Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850
Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SupraSan

Велосипед: Wheeler

СообщениеДобавлено: 16.04.13 10:29  Ответить
Разговор о тождестве рам Cube AIM и Stels Navi 850
B_uuth писал(а):
kobainov
Вообще, оцени разницу касательно рам:
Navigator 850 г.
http://www.velo-shop.net/img_user/Stels%20Hartale/Nav_850_Disc.jpg
Цубе AIM 2013 г.
http://www.bikepower.ru/wp-content/uploads/2012/11/velosiped-Cube-Aim-Disc-2013.jpg

Отбрасывая разницу в обвесах (а она не так уж велика) и в окраске рамы, видим, что это одна и та же рама. Швы, боночки, крепежки - все на местах. Laughing
Повсеместно ж утверждается, что в байке глагне - рамца. Но ездить на суперобвесе с надписью стелс - западло и глупость, а обвешивать надпись цубе - другое дело.

B_uuth
по теме куб=стелс можно предположить не только то, что они варятся на одном заводе, но и например, что стелс спёр чертежи (возможно даже уникальную разработку) у куба и варит на своём заводе (на соседней улице) клонов.
но где гарантия, что при внешнем тождестве технология и материалы клонов соответствуют оригиналам?

а по поводу алиэкспресса - там фреймсет пинарелла догма за 200 баксов продаётся - она тоже ничем не отличается от оригинальной?

в Китае можно за 1 тыр купить куртку TNF с надписью "гортекс", и пошитую как оригинал (пошитый в том же Китае), но будет ли там гортекс?

Последний раз редактировалось: SupraSan (17.04.13 18:25), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 16.04.13 10:45  Ответить

SupraSan писал(а):
например, что стелс спёр чертежи (возможно даже уникальную разработку) у куба

Спёр "уникальную" раму весом 2+ кг и стоимостью 100-150 евро в рознице? Смешно же. Воровать - так что-то стоящее.
Сейчас практически все рамы этой ценовой категории - каталожные, даже у брендов с претензиями. Зачем отрицать очевидное? Исключения составляют крупные конторы, владеющие собственным производством (типа Джайнта, Мериды).

SupraSan писал(а):
там фреймсет пинарелла догма за 200 баксов продаётся - она тоже ничем не отличается от оригинальной?

Во-первых, алишная "Пинарелла" - это именно подделка, а не технологический клон. Производитель специально мимикрирует под знаменитый бренд. (Видимо для клиентов, которые в глубине души все понимают, но понты дороже).
Во-вторых, для наметанного глаза отличия там всё же есть (например, рулевой стакан иной).

Бучевское же сравнение действительно ну оочень похоже. Дропауты, форма труб, петух, расположение бонок и т.п. - как под копирку.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:10  Ответить

SupraSan
не рассматривая алиэкспресс про цубе= стелс стоит повторить: это не кто-то кого-то ограбил, это у одного и того же китайского производителя рам две разные конторы заказали одну и ту же раму, обвесили и продают под своим брендом. Одна в народе слывет лоховской, ибо содержит немного понтов, другая считается сумрачной тевтонской™ ибо понтов заложено в цену с запасом. Сутевая разница же между ними отсутствует напрочь.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:12  Ответить

dom1n1k
я не вдаваясь в исследование вопроса предложил альтернативу утверждению Буча, что рамы не отличаются до мелочей и сварены на одном заводе

а по теме - если эти рамы 1.8-2 кг и ничего "умного" в них нет, то согласен, что отдавать за них больше 5 тыр нет смысла

Велосипед: Cube Acid

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:13  Ответить

B_uuth
а ты сам для сравнения катался сначала на стелсе, а потом на кубе? ты прям так стараешься доказать, что разницы нет, как будто бы прошел марафон на каждом из них...
0 Профиль | ЛС
Demyan

Велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:17  Ответить

Да даже если они абсолютно одинаковые. С каких пор параметр "нравится - не нравится" перестал иметь значение? Джаинт вот не понравился, например, человеку. Почему стелс не может последовать туда же исключительно из за внешнего вида?

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:20  Ответить

Galusichka
раздался голос знатока…
Я тебе про раму, ты мне про велосипед. Можно обвесить стелс и цубе так, что разница будет очевидной и в пользу стелса. сути того, что рама одна и та же, это не изменит.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:23  Ответить

Demyan
я же и говорю: понты дороже денег. Если можно приобрести то же, но вдвое-втрое дороже, почему бы и не приобрести.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:32  Ответить

B_uuth
Ну, мне кажется, "понты" и "нравится" это, всё таки, разные вещи.
Вот например упростим ситуацию. Я обожаю зелёный цвет. Ну нравится он мне. Захотелось мне купить футболку, пошёл я на рынок. Гуляю смотрю. Продаются в соседних палатках футболки: в одной в сине-белую полоску, чёрные, красные. В другой тоже всякие, но среди них есть ровного, неяркого зелёного цвета. Прям как я люблю. Только вот во второй футболки стоят не 400 рублей, как в первой, а 600-700.
И что мне теперь, пойти и купить красную футболку, чтоб никто не дай бог не сказал, что для меня понты дороже денег? Да нет уж, спасибо. Я куплю во второй. Мне зелёный цвет нравится. А то, что у них крой один в один и материал для них на одном складе брали, меня как-то мало при этом волнует. Более того, я б может и фирменный адидас за те же 700 р не купил, если б он мне внешне не понравился.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 11:51  Ответить

Demyan
Вот тут подмена понятий - в твоем примере мы говорим о том, что товар заведомо позиционируется, как товар равного качества и достоинств.
Используя твою риторику, приходим к следующему сравнению: продаются ровного, неяркого зелёного цвета две майки, одна просто фирма ляо-суй на внутренней этикетке, вторая тоже фирма ляо-суй на внутренней этикетке, но снаружи яркая блямба адидас и цена вдвое больше.

Тебе ж никто не предлагает брать к-дейлы, если они тебе не нра. Тут две идентичные рамы, но в одну ещё заложено накрутки с понтами столько, что человек сразу предложил вдвое от реальной цены.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 12:05  Ответить

B_uuth
Ладно. Пусть на второй палаке вывеска "Самые лучшие футболки на свете! Покупайте только у нас!" украшенная разноцветными светодиодами. А на первой ничего. И там и там торгуют похожие люди. Я подошёл, пощупал. Вроде такой же материал. Крой похож.

Что мне, теперь покупать красную футболку, а не то, что мне нравится назло второй палатке? Что они, вывеску повесили, цену подняли и радуются? Глупо же. Футболки всё равно разные. Да, только цветом. Да, один из продавцов утверждает что не только цветом. Но мне именно та нравится. А эти нет. Вот как мне быть?

А насчёт "продаются ровного, неяркого зелёного цвета две майки, одна просто фирма ляо-суй на внутренней этикетке, вторая тоже фирма ляо-суй на внутренней этикетке, но снаружи яркая блямба адидас и цена вдвое больше", это уж извини, но понятия подменяешь ты. Ты изначально говорил о качестве. Я обратил твоё внимание на параметр "внешний вид". Так что "две одинакового цвета" - не тот случай. (Я сейчас на всякий случай схожу на первую страницу и ещё раз гляну твои картинки, вдруг там и правда рамы одинаковой расцветки, а я что-то путаю).

Так что здесь именно ситуация "одинаковые", но внешне что-то нравится больше. Что я и пытаюсь до тебя донести. А ты почему-то перекраиваешь пример так, как тебе нравится.

Ну и ремарка. Включая выше условие "одинаковые", я просто верю тебе на слово. Насколько эти рамы одинаковые, это всё-таки не 100% известный факт. Но я в этом не разбираюсь, поэтому верю тебе и говорю исключительно о внешне виде.

СообщениеДобавлено: 16.04.13 12:05  Ответить

B_uuth
а вот тут сложно говорить о причинах желания топикстартера иметь кубы - или потому, что это кубы (круто, модно, а цвет не важен), или потому, что раскрас искомых кубов нравится

СообщениеДобавлено: 16.04.13 12:09  Ответить

SupraSan

VeloFaz писал(а):
Просто я присматривался к раме Giant за 8к в Самокате и решил что мне по душе больше кубовская рама(исключительно из-за своего внешнего вида).

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:15  Ответить

22" будет великовата?
http://www.bike-discount.de/shop/k325/a74372/ltd-pro-2012-grey-metal-black.html

СообщениеДобавлено: 16.04.13 13:15  Ответить

Demyan
Giant и цубэ - разные рамы, цубэ и стелс - одинаковая. Сводить разговор в тему нравится - не нравится - предоставим топикстартеру. Для вынесения более обоснованного решения о стоимости рамы знать о том, что вожделенная рама цубе отличается от рамы стелса лишь окраской ему совсем нелишне.

Как бы цвет рамы при осознанном выборе рамы - параметр, относящийся к определяющим решение в одну из последних степеней важности. Вы ж не купите приятно для вас размалёванный ошан, если рама, заточенная под ваши нужды, будет немного не бить в цвет с вашим замыслом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: