Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Поход по Краснодарскому краю и Тамани (7-14 мая)
Поход по Краснодарскому краю и Тамани (7-14 мая) На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 23.03.06 00:21  Ответить
Поход по Краснодарскому краю и Тамани (7-14 мая)
Группа "ВелоКурс" проводит поход по Краснодарскому краю на вторые майские праздники. Предварительный маршрут (детали сейчас в стадии разработки): Краснодар - Архипо-Осиповка - Геленджик - Новороссийск - Анапа - Тамань - Керченский пролив - Темрюк. Общая длинна маршрута (опять таки предварительно) 470-480 км. Будет одна днёвка. Ночёвки в палаточных условиях - костёр и всё такое.

Отправление/прибывание:
Отправляемся в воскресенье, 7-го мая, в 7:27 утра скоростной электричкой с пригородного вокзала (проезд - 165 р 3 класс, плюс багаж ~ 50 р.), в 11 утра в Краснодаре - выезжаем на маршрут.
Домой пока предварительно (информация про поезда уточняется) выезжаем из Темрюка в воскресенье в 9:05 автобусом (315 р. билет, багаж 2*30=60 р.) - в 18:45 в Ростове.

Итого по деньгам: 590 р. проезд в обе стороны + питание из расчёта 100 р. на день (8 дней) = 1390 р. Ну и плюс на карманные расходы. Smile

Участники:
Fighter ("ВелоКурс")
Nata ("ВелоКурс")
Оля (байкерша со стажем, ездила в известный поход на Лаго-Наки с экспертом и т.п.)

Подробности подут выкладываться тут по мере поступления.

Приглашаем единомышленников (со своим снаряжением).

Последний раз редактировалось: Fighter (25.03.06 02:14), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (11)
GenZ
Модератор

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 23.03.06 00:44  Ответить

Дим, а Анапа-Тамань через Бугазскую косу поедете?
Очень интересует ее проходимость. Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (14)
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 23.03.06 10:09  Ответить

Ессесно. Smile Я ж на карте маршрут вывел.

СообщениеДобавлено: 23.03.06 10:34  Ответить

Поеду!!!Очень хочу еще раз побывать в Архипо-Осиповке...
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 23.03.06 10:51  Ответить

Саня, тока смотри, у тебя должно быть СВОЁ снаряжение (палатка, спальник, коврик, велорюкзак) И НИКАКОЙ ВОДКИ! Smile

Ну а если серьёзно - я ещё подумаю, потому как предпочитаю ездить сейчас в походы только с людьми, имеющими туристический опыт и без вредных привыек.
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 25.03.06 02:30  Ответить

Начал детальную проработку маршрута. Пошли первые изменения - в Геленджик едем теперь не через Джугбу, а западнее, через горы.

Первый день (воскресенье, 7 мая): в 7:27 отправление электрички из Ростова, в 11:00 прибытие электрички в Краснодар, в 12:00 выход на маршрут. Карта первого дня (звиняйте что маленькая - старался, чтобы трафик поменьше был):

72 километра (без учёта наборов высоты) по относительно ЕЩЁ НЕ горной местности (это для разминки).

Второй день (понедельник, 8-е мая):
Из интересного - посещение мемориал Сосновая Роща (рядом с посёлком Новый) и обследование дольменов на вершине горы Нексис невдалеке от посёлка Адербиевка. Кстати, будем проезжать в четырёх километрах западнее Папайского перевала (Кочевник, Slava Wink). Smile Карта второго дня:

62,5 километра (без учёта наборов высоты) по горам.

Инфа по следующим дням поступит по мере дальнейшей проработки маршрута.

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 25.03.06 10:00  Ответить

А скажи пожалуйста,
Fighter,
есть ли у тебя достоверные сведения о дорожных условиях от Нового до Адербеевки? В 2001 году в тех же краях, но немного в сторону (Новый-Папайский перевал-Новосадовый-Пшада) дорога ехать совсем не позволяла-перли пехом.
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Кочевник

СообщениеДобавлено: 25.03.06 12:08  Ответить

Горы в мае - это примерно вот такое.
Поклонники традиционного Fighter-style будут полностью удовлетворены. Нисколько не сомневаюсь, что вы всё равно пройдёте, но к этому надо быть готовыми. Причем на фотках (бесконечные лужи и грязь, размытые дороги и поднявшиеся реки, оползни) - не самое страшное. Почти наверняка довольно много времени велосипеды придется тащить на спине вместе с рюкзаками, так как "дороги" едва позволяют кое-как передвигаться исключительно на своих двоих. Из-за этого мы с Ash в своём позапрошлогоднем походе два раза меняли "направление" на противоположное и в итоге стали активно пользоваться электричками, чтобы совсем не убить драгоценные короткие отпуска.

Извините за флуд и фото - все это можно удалить, чтобы не загромождать тему. Искренне желаю удачи!

Последний раз редактировалось: Кочевник (15.05.06 10:06), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
Светик

Велосипед: Corratec Freeride Expert

СообщениеДобавлено: 25.03.06 12:25  Ответить

Не в качестве оффтопа, а в качестве информации к размышлению. Много писалось о плюсах и минусах рюкзака штанов перед заплечником и наоборот. Но все же поездки в оригинальном Fighter-style скорее предполагают заплечник, именно из-за большой вероятности таскания велосипеда на себе. По крайней мере, я бы продумала этот вариант для определенных поездок, типа намечающейся. А со склонностью Димы к минимализму, это не должно быть сильно тяжело. Конечно, при правильно подобранном рюкзаке именно для велосипедной посадке. На реалбайкере много обсуждений именно велорюкзаков для многодневок (объемом 35-40 + 10). Багажник, насколько я поняла, тоже используется для перевозки палатки, пены. Что касается жены, то Тохина жена Цветик тоже ездит с заплечником, только небольшим (35л, кажется). Но, по крайней мере, тянуть пустой вел через грязюку руками легче, чем нагруженный.
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (1)
GolDen

СообщениеДобавлено: 25.03.06 21:24  Ответить

Хм... Посмотрел фотки... Три раза попадал в примерно такое же д..... Тогда не очень был к этому готов (морально), но все равно прорвались (физически). Теперь, если Файтер меня возьмет, буду во всеоружии!
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 25.03.06 22:03  Ответить

Denis, буду рад компании.

Насчёт обстановки - да, если будут дожди, то именно такая картина там и будет. Конкретно на эти 62 км, потому как дальше в горах будет только асфальт (это до Анапы), а потом уже не будет гор. Именно поэтому я и задумываю одну днёвку - если будет как на фотографиях и нам придётся вообще идти пешком с байками, то мы, пожертвовах этой днёвкой, разобъём это кусок в 62 км на два дня.

Светик, я всё-таки предпочту со своим маленьким трёхсекционником (около 35 литров) ехать, потому как вообще не люблю с заплечником (даже с маленьким городским) ездить. А через такую же грязь я в Крыму пёрся и с 65-ти литровой "Манарагой" - не привыкать.Но тем, кому не претит таскать на спине 10-15 кг груза такой способ, наверное, действительно может подойти - якрий пример тому пресловутый реалбайкер, а ещё один пример - Костя ("Бизон"), который в Крыму в прошлом ноябре тоже с заплечником небольшим ехал (правда у него спальник и коврик отдельно пристёгнутые висели - один на спине под рюкзаком, второй спереди перед животом - видок у него прикольный был, чем то десантника напоминал Smile).

Велосипед: Anlen Montage

СообщениеДобавлено: 27.03.06 11:52  Ответить

Если все буит в порядке, примерно в это же время покатим Вам на встречу - Новороссийск - Геленджик - Туапсе, асфальтом. Рассчитываем на 4+1 дня неспешного пути, ибо с нами должны быть особы женского пола, первосезонницы. А там будет видно Wink
P.S.: Спасибо за дополнительный вариант доставки - скоростная электричка! Чё-то я даже не подумал об этом Wink
О!!! Вспомнил!
"За городом Абинск есть в горах красивое место в районе станицы Шапшугская. Ежегодно 10 мая на одной из горных полян находящихся в этом районе проводится фестиваль воздухоплавателей. Воздушные шары , летательные аппараты , байкеры, ярмарка и концерт. Очень красочное и красивое зрелище."
Ссылка на этот текст http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1092
0 Профиль | ЛС | ICQ
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 29.03.06 22:36  Ответить

Третий день (вторник, 9-е мая):
Из интересного: озеро Абрау и два несерьёзных перевала - один (182|112) перед Абрау-Дюрсо, второй (271|112) перед долиной реки Сукко.

62,5 километра (без учёта наборов высоты) по горам.

P.S. Denis, ты имел ввиду примерно такую дорогу, что бы не по трассе в Анапу через Гайдук и Верхнебаканский?

Последний раз редактировалось: Fighter (30.03.06 20:09), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (11)
GolDen

СообщениеДобавлено: 30.03.06 08:26  Ответить

Нет, Fighter, я имел в виду немного по другому. После Абрау вдоль моря до Малого Утриша. Там вполне приличная грунтовка. Далее дорога уходит в горы и через 18 км спускается в поселок Сукко. Этот участок похуже, но вполне проходим. Я ездил именно так в 2000 и 2004 годах. Но конечно же можно взять в Абрау языка и в зависимости от добытых сведений попробовать (или не попробовать) твой вариант.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 30.03.06 09:04  Ответить

А, ясно, нашёл я эту дорогу. Кстати, нормальный вариант. Вечером нанесу на карту. Единственный вопрос: это та дорога, которая прямо перет Малым Утришем в горы идёт или та, которая сразу после него? В принципе разница там небольшая - они там километров через 5-6 в районе Сухого Лимана слходятся в одну, но для ясности надо знать.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: