Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Воры велогурманы.
Воры велогурманы. На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maddog

Велосипед: Giant Revel 1 Disc

СообщениеДобавлено: 17.04.13 21:48  Ответить
Воры велогурманы.
Ехал вечером с работы - слушал радио Ростова:

В новостях прошло сообщение, что ночью неизвестные личности выставили "Велопрестиж" и умыкнули несколько велосипедов (количество точно не помню но меньше 10) среди которых было два уникальных.

Теперь ищут записи камер наблюдения и регистраторов у таксистов...

ИМХО какое-то идиотское преступление если не утка конечно.

Велосипед: Corratec

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:06  Ответить

тогда скажи мне...А КАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ТВОЙ ВЗГЛЯД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИДИОТСКИМ?любое преступление -идиотское!так как его совершают идиоты.а нормальные люди совершают героические,отважные,благородные,неординарные,восхитительные поступки.
+5 [5] Профиль | ЛС | E-mail
everlast

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:12  Ответить

кстати-просветите меня...что означает --- ИХМО? интересно хто мог отличиться? иногда хмурые мамонты орут? инопланетяне храпят минорными октавами? инженер харитонов материться отказался? изуверы хомяки мухоморами обожрались?...часто вижу эту абривеатуру и все никак не могу сам додуматься что сие означает.я серьезно.
+3 [3] Профиль | ЛС | E-mail
Maddog

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:12  Ответить

Преступление совершают асоциальные личности (т.е преступники) а идиотов среди хоть и много, но не все, в данном случае мутно как-то -кража нескольких дорогих велосипедов - нафига бабла там много не поднимешь а спалится элементарно...

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:14  Ответить

everlast писал(а):
кстати-просветите меня...что означает --- ИХМО? интересно хто мог отличиться? иногда хмурые мамонты орут? инопланетяне храпят минорными октавами? инженер харитонов материться отказался? изуверы хомяки мухоморами обожрались?...часто вижу эту абривеатуру и все никак не могу сам додуматься что сие означает.я серьезно.

яднекс и гулгольи тебе в помошь...

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:21  Ответить

слушай,а это идея! раньше то как было.идешь себе по деревне-смотришь в огороде люди ковыряются-раньше кричали им-БОГ В ПОМОШЬ! а теперь поди кричат-ЯНДЕКС И ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ!!! и те благодарно машут в ответ зажатыми в руке сорняками.
+2 [2] Профиль | ЛС | E-mail
gudok

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:25  Ответить

Maddog писал(а):
если не утка конечно.

Не уткаSad
http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?p=262551#262551

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:30  Ответить

everlast писал(а):

http://lurkmore.to/index.php?title=IMHO&oldid=1866704

но твои варианты нравятся мне больше Smile
everlast

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:36  Ответить

проишествие безусловно паскудное и подлое.грабить нужно мироедов,(банки где людей процентами доводят до самоубийства).а не тех,кто занимается развитием спорта в нашем регионе.причем замечено,что ворованные вещи несут на себе пожизненную печать проклятия.на этих байках воры будут себе вечно ломать кости и врезаться в самые дорогие иномарки.то,что ворованные вещи счастья не приносят-это замечено еще в средние века.а пострадавшим владельцам я так скажу-РЕБЯТА,НЕСМОТРЯ НА ТЯЖЕЛУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОТЕРЮ-ЭТО ВЫ ОТКУПИЛИСЬ ОТ КАКОГО ТО ОЧЕНЬ СТРАШНОГО ПРОИШЕСТВИЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.ВОЗМОЖНО НА РОДУ У ВАС БЫЛО НАПИСАНО КАКОЕ-ТО УВЕЧЬЕ ИЛИ СМЕРТЬ БЛИЗКОГО-А ВАМ...БАЦ И ЗАМЕНИЛИ ВСЕГО ЛИШЬ НАВСЕГО ПОТЕРЕЙ ТОВАРА.ДЕНЬГИ ВСЕГДА МОЖНО ВЕРНУТЬ .А ВОТ РУКУ-НОГУ-ЖИЗНЬ НЕТ.предвижу волну негодования на мои бредни...блин ну я всего лишь пытаюсь утешить людей в их горе...так что не судите строго меня за этот пусть и кривой утешительный абзац
+1 [3] Профиль | ЛС | E-mail
Maddog

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:44  Ответить

everlast писал(а):
проишествие безусловно паскудное и подлое.грабить ... далее мног букв

ну как-бе грабежа тут не было - максимум кража с незаконным проникновением в помещение совершенная группой лиц по предварительному сновору и ЧСХ воры кататься на этих великах по любому не будут (очень хотелось бы надеятся что по причине отбытия в места не столь отдаленные).

А так, да, жизнь она как зебра...

СообщениеДобавлено: 17.04.13 22:59  Ответить

фантазировать можно долго и аргументированно.правды мы не знаем.пока я надеюсь не знаем.ты прав грабеж-это когда потерпевший присутствует и подвержен угрозе,но я имел в виду ВООБЩЕ отбирание имущества как вид обогащения.но вижу я !ты тот еще сиделец! поди по зонам то отгромыхал!какие ты тонкости тут и познания демонстрируешь...прям как то даже неловко становиться.у нас вот на работе выискался тоже один вор в законе.будильник в детском саду украл.а такие про себя истории выдавал-мы прям от страха инием покрывались.потом как выяснили-тот и уволился.даже трудовую не стал забирать.но ты уж на свой то счет не принимай мой рассказ это я так к слову.но что то мне подсказывает-на спине у тебя наколот громадный собор без крестов и пауки на коленках.или я че то не то говорю? хотя когда было по другому????
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 18.04.13 00:55  Ответить

Maddog писал(а):
Преступление совершают асоциальные личности

Не всегда. Сел за руль механического транспортного средства - ты потенциальный преступник. Могу привести ещё массу примеров из жизни. Есть же старая, добрая поговорка - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" Такшта...
На счёт тайного хищения и квалифицирующих признаков ты прав в части. Судя по количеству и ценовой категории велов, наверняка будет ещё один признак - с причинением крупного ущерба (таковым к статьям имущественного характера относится хищение свыше 250 т. руб.), а это уже на 158 ч. 3 УК РФ тянет, что уже относится к категории тяжких преступлений.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 18.04.13 06:49  Ответить

где-то я про будильник уже слышала...

СообщениеДобавлено: 18.04.13 07:18  Ответить

Гудок!старый змей! ты меня раззадорил!пишешь НЕ УТКА....этим словом ты поднял целую бучу воспоминаний в моей тыкве...дело было так.в армии я увалился в госпиталь.и разбирая в кладовке всякий хлам по приказу дежурного офицера-мы нашли целую гору БОЛЬНИЧНЫХ УТОК.вечером того же дня,когда офицерье и прочий персонал свалил по домам.а дежурная медсестра ушла в ларек за шоколадом...мы устроили парные забеги по кафельному полу напялив поверх больничных тапок УТКИ!!! На кон ставился либо обед,либо ужин.а знаете,что такое для вечно голодного солдатика ЕДА?это фффсе!!!это доложу я вам было ЗРЕЛИЩЕ!нужно было пробежать по длиииинному ,узкому коридору,упруго войти на огромной скорости в поворот,потом немного паркета,потом вновь кафель и коснуться рукой пожарного щита с красным треугольным ведром!я победил из пяти лишь в одном забеге.но насмеялся на пять лет вперед....так что Гудок-спасибо за воспоминания...а про то как к нам через пару дней привезли калмыка у которого была ветрянка и нам выдали пол литра зеленки-чтоб мы мазали вновь заболевших и что из этого получилось под моим чутким руководством-я тебе как-нибудь потом расскажу!!!
+2 [2] Профиль | ЛС | E-mail
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 18.04.13 09:50  Ответить

everlast
Нет, напрасно я на тебя тогда наехал, хорошо, что модераторы подчистили. Тебе надо отдельную тему открывать типа "Флудилка Эверласта", такие самородки пропадать не должны. А лучше создай свою страницу где-нибудь в Фейсбуке или Контакте и кидай на нее ссылки. Посещаемость будет зашкаливать (я серьезно!). При личной встрече расскажу тебе, какие ассоциации из тюремного быта вызвал ТВОЙ рассказ. (Рассказ зачетный, кстати!)
ПО теме.
1. Преступление не идиотское потому, что народ все продумал (скорее всего, когда сидели и пили чай-кофе на диванчике для гостей), убедился, что камер нет, и сигналка так себе, и товар стоящий. (Эх, хорошо бы камера стояла хотя бы в зале!)
2. Преступники, разумеется, в теме, а если и не в теме, то продавцы в Велопрестиже радушные, все расскажут и все покажут, кроме того есть и каталоги, и сайт, так что добычу выбрали не торопясь и со вкусом.
3. Кататься на них, разумеется, они не будут и скорее всего, как я уже говорил, они отгонят товар, как минимум, за пределы области. А вот в дербан вряд ли пустят - невыгодно.
НУ и по моим данным в городе работает если не сеть, то группа "охотников за велосипедами", причем не один год. Ашанбайки и ХВЗ-хардкор не угоняют (их бомжи-алкаши на металл сдают, если воруют). Действуют организованно, нагло, все просчитывают. В прошлом, кажется, году, я где-то на форуме писал, что была совершена кража в доме по ул. Города Волос, 101. Это "блатная" свечка с закрытым двором, консьержем, домофоном и т.п. Вот камер нет. Кражу совершили 9 мая между 10 и 12 часами дня, велосипеды вытащили с лоджии (по-моему, два взрослых и детский, все дорогие, народ там небедный живет). Не видел ни консьерж, ни жильцы, никто.
А вы говорите - "идитоты".
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: