Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Май 2013 - Крым: м.Тарханкут и пещерные города
Май 2013 - Крым: м.Тарханкут и пещерные города На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R2-D2

Велосипед: K2 MTB ZED 3.0

СообщениеДобавлено: 20.03.13 18:32  Ответить

RomanTaganrog писал(а):
Планирую из Таганрога до Джанкоя добраться своим ходом.

Хорошо, главное, чтоб успел, расстояние приличное.
А каким предполагаешь маршрутом? Интересно.

Скинь, пожалуйста, в личку свой номер телефона.
0 Профиль | ЛС | ICQ
RomanTaganrog

Велосипед: Stels 950

СообщениеДобавлено: 20.03.13 22:20  Ответить

да маршрут так посмотрел..получается-Новоазовск,Мариуполь,Мелитополь,Джанкой. расстояние около 500 км...Пока теоретические выкладки,остальное покажет время,погода и т.д.
0 Профиль | ЛС
Deni$

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 20.03.13 23:46  Ответить

RomanTaganrog писал(а):
да маршрут так посмотрел..получается-Новоазовск,Мариуполь,Мелитополь,Джанкой. расстояние около 500 км...Пока теоретические выкладки,остальное покажет время,погода и т.д.

Ваше желание встретится с нами в Джанкое, преодолев 500 км за 4 дня, не зная вас лично, меня немного настораживает. Что предполагаете делать группе и лично вам в случае вашего опоздания к месту старта на пол-дня, на сутки и т.п? Не рассматриваете вариант все же вместе приехать в Джанкой и начать путь от туда? Плюс учитывайте, что далее 9 дней пути.
0 Профиль | ЛС | ICQ
fizmat-repetitor

Велосипед: Cube Attention2013

СообщениеДобавлено: 21.03.13 00:08  Ответить

RomanTaganrog писал(а):
да маршрут так посмотрел..получается-Новоазовск, Мариуполь,Мелитополь,Джанкой. расстояние около 500 км...Пока теоретические выкладки,остальное покажет время,погода и т.д.

Рома, ты хорошо подумай!

Может, не надо сильно напрягаться и тратить силы НЕ В КРЫМУ!!!

Как я понял, ты поедешь в группе д-а-а-леко не тихоходной!

Скорее - быстроходной (мне лично не нравится быстроходность именно в Крыму, там надо ловить кайф от каждого мгновения, а не с "жопой в мыле" остервенело крутить педали, ничего не замечая вокруг, а потом вечером "отрубаться" в палатке, вместо того, чтобы "пить вечерний целебный крымский воздух"; но молодые парни имеют другие приоритеты; всему своё время - вы это тоже поймёте, когда придёт время!).

А в Крыму вы собираетесь немало отмахать по горным тропам, да ещё в сезон дождей! Там, на горных велопешках, тебе - ох, как понадобится свежесть физическая и выносливость неубитая!

Предлагаю тебе рассмотреть вариант с ж/д поездкой в Джанкой. Например, в Таганроге сесть на проходящий поезд до Синельниково (как минимум 2 таких поезда есть!), а в Синельниково пересесть на донецкий поезд, или любой другой украинский - до Джанкоя. Или, как вариант, доехать на велике через таможню до Успенки, а оттуда - львиную доли пути проделать на электричках. Кое-где ехать на велике. Вариантов - много.

А приедешь в Джанкой раньше, лучше там покатай по окрестностям.

Будь здоров!

Велосипед: Stels 950

СообщениеДобавлено: 21.03.13 22:04  Ответить

Спасибо большое за "предостережения" на счет самостоятельной поездки на такое расстояние...я взвешу все за и против.
0 Профиль | ЛС
OmikroN

СообщениеДобавлено: 22.03.13 12:55  Ответить

Доброго времени, очень заинтересовало предложение, однако появились и вопросы касательно снаряжение и зап частей к велосипедам.
1. велорюкзак, если я правильно понял то имеется в виду вот такой http://www.pk99.spb.ru/trek70-220.jpg, возможно ли его заменить на походный рюкзак емкостью 40л. т.к. велорюкзак физически некуда крепить на велосипеде(рама двухподвес)?
2. наличие запасной покрышки, у каждого участника похода должна быть запасная покрышка или достаточно пары для группы из 8 человек?
3. 2 пары запасных тормозных колодок, распространятся ли это правило на тех у кого стоят дисковые тормоза?
0 Профиль | ЛС
R2-D2

СообщениеДобавлено: 22.03.13 14:01  Ответить

Доброго! У каждого участника должны быть основные запчасти(петух, легкая покрышка, чтобы можно ее было свернуть, несколько звеньев цепи, несколько спиц, пара камер, кроме того, я настойчиво прошу залить в колеса герметик). Теплые вещи, защита от дождя, если на контактах, то пара удобной обуви для пеших участков, спальник, клмн. По палаткоместу можно кооперироваться с кем-то. Продукты и вода будут закупаться по месту на 3 приготовления. Вот и расчитывайте, как это разместить на велосипеде и себе.

Одного 40 литрового заплечника не хватит. Разве что в сочетании с подсидельным баулом и то надо смотреть.

Хватит одного комплекта колодок, если существующие не изношены. Касается любого типа тормозов.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 22.03.13 14:55  Ответить

Кстати, у меня две палатки - одноместная 900г (но ставится на растяжках) и одна 3-х местная 2,8кг с двумя тамбурами, просторная. Трёхместную, если нужно могу одолжить.

Велосипед: GT avalanche 2.0

СообщениеДобавлено: 25.03.13 19:46  Ответить

Привет всем! Если еще не поздно, хотел бы присоединиться к экспедиции. Три дня между майскими мне высвободить скорее всего удастся, если нет - присоединюсь на первую половину до Севастополя
0 Профиль | ЛС
R2-D2

СообщениеДобавлено: 25.03.13 20:03  Ответить

nowhereman писал(а):
Привет всем! Если еще не поздно, хотел бы присоединиться к экспедиции. Три дня между майскими мне высвободить скорее всего удастся, если нет - присоединюсь на первую половину до Севастополя

Леша, привет! Присоединяйся, конечно. Билеты еще не брал, ориентируюсь, дней через 10. Первая половина - там получается 4 дня до Симферополя по западному побережью, а потом уходим в "партизаны" по горной части до Севастополя.
Скинь, пожалуйста, телефон в лс.

UPD. На сегодняшний день группа выглядит следующим образом:
Deni$,
R2-D2,
Anutka,
RomanTaganrog,
Kosmichesky-mujik,
nowhereman,

СообщениеДобавлено: 26.03.13 00:28  Ответить

OmikroN писал(а):

1. велорюкзак, если я правильно понял то имеется в виду вот такой http://www.pk99.spb.ru/trek70-220.jpg

Это - хороший трёхсекционник, возможно, лучший по соотношению цена-качество (у меня есть такой, я им доволен).

Но скорее всего, не для ДАННОГО велопохода... В этом велопоходе, думаю, будет более уместен ПИК-99 на 65 л монообъёмный (я обычно с ним езжу по Крыму). Цена почти такая же; даже чуть дешевле. Почему ИМЕННО такой монообъёмник лучше - объяснять долго; если будет специальная просьба - я объясню.

СообщениеДобавлено: 26.03.13 00:34  Ответить

[quote="R2-D2"][quote="nowhereman"] Билеты еще не брал, ориентируюсь, дней через 10. [quote]

Боюсь, что нужных билетов вы уже взять не сможете... Вероятно, вы впервые в это время едете в Крым. Вы в курсе, что в это время весь СССР едет в Крым?

Совет бывалого: берите уже сейчас билеты на "Е-квiток", а то будет поздно!

Пардон, может быть, вы возьмёте билеты на РЖД за 1800 руб (в чём я сомневаюсь!), вместо того, чтобы взять билеты на "Укрзалiзницэ" за 130 грн.

Дело ваше!

СообщениеДобавлено: 26.03.13 01:14  Ответить

fizmat-repetitor писал(а):
В этом велопоходе, думаю, будет более уместен ПИК-99 на 65 л монообъёмный (я обычно с ним езжу по Крыму).

45 литров для такого похода это потолок. При желании ещё и на двух человек хватит... с 65 автономы катать двухнедельные

зы. что-то у меня с работой не ладится. Возможно мы присоединимся к вам, приём в джанкое или чуть позже. Мы автономны в плане жилья и еды. С такой работой могу рассчитывать только на автобус...
+1 [1] Профиль | ЛС
fizmat-repetitor

СообщениеДобавлено: 26.03.13 01:37  Ответить

[quote="cyclenews"]
В этом велопоходе, думаю, будет более уместен ПИК-99 на 65 л монообъёмный (я обычно с ним езжу по Крыму).

45 литров для такого похода это потолок. При желании ещё и на двух человек хватит... с 65 автономы катать двухнедельные

Я совершенно не понял,что вы имели в виду... Скорее всего, вы не совсем понятно выразились!

Я лично как понимаю: 65 л - это означает : НЕ БОЛЕЕ 65 литров. А меньше - да ради бога!!!
А вот если придётся более 45-ти литров, то ... попа...

Больше же - можно.

Да и потом, как же можно получить 45 литров??? Загадка...

Скажем, ПИК-99. А я считаю, что ПИК-99 - это наилучшее соотношение цена/качество (ваше мнение может быть другим).

Можно взять только левый (или правый), или - в сумме, 20-ти литровый велобаул (45 л - в любом случае - не получается), а сверху - велорюкзак на 35 литров. У меня есть ВСЕ вариации пиковских велобаулов - недёшево, но по соотношения цена-качество -0 ЛУЧШЕ ВСЕГО!!! КАто-то утверждает, что "Мираж" - немножко лучше... Года через три такие утверждения не встречаются. Вы - не верите? Дело - ваше.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 26.03.13 07:35  Ответить

Я совершенно не понял,что вы имели в виду...

Бывает... Cool Он имел в виду, что для указанного выше похода 45л рюкзак - более чем достаточно, остальное - явный переизбыток.
Просто он не разу не зацикливался на двух указанных тобой моделях Smile
+4 [4] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: