Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Собаки... проблема ли?
Собаки... проблема ли? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бездомные, бродячие собаки в нашем городе - что делать?
Истреблять всех
31%
 31%  [ 119 ]
Проголосовали: Слава, iGordienko, Navigator, Fighter, SnowFlame, [r0ot], Amateur, Anonymous, APOSTOL, TreN-rnd, Wizard, off, Koronella, Alko, SSS, наблюдатель, Niggativ, Небесный, Chert 13, Maxes_, Ханоха, Cecchino, alexus-letalis, Min@re, Hartman, modsley, ProNix, Vix, папан, Химик, Ульяна, amak, kosmos, RastaTuristo, Topwater, =nils=, Semion, natanael, flibukerk, Деня, GolDen, Igor218, Marcus, Бусик, S_e_r_g_e_y_R, MaxZar, Zuvs, Aplokion, HellBoyII, paralonband, VoffkaRnD, Fr. Njanz, Genya_vp, Suhov, Li, yar76, AlCatraZka, Oxotnik, Pentium133, swelf, Dimmy, montazniktv3, oberonvcs, sancho, dj_zolotov, Serega9222, Butcher, HelionPrime, PUSHER1, ASN, Benchpresser, DimaVL, Afarus, EMPORIO, Roman1985lexx, Maxim, unlimiter4, Absent, knizhnik, B_uuth, техник, ilopis, Demenid, Jean, dmitriysport, revit, Lelik, corugator, Bender, Местный, genka, Кулиш, zet87, Mangust, supremmo, lll l/l F E R, Купидон, Quentin, SantoSuerte, Fuckenstain, VitAl, eyno, Vint_2002, POMA, Pavel_RnD, velikAN, Infernal, Zoman, Сэрмузалот, WraG, krtek, SupraSan, dom1n1k, Maddog, Doktor, Шахматный Конь, TOTORO, Feera
Регулировать численность
12%
 12%  [ 46 ]
Проголосовали: bus, graff1966, КЭТ, DrEl, OlegKRND, elnair, bird, cirulynik, mavata, AnKovale, agrish, Tor-Vic, Garrett, MC SpandX, NorcoMEN, AJIEX, Петрович, dubi, tihiy_ujas, ESV, freekaite, Пилигрим, Vladinator, Demyan, nechto89, sinagronoma, Viktor Troshka, Yager, Marvin, maxik, Grge_86, Кузьмич, SVP_61, Zablkon, Feelhammer, dimasic, vetsakur161, papay2972, Pavel Che, DINO, ir-vel, sashkam, GuEnter, bulbozaur, LunX, Даниил161
Стерилизовать и выпускать обратно
22%
 22%  [ 84 ]
Проголосовали: ХаРАМаМбуРу, Лeo, Wind, sokol-rnd, ssh, dron72, сонька, dansu, Silver, Asket, A'K, ROST, Grus, Скользящий, Мъгынга, Antibiotik, Командор, ~Lisa-Alisa~, siava777, ramolap, ViRus161, oio-oio, Nem, Smoke, Матроскин, Svetlyachok, MDMA, Ramzes, Марчук, Pal, Spasatel-c18, Denis1988, Sistem@, stemm, shebi, pineginvova, Михан, kosmonavt, Vito, Rulik, A-eDuSh, Irene, Doc_master, Autolik, Мангуста, Костя, Paco, artilen, Mike@, Rock-n-roller, пушной:), Mauros, ice11, kasper18665, роги, AlexSem, Ansar07, NeKo, stalinets, веломанkа, SUNek, DEM84, Natushka, Nadine, zico, iKate, 501-ый, Филипп Некиркоров, шуррко, Cyber_Punk_B, windetta35555, кит409, Артём К, RAZUM, Olegarch, --Frodo--, TEMA, Balex, Tofsla, Kosmichesky-mujik, Dredd, Сова, Homer, Helga.
Отлавливать и содержать в собачьих приютах
21%
 21%  [ 83 ]
Проголосовали: gudok, Smiling, Energy, Илья, Mey, Deni$, vagner, ВоБлинА, daimoon, Defi, ankoll200_new, Zim, maxeffekt, Steppenwolf, Миха ПРОрок, Nightlighty, Kapron, Fank, aheles, Gerik, IKetov, big_foot, Rosnat, Сотник, flamenco, Magnatis, X-treme, Jamiroquai, 3.ton, sergey1964, alex-boa, ACCEPT, Antoine, veereda, Moniol, mikess, Grigorich, CronosPlus, paxa, Nikich161, 3D WAY, SergioMIX, alexxx_k, zefir, Тоха., Тёма, authorcubescott, MiC, kobainov, Venus, Dim_K, RayZ, Егор, root_work, G.A.S., Carlink, evgen04, dionis, Toto, Никитосик, AserchevPRO59, Alex Yug, Serg09, Михаил, zorge, Musubi, Jon161, Zev_b3k, rajaru, Bill96, Olika, Sаша, Stas_k, alikls, shaypro, andruchka, ARTEM9000OVER, Олюшка, WellRider, Not_@, fotograf, POCTOB
Ничего - особой проблемы они не представляют
12%
 12%  [ 47 ]
Проголосовали: Sombro, exlin, seitz, Веталь, Dance_commander, Михалыч, Александ[е]р, adv, Warden, Kerya, ШеВ, Тихоход, marinich, _NB_, SERЫЙ, dimmetrio, zazuba, Andarth, DarlokA, *ЛЕНА*, Jane89, KolyanicH, may, Ostin Powers, Deployer, Баграт, Татьяна Б, nikitos960, Allexx, Им Берзкий, Slon 73, Андрей Шеховцов, copymen, Перекати-поле, KuRT, Ya, DOlphiN, Kodiak, multitainer, zebi, Go, jjiiiim, Andros, Lambo..., Pofistal, BerlinCalling, T90
Всего проголосовало : 379

Автор Сообщение
supremmo

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 26.03.13 17:16  Ответить

seitz писал(а):
supremmo писал(а):
Если собака, кот. находится с хозяином и кидается на прохожих, то это нужно пристрелить именно хозяина, а не собаку.
Мне, как новичку в кинологии и собаковедении, очень занятно читать такие советы по самообороне от собак. Может еще чего посоветуете для использования в повседневной жизни?

Конечно. От бродячих собак смелость отличное средство. А от боевых - ноги (если они быстрей чем у собаки)
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW
amak

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 26.03.13 17:28  Ответить

supremmo писал(а):
Конечно. От бродячих собак смелость отличное средство. А от боевых - ноги (если они быстрей чем у собаки)

Что-то мне кажется, что по существу вопроса нужно ещё кого-то вроде Рамзанчика в паханах

СообщениеДобавлено: 27.03.13 08:09  Ответить

Kosmichesky-mujik писал(а):
отстреливать животных на улицах и самовольно травить - это не правильно и противозаконно

Тут недавно по какому-то каналу из серии дискавери показывали службу отлова с функцией отстрела бешеных и особоопасных, уася, собачел "у них". Ну понимают они, что если какая-то крупная собака агрессивна, то рисковать ее отловом себе дороже.

Так знаешь, как не странно, никаких нигга-стайл драйв-баев, едет фургон службы, видит такую собаку, достает мелкашечную винтовку или PCP хорошего калибра и лепит ей прямо изнутри фургона метров с двадцати пару блямб в голову или, как там политкорректно озвучили, "в иные жизненно важные центры". С улицы выстрела звук почти не слышно, мощность оружия + мягкая безоболочечная пуля обеспечивает в руках профессионала надёжное поражение при минимуме шансов на рикошет и коллатеральные повреждения. На стрельбах с 50 метров из таких аппаратов стреляют по мишеням, в которых 5-ка уже размером с глазницу крупной собаки, а выбивают не меньше 90 из 100. Так что случайно промахнуться возможность минимальна.
То же и касательно маленьких детей с глазами - для них внешне все выглядит так - бежала страшная сабака-барабака, бежала и вдруг упала. Из фургона вышли дяди-собачкины доктора и повезли её в больницу лечиться. Никаких клочьев мяса, луж крови и прочих последствий решения одной собачки затрепать кошечку или собачку поменьше.

И почему-то ни слова про стерилизацию не говорили. Зато говорили, что приходилось отлавливать и выдворять из города лисиц, енотов и прочую дикую живность. А у нас наоборот, едешь за городом по всяким ООПТ и заповедникам, а из живности - одни собаки.

Велосипед: Cube Attention

СообщениеДобавлено: 27.03.13 10:35  Ответить
Ультразвуковой отпугиватель...
Наткнулся на такую штуку! Кто что думает?
http://www.prodozimetr.ru/katalog/otpugivateli-sobaki/ls-977f/
0 Профиль | ЛС
SnowFlame

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 27.03.13 10:38  Ответить

GuEnter
много раз уже говорили, что это - хрень. Действует 50 на 50, на тренированных собак не действует никогда.
GuEnter

СообщениеДобавлено: 27.03.13 12:25  Ответить

SnowFlame писал(а):
GuEnter
много раз уже говорили, что это - хрень. Действует 50 на 50, на тренированных собак не действует никогда.

Я новичок, за мной пару раз дворняги с гаражей выскакивали, на них даже внимания не обратил, не опасны... Тренированные собаки тож попадаются? Где?
+1 [1] Профиль | ЛС
SnowFlame

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 27.03.13 13:02  Ответить

GuEnter писал(а):
Тренированные собаки тож попадаются? Где?

Мне, слава богу, пока не попадались. Нет, шанс того, что дрессированный пес будет носиться за тобой, минимален. А вот шанс наткнуться на пьяное быдло с питбулем (а быдло других псов не заводит) существует. И тогда на твой брелочек никто не посмотрит даже.
Филипп Некиркоров

Велосипед: Merida Matts 40 MD

СообщениеДобавлено: 27.03.13 14:04  Ответить

Всю тему не осилил, но почему то сразу пришла мысль о кевларовых штанах.
Собственно велосипедист опасается чего, что его тяпнут за ногу. Для мотоциклистов существуют специальные кевларовые штаны (лёгкие, по ощущениям как обычные джинсы). Одеваем и не беспокоимся, что тяпнут. Пусть кусают. В нашем случае, можно бахилу забабахать из кевлара на правую ногу до уровня колена.
Лично для меня, сложнее возить специальные шокеры, отпугиватели, телескопические палки и прочие хрени, которыми в процессе езды не очень удобно пользоваться.
−1 [3] Профиль | ЛС
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 27.03.13 14:43  Ответить

Филипп Некиркоров
Ну покарябают тебе ногу через кевлар, там же не бронежилет, а просто нити вшиты. Так что это не выход. А крупный пес или стая могут завалить, на горло кевларовый шарф повязать что ли?Smile

СообщениеДобавлено: 27.03.13 14:46  Ответить

Филипп Некиркоров писал(а):
Лично для меня, сложнее возить специальные шокеры, отпугиватели, телескопические палки и прочие хрени, которыми в процессе езды не очень удобно пользоваться.

Я пришил чехол шокера к лямке рюкзака, с которым постоянно езжу. Достать его можно одной рукой (скорость, конечно, приходится сбавлять). Пара разрядов в воздух, и несущиеся ко мне собаки разворачиваются на 180 градусов.

Последний раз редактировалось: krtek (27.03.13 14:54), всего редактировалось 1 раз
+1 [1] Профиль | ЛС
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 27.03.13 14:50  Ответить

Всю тему не осилил, но почему то сразу пришла мысль о кевларовых штанах.

Бредятина Evil or Very Mad
Жарким летом тоже будешь в "рыцарских доспехах" ездить Twisted Evil ?
В нашем случае, можно бахилу забабахать из кевлара на правую ногу до уровня колена.

Они, сцуки, могут не только справа нападать, но и слева. И даже в прыжке хватануть за бедро (имею печальный опыт).

Суть не в пассивной защите, а в том, чтобы бесхозных ТВАРЕЙ-ПАРАЗИТОВ (читай собак) в городе вовсе не было, а хозяйские были бы под надежным присмотром. Эх, пока что это утопия, сознаю...

СообщениеДобавлено: 27.03.13 14:58  Ответить

Делаю вывод относительно вышесказанного, что полезно при себе иметь смелость, ультразвук для тех собак, что посмелее, и УДАР для быдла и их питомцев Cool
0 Профиль | ЛС
Артём К

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 27.03.13 16:45  Ответить

После того, как меня атаковала стая собак в пром.зоне, я изменил своё мнение (раннее голосовал в этом опросе за стерилизацию) к проблеме и теперь катаюсь с эффективным средством от проблемы, которой как бы и нет для других.

Меня также пыталась атаковать ещё одна стая, обжившая территорию за "Алмазом", когда я к родителям на дачу катил... Атаковать у них не получилось меня.

В ботаническом саду на меня без причины кинулась собака и схватила за ботинок, я чуть не убрался...

В самом городе шавки обычно получают от меня ногой по пасти и больших проблем не представляют, а вот заброшенные территории, гаражные территории, пром.зоны - это уже потенциальные места для встречи с животными на 2х и 4х лапах.

Так что вполне разумно, иметь с собой средства защиты. Мне лично не трудно катать с собой почти кило железа на поясе.
+5 [5] Профиль | ЛС
krtek

СообщениеДобавлено: 27.03.13 17:09  Ответить

Вот, кстати, интересная, грамотно и взвешенно написанная статья о бродячих собаках. Думаю, некоторым полезно бы было её прочесть.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=8702
+4 [4] Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 27.03.13 18:14  Ответить

GuEnter писал(а):
Делаю вывод относительно вышесказанного, что полезно при себе иметь смелость, ультразвук для тех собак, что посмелее, и УДАР для быдла и их питомцев Cool

не бери ультразвук, ты читал собственную ссылку? производитель на применение накладывает серьезные ограничения, не говоря уже о том, чего Он недоговаривает. Ты просто доставляешь собаке неприятные ощущения, не более того, а как она на эти ощущения отреагирует — зависит от самой собаки, ее намерений, ситуации и т.д. Своей пищалкой ты можешь наоборот завести пса, а разбегаются лишь те псы, что и так не имели к тебе особых претензий. То же и с ударом. не имея навыков попадать атакующей собаке точно в грызло, он будет тебе бесполезен: собака в атаке - цель малоразмерная, маневренная, скоростная, низколетящая. Из удара стрелять можно только из довольно статичного положения по собаке, которая тоже без суеты лает на тебя в отдалении. Про двуногих и применение удара тоже хватает историй, в т.ч. и на этом форуме.
выбрось это, тебе оно не нужно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 79 из 81

Перейти: