Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850
Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demyan

Велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:26  Ответить

B_uuth
Ну так то да. Я просто хотел отметить что такой параметр тоже имеет место быть. Тем более автор сам его упомянул.

B_uuth писал(а):
Для вынесения более обоснованного решения о стоимости рамы знать о том, что вожделенная рама цубе отличается от рамы стелса лишь окраской ему совсем нелишне.

Нелишне. Так а это непреложный факт или всё таки предположение?

Ну а приравнивать ситуацию "нормальная рама - рама ашанбайка" к ситуации "нормальная рама - рама cube" немного некорректно на мой взгляд. Всё таки cube - нормальные рамы, просто цена по твоему мнению завышена, так?

И да, я не утверждал что внешний вид должен являться определяющим параметром. Я даже допускаю что для кого-то или в определённых ситуациях это вообще не параметр.
Но нельзя лишать человека права его учитывать, коли он посчитал нужным и утверждать что ему обязательно нужно купить что-то другое. Проинформировать о вариантах - да.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:32  Ответить

Demyan не стоит сводить внешний вид к окраске. это раз. И два - цены на рамы цубе я не оцениваю, мне не до конца понятен энтузиазм при покупке велосипедов на этих рамах и их таргетгрупп, мне не кажется до конца прямым и этичным воздействие на ЦА маркетологов и продавцов этого бренда. Если нет разницы, зачем платить больше и вдобавок манипуляторам? Если же разница всё-таки есть и она того стоит - ты их клиент. Laughing

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:40  Ответить

B_uuth
Я, кстати, никакой такой особой маркетинговой атаки по поводу кубов не заметил. Ну, кроме твоего активного чёрного пиара. Что я пропустил?

А по поводу разницы... Полторы страницы темы впустую. Жаль. Я правда надеялся донести мысль. Не знаю почему не получается.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:53  Ответить

Demyan
скажи проще - цубе круто, престижно в среднем по Ростову?

Если да, то почему?

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:58  Ответить

B_uuth
Не знаю круто или не круто. Я на эту тему про кубы только от тебя слышу, в смысле читаю. И утверждение что круто и опровержение что не круто. Ещё раз: только и исключительно от тебя. Не вру.
Когда в первый раз видел кубы в магазине и на улицах, отмечал что смотрятся симпатично. Особо не вдумывался почему, просто впечатление.

Велосипед: Wheeler

СообщениеДобавлено: 16.04.13 15:31  Ответить

ИМХО мнение о крутости куба витало на велоростове исключительно в период кубоводства Небесного и за пределы соответствующей темы в наших байках не выходило, а когда куб стал массово продаваться - стал альтернативой меридам и аваланчам при сравнимой цене, ну дизайн кубов отмечался отдельно, но о каких-то преимуществах кубов в начальном-среднем сегменте я разговоров не припомню...
... а ценой запредельной не кубы, а коны помню удивили

Велосипед: Cube Acid

СообщениеДобавлено: 16.04.13 20:12  Ответить

B_uuth писал(а):
Я тебе про раму, ты мне про велосипед

я тебе тоже про раму. могу привести пример: геометрия на моем штерне была точная копия меридовской (женские варианты), обвес для начального уровня был вполне приличный. как то мне довелось прокатить на мериде с аналогичной геометрией и обвесом, я тебе скажу что это было 2 разных байка, я сейчас не беру во внимание переключение и работу вилки, хотя оба были хорошо настроены.. мне тогда было интересно именно есть ли разница.
и по поводу цены на куб. это не самый дорогой вариант при схожих параметрах, часть вариантов у меня отпала из-за веса, а часть как раз по уже описанной эстетической составляющей. ну а конечный выбор был не потому, что на раме написано CUBE, а потому что села и поняла что мое..
может у топикпастера тоже есть такой опыт и поэтому хочет именно куб..
+2 [4] Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 16.04.13 20:39  Ответить

Galusichka писал(а):
геометрия на моем штерне была точная копия меридовской [...] это было 2 разных байка, я сейчас не беру во внимание переключение и работу вилки

Если работа механики оставлена за кадром, то кэп подсказывает вывод - значит, копия была неточная.

Велосипед: Cube Acid

СообщениеДобавлено: 16.04.13 20:56  Ответить

dom1n1k писал(а):
значит, копия была неточная

с транспортиром и линейкой я, конечно, не езжу, но внешне была ну очень похожа. сомневаюсь, что и Буч проверял на точность куб и стелс
0 Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 16.04.13 21:01  Ответить

Galusichka
а в чем была разница, настолько суровая, что можно было не брать во внимание работу вилки и переключателей? Вынос был на 40 мм короче и подседельник был опущен до упора?

Велосипед: CUBE LTD RACE

СообщениеДобавлено: 16.04.13 22:21  Ответить

B_uuth писал(а):
Giant и цубэ - разные рамы

А в чем принципиальные отличия?
Лисапеды аналогичного уровня от Гиганта, Спеша или Лапьера ни чем принципиально не будут отличаться от Стелса кроме таблички. Только ценником.

Велосипед: Cube Analog Disc

СообщениеДобавлено: 16.04.13 22:35  Ответить

Скажу просто: КУБ - это красиво. Мне, как человеку связанного с созданием творчества в работе, это ВАЖНО. И, извините, унылый креатив в лице GIANT, GT или (упаси господь) STELSа просто визуально противен. Specialized туда же - с его фонетически неприятным звучанием. Я исхожу из тех, которых тут уже обсуждали. Мне очень нравится дизайн Bianchi или там Fisher, но КУБ вне конкуренции. И понятно, что по сути только рамы разные (в сегменте до 50). Но я не профи. Тут есть люди реально разбирающиеся. Могу просто отметить, что по катанию из того что я катал КУБ и катил лучше - КОНЫ, МЕРИДЫ МАТТС 40 и всех стелсов. Справедливости ради SPECIALIZED катил божественно (не помню модель - дорогой был). Но тут речь о дизайне была. В основном.
0 Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 17.04.13 05:57  Ответить

Gerik
Гиант, спеш, радон, гт (лапьер -не знаю) того же ценового диапазона имеют рамы собственной разработки и изготовления.
Цубе не имеет производства и до определенного уровня (какого именно, сказать сложно, предположительно, по reaction) покупает каталожные рамы у кетайских производителей, в случае аима и аналога различия со стелсом только в цвете окраски и маркетинговой составляющей. С вас же, кубопокупателей, берут дополнительное бабло за то, чтобы вас же разводить.
Помню, читал статейку от одного сотрудника московского бутика, специализирующегося на продаже клубных пиджаков. Кратко - в бутике продаются пиджаки от 500$, лучше всего разбирают пиджаки в диапазоне от 1000 до 2000$, когда залеживается партия пиджаков дешевле 1000$, на них поднимают цену, и их тут же разбирают.
Не находите глубокого сходства? Если бы стелс поднял бы на некоторые свои модели цену вдвое, попутно вложив маленькую часть этой самой разницы в "правильную", хомякоориентированную рекламу, то любители кубов бы такие стелсы просто разметали. Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: 17.04.13 06:08  Ответить

Теперь Добрый писал(а):
по сути только рамы разные

Странно, но рамы аима или вашего аналога и стелса 850 идентичны и сделаны на одном заводе, только раскрашены в немного разные цвета, кстати, стелс похоже принял во внимание лубофь цубоводов к матовой окраске и тоже стал красить стулсы матово, ирл получается может лишь чуть менее симпатично, чем цубе.
По поводу катимости - какие-то объективные оценки делались? Если да, то какие?

Теперь Добрый писал(а):
Добавлено: 16.04.13 22:35  Ответить
Скажу просто: КУБ - это красиво. Мне, как человеку связанного с созданием творчества в работе, это ВАЖНО. И, извините, унылый креатив

Вы, простите, не с айфоном ходите? DA RED GOEZ FASTA! - знаете девиз? Если для вас надпись ЦУБЕ на раме - это +100 к накату и +200 к красоте при той же технически раме, то да, с покупкой цубе вы не ошиблись.

СообщениеДобавлено: 17.04.13 07:32  Ответить

Galusichka писал(а):
dom1n1k писал(а):
значит, копия была неточная

с транспортиром и линейкой я, конечно, не езжу, но внешне была ну очень похожа. сомневаюсь, что и Буч проверял на точность куб и стелс

без транспортира сверь геометрию тут
http://cuberussia.ru/models-aim_disc_26/
и тут
http://velomotors.ru/bicycles/bikes/mountain_bikes/navigator-850-disc/

Сразу подскажу, то, что у стелса называется ростовкой 21,3", у цубе считается 22", ну и так далее. Иногда встречающаяся разница в 1 мм вполне объяснима точностью измерений.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: