Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Собаки... проблема ли?
Собаки... проблема ли? На страницу 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бездомные, бродячие собаки в нашем городе - что делать?
Истреблять всех
31%
 31%  [ 119 ]
Проголосовали: Слава, iGordienko, Navigator, Fighter, SnowFlame, [r0ot], Amateur, Anonymous, APOSTOL, TreN-rnd, Wizard, off, Koronella, Alko, SSS, наблюдатель, Niggativ, Небесный, Chert 13, Maxes_, Ханоха, Cecchino, alexus-letalis, Min@re, Hartman, modsley, ProNix, Vix, папан, Химик, Ульяна, amak, kosmos, RastaTuristo, Topwater, =nils=, Semion, natanael, flibukerk, Деня, GolDen, Igor218, Marcus, Бусик, S_e_r_g_e_y_R, MaxZar, Zuvs, Aplokion, HellBoyII, paralonband, VoffkaRnD, Fr. Njanz, Genya_vp, Suhov, Li, yar76, AlCatraZka, Oxotnik, Pentium133, swelf, Dimmy, montazniktv3, oberonvcs, sancho, dj_zolotov, Serega9222, Butcher, HelionPrime, PUSHER1, ASN, Benchpresser, DimaVL, Afarus, EMPORIO, Roman1985lexx, Maxim, unlimiter4, Absent, knizhnik, B_uuth, техник, ilopis, Demenid, Jean, dmitriysport, revit, Lelik, corugator, Bender, Местный, genka, Кулиш, zet87, Mangust, supremmo, lll l/l F E R, Купидон, Quentin, SantoSuerte, Fuckenstain, VitAl, eyno, Vint_2002, POMA, Pavel_RnD, velikAN, Infernal, Zoman, Сэрмузалот, WraG, krtek, SupraSan, dom1n1k, Maddog, Doktor, Шахматный Конь, TOTORO, Feera
Регулировать численность
12%
 12%  [ 46 ]
Проголосовали: bus, graff1966, КЭТ, DrEl, OlegKRND, elnair, bird, cirulynik, mavata, AnKovale, agrish, Tor-Vic, Garrett, MC SpandX, NorcoMEN, AJIEX, Петрович, dubi, tihiy_ujas, ESV, freekaite, Пилигрим, Vladinator, Demyan, nechto89, sinagronoma, Viktor Troshka, Yager, Marvin, maxik, Grge_86, Кузьмич, SVP_61, Zablkon, Feelhammer, dimasic, vetsakur161, papay2972, Pavel Che, DINO, ir-vel, sashkam, GuEnter, bulbozaur, LunX, Даниил161
Стерилизовать и выпускать обратно
22%
 22%  [ 84 ]
Проголосовали: ХаРАМаМбуРу, Лeo, Wind, sokol-rnd, ssh, dron72, сонька, dansu, Silver, Asket, A'K, ROST, Grus, Скользящий, Мъгынга, Antibiotik, Командор, ~Lisa-Alisa~, siava777, ramolap, ViRus161, oio-oio, Nem, Smoke, Матроскин, Svetlyachok, MDMA, Ramzes, Марчук, Pal, Spasatel-c18, Denis1988, Sistem@, stemm, shebi, pineginvova, Михан, kosmonavt, Vito, Rulik, A-eDuSh, Irene, Doc_master, Autolik, Мангуста, Костя, Paco, artilen, Mike@, Rock-n-roller, пушной:), Mauros, ice11, kasper18665, роги, AlexSem, Ansar07, NeKo, stalinets, веломанkа, SUNek, DEM84, Natushka, Nadine, zico, iKate, 501-ый, Филипп Некиркоров, шуррко, Cyber_Punk_B, windetta35555, кит409, Артём К, RAZUM, Olegarch, --Frodo--, TEMA, Balex, Tofsla, Kosmichesky-mujik, Dredd, Сова, Homer, Helga.
Отлавливать и содержать в собачьих приютах
21%
 21%  [ 83 ]
Проголосовали: gudok, Smiling, Energy, Илья, Mey, Deni$, vagner, ВоБлинА, daimoon, Defi, ankoll200_new, Zim, maxeffekt, Steppenwolf, Миха ПРОрок, Nightlighty, Kapron, Fank, aheles, Gerik, IKetov, big_foot, Rosnat, Сотник, flamenco, Magnatis, X-treme, Jamiroquai, 3.ton, sergey1964, alex-boa, ACCEPT, Antoine, veereda, Moniol, mikess, Grigorich, CronosPlus, paxa, Nikich161, 3D WAY, SergioMIX, alexxx_k, zefir, Тоха., Тёма, authorcubescott, MiC, kobainov, Venus, Dim_K, RayZ, Егор, root_work, G.A.S., Carlink, evgen04, dionis, Toto, Никитосик, AserchevPRO59, Alex Yug, Serg09, Михаил, zorge, Musubi, Jon161, Zev_b3k, rajaru, Bill96, Olika, Sаша, Stas_k, alikls, shaypro, andruchka, ARTEM9000OVER, Олюшка, WellRider, Not_@, fotograf, POCTOB
Ничего - особой проблемы они не представляют
12%
 12%  [ 47 ]
Проголосовали: Sombro, exlin, seitz, Веталь, Dance_commander, Михалыч, Александ[е]р, adv, Warden, Kerya, ШеВ, Тихоход, marinich, _NB_, SERЫЙ, dimmetrio, zazuba, Andarth, DarlokA, *ЛЕНА*, Jane89, KolyanicH, may, Ostin Powers, Deployer, Баграт, Татьяна Б, nikitos960, Allexx, Им Берзкий, Slon 73, Андрей Шеховцов, copymen, Перекати-поле, KuRT, Ya, DOlphiN, Kodiak, multitainer, zebi, Go, jjiiiim, Andros, Lambo..., Pofistal, BerlinCalling, T90
Всего проголосовало : 379

Автор Сообщение
Lambo...

Велосипед: Corratec Superbow Fun

СообщениеДобавлено: 23.03.05 22:00  Ответить
Собаки... проблема ли?
Эх, прокатился за кумжинку...да еще на памятнике потренировался (громко сказано Laughing NyyphoHerr, как вы это делаете?! Wink ) Всего тридцатка вышла...
Ух...надо что-то от собак покупать, обязательно!!! Меня по дороге чуть не съели! Mad Кавказец погнался, размером с велосипед наверно Shocked
Уж точно кушать хотел, худой весь, но все равно огромный...а у меня ниче нет... Я его ногой по морде, а ему ПО... Где-то полКэМэ преследовал, упрямый... Crying or Very sad
Не успел отдышаться, как две шавки из рощи! Но они-то хоть покрышки испугались (спасибо кому-то за идею Laughing )
На обратной дороге палку выломал, да пару камешков взял... Very Happy А их как назло не оказалось!
А всего штук 8 по дороге встретил. Я слышал, кто-то на эти выходные в Кумжинку собирался, так что имейте ввиду! Wink
З.Ы. Кстати, возможно я тоже поеду!
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (1)
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 23.03.05 22:37  Ответить

Lambo... писал(а):
Но они-то хоть покрышки испугались (спасибо кому-то за идею Laughing )

Что за идея с покрышкой? Куском что ли отмахиваться?

СообщениеДобавлено: 23.03.05 22:47  Ответить

Fighter писал(а):
Lambo... писал(а):
Но они-то хоть покрышки испугались (спасибо кому-то за идею Laughing )

Что за идея с покрышкой? Куском что ли отмахиваться?

Ага Laughing , берешь покрышку, разрезаешь (можно 28 дюймов, чтобы длиннее была) и отмахиваешься! Шутка!
А идея была, в блокировании колеса...покрышка шипит, отпугивает... но не со всеми это помогает и резину жалко!
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (1)
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 23.03.05 22:54  Ответить

Гы! Так действительно жалко покрышку! Smile Народ, а кто-нибудь что-нибудь слышал про инфразвуковые отпугиватели собак? Где купить можно и насколько реально эффективно?

СообщениеДобавлено: 23.03.05 23:12  Ответить

Fighter писал(а):
...инфразвуковые отпугиватели собак...

Гм...эт чё такое? Тож шутка?
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 24.03.05 09:05  Ответить

Да не, по телевизору видел.

Велосипед: Stark Tactic Disc

СообщениеДобавлено: 24.03.05 11:36  Ответить

Где-то читал (уже не помню), что собаки меньше реагируют если мимо них катиться не педалируя. Что вроде их раздражает именно мельтешение ногами. Сам не проверял. Нужно попробовать.

Велосипед: Norco KOKANEE

СообщениеДобавлено: 24.03.05 11:45  Ответить

Читаем здесь - http://www.dogchaser.ru/
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
Lambo...

СообщениеДобавлено: 24.03.05 16:22  Ответить

dima писал(а):
Читаем здесь - http://www.dogchaser.ru/

Интересный сайт! Laughing Но чет мне мало верится, что эт устройство всегда поможет! Я лучше пистолету доверюсь! Сегодня смотрел пневматику...на легкие модели цены кусаются! Будеем думать...
radiohead

СообщениеДобавлено: 25.03.05 17:46  Ответить

Только-только приехал с одиночной минипокатушки, маршрут был такой: круг по алексадровке, ростовское море, темерник, далее по маршруту автобуса №83 и конечный участок-от б. садовой до александровского моста. итого 43км. по дороге к ростовскому морю было два очень грязных участка-что-то как обычно текло(думаю несколько омрачил планы некоторы на воскресенье) и точка, просто огромного, скопления собак, заметивших меня раньше чем я их(сами понимаете что это значит, и моё состояние), но всё обошлось-езда без педалирования заинтересовала лишь 4 пёсика, а качение байка и у этих 4-ёх отшибло интерес, таким образом определил для себя способ борьбы с лохматыми-бить зверей нельзя!!! (кроме моего кота).
0 Профиль | ЛС
Lecteur

СообщениеДобавлено: 25.03.05 18:14  Ответить

2Lambo...:
Эт моя идея... *застенчиво так* =))

2radiohead:
А что значит "качение байка"?

По-моему, неважно, педалируй - не педалируй, собаки все равно бросаются. Лучше всего свесить ноги на другую сторону (обратную собаке), и постепенно тормозить. Остановившись и спрыгнув с байка вы станете для собаки не чудищем на колесах, а просто человеком. Опасным для бродячей собаки. Если собак несколько - выбирайте ту, что крупнее, и от нее свешивайтесь. =))
0 Профиль | ЛС | ICQ
serpent

СообщениеДобавлено: 12.04.05 20:44  Ответить

А о перцовке что, все забыли? Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Gonzo

Велосипед: Trek 3900

СообщениеДобавлено: 19.04.05 12:55  Ответить

ультразвуковые балалайки вдел в ростове .. но чето мне не верится что они помогут ...
сам качусь мимо собак .. примерно по инструкции из басни -"слон и моська" ...
единственное в чем соглашусь .. бывает едишь наслаждаешься .. а тут такой неожиданный "поворот судьбы" ... передергивает млин ... Wink
0 Профиль | ЛС | ICQ
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 19.04.05 13:12  Ответить

Gonzo писал(а):
ультразвуковые балалайки вдел в ростове .. но чето мне не верится что они помогут ...
сам качусь мимо собак .. примерно по инструкции из басни -"слон и моська" ...
единственное в чем соглашусь .. бывает едишь наслаждаешься .. а тут такой неожиданный "поворот судьбы" ... передергивает млин ... Wink

Мы на Беглицкой косе с Вадимом на ходу прорывались через стадо собак, из которых штуки 3 были с приличного кавказца габаритами. Так я вторым ехал и мне было непосебе - они сбегались к Вадиму с двух сторон, не успевали и "схлопывались" сразу за ним, метрах в 3-х от меня. Я боялся, что счас с разгону врежусь прямо в середину своры. Smile Обошлось. Cool

СообщениеДобавлено: 19.04.05 14:30  Ответить

serpent писал(а):
А о перцовке что, все забыли? Smile

С перцовкой косяк вышлел однажны, ветер был попутный.

Я обычно перестаю педалировать или наоорот еду очень быстро.
Очень редко приходилось катить велик.
0 Профиль | ЛС | ICQ
На страницу 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.
Страница 1 из 81

Перейти: