Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850
Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:43  Ответить

Теперь Добрый писал(а):
Дизайн - это работа.

Безусловно, работа, и она стоит денег.
Но, как справедливо заметил Буч, будучи поделенной на тираж, эта стоимость должна превратиться в весьма небольшую сумму. Никак не объясняющую фактическую разницу рыночных цен Стелса и Куба. Потому что всё остальное - маркетинг. Это и есть переплата.

Велосипед: Cube Analog Disc

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:46  Ответить

B_uuth писал(а):
Теперь Добрый
вся работа дизигнера цубе сводится к выбору окраски рамы. все остальное - заслуга маркета и рекламы: воспитание верных хомячков и прогрев их финансами.
Если разделить зарплату дезигнеров на тираж, стоимость его работы в цене байка копеек двадцать.

Любое мнение имеет место быть. Для ростова ваше мнение - так просто эталонное. Вот и живём... Как живем. Вкус нужно прививать. Но у нас всегда был город купцов. Так что все логично.
+1 [1] Профиль | ЛС
Теперь Добрый

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:51  Ответить

dom1n1k писал(а):
Теперь Добрый писал(а):
Дизайн - это работа.

Безусловно, работа, и она стоит денег.
Но, как справедливо заметил Буч, будучи поделенной на тираж, эта стоимость должна превратиться в весьма небольшую сумму. Никак не объясняющую фактическую разницу рыночных цен Стелса и Куба. Потому что всё остальное - маркетинг. Это и есть переплата.

Опять же. Переплата - дело субъективное. Я своё мнение высказал. Я не вижу переплаты. Посудите логично: мне нравится КУБ, но вот тот страшненький СТЕЛС стоит на 5000 (условно дешевле). Но я ведь плачу свои деньги. И моё мнение, что КРАСОТА стоит 5000. Так что, не переплатил. Не всё же можно измерить себестоимостью. Я могу понять при застройке объекта - есть там, например, коммуникации. И вот тут важно найти баланс между ценой и качеством - коммуникаций же не видно (электричество, сантехпроводка и т.д.) А вот то, что БУДЕТ ВИДНО - люстры, обои люди ведь сами НА СВОЙ ВКУС будут делать при сдаче объекта. Велосипед - это ведь как предмет личного пользования. Он должен нравиться не только телом. Тут переплата условна (хотя, при расчёте себестоимости она, конечно, будет).
0 Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:58  Ответить

Теперь Добрый
Если конкретно, в чем вкусовая разница мещанского стелса и дизайнерского цуба? одинаковая рама, покупной обвес, окраска разная. где начинается вкус, которого так не хватает нашему потному городу?
Разница, между прочим, не в пять тыщ.

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 17.04.13 11:11  Ответить

Теперь Добрый писал(а):
Тут переплата условна (хотя, при расчёте себестоимости она, конечно, будет)

Ну всё правильно, таков и был посыл в вышеупомянутой веломанской ветке.
Не "не вижу переплаты", а "субъективно для себя считаю её приемлемой". Разница ведь понятна?

Велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D

СообщениеДобавлено: 17.04.13 11:20  Ответить

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ec/Mona_Lisa%2C_by_Leonardo_da_Vinci%2C_from_C2RMF_retouched.jpg/402px-Mona_Lisa%2C_by_Leonardo_da_Vinci%2C_from_C2RMF_retouched.jpg

http://nethistory.ru/wp-content/uploads/2013/02/портрет-по-фото.jpg

В чём разница? Только в покраске. Зачем переплачивать?

(Да я усугубляю. Но мне странно почему люди 4 страницы не видят очевидных вещей. Хотя их прям со всех сторон и обстоятельно пытаются показать. )

СообщениеДобавлено: 17.04.13 11:27  Ответить

Demyan
не надо выдавать цубе за шедевр, опять же, цубе в данном случае — такая же репродукция, как и стелс. Полиграфическая работа пост-индустриального масс-производства с основными затратами не на товар, а на медиа-составляющую.

Велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D

СообщениеДобавлено: 17.04.13 11:33  Ответить

B_uuth
Я честно признал что я усугубляю. Человек выше сказал, что ему важно чтоб было красиво покрашено. Он считает что куб покрашен красивее стелса. Он готов за это заплатить. В чём он перед тобой виноват? Smile
Тебе не важно как покрашено, для тебя это одно и то же. Для него нет. Ему важно как покрашено. Какие там полосочки, матово - глянцево, соотношение цветов по количеству. Ты в 10й раз повторяешь "в чём разница?". В том как покрашено разница Smile

Велосипед: Wheeler

СообщениеДобавлено: 17.04.13 11:34  Ответить

А все уверены, что Стелс стоит своих денег, или каталожная рама стоит своих? Или скажем Эпик или Догма?

Ни одна вещь сейчас наверно ценой не привязана к себестоимости

Цена вещи определяется спросом, а спрос формируется маркетингом, а маркетинг дело затратное - что подтверждается тем, что Куб свои каталожные (предположим) рамы успешно продвигает усилиями дорогих маркетологов, а Стелсу маркетинга бескорыстно продвигающего их марку Буча для захвата рынка пока явно не достаточно Smile

СообщениеДобавлено: 17.04.13 12:25  Ответить

Demyan писал(а):
B_uuth
Я честно признал что я усугубляю. Человек выше сказал, что ему важно чтоб было красиво покрашено. Он считает что куб покрашен красивее стелса. Он готов за это заплатить. В чём он перед тобой виноват? Smile
Тебе не важно как покрашено, для тебя это одно и то же. Для него нет. Ему важно как покрашено. Какие там полосочки, матово - глянцево, соотношение цветов по количеству. Ты в 10й раз повторяешь "в чём разница?". В том как покрашено разница Smile

Это вы упростили. Разница в главном - внимание к деталям. Качество покраски - это да. Но тут гармония во всём. Кстати, ведь МЕРИДА же по этому пути тоже идёт. Но у них не получается гармонии - азиаты есть азиаты. До евродизайна далеко - в авто тоже так, да, и во всём. Хотя у японского поп-арта тоже есть пколонники, но это к делу не относится - я не знаю японских производителей. Хотя фото модов велов полно в инете, но на базе известных брендов.
0 Профиль | ЛС
Ansar07

Велосипед: Trek 4500+
СообщениеДобавлено: 17.04.13 12:57  Ответить

Внесу свои пять копеек Smile Что касаемо понтов: не говорите никому, что при выборе Куба понты никакого значения не имеют. На личном опыте - у нас в городе, например, на кубах ездят люди очень далекие от понимания сути геометрии рамы, жесткости, наката и др. В прошлом годе один мужик купил куб за 45 тыр. (не помню модель) для того чтобы... выгуливать собаку. Когда его спросили, зачем такой дорогой вел, только для того чтобы выгуливать собаку, он ответил, что ему сказали, чтт куб - это самый крутой бренд сейчас. Опять же, представьте себе инопланетианина, прилетевшего на землю и не знающего всех ньюансов. У него стоит выбор Стелс 850 или Куб аналог. Какова вероятность того, что он выберет Куб?
Что касается раскраски, здесь я также не верю топикстартеру. Матовая раскраска в стиле куб уже давно перестала быть оригинальной.
И еще один маленький, но как мне кажется наглядный, пример. Я работаю в веломагазине и к нам недавно привезли велосипеды новой немецкой фирмы Bulls. Внешне они очень напоминают все те же кубы. Навеска стандартная для их цен. Люди, заходящие в магазин сразу обращают внимание на эти велосипеды и они таки больше продаются. Основные кретерии выбора покупателей, согласно опроса: немецкий бренд и красивые рамы. Я же такой вел себе не купил бы, хотя бы по одной причине... эти велосипеды невероятно тяжелые...
И еще, ИМХО, если человек впервые покупает велосипед, пусть даже это будет стелс и он ему понравился (а сравнивать ему не с чем), то он всенепременно влюбится в него. А, как Вы все знаете, любовь зла... И даже если он однажды прокатится на канандейле или спеше за 150 тыр. врядли он почувствует приемущества последних. И этому будет препятствовать ряд субъективных причин... Как-то так.

СообщениеДобавлено: 17.04.13 13:08  Ответить

Всё это фигня Smile Куб слил Форту, Мериде, Рокмашине! И не только им! И не только он...

СообщениеДобавлено: 17.04.13 13:16  Ответить

Demyan писал(а):
B_uuth

Если человек считает это основополагающим параметром велосипеда, то видимо велосипед для него не транспортное средство, не спортивный снаряд, не способ времяпрепровождения и не образ жизни, а имиджевое приобретение с незначимым функционалом и перспективой нечастого использования по назначению, с его позиций судить о велосипедах мне крайне сложно.
SupraSan писал(а):
А все уверены, что Стелс стоит своих денег, или каталожная рама стоит своих?

Я не брался бы судить обо всем абсолютно, но относительно можно сказать, что бренд цубе чуть меньше чем вдвое не стоит, по сравнению с тем, на сколько не стоит того рама стелса. Но вроде ничего другого в этой теме и не собирались обсудить.
Я не продвигаю стелс, если помните, тему отпочковали от темы, в которой человек хотел приобрести цубе-раму за много денег, я всего лишь указал ему, что полный аналог этого цубе называется стелс и считается на порядок более бледным приобретением по сравнению с. У меня попросили как-то подтвердить мои слова, ну я и подтвердил. Покупать раму стелса я человеку не советовал и никому ещё в этой теме не посоветовал. Но такую же раму с надписью цубе за 8 тысяч приобретать считаю не совсем разумным поступком исходя из получаемых выгод.
Теперь Добрый писал(а):
Но у них не получается гармонии - азиаты есть азиаты.

Уверяю, дедушка ляо, разработавший, создавший и продавший фирме цубе вашу раму почти наверняка закоренелый азиат-китаец. Если перевод велорамы из азаидизайна в евродизайн заключается в её ином окрашивании, решить проблему в автоключе, по вашему, должно быть несложно - перекрашиваем тойоту и получаем бмв?

СообщениеДобавлено: 17.04.13 13:20  Ответить

BOBAN
каменты жгут, почему-то никто в каментах не говорит - но как же, а где же мой (нужное подставить), кроме цубаводов, от них 4 случая проявления недовольства - за что деньги уплОчены?.
Опять же про тайвань в описании бренда зачем-то приврали.

СообщениеДобавлено: 17.04.13 13:27  Ответить

У меня всё - пошёл как-то непродуктив. Считаю возможным продолжить обсуждение только после знания о том, на каком велосипеде передвигается Б_уут. Разве это не обязательное условие - подписывать в профиле свой велосипед? Это же велофорум.
+2 [2] Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: