Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850
Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bimbo

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:06  Ответить

Куб помойка еще та, люди ведутся на яркую раскраску как сороки на блестящее. Спортивных достижений ноль, своих разработок ноль, рамы пластилин и сварены из дерьма, зато цена......

Некоторые технологии и дизайн, крадут все мелкие производители у кого нет своего производства. Посмотрите на двухподвесы кубов, это же одно убожество.

Последний раз редактировалось: Bimbo (17.04.13 09:13), всего редактировалось 1 раз
+2 [2] Профиль | ЛС
Tofsla

Велосипед: Cube Acid

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:06  Ответить

С первого взгляда увидела различия в геометрии нижних перьев, значит рамы неодинаковые.

А вообще, давайте все велики сравним - у всех два колеса и двойной треугольник рамы с некоторыми различиями. Значит все рамы одинаковые.

А всеми известный B_uuth на какой раме ездит и ездит ли?
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:14  Ответить

Tofsla
Какие именно различия увидела? (с учётом того, что по моим последним ссылкам рамы противоположно крайних ростовок, лучше сравнивать по предыдущей ссылке, там ростовки ближе).
Не доводя до истерических маразмов, отмечу, что рассмотренные рамы существенно ближе друг к другу, нежели тем, что имеют "два колеса и двойной треугольник". До подробностей близки.
Всеми известный B_uuth ездит на всеми известной раме, не цубе и не стелс.

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:19  Ответить

Tofsla писал(а):
С первого взгляда увидела различия в геометрии нижних перьев, значит рамы неодинаковые.

А вообще, давайте все велики сравним - у всех два колеса и двойной треугольник рамы с некоторыми различиями. Значит все рамы одинаковые.

А всеми известный B_uuth на какой раме ездит и ездит ли?

Ну да, все одинаковые, только одни являются произведением искусства и на них выигрываются гонки, а другие для того что-бы доехать к ларьку за пивом.
0 Профиль | ЛС
Теперь Добрый

Велосипед: Cube Analog Disc

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:32  Ответить

B_uuth писал(а):
Теперь Добрый писал(а):
по сути только рамы разные

Странно, но рамы аима или вашего аналога и стелса 850 идентичны и сделаны на одном заводе, только раскрашены в немного разные

По этому поводу могу провести аналогию с фармацевтикой. Например, дженерики. Вроде ж одно и то же действующее вещество - цена разнится в 10-ки раз. Понимаете почему? Smile

По поводу катимости - какие-то объективные оценки делались? Если да, то какие?

Несомненно, субъективные. Я же написал - из того, на чем катал. Меня мало интересует мнение объективное в данном случае - я сел и сам проверил.

Теперь Добрый писал(а):
Добавлено: 16.04.13 22:35  Ответить
Скажу просто: КУБ - это красиво. Мне, как человеку связанного с созданием творчества в работе, это ВАЖНО. И, извините, унылый креатив

Вы, простите, не с айфоном ходите? DA RED GOEZ FASTA! - знаете девиз? Если для вас надпись ЦУБЕ на раме - это +100 к накату и +200 к красоте при той же технически раме, то да, с покупкой цубе вы не ошиблись.

Айфон - это красиво? Вот уж не подумал бы. Я понимаю почему дизайнеры, с кем работаю, пользуются удобством маков. Но айфон на Горбушке продают на вес - заходишь и кричат "АЙФОНЫ! АЙПАДЫ". Это не красиво, дешёво, не практично и т.д. Красиво, практично и т.д - это SONY Xperia Z, например. Да, и мой ion неплох.

По поводу +100 к накату - это точно Smile Тут опять к фармацевтам - эффект плацебо. И велосипед катит бодрее.
−1 [1] Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:45  Ответить

Теперь Добрый
вот-вот, если эффект плацебо есть, то вы не прогадали, а если подойти строго и беспристрастно, то перекрашенный цубе от такого же стелса не отличить

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:50  Ответить

B_uuth писал(а):
Теперь Добрый
вот-вот, если эффект плацебо есть, то вы не прогадали, а если подойти строго и беспристрастно, то перекрашенный цубе от такого же стелса не отличить

Очень плохо, что вы читаете только то, что хотите прочитать. Такимобразом разговор не продуктивен.
И что такое "цубе"?

Кстати, на вопрос выше о том, на чем вы катаетесь так и остался открытым. Это многое объяснит.
+1 [1] Профиль | ЛС
oio-oio

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:55  Ответить

Idea устроить внеконкурсные соревнования на веловесне:
1) заезд для желающих на кубе
2) снять обвес с куба, перецепить на стелс (надеюсь механики найдутся)
3) второй заезд)
4) вернуть все обратно
катит?

СообщениеДобавлено: 17.04.13 09:57  Ответить

oio-oio
было бы интересно, но, думаю, кубовладельцы не заинтересованы в подобных испытаниях. Ну и нужен беспристрастный механик, а он, я думаю, будет слишком занят организацией весны. Ну и собственно куб и стелс соответствующих ростовок.

Последний раз редактировалось: B_uuth (17.04.13 10:01), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:00  Ответить

Теперь Добрый
cube = цубе
http://ru.wikipedia.org/wiki/C_%28%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%29
цубе, чубе, субе, джубе и даже губе. Почему предпочитать озвучание кубе?

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:05  Ответить

B_uuth писал(а):
Теперь Добрый
cube = цубе
http://ru.wikipedia.org/wiki/C_%28%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%29
цубе, чубе, субе, джубе и даже губе. Почему предпочитать озвучание кубе?

Звучание одно - Кьюб (если предпочитаете транслит в речи) и Куб (если русский важнее). Если вы все слова (марки, названия, улицы) вот так произносите в своей обычной речи, я боюсь представить её звучание... То, что вы привели по ссылке, это какой-то гоп-стоп-язык рабочих кварталов (там коверкать считалось раньше модным - сейчас не знаю).
+1 [5] Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:05  Ответить

На Веломании когда-то тема была - "за какие бренды вы готовы переплачивать?" То есть совершенно осознавая накрутку за имя/маркетинг/рюшечки/победы/чемпионов/етц - все равно хотите купить за свои кровные? И люди перечисляли свои фетиши. (Я тоже что-то написал, даже не помню что - но уверен, что сейчас с мною же написанным в корне не согласен).
Местами была довольно любопытная ветка. Может тоже сделать?

upd Нашел: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=41643

Последний раз редактировалось: dom1n1k (17.04.13 11:35), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | WWW
Теперь Добрый

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:11  Ответить

dom1n1k писал(а):
На Веломании когда-то тема была - "за какие бренды вы готовы переплачивать?" То есть совершенно осознавая накрутку за имя/маркетинг/рюшечки/победы/чемпионов/етц - все равно хотите купить за свои кровные? И люди перечисляли свои фетиши. (Я тоже что-то написал, даже не помню что - но уверен, что сейчас с мною же написанным в корне не согласен).
Местами была довольно любопытная ветка. Может тоже сделать?

Я не считаю, что за Куб есть переплата. Дизайн - это работа. И серьезная СЛОЖНЕЙШАЯ работа в велостроении - у дизайнера ОЧЕНЬ мало маневров для творчества - велосипед - штука специфическая. И то, что Куб этим занимается - это правильно лично для меня (и судя по количеству Кубов в городе - не только). А хороший дизайн должен оплачиваться. Все должно быть красиво - красота спасёт мир. Smile
+1 [1] Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:15  Ответить

Теперь Добрый
вся работа дизигнера цубе сводится к выбору окраски рамы. все остальное - заслуга маркета и рекламы: воспитание верных хомячков и прогрев их финансами.
Если разделить зарплату дезигнеров на тираж, стоимость его работы в цене байка копеек двадцать.

Велосипед: Mongoose Tyax Elite

СообщениеДобавлено: 17.04.13 10:29  Ответить

Теперь Добрый писал(а):
Я не считаю, что за Куб есть переплата. Дизайн - это работа.

Так речь и идет о том, что люди платят за "дизайн", точнее за раскраску рамы, а не за технические характеристики велосипеда в целом.
Вот в Джайнте, Треке покупатель платит именно за собственную разработку геометрии рамы, а не за ее расцветку.

Разница такая же как при покупке чего-либо М или Ж.
Для женского пола важно, чтобы сумочка подходила по цвету к сапожкам/туфлям и только потом её качество.
А для мужского обычно важнее технические хар-ки и вообще практический подход к покупке, чем внешняя красивость.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: