Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - покупали ли Вы велосипед в кредит, если нет, то почему?
покупали ли Вы велосипед в кредит, если нет, то почему? На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

покупали ли Вы когда-либо велосипед или велотовары в кредит?
да
15%
 15%  [ 7 ]
Проголосовали: 100sporta, *ЛЕНА*, dron72, Benchpresser, BerlinCalling, Stevens, Murzik
нет
84%
 84%  [ 39 ]
Проголосовали: B_uuth, Sombro, stalinets, dom1n1k, Navigator, --Frodo--, lok, Ansar07, Pi-man, gudok, Toto, Артём К, Александ[е]р, kosmonavt, Gaxe, DINO, AndrewE75, 3.ton, dimmetrio, siava777, Stas_k, agrish, Fuckenstain, Слава, NeKo, КЭТ, GDmitry, collector, Demyan, Anutka, SnowFlame, bolt1504, Garrett, JerLim, dionis, Smoke, Droo, AKM, T90
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
100sporta

СообщениеДобавлено: 09.09.12 19:40  Ответить
покупали ли Вы велосипед в кредит, если нет, то почему?
Друзья, нам интересно, покупали ли Вы когда-либо велосипед или велотовары в кредит?
Если нет, то что Вас останавливало или мешало?

Нам важно знать чтобы сделать наши предложения еще лучше!
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 09.09.12 20:07  Ответить

Я не покупал по той причине, что я противник кредитов - не люблю жить в долг и постоянно быть кому-то должен. Кроме того, есть и идеологическая причина - кредиты в самом большом масштабе способствуют укреплению власти капитала и увеличению разрыва между богатыми и бедными, подробнее тут:
http://www.relfe.com/plus_5_russian.htm
+7 [9] Профиль | ЛС | ICQ
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 09.09.12 21:08  Ответить

Нет. Причины:
1. Принципиально. Вообще не люблю быть должным, а чужому дяде - особенно. (Мне приходилось в жизни брать деньги в долг, но это только в крайнем случае и у близких людей).
2. Не хочу лишний раз светить в магазине/банке личные данные.
3. Мне это невыгодно - не хочу платить проценты. Если кредит якобы беспроцентный - это всегда означает, что можно каким-то образом получить скидку.
4. Это бессмысленно в рамках велосипедной специфики. Если я куплю велосипед в кредит весной, я переплачу вдвойне (высокие сезонные цены + проценты). Если же я сделаю это осенью, то нафига мне платить проценты за простаивающий зимой велосипед?

В целом, оправдываю покупку потребительских товаров в кредит только в специфических срочных случаях (например, летом напополам разломился холодильник).

Велосипед: Specialized

СообщениеДобавлено: 09.09.12 22:09  Ответить

Банки предлагают "беспроцентный" период погашения по кредитной карте. Некоторые до 100 дней. Это как "занять до зарплаты". Или даже до двух зарплат Smile
Надо только внимательно разобраться с какого срока этот период считается. Мы жене так велик купили. В магазине обещали что сезон скидок уже начался Wink

А вообще - по кредитной карте самые невыгодные кредиты. Под конкретную покупку, оформляемые прямо в магазине - дешевле всего.

Кстати, что-то не видел девочек от банков в веломагазинах

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 09.09.12 22:31  Ответить

Брал наличными велик.
Всего раз в жизни пользовался кредитом и то бонусным беспроцентным 20ти дневным периодом кредитной карточки, когда покупал оружие.

Считаю, что почти все покупки стоит всегда делать, не пользуясь кредитами, т.к. без кредита ты живёшь по своим доходам, не рискуя необоснованно своим будущем. Такая дисциплина держит в тонусе и заставляет считать деньги Smile

Единственный случай, без которого почти невозможно обойтись без кредита - это открытие дела, потому как трудно по друзьям/родственникам легко занять 2-3 ляма.
0 Профиль | ЛС
corugator

Велосипед: Specialized

СообщениеДобавлено: 09.09.12 23:31  Ответить

Артём К писал(а):
Единственный случай, без которого почти невозможно обойтись без кредита

Я так смотрю, что банки на "велоростовчанах" не смогут разбогатеть.

И автомобилям все активные форумчане таки предпочтут велосипеды.

СообщениеДобавлено: 09.09.12 23:33  Ответить

corugator писал(а):

Кстати, что-то не видел девочек от банков в веломагазинах

мы берём их функции на себя,
хотя по количеству выдаваемых у нас кредитов - могли бы и прислать девочку Smile
100sporta

СообщениеДобавлено: 09.09.12 23:44  Ответить

Что интересно, в нашей группе в вконтакте результаты совсем другие, 23.5% людей брали велосипед в кредит, а тут совсем 0.
Может потому что голосование тут не анонимное.
Артём К

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 10.09.12 12:48  Ответить

100sporta писал(а):
Что интересно, в нашей группе в вконтакте результаты совсем другие, 23.5% людей брали велосипед в кредит, а тут совсем 0.

Выборка пока маленькая + специфика форума. Те, кто сидит на форуме, вероятно, имеют более выраженный интерес к велосипеду и к велоспорту в частности. И скорее всего он знает, что ему нужно. А кредит берут люди чаще новички (имхо) на первый байк.
Такая имха.
+4 [4] Профиль | ЛС
Fuckenstain

Велосипед: Merida Matts 20-MD

СообщениеДобавлено: 10.09.12 13:10  Ответить

я имел дело с кредитами, и пару особенностей поведаю нашему сообществу:
1) не знаю, как на велосипеды, а вот на электронную и бытовую технику нормальная кредитная ставка 75-78% годовых на остаток задолженности...(по факту ты переплатишь около 30% от суммы)... + страховки от смерти, утери работы и т.д... (зачастую, кредитные специалисты вбивают их не спрашивая, обо иначе они премии не получат)
2) если кредит "беспроцентный", то магазин делает скидку на товар в счет уплаты процентов банку...и если ты погасишь кредит заранее, с пересчетом процентов, то зачастую стоимость товара окажется ниже ценника..

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 10.09.12 13:21  Ответить

Fuckenstain писал(а):
и если ты погасишь кредит заранее, с пересчетом процентов, то зачастую стоимость товара окажется ниже ценника..

Да, на Хабре как-то был пост на эту тему.
Там человек писал, что он, имея всю сумму, все равно покупает технику в кредит, остаток кладет на краткосрочный депозит в другой банк, потом гасит кредит досрочно - и в итоге оказывается в плюсе (около 5%).

Схема конечно любопытная, но имхо муторная и нужно обладать определенным складом характера, чтобы получать удовольствие от таких лайфхаков. Примерно как есть люди, которые на досуге с упоением изучают КоАП и ГК, и им это нескучно.

Велосипед: Merida Matts 20-MD

СообщениеДобавлено: 10.09.12 15:30  Ответить

dom1n1k, да, почитал пост... все так как и писали: лайфхак не для всех удобен, но имеет место быть.. а кому-то очень даже выгоден..

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 10.09.12 15:47  Ответить

corugator писал(а):
Банки предлагают "беспроцентный" период погашения по кредитной карте. Некоторые до 100 дней.

corugator писал(а):
Надо только внимательно разобраться с какого срока этот период считается.

У альфы сейчас так. До этого у меня была на 60 дней. Поменял на 100дней. Срок честный, с первого ухода в минус. У других бывает привязано к числу месяца.
Покупал три велосипеда. Два в 100%. Максимальная стоимость 26 т.р. Кредит не разу не брал. Эти суммы вполне подъемные, можно собрать, планируя покупку.
Для "сознания" приятнее рассрочка. Когда независимо от способа покупки, цена такая же.
0 Профиль | ЛС
A'K

Велосипед: Forward 1212

СообщениеДобавлено: 10.09.12 16:24  Ответить

dom1n1k писал(а):
Схема конечно любопытная

Я при покупке машины так 53000 рублей в чистую выгодал.

Я тоже по карте Альфы со льготным периодом покупал и велы и даже килограмм картошки, но можно ли назвать это кредитом?
0 Профиль | ЛС
Gerik

Велосипед: CUBE LTD RACE

СообщениеДобавлено: 10.09.12 17:26  Ответить

100sporta писал(а):

Целевая аудитория разная. Здесь больше продвинутого народа, который знает где и что покупать и по каким ценам и как использовать. Вконтакт - большая разноплановая аудитория, вел, как правило, просто для покатушек и покупается впервые, люди еще "не в теме", хочется здесь и сейчас ...

К услугам кредитования считаю разумным прибегать только для дорогих покупок: недвижимость, авто. Все остальное может подождать.
Хотя был случай покупки стиралки по системе 0,0, 12. Да и цена на нее была очень адекватна.
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: