Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - "Бегущий Город": вело-категория "Всадник"
"Бегущий Город": вело-категория "Всадник" На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flamenco

Велосипед: Merida Matts Scandium 2000-D

СообщениеДобавлено: 02.03.13 05:40  Ответить
"Бегущий Город": вело-категория "Всадник"
Место и время проведения соревнований: г. Ростов-на-Дону, 9 марта 2013 года.

Допустимая численность команды: от 1 до 4 человек.

Схема построения трасс: этапная.

Маршрут разделен на несколько этапов (участков).

Легенды КП выдаются поэтапно.

Все КП этапа должны быть взяты до получения легенд КП следующего этапа.

Порядок взятия КП внутри этапа произвольный, порядок прохождения этапов строго определен.

Категории:
Категория "Всадник"
Вело-категория. Участникам крайне желательно иметь опыт передвижения на велосипеде в городских условиях. Обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, маячок).

Категория "Грифон"
Пешком или бегом. Для участников, уверенных в своей физической подготовке.

Категория "Лев"
Прогулочная категория. Для тех, кто хочет неторопливо пройтись по заданным КП. Участники могут передвигаться исключительно шагом.
При подсчёте результатов не учитывается время прохождения дистанции командой.

Прием предварительных заявок: с 14:00 21 января по 21:59 7 марта включительно.

Размер стартового взноса определяется Приложением об оплате.
Место регистрации и старта команд во всех категориях: пр.Соколова, д. 46.

Начало стартов — 10:00 9 марта.

Команды всех категорий стартуют с интервалом 2 минуты.

Место финиша команд: во всех категориях: пр.Соколова, д. 46.

Закрытие финиша — 18:00 9 марта.

Время проведения соревнований: Московское время (UTC+4).

Связь с оргкомитетом: rostovondon2013@runcity.org.

Стоимость участия 500 руб. с команды

http://www.runcity.org/ru/events/rostovondon2013/rules/
http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering/

СообщениеДобавлено: 02.03.13 06:05  Ответить

По данным gismeteo на 9.03 днем до +15, влажность 43%, ветер 2м/с, без осадков.

СообщениеДобавлено: 10.03.13 09:37  Ответить

Очень повезло с погодой. rp5 точно рассчитал, что дождь начнётся в 16 часов, в итоге мы по сухому откатали почти 70 км по городу и довольные завалились спать. Отличная вышла раскатка.
Для первого раза и холодной погоды народу собралось много. Всё было просто, а при наличии яндекс-карт города так и вовсе можно было ориентироваться в незнакомом городе. Основные кп были связаны с парками и памятниками. Жалко, что не всегда кп были однозначные, нам не засчитали аж 4-ри, из-за разного взгляда на то, что там изображено. За 5 часов гонки мы нарушили правил пдд больше, чем за все предыдущие годы катания. Поэтому пришли к выводу, что соревнования в городе это не всегда хорошо.
Порадовала последовательность организаторов, которые на месте старта требовали от всех велосипедистов шлемы, а позже исключили одну из команд, за то, что те после старта от шлемов избавились и поехали по городу без защиты.
фотки мероприятия
+3 [3] Профиль | ЛС
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 10.03.13 10:36  Ответить

cyclenews
Ну да, дисквалифицировали мою командуSmile Последовательность такая последовательность, однако же организаторы настойчиво просили всех стартовать в шлемах, чтоб в фотоотчете было это зафиксировано, и в середине игры нам выписали штраф за езду без шлемов (без них мы ездили не просто каприза ради, кстати)), про дисквалификацию речи и не шло.

А в целом неплохо сыграли. Будь мы в шлемах, вы б в тройку не попалиWink Кстати, не пойму, где вы 70 км там накрутили, у нас на все про все около 50 вышло.

Цитата:
Сыграл сегодня в "Бегущий город". Неплохо откатались, объездили западный и направление на сельмаш, маршрут вышел под 50 км. Игре бы поставил твердую четверку, в первую очередь за хорошее расположение контрольных пунктов и итоговый маршрут, интересные культурно-исторические места и забор из автобусных дверей =) Недочеты тоже были, как по уровням, так и по организации в целом, но куда без них.

Несмотря на ряд форсмажоров типа ушатанных говнами тормозов, раскисшей в речке карты и прочих утерянных перчаток, по итогам (причем несколько спорным) мы заняли бы минимум 2-е место, но нашу команду дисквалифицировали, "уличив в передвижении без шлемов")) Что ж, еще можно подать аппеляцию, но думается, что бюрократическую махину этого всероссийского проекта не прошибить. Да и хрен с ним.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.03.13 11:40  Ответить

DEM84 писал(а):
требовали от всех велосипедистов шлемы, а позже исключили одну из команд, за то, что те после старта от шлемов избавились и поехали по городу без защиты.

Все правильно сделали, молодцы!
DEM84 писал(а):
без них мы ездили не просто каприза ради, кстати

Чем шлем может функционально мешать велосипедисту?

СообщениеДобавлено: 10.03.13 11:51  Ответить

sokol-rnd
У меня шлем не очень большого размера и одевался только без шапки - было очень холодно на мокром ветру ездить. У второго сокомандника оторвалась лямка и шлем не застегивался - несколько раз с него сваливался на ходу, после чего перекочевал в рюкзак.

Ко всему прочему, совершеннолетние граждане самостоятельно отвечают за свою безопасность и здоровье, что в принципе прописано и в правилах бегущего города, которые я подписывал. Это не кросскантрийная илои другая велогонка, а езда по городу, так что я считаю такие пункты должны носить рекомендательный характер. Такое вот у меня мнениеSmile

Кстати, организаторы собирались еще сделать обязательнными налокотники у велосипедистов (в итоге не решились на это, слава небесам)). Тоже последовательность?) По мне так скорее упрямая параноидальность - и показательный дисквал тому подтверждение.

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 10.03.13 11:59  Ответить

Большая просьба, кто-нибудь из участников, выложите плиз хотя бы пару легенд КП (можно без решений, можно в ЛС). Интересно что они из себя представляют. Полагаю, что это уже не есть тайна после окончания соревнований.
З.Ы. Подумывал поучаствовать, но по семейным обстоятельствам не смог...

СообщениеДобавлено: 10.03.13 12:05  Ответить

GolDen
http://www.runcity.org/ru/events/rostovondon2013/routes/

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.03.13 12:50  Ответить

DEM84 писал(а):
а езда по городу, так что я считаю такие пункты должны носить рекомендательный характер.

Езда по городу представляет на мой взгляд не меньшую опасность чем любая кросс-кантрийная гонка.
Городские соревнования помимо всего прочего, имеют воспитательно-разъяснительную задачу.
На мой взгляд требование ношения шлемов оправданно полностью.

DEM84 писал(а):
У меня шлем не очень большого размера и одевался только без шапки - было очень холодно на мокром ветру ездить. У второго сокомандника оторвалась лямка и шлем не застегивался - несколько раз с него сваливался на ходу, после чего перекочевал в рюкзак.

Это говорит о том, что вы не позаботились о правильной экипировке, а это не уважительная причина.
Будь я на месте организатора, я бы тоже вас дисквалифицировал.

СообщениеДобавлено: 10.03.13 13:14  Ответить

DEM84 писал(а):
где вы 70 км там накрутили, у нас на все про все около 50 вышло.

Бешеной собаке 5 верст не крюк - выбирали живописные для катания улочки и чтобы без ветра.

Насчет шлемов... я думаю это справедливо, когда взрослый человек может выбирать "в шлеме" или "без". Интересно, какие последствия будут для организаторов, которые разрешат принимать участие без минимальных мер безопасности...

Кстати, несколько вопросов ростовским вело-организаторам:

1) при подаче заявки в администрацию, от вас требуют указывать, что наличие шлема у участников обязательно (на голове, подходящего по размеру, застегнутого, отрегулированного по всем правилам эксплуатации)?
2) если не требуют, то из каких соображений вы вписываете этот пункт?
3) если с участником в шлеме происходит НС, что ждет организаторов в плане штрафов, бюрократии и получения разрешения на проведение очередных соревнований?
4) то же, что и в пункте 3, но НС с участником без шлема?
5) наличие скорой - обязательный пункт?

СообщениеДобавлено: 10.03.13 13:49  Ответить

DEM84 писал(а):
Несмотря на ряд форсмажоров [...], по итогам (причем несколько спорным) мы заняли бы минимум [...], но [...]. Что ж, еще можно подать аппеляцию, но [...].

Лично я тоже очень переживала по поводу "если бы, да кабы", "мы бы", "но", потом поняла, что сослагательное наклонение, придаточные предложения уступки, противительные союзы - удел тех, кто либо никогда не подаст, либо уже подал аппеляцию. Дилемма была разрешена парадоксально - выбором прошедшего времени изъявительного наклонения... По крайней мере на публичных ресурсах.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 10.03.13 14:26  Ответить

DEM84 писал(а):
sokol-rnd
было очень холодно на мокром ветру ездить.
Однако. как вы на таком ветру катали, я просто ходил по городу и ощутимо продрог!

СообщениеДобавлено: 10.03.13 14:53  Ответить

sokol-rnd, это твое мнение, у меня оно несколько иное. Так бывает и это нормально) Только обрати, пожалуйста, внимание и на это:
Цитата:
Ко всему прочему, совершеннолетние граждане самостоятельно отвечают за свою безопасность и здоровье, что в принципе прописано и в правилах бегущего города, которые я подписывал.

flamenco
Лично я вовсе не "очень переживаю", играл не один десяток раз в различные ситиквесты и продолжаю это делать иногда - дисквалом или проигрышем меня трудно сильно расстроитьSmile Сразу же написал, что аппеляцию подавать не буду. Не пойму, что не так с моих сослагательными наклонениями? Они вполне подкреплены чисто игровой статистикой, которая совершенно четко указывает на наше второе место в данной игре. Дисквалификация нас исключает из итогового зачета и дает текущие "официальные результаты". Кстати, поздравляю с взятием призового местаSmile

Кстати, вообще не факт, что какие-то заявки были поданы. Это не митинг и не массовое шествие. И скорой помощи не было предусмотрено, нереально ведь машины расставить по всем точкам в ожидании возможных чп на игре.

Musubi
Да, местами было очень некомфортно, но что ж поделать.

СообщениеДобавлено: 10.03.13 15:26  Ответить

DEM84 писал(а):
Будь мы в шлемах, вы б в тройку не попали

Вот уж действительно сослагательное наклонение Smile . Мы взяли все кп и были на финише на 1:30 раньше ближайших соперников. Нас и четвёртое место бы устроило и пятое .. мы приезжали как велосипедисты и в первую очередь нас интересуют ориентирование и скорость. А угадывать мысли организаторов не в нашей власти. За это я не парюсь и призываю остальных делать также

DEM84
Через месяц мультигонка Wink Там всё просто и без нежданчиков. Да ещё и в лайт классе появилась возможность использовать велосипед.
0 Профиль | ЛС
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.03.13 15:59  Ответить

flamenco писал(а):
2) если не требуют, то из каких соображений вы вписываете этот пункт?

Его вписывают из соображений здравого смысла.

DEM84 писал(а):
Цитата:
Ко всему прочему, совершеннолетние граждане самостоятельно отвечают за свою безопасность и здоровье, что в принципе прописано и в правилах бегущего города, которые я подписывал.

Эта фраза пишется для того, чтобы все понимали, что если частник сам свернет себе шею, то организатор тут ни при чем, что логично.

Однако, правила есть правила. Не нравятся правила, не участвуй. Согласился, нарушил, не обижайся.

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 11.03.13 01:55  Ответить

А такой вопрос - команде по КП надо ездить кучкой или можно разбрызнуться по направлениям? Как-то в правилах я этого не нашел.

СообщениеДобавлено: 11.03.13 02:57  Ответить

amak
В правилах не запрещено, и я был очень даже за такую тактику, но почему-то представители оргов сказали, что так нельзя. Увы.

СообщениеДобавлено: 11.03.13 05:48  Ответить

amak писал(а):
А такой вопрос - команде по КП надо ездить кучкой или можно разбрызнуться по направлениям? Как-то в правилах я этого не нашел.

8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды. Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.

источник

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 11.03.13 14:54  Ответить

Тогда получается плюсы наличия нескольких человек в команде
  • Больше географических и прочих этнографических знаний
  • Шибче обыск всяких локальных мест вроде поиска памятника в незнакомом парке
  • Веселее (этот пункт практически может решать Smile )
минусы
  • Городская езда это не пелетон - получится медленнее чем каждый по отдельности.
  • Если группа разделилась, нужно время на сбор

Велосипед: Giant XTC Custom

СообщениеДобавлено: 13.03.13 17:03  Ответить

Большая команда - уменьшение времени следования по маршруту, это факт. Как показала практика этого Бегущего Города, наша команда среди всех была одна из самых "медленных". Если честно признаться, я был самым слабым звеном в команде Smile.

Самое главное в данном ориентировании правильно наиболее оптимально проложить путь следования по заданным точкам. Если маршрут есть, то все остальное делается на автомате.
На страницу 1, 2  След.
Страница 0 из 2

Перейти: