Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Соблюдение ПДД велоростовчанами (+опрос)
Соблюдение ПДД велоростовчанами (+опрос) На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы ПДД?
Да я соблюдаю, я не нарушаю, даже если никто не видит.
7%
 7%  [ 15 ]
Проголосовали: DarlokA, ESV, Мангуста, ШеВ, Kolidzei, yugportal, DimaVL, Местный, sashkam, Ansar07, V1s, Kosmichesky-mujik, SyS, WraG, rb_Denis
Я стараюсь не нарушать, но если никого нет, могу немножко отступить от ПДД.
27%
 27%  [ 56 ]
Проголосовали: Astronax, pepsix, GolDen, Петрович, dionis, dachnik, Altair, Fank, АКУЛА, Oldboy, Юрий_161, SnowFlame, Aviator, seawoolf, Rock-n-roller, Командор, agrish, bolt1504, Z A H A R, Mosquito, hellwizard, Матроскин, AJIEX, multitainer, Тёма, axel, arturius, Allexx, Forgot10, пушной:), 501-ый, Bender, Zaza, Griva, nechto89, Olika, sergio.ru, Мокроусов Алексей, Choff, elle, Филипп Некиркоров, шуррко, Nadine, yirik, Pavel Che, ~Lisa-Alisa~, Vint_2002, Quentin, dron72, веломанkа, Doomi, MEN, Oksanafox, sklart, ultra, Хомич
Бывает иногда нарушаю, но только если уверен, что это безопасно для меня.
57%
 57%  [ 118 ]
Проголосовали: swelf, gudok, Romichs, Alex Yug, HelionPrime, Autolik, Grigorich, Костя, Mike@, SupraSan, Garrett, Тихоход, Smoke, Zyxel, Dim_K, G.A.S., flibukerk, flamenco, SVP_61, Carlink, *ЛЕНА*, Им Берзкий, APOSTOL, Viktor Troshka, Sombro, Евген, Afarus, Demyan, Doc_master, kalnitsky.a, ysensor, Magnatis, Pi-man, Jean, colonel, AserchevPRO59, Никитосик, bus, AlCatraZka, Сотник, alexj, Земеля, Defi, Feelhammer, Paco, mvmaximilian, Егор, Irene, Magistr, Deni$, Волхв Даниил, papay2972, bird, maxik, Татьяна Б, Небесный, Tofsla, psychadel, Pentium133, Grge_86, Vito, ZabavaN, Aur1s, NeKo, Nagval, Butcher, Relation, artilen, Deployer, ko_yur, nikitos960, DEM84, Absent, borich, KuRT, root_work, stalinets, zico, sharpns, Скользящий, corugator, 3.ton, Cyrax, Benchpresser, Jay, jjiiiim, givisan2008, sokol-rnd, Cecchino, pineginvova, Fuckenstain, Lisenok, RUS, техник, SUNek, Bosun, Pofistal, ViRus161, VeloNoob11, SantoSuerte, abeba, Даниил161, Купидон, ib161, Zablkon, VeloIv, windetta35555, Сэрмузалот, shevch, Веталь, Li, Артём К, TEMA, mr_igorki, Run!, Olegarch, POCTOB, kasper18665
Периодически я нарушаю, но езжу только в шлеме, а то мало ли что.
5%
 5%  [ 11 ]
Проголосовали: kosmonavt, Александ[е]р, OlegKRND, evgen04, FANTOM, 3D WAY, bazil, NICOLA9662, FREERAIDER, nevograd, Гари
Все нарушают и я тоже, ПДД не для велосипедистов и мне ничего не грозит.
3%
 3%  [ 7 ]
Проголосовали: SaB, Nikich161, Mel92, AWER, Михан, ictus, vetsakur161
Всего проголосовало : 207

Автор Сообщение
Astronax

Велосипед: Specialized Rockhopper SL INT

СообщениеДобавлено: 03.09.11 00:16  Ответить
Соблюдение ПДД велоростовчанами (+опрос)
Хочу поднять данную тему, так как уже не один раз становился свидетелем грубого нарушения ПДД товарищами велосипедистами передвигающимися по дорогам общего пользования.
Для начала немного лирики. Сегодня участвовал в покатушке из 10 человек. Так как я являюсь новичком и ехал в последней тройке, то потерял всю группу на одном из светофоров. Подъезжая к светофору первые несколько человек из колонны проскочили на мигающий зеленый, остальные проехали на красный. Я остановился, а последний человек в колонне даже не заметил, что его заднее колесо чуть не зацепила поворачивающая машина. В итоге мне пришлось выслушать во всех "эпитетах" мнение о велосипедистах нашего города от водителя и вполне справедливо. Я также являюсь автомобилистом и не в первый раз становлюсь свидетелем такого поведения: проскочить на красный или подрезать поворачивающую машину стало обычным явлением. Сам стараюсь не нарушать и считаю подобное поведение недопустимым, тем более что большинство далеко уже не дети. Голова на плечах не для того, чтоб в нее есть.
Помните ПДД написаны кровью! Да наше доблестное ГАИ не выпишет вам штраф и не отберет права, но у вас есть прекрасная возможность расплатиться своей жизнью!
Товарищи организаторы, вы конечно не можете уследить за всеми и не несете никакой ответственности, но постарайтесь не допускать подобного. Тем более если вы проезжаете на мигающий зеленый и едете первыми, то вся группа проедет за вами на красный.

ПС. Если у вас есть шлем, то должен быть и мозг который надо защищать. Если вас собъет машина - он не спасет вас от перелома позвоночника в 10 местах и инвалидной коляски на всю жизнь.

ППС. Хотел выложить пару фотографий ДТП с велосипедистами с оторваными конечностями и кровавым мясом ... вобщем передумал.

Последний раз редактировалось: Astronax (03.09.11 09:58), всего редактировалось 1 раз
+7 [11] Профиль | ЛС
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 03.09.11 00:34  Ответить

Обсуждалось несколько раз. Чтобы не соврать, раз в 2 года кто-нибудь, ленящийся поюзать "Поиск", создаёт такую вот "новую" тему.

Резюме: покатушка "для всех" численностью свыше 10 чел (кстати, по ПДД запрещено групповое перемещение на велах единой цепочкой более 10 чел) - гарантированное "стадобаранофф" и нефиг проводить её по улицам. Либо грунты, либо "отсев".

ЗЫ. Голосовать не буду - ибо бойан.
−4 [10] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
gudok

СообщениеДобавлено: 03.09.11 00:38  Ответить

Astronax писал(а):
Да наше доблестное ГАИ не выпишет вам штраф и не отберет права, но у вас есть прекрасная возможность расплатиться своей жизнью!

Пока не начнуть брать за попу (штрафовать), так и будет продолжаться.
Проголосовал за третий пункт (тротуары), ничего не могу с собой поделать, иногда еду и там тоже. Sad

СообщениеДобавлено: 03.09.11 00:44  Ответить

Wizard
да пусть будет хоть трижды баян, балалайка или еще какой инструмент. Если до форумчан не доходит, то надо создавать подобные темы чаще, 10-20-30 раз в год. А то появляются темы типа "Помогите сбил человека" или "Сбила машина ищу свидетелей".
+6 [8] Профиль | ЛС
Alex Yug

Велосипед: Merida matts 60 d

СообщениеДобавлено: 03.09.11 00:58  Ответить

Да, видел раз, как пара парнюганов на джайнтах на Нагибина через сплошную меж потоков машин разворачивались. Мурашки по коже побежали. Отчаянные, однако.
0 Профиль | ЛС
SaB

Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disc

СообщениеДобавлено: 03.09.11 01:05  Ответить

Astronax писал(а):
Товарищи организаторы, вы конечно не можете уследить за всеми и не несете никакой ответственности, но постарайтесь не допускать подобного. Тем более если вы проезжаете на мигающий зеленый и едете первыми, то вся группа проедет за вами на красный.

меня безумно возмущает такое поведение ведущих группу! если ты стал впереди всех, на тебя автоматически возлагается ответственность за благополучное прибытие каждого! я встречался один раз с таким. было крайне не приятно смотреть как организатор который всех собирал, дал отмашку и рванул вперед всех. народ был разный, кто успевал, а кто только на велосипед садился.и получалась целая вереница с промежутками. конечно были остановки и все подтягивались. таких остановок было много. на мои замечания было лишь какое то мямлянье. в общем -ветер в харю я ху..ю! про светофоры тоже самое.
а правила я конечно нарушаю, естественно в пределах разумного.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
Mike@

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 03.09.11 01:16  Ответить

Стараюсь особо не нарушать, потому что не очень хорошо понимаю логику водителей и не люблю мешать движению. Ну и чем чаще мы игнорируем ПДД, тем хуже к нам относятся, хотя один человек ничего не изменит.
А маргиналы и особо идейные велосипедисты зачастую вытворяют жуткие вещи. Я и сам так ездил, пока чуть не был сплющен, оказавшись между автобусом и машиной.
0 Профиль | ЛС
Костя

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 03.09.11 01:49  Ответить
Re: Соблюдение ПДД велоростовчанами (+опрос)
Astronax писал(а):
Я также являюсь автомобилистом и не в первый раз становлюсь свидетелем такого поведения: проскочить на зеленый или подрезать поворачивающую машину стало обычным явлением.

Что значит "проскочить на зелёный", разве надо "проскакивать" на красный?
И что значит "подрезать поворачивающую машину"? Это как?
Я тоже за 3-й пункт грешен нарушаю, но честное слово перед тем как нарушить 10 раз подумаю, и если есть хоть маленькое сомнение всё отменяю. Smile

Велосипед: Specialized Rockhopper

СообщениеДобавлено: 03.09.11 02:07  Ответить

По обстоятельствам. Не нарушаю, за исключением моментов на некоторых кольцах, перекрестках, где безопаснее будет проехать, пока твоему потоку красный, иначе потом придется маневрировать в потоке машин, который разумеется фик тебя пропустит, если тебе нужно сворачивать не на ближайшем повороте, выезде с кольца.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Paco

Велосипед: Giant Cypress DX

СообщениеДобавлено: 03.09.11 02:57  Ответить

соблюдать ПДД на велосипеде в 100% случаев это, конечно, правильно и хорошо. В теории. Когда есть велодорожки, светофоры для велосипедов и культура поведения на дорогах.

А в наших реалиях гораздо безопаснее перемещаться на велике по тротуару, чем по дорогам.
+1 [7] Профиль | ЛС
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 03.09.11 06:11  Ответить

Astronax писал(а):
Если до форумчан не доходит, то надо создавать подобные темы чаще, 10-20-30 раз в год.

До многих форумчан ничего не доходит, что не сделай.
Все взрослые люди, каждый на свои похороны деньги копит сам.
А то, что кто-то там в машине о велосипедистах плохого мнения, так я на дорогах частенько такое вижу от 4-х колёсных "друзей", после чего на их мнение можно с высокой колокольни и это при том, что именно автомобиль вещь опасная для жизни окружающих.
Поэтому ПДД я соблюдаю ровно на столько, чтобы максимально обезопасить свою жизнь и никому не мешать при этом.
+9 [9] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 03.09.11 08:11  Ответить

Astronax писал(а):
Если до форумчан не доходит, то надо создавать подобные темы чаще, 10-20-30 раз в год. А то появляются темы типа "Помогите сбил человека" или "Сбила машина ищу свидетелей".

А что толку мусолить? "Разруха не в клозетах, а в головах." (с)М.Булгаков

Всех не перевоспитаешь - особо игнорирующие ПДД "получат премию Дарвина" как те суслики, бампером по хлебалу. Тогда до их единомышленников, возможно дойдёт. А не дойдёт - туда и дорога. Соблюдай правила сам, "отследи" подругу или приятеля - а остальные могут расшибаться по своему личному усмотрению, "лечить мозги" им бес-по-лез-но. Без обид - это просто естественный отбор.
+2 [4] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
Astronax

СообщениеДобавлено: 03.09.11 10:14  Ответить

Костя
про зеленый - описка, исправил; про поворачивающий автомобиль - это выглядит так: ехали по крайней полосе, остановились, автомобиль впереди включает поворот и начинает перестроение, а велосипедист сзади начинает обгонять автомобиль вместо того чтоб подождать своей очереди. На двойной обгон не тянет, скорее подрезает.
По ПДД велосипедисты полжны двигаться не по правой полосе вместе с потоком, а по краю проезжей части, то есть там, где должна быть велодорожка. Конечно припаркованые автомобили приходится объезжать, но риск быть зажатым при этом гораздо ниже.
−1 [1] Профиль | ЛС
Костя

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 03.09.11 10:48  Ответить

Astronax писал(а):

про зеленый - описка, исправил;

Спасибо, понял.

СообщениеДобавлено: 03.09.11 11:16  Ответить

Тему создал не для тех, кому бесполезно что то доказывать. Просто хотел обратить внимание общественности на систематические нарушения. И привлечь внимание организаторов.
Собственно говоря ресурс позиционируется как спортивный и борящийся за здоровый образ жизни. Распитие спиртных напитков на покатушках недопустимо. И я с этим совершенно согласен, но даже банка пива в рюкзаке не представляет такой опасности для здоровья, как автомобиль.
Дело ведь не в единичном нарушении, тут дело в стадном мышлении.
Организатор проскочивший на зеленый не соизволил собрать группу за светофором, а без остановок втопил дальше. Вся группа "как стадо баранофф", чтоб не потярять ведущего, ломанулась на красный! Это чуть не спровоцировало ДТП.
А то что о нас плохого мнения, так сами виноваты! Есть хамы водители авто, но чем хамы велосипедисты лучше? Вы можете наплевать на мнение водителей, но велосипед весит 12 кг, а автомобиль больше тонны. Велосипедист прав пока жив!
+1 [3] Профиль | ЛС
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: