципе, так как они несут угрозу жизни и здоровью. И не только прямой угрозой нападений, но и являясь падальщиками они представляют огромную эпидемиологическую угрозу.
4. При выборе - сохранить жизнь стае собак, или обеспечить нормальную жизнь детям из окрестных домов, я выберу детей Wink
и тд.

ЗЫ:Костя, охотятся собаки так: окружают жертву стаей, пока кто то рыком и бросками отвлекает на себя, часть пытаются зайти со спины и напасть. Таких случаев тут описано достаточно! Exclamation

ЗЫЫ: Костя почитай определение флуда. Тут максимум вялотекущий флейм. Wink Флуд это сообщения не по теме, где ты их тут видел? Smile))

Я все сказал! Twisted Evil
+7 [7] Профиль | ЛС
oio-oio

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 10.04.13 15:08  Ответить

еще дровишек:
наблюдение жительницы дачного поселка близ Петербурга

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 10.04.13 15:27  Ответить

dtblack писал(а):
Флуд это сообщения не по теме

Таки вы тут не правы. Если вы сто раз напишете в сообщении "Город для людей, а не для собак", то это будет по теме, но всё же флуд Smile

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 11.04.13 18:00  Ответить

По ссылкам выше нашёл интересное доказательное исследование, включающие таблицы, как раз сторонникам стерилизации бездомных животных:
Таблица 1. Таблица динамических показателей популяции (тыс. особей) при отсутствии стратегии регулирования численности
Таблица 2 . Таблица динамических показателей популяции (тыс. особей) при применении стратегии стерилизации с параметром 20% стерилизованных самок в популяции
Таблица 3. Таблица динамических показателей популяции (тыс. особей) при применении стратегии стерилизации с параметром 40% стерилизованных самок в популяции
Таблица 4. Таблица динамических показателей популяции (тыс. особей) при применении стратегии стерилизации с параметром 80% стерилизованных самок в популяции
+1 [1] Профиль | ЛС
Deployer

СообщениеДобавлено: 17.04.13 12:28  Ответить

Буквально на днях меня цапнула за кросовок собака. В парке Островского. Белая, довольно внушительных размеров, псина. Раньше я склонялся к варианту "собака лает, караван идет" (хотя по-настроению отмахивался ногами). Сейчас же считаю, что игнорировать их не стоит.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81
Страница 81 из 81

Перейти: