Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Май 2013 - Крым: м.Тарханкут и пещерные города
Май 2013 - Крым: м.Тарханкут и пещерные города На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fizmat-repetitor

Велосипед: Cube Attention2013

СообщениеДобавлено: 13.02.13 23:16  Ответить

[quote="R2-D2"]
Первый день мы просто вкручиваем по плоскачу до моря по асфальту, никаких достопримечательностей, просто нужно добраться до берега.
Дальше уже в спокойном темпе едем вдоль моря по красивому берегу до урочища Джангуль. Также спокойно проезжаем Тарханкут и потом опять асфальт до Евпатории. Ну а дальше уже и расстояния меньше и раскатка что надо. /quote]

Предлагаю обдумать следующий вариант. Вместо езды по "плоскачу" от Джанкоя до Межводного:
- доехать прямо до Симферополя (а не до Джанкоя);
- от Симферополя на электричке - до Евпатории;
- от Евпатории по побережью (по часовой стрелке) - через Большой Атлеш и Джангуль до Межводного;
- от Межводного быстренько по шоссе на великах приехать в Евпаторию, а там - ехать соответственно дальнейшему плану прохождения маршрута.

P.S. Думаю, что от Джанкоя до Межводного можно ехать своим ходом, когда ты почти не ограничен во времени. Как я, например. Я вообще от Новоалексеевки поеду.

СообщениеДобавлено: 14.02.13 00:08  Ответить

R2-D2 писал(а):
Сова писал(а):
хм. очень заманчиво! сколько денег надо будет хоть примерно?

Проезд туда и обратно: 3000 (автобус, с учетом того, что придется брать 2 багажа+предварительная продажа дороже)

Предлагаю рассмотреть более дешёвый вариант проезда!

1. Едете из Ростова-на-Дону в Гуково. На чём едете - не знаю; это вам лучше знать! Может, на великах; может, на арендованном микроавтобусе; может, кто-то из друзей или родственников подкинет на личных авто. Здесь я не могу за вас рассчитать стоимость проезда. А вот дальше - могу!

2. Из Гуково едете на великах в сторону таможенного перехода; проходите его (без очереди!) как пешеходы. Заполняете на украинской стороне иммиграционную карточку! Переход этой таможни в качестве пешехода не занимает много времени (проверено многократно).

3. От таможни до Червонопартизанска (ж/д станция Красная Могила) - около 12 км.

4. На ж/д станции Красная Могила садитесь в поезд Екатеринбург - Симферополь и приезжаете прямо в Симферополь. Отъезд из Красной Могилы в 18:45, приезд в Симферополь в 09:11 (время везде - киевское). Цена билета, купленного в Украине на этот поезд = 160 грн. На этот же поезд, но билет, купленный в Гуково, будет стоить 1600 руб.

5. Садитесь в Симферополе на десятичасовую электричку до Евпатории. Билет стоит 12,75 грн плюс полцены билета за провоз велосипеда (не в чехле), а если велик чехле, то за него вообще платить не надо. В полдень - вы в Евпатории. Кушаете, потом едете в Заозёрное и далее - по побережью на Тарханкут и Джангуль.

6. Назад, если вы заканчиваете в Севастополе, то едете на электричке в Симферополь (11,75 грн плюс полцены за велик), а в 17:15 уезжаете на поезде Симферополь - Екатеринбург обратно до Красной Могилы.

7. Там вас ждут у гуковской таможни и отвозят в Ростов-на-Дону.

Подсчитаем затраты на проезд туда и обратно: (160 + 12,75 + 6,38 + 11,75 + 5,88 ) х2 = 393,52 грн.

По сегодняшнему среднему курсу: 1 грн = 3,79 руб. Следовательно, 393,52 грн = 1491 рубль 45 коп.

То есть - более, чем в 2 раза дешевле запланированного! Да и сомневаюсь я, что при выезде на поезде из Ростова можно уложиться в 3 т.р. туда и назад: не забывайте о сезонных наценках от жадной РЖД! В период "майского расслабона" цена на билет РЖД умножается на летний коэффициент. А этим летом я ехал на поезде из Ростова в Симферополь: брал билет предварительно из Новошахтинска, цена билета превысила ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ! Это только в один конец.

Есть и более дешёвый вариант проезда:
1. Едете до Красной Могилы через гуковскую таможню или до Свердловска (ж/д станция "Должанская") через новошахтинскую таможню.

2. Потом - на электричке до Дебальцево. Цена вместе с великом 19, 75 + 9,88 = 29,63 грн.

3. От Дебальцево едете поездом Луганск - Симферополь. Цена билета до Симферополя 68,72 грн.

В этом случае стоимость проезда будет (29,63 + 68,72) х2 = 196,70 грн, что на данный момент составляет 745 руб 50 коп (ТУДА и НАЗАД!).

Я вам информацию дал, а вы думайте сами.

Велосипед: K2 MTB ZED 3.0

СообщениеДобавлено: 18.02.13 22:35  Ответить

Вот, для наглядности, сканированная часть карты горного крыма с нанесенным маршрутом второй половины похода (7,2 мБ. на яндексе).
Горная часть маршрута
+2 [2] Профиль | ЛС | ICQ
fizmat-repetitor

СообщениеДобавлено: 19.02.13 00:33  Ответить

R2-D2 писал(а):
Вот, для наглядности, сканированная часть карты горного крыма с нанесенным маршрутом второй половины похода (7,2 мБ. на яндексе).
Горная часть маршрута

Маршрут интересный и очень непростой! Требует недюжинной физической выносливости, продвинутой экипировки и наличия горного велосипеда хорошего уровня. Если в группе будет человек (или его байк), не подпадающий под вышеперечисленные условия, не исключено, что будут проблемы у всей группы...

Велосипед: Stels 950

СообщениеДобавлено: 05.03.13 13:56  Ответить

Таганрог присоединяется!!! Идея замечательная!"!!!!!!!Я сам планировал рвануть на Севастополь своим ходом из Таганрога.
0 Профиль | ЛС
R2-D2

СообщениеДобавлено: 05.03.13 20:37  Ответить

RomanTaganrog писал(а):
Таганрог присоединяется!!!

Хорошо! Скорее всего в начале апреля планирую ПВД на Беглицкую косу, было бы неплохо познакомиться и скататься).

Насчет маршрута. Мы скорее всего откажемся от подъема на 900м. на Чатыр-Даг, и пещеру Мраморную оставим на следующий раз. Потому что слишком насыщенный график, а этот подъем с осмотром пещеры не хочу проводить в спешке под конец дня.
0 Профиль | ЛС | ICQ
fizmat-repetitor

СообщениеДобавлено: 06.03.13 01:09  Ответить

R2-D2 писал(а):
RomanTaganrog писал(а):
Таганрог присоединяется!!!

Хорошо! Скорее всего в начале апреля планирую ПВД на Беглицкую косу, было бы неплохо познакомиться и скататься).

Насчет маршрута. Мы скорее всего откажемся от подъема на 900м. на Чатыр-Даг, и пещеру Мраморную оставим на следующий раз. Потому что слишком насыщенный график, а этот подъем с осмотром пещеры не хочу проводить в спешке под конец дня.

По Чатыр-Дагу и пещере Мраморной - правильное, трезвое решение, на мой взгляд.

Можно ли уточнить по ПВД на Беглицу? Когда именно - в начале апреля? вероятно, в одну из суббот? Или - воскресений? Если - в субботу, то хотелось бы присоединиться, познакомиться! Дело в том, что моя жена родом из-под Таганрога, и, возможно, мы приедем туда в одни из апрельских выходных. Тогда я возьму с собой велик. Пока жена будет в Новобессергеневке решать разные вопросы, я попробую "смыться" на велике в Беглицу. Если удастся договориться с женой. И если позволят обстоятельства. Хочется, чтобы - позволили.

СообщениеДобавлено: 06.03.13 21:20  Ответить

fizmat-repetitor писал(а):
Можно ли уточнить по ПВД на Беглицу?

Когда и в какой день, не знаю, зависит от погоды и свободного времени.
В любом случае, тему создам за несколько дней. И это вопрос для обсуждения в отдельной теме.
0 Профиль | ЛС | ICQ
RomanTaganrog

СообщениеДобавлено: 07.03.13 23:12  Ответить

Очень хорошо что появляется такая возможность собраться вместе!Алексей Викторович и Дмитрий...жду новостей по этой теме.
0 Профиль | ЛС
Kosmichesky-mujik

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.03.13 14:40  Ответить

Хочу поехать, но не знаю дадут ли отгул на 4 дня, если не дадут присоединюсь на первую или вторую половину. Только не знаю на на первую или вторую половину присоединюсь - нужно рассчитать время за которое можно добраться домой транспортом оттуда.

СообщениеДобавлено: 14.03.13 15:34  Ответить

Kosmichesky-mujik писал(а):
Хочу поехать, но не знаю дадут ли отгул на 4 дня...

по производственному календарю на этот год рабочие дни 6,7,8 мая
0 Профиль | ЛС | ICQ
Kosmichesky-mujik

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.03.13 15:52  Ответить

Ну да, 3 дня, а не четыре.
Мне отпрашиваться просто нужно будет непосредственно перед майскими, а к тому времени, как я понимаю билеты должны быть уже куплены.
Будет ли возможно выбраться (в одиночку естественно) на пятый день маршрута к месту из которого можно будет уехать в Ростов в пределах 100 км? Крыма я к сожалению не знаю.

СообщениеДобавлено: 14.03.13 19:30  Ответить

Kosmichesky-mujik
Мы 4-го мая должны приехать в Симферополь,это столица Крыма и узловая станция, откуда идет транспорт на все направления. Тут закончится первая, равнинная часть похода, и начнется горная.
Есть следующие основные варианты уехать в Ростов (время местное, отправление от вокзала Симферополя):
1. Автобус Ялта-Ростов, отправление 18-10
Автобус Севастополь-Ростов, отправление 21-25

2. Поезд Симферополь-Екатеринбург, отправление 16-00 до Гуково или Лихой, дальше или кто-то забирает, или (из Лихой) элькой в 14-49 в Ростов (ждать 6 ч.) или поездом № 310*С Воркута-Адлер в 10-28(не знаю будет он или нет, пока расписание на май не активно).

Другие варианты более неудобные.
Итого почти 4 походных дня, познакомишься с более диким западным берегом, мыс. Тарханкут, ур. Джангуль. Особенность тех мест - геологическое строение обрывистого берега является памятником природы, рельеф равнинный.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Kosmichesky-mujik

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 16.03.13 18:32  Ответить

В общем, я всё тщательно взвесил, обсудил со всеми с кем только можно и решил, что еду. На работе в офисе пришли к выводу, что начальству вообще об этом лучше не знать - скажу, что заболел и никто и не узнает (больничных у нас нет, так что начальству побоку (да и к тому же, начальство будет в этот момент в Китае)). Но по совету сестры возьму два обратных билета - один на 4 мая из Симферополя, а второй на день отъезда, чтобы подстраховаться. А за пару дней до отъезда, когда всё будет известно наверняка (по поводу 6,7,8 мая), лишний билет сдам. Конечно это потеря денег, но зато железная гарантия на то, что проблем с отъездом и билетами у меня не возникнет.
В общем, жду ближайшей ПВД, где можно будет обсудить детали и скооперироваться для покупки билетов, если возможно.

СообщениеДобавлено: 20.03.13 17:35  Ответить
поездка
Планирую из Таганрога до Джанкоя добраться своим ходом.У меня в запасе перед 1м числом будет 4 дня.
0 Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: