Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Собаки... проблема ли?
Собаки... проблема ли? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71 ... 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бездомные, бродячие собаки в нашем городе - что делать?
Истреблять всех
31%
 31%  [ 119 ]
Проголосовали: Слава, iGordienko, Navigator, Fighter, SnowFlame, [r0ot], Amateur, Anonymous, APOSTOL, TreN-rnd, Wizard, off, Koronella, Alko, SSS, наблюдатель, Niggativ, Небесный, Chert 13, Maxes_, Ханоха, Cecchino, alexus-letalis, Min@re, Hartman, modsley, ProNix, Vix, папан, Химик, Ульяна, amak, kosmos, RastaTuristo, Topwater, =nils=, Semion, natanael, flibukerk, Деня, GolDen, Igor218, Marcus, Бусик, S_e_r_g_e_y_R, MaxZar, Zuvs, Aplokion, HellBoyII, paralonband, VoffkaRnD, Fr. Njanz, Genya_vp, Suhov, Li, yar76, AlCatraZka, Oxotnik, Pentium133, swelf, Dimmy, montazniktv3, oberonvcs, sancho, dj_zolotov, Serega9222, Butcher, HelionPrime, PUSHER1, ASN, Benchpresser, DimaVL, Afarus, EMPORIO, Roman1985lexx, Maxim, unlimiter4, Absent, knizhnik, B_uuth, техник, ilopis, Demenid, Jean, dmitriysport, revit, Lelik, corugator, Bender, Местный, genka, Кулиш, zet87, Mangust, supremmo, lll l/l F E R, Купидон, Quentin, SantoSuerte, Fuckenstain, VitAl, eyno, Vint_2002, POMA, Pavel_RnD, velikAN, Infernal, Zoman, Сэрмузалот, WraG, krtek, SupraSan, dom1n1k, Maddog, Doktor, Шахматный Конь, TOTORO, Feera
Регулировать численность
12%
 12%  [ 46 ]
Проголосовали: bus, graff1966, КЭТ, DrEl, OlegKRND, elnair, bird, cirulynik, mavata, AnKovale, agrish, Tor-Vic, Garrett, MC SpandX, NorcoMEN, AJIEX, Петрович, dubi, tihiy_ujas, ESV, freekaite, Пилигрим, Vladinator, Demyan, nechto89, sinagronoma, Viktor Troshka, Yager, Marvin, maxik, Grge_86, Кузьмич, SVP_61, Zablkon, Feelhammer, dimasic, vetsakur161, papay2972, Pavel Che, DINO, ir-vel, sashkam, GuEnter, bulbozaur, LunX, Даниил161
Стерилизовать и выпускать обратно
22%
 22%  [ 84 ]
Проголосовали: ХаРАМаМбуРу, Лeo, Wind, sokol-rnd, ssh, dron72, сонька, dansu, Silver, Asket, A'K, ROST, Grus, Скользящий, Мъгынга, Antibiotik, Командор, ~Lisa-Alisa~, siava777, ramolap, ViRus161, oio-oio, Nem, Smoke, Матроскин, Svetlyachok, MDMA, Ramzes, Марчук, Pal, Spasatel-c18, Denis1988, Sistem@, stemm, shebi, pineginvova, Михан, kosmonavt, Vito, Rulik, A-eDuSh, Irene, Doc_master, Autolik, Мангуста, Костя, Paco, artilen, Mike@, Rock-n-roller, пушной:), Mauros, ice11, kasper18665, роги, AlexSem, Ansar07, NeKo, stalinets, веломанkа, SUNek, DEM84, Natushka, Nadine, zico, iKate, 501-ый, Филипп Некиркоров, шуррко, Cyber_Punk_B, windetta35555, кит409, Артём К, RAZUM, Olegarch, --Frodo--, TEMA, Balex, Tofsla, Kosmichesky-mujik, Dredd, Сова, Homer, Helga.
Отлавливать и содержать в собачьих приютах
21%
 21%  [ 83 ]
Проголосовали: gudok, Smiling, Energy, Илья, Mey, Deni$, vagner, ВоБлинА, daimoon, Defi, ankoll200_new, Zim, maxeffekt, Steppenwolf, Миха ПРОрок, Nightlighty, Kapron, Fank, aheles, Gerik, IKetov, big_foot, Rosnat, Сотник, flamenco, Magnatis, X-treme, Jamiroquai, 3.ton, sergey1964, alex-boa, ACCEPT, Antoine, veereda, Moniol, mikess, Grigorich, CronosPlus, paxa, Nikich161, 3D WAY, SergioMIX, alexxx_k, zefir, Тоха., Тёма, authorcubescott, MiC, kobainov, Venus, Dim_K, RayZ, Егор, root_work, G.A.S., Carlink, evgen04, dionis, Toto, Никитосик, AserchevPRO59, Alex Yug, Serg09, Михаил, zorge, Musubi, Jon161, Zev_b3k, rajaru, Bill96, Olika, Sаша, Stas_k, alikls, shaypro, andruchka, ARTEM9000OVER, Олюшка, WellRider, Not_@, fotograf, POCTOB
Ничего - особой проблемы они не представляют
12%
 12%  [ 47 ]
Проголосовали: Sombro, exlin, seitz, Веталь, Dance_commander, Михалыч, Александ[е]р, adv, Warden, Kerya, ШеВ, Тихоход, marinich, _NB_, SERЫЙ, dimmetrio, zazuba, Andarth, DarlokA, *ЛЕНА*, Jane89, KolyanicH, may, Ostin Powers, Deployer, Баграт, Татьяна Б, nikitos960, Allexx, Им Берзкий, Slon 73, Андрей Шеховцов, copymen, Перекати-поле, KuRT, Ya, DOlphiN, Kodiak, multitainer, zebi, Go, jjiiiim, Andros, Lambo..., Pofistal, BerlinCalling, T90
Всего проголосовало : 379

Автор Сообщение
Sistem@

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 24.10.12 23:04  Ответить

kosmonavt писал(а):

Shocked Shocked Shocked http://ru-chp.livejournal.com/2873609.html
абасранчик конкретный

даа, жестко так попасть Shocked
−1 [1] Профиль | ЛС | Галереи (3)
copymen

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 16.11.12 01:08  Ответить

Проблема!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W0L887rMlUc
Laughing
Crying or Very sad

Велосипед: Cube Aim Disk

СообщениеДобавлено: 01.12.12 23:35  Ответить

вчера первый раз выехал покататься,всё бы хорошо но как же без собак,в Лениноване возле мех.двора встречают четверо один размером с овчарку остальные поменьше,метров за сто залаяли,удирать не стал (дорога хреновая,да и опыта нет)метров за 50 слез с вела и пошёл,они просто лаяли,прошёл мимо и слишком рано сел и поехал,погнались,резко торможу ложу вел и бросаюсь на них с благим матом,поджали хвосты и убёгли в сторону,отхожу метров на 50 и еду не забывая посматривать в зеркало
+1 [3] Профиль | ЛС
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 23.12.12 00:38  Ответить

А вот для некоторых собак велосипед совсем не проблема Smile
http://mtbike.livejournal.com/76466.html
Musubi

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 23.12.12 12:06  Ответить

Во во пусть теперь на собственной шкуре испытают , каково когда на них лаять будут!

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 28.12.12 01:49  Ответить

сегодня ехал по Ленина. По тротуару. Из-за угла вышел молодой пёс, крупный довольно. Явная помесь дога и двортерьера. Он меня увидел и перегородил путь, виляя хвостом и глядя на меня. Я остановился и спрашиваю чего это он тут хулиганит. Этот оболтус завилял хвостом ещё сильней, когда я потрепал его по голове, тыкнулся носом в мою протянутую руку, понюхал и в припрыжку отскочил в сторону. Я поехал, а он стал бежать сбоку и радостно лаять на переднее колесо. Народ расступается, а мы несёмся по тротуару, играем. Потом пёсик забежал на другую сторону и стал пытаться прихватить меня зубами за ногу. В шутку, играючи. Ну я с ним разговариваю и по мордасам его хлопаю слегка. Он прихватывает несильно руку и вот таким манером добираемся до Нагибина. Он увидел детей на переходе и, забыв про меня, побежал к ним. Вот такая добрая встреча.
Zoman

Велосипед: Cube

СообщениеДобавлено: 27.02.13 18:59  Ответить
Ненавижу собак
С тех пор как у меня появился байк, я стал любить людей и ненавидеть собак. Возникает такое желание - спешиться и перебить их всех. Но ведь могут привлечь по статье 245 УК РФ Жестокое обращение с животными. Так как же все-таки быть?
А вот кошек люблю Smile
Собака должна быть без ошейника и проявлять явную, открытую агрессию. Пусть знают чья Это территория.
А вот кошек я люблю, даже притормаживаю, когда вижу перебегающую дорогу или на обочине. Такое животное не должно пострадать. Еще мне симпатичны маленькие собачки, которые по скорому зову своих заботливых хозяек быстро ретируются с моего курса и прижимаются к хозяйке.
−1 [7] Профиль | ЛС
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 27.02.13 20:09  Ответить

Zoman
Зачем плодить темы?
Предлагаю тебе продолжить эту тему, на эту самую собачью тему.

СообщениеДобавлено: 27.02.13 20:11  Ответить
Re: Ненавижу собак
КОНЕЧНО, владельцы домашних питомцев заминусуют мой пост, но ведь бездомное - это ничье. стало быть не имущество вовсе, но тем не менее:"1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - "
А я оборонялся не из хулиганских побуждений. Дикое животное напало на меня. Что, это - статья? Если вот только в присутствии малолетних. Так на Кавказе РФ горцы режут баранов на глазах у всех. Или у нас В России законы отличаются? Ах, да забыл - да.
−2 [2] Профиль | ЛС
Zoman

СообщениеДобавлено: 27.02.13 20:13  Ответить

[quote="GolDen"][size=9]Zoman
Зачем плодить темы?
Предлагаю тебе продолжить эту тему, на эту самую собачью тему.
Не заметил собственно. Сорри
−1 [1] Профиль | ЛС
Zoman

СообщениеДобавлено: 27.02.13 20:21  Ответить

Это лишь редкое приятное исключение. В большинстве случаев, если на середину тротуара выходит молодой пес, да еще и хвостом виляет - то надо быть особенно настороже, так сказать, во всеоружии. Мелкие шавки они лают, только действуя на нервную систему, но не кусают, а если уж пес завилял вдруг хвостом - жди беды...
−2 [2] Профиль | ЛС
flibukerk

Велосипед: Merida Matts TFS 350-Trail-D

СообщениеДобавлено: 27.02.13 20:45  Ответить

Zoman
Это феерично, ты поднял уже 3 (не считая проблем с собаками) часто обсуждаемые в последнее время на этом форуме темы: езда по тротуарам, национальный вопрос, оружие. Пожалуйста, продолжай.
0 [2] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (2)
Zoman

СообщениеДобавлено: 27.02.13 20:52  Ответить

Особенно порадовал вариант ответа в теме голосования: "Регулировать численность". Бред то какой. Это кто ж ее бутет то регулировать и чем? Законы у нас ни в (ругаться не буду), а исполнители законов - да это смех. Они что ж это будут осуществлять контроль за случкой собак или как еще? Или, может быть, часть собачек отловить, стерилизовать и выпустить - тже толково. Ответ один - только отстрел! Ладно уж байкеры, о детях то подумайте...
"Отлавливать и содержать в собачьих приютах" - а деньги на содержание этих приютов и отлов кто даст? Или вы готовы платить из собственного кармана? Бюджетом то такая статья не запланирована. А проблема то действительно серьезная
0 Профиль | ЛС
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 27.02.13 22:02  Ответить

По поводу собак как-то писал, отпишу ещё раз. Smile
Может, и есть опасность быть покусанным когда ты пешком. Но на велике любая агрессивная бездомная собака (кроме, наверное, специально натасканных или от природы поджарых и "спортивных") для меня - развлечение. Smile Я их не боюсь. Она несётся и пытается приноровиться чтоб схватить моё колесо, истошно лает, а я поддразниваю и прибавляю ходу))) Если она опасно близко приближается к ноге - виляю в её сторону и пытаюсь стукнуть её этой же ногой по морде. Лая и шума на всю улицу, собаке разминка, мне - внимание прохожих и чуток веселья. Smile Её обычно надолго не хватает.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 27.02.13 22:13  Ответить

stalinets писал(а):
чуток веселья.

До первой опасной ситуации типа бабушки или машины, которых ты не заметишь.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71 ... 79, 80, 81  След.
Страница 69 из 81

Перейти: