Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Собрался в отпуск в Крым. Ребята, посоветуйте куда ехать.
Собрался в отпуск в Крым. Ребята, посоветуйте куда ехать. На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 21.08.12 15:21  Ответить
Собрался в отпуск в Крым. Ребята, посоветуйте куда ехать.
С 30 августа по 8-9 сентября запланировали со своей Спутницей жизни поездку в Крым. Велы в багажник, на всякий романтический случай - палатку, спальные мешки, котелок и горелку тоже прихватим. Ни разу там не был, ничего не знаю, куда ехать - посмотрел по карте. В принципе я еду не куда, а откуда Wink (О чём говорят мужчины).
В связи с изложенным прошу помощи велодрузей в части определения мест посещения в Крыму, куда заехать, что посмотреть, где останавливаться на ночлег. Может кто подскажет небольшие радиальные маршруты 20-40 км (супруге больше будет сложновато, не катается практически, придётся приобщать ))).
Модератор

Велосипед: Merida Mission Trail Edition

СообщениеДобавлено: 21.08.12 15:25  Ответить

GDmitry
Останавливатся планируете в гостиницах или в палатках?
Если рядом с морем не принципиально, могу порекомендовать: палатки - Эски-кермен, гостиница - Мераба в Бахчисарае.
+2 [2] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (20)
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 21.08.12 15:27  Ответить

http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?p=223543#223543

СообщениеДобавлено: 21.08.12 15:29  Ответить

Navigator писал(а):
Останавливатся планируете в гостиницах или в палатках?

По мне бы - в палатках. Однако супруга однозначно захочет примерить своё вечернее платье и совместить это действие с походов в ресторан, стало быть будем чередовать. Smile

Слава, огромное спасибо! Распечатаю твоё сообщение, пусть супруга изучает. Wink

Велосипед: Giant Talon 2

СообщениеДобавлено: 22.08.12 15:54  Ответить

В Балаклаве очень понравился гостевой дом "Куприн"
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
Smoke

Велосипед: Giant Trance 1

СообщениеДобавлено: 26.08.12 18:34  Ответить

советую или восточный берег (Судак, Феодосия, Коктебель) там интересный скальный берег (заповедники Новый Свет, Карадаг) , но на пляжах куча людей, или наоборот запад Крыма п-остров Тарханхут, там много дикий мест для уединения, обрывистый берег в связи с чем пляжей почти нет, можно остановится в Черноморском, там есть цивилизованные спуски к морю, советую посмотреть фотки в яндексе по этим местам, куда точно не стоит IMHO ехать это на южный берег (Алушта, Ялта и т.д.) народа максимум, смотреть почти нечего, только если на экскурсии ездить.

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 26.08.12 20:21  Ответить

Smoke писал(а):
советую или восточный берег (Судак, Феодосия, Коктебель) там интересный скальный берег (заповедники Новый Свет, Карадаг)

Very Happy С этим соглашусь, места красивые и кстати не такие тяжелые для катания, но на Карадаг с велами не пустят, а только с егерями на экскурсию.

А вот то что в районе Ялты "смотреть почти нечего"

Confused хм..

Вид на саму Ялту:

Сзади Ай-Петри

Мертвый лес

Тропинка в Ялту

Дорога по Ялтинской ялле

Пара часов пути по хребту и на другой стороне уже такие виды:

Внизу Соколиное:

Думу думаю
Very Happy

Рядом в гротах чистейшая вода:

Можно полазить по пещерам в заповеднике:

И это все в пределах однодневной покатушки от Ялты.
Так что Южный берег стоит посещения, тем более в сентябре.
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
+2 [2] Профиль | ЛС | Галереи (2)
Smoke

СообщениеДобавлено: 27.08.12 19:32  Ответить

OlegKRND писал(а):
но на Карадаг с велами не пустят, а только с егерями на экскурсию.

2 недели назадл вернулись из Коктелебя, ходили на Карадаг 2 раза (первый до "золотых ворот" и назад, второй раз до биостанции и назад пройдя через весь заповедник) а так же посетили "Новосветский" заповедник в котором был уже 4-й раз, за все 3 (а реально 5 т.к. выходили из него и заходили назад что бы пойти надад) посещения в этот раз, а так же за все предыдущие посещения заповедников в Крыму, ни платил ни разу, по принципиальным соображениям, в этот раз имел жесткую беседу с егерем из Карадага, после чего обошел его послав по известному адресу, и спокойно прошел, с велосипедами так же пройти не проблема, через Новосвесткий заповедник мы проезжали лет 5 назад. Эти умники просто любят обдирать людей на том что им самим не принадлежит...

OlegKRND писал(а):
А вот то что в районе Ялты "смотреть почти нечего"

все эти места так же проезжал, включая большой Крымский заповедник расположенный за Ялтинской яллой, но я не думаю что автор тем более с девушкой решатся подниматся по "ягодке" на 1200м, а снимать газель только для того что бы проехать 15км, как то не в тему, поэтому все что НАД Ялтой я не беру во внимание, вдоль моря там можно разве что прокатится по "солнечной тропе" от Ливадии до "ласточкиного гнезда" но эта поездка слишком короткая и не стоит из за нее останавливатся на южном берегу. На том же Тарханхухе все 5-7 дней будут маршруты для поездок.

СообщениеДобавлено: 27.08.12 22:17  Ответить

Smoke писал(а):
а так же за все предыдущие посещения заповедников в Крыму, ни платил ни разу, по принципиальным соображениям

Confused ну что сказать... я с Вашей позицией Сергей принципиально не согласен. Мы едем в ДРУГУЮ страну и законы этой страны (не нам решать чей Крым) нужно уважать.
Вот мне было не сложно заехать по одному из адресов по этой ссылке:
http://www.kss.crimea.ua/reg.php , заплатить 10 гривен получить регистрацию и спокойно кататься, показывая егерям документы. Ни кто из них не требовал у меня денег, хотя в каждом лесхозе есть официальные расценки в том числе на установку палатки : http://comleshos.crimea-portal.gov.ua/rus/index.php?v=5&tek=115&par=42 . И кстати маршруты по Карадагу не регистрируют, так что нарушайте, но на свой страх и риск.

Smoke писал(а):
но я не думаю что автор тем более с девушкой решатся подниматся по "ягодке" на 1200м, а снимать газель только для того что бы проехать 15км, как то не в тему

А зачем так над собой издеваться? Мне нравиться подняться на канатке на Ай-Петри, заехать в Чайный домик... прокатить к гроту Данильча Коба, можно прокатить к Большому Каньону Крыма, спуститься в Ялту по ялле...
просто посмотрите: http://www.hotay.ru/foto_188.php
и http://www.hotay.ru/foto_186.php
Каждый катается так как он любит.

Smoke писал(а):
На том же Тарханхухе все 5-7 дней будут маршруты для поездок.

Вот через 10 дней и проверю что там за места. Very Happy
+1 [1] Профиль | ЛС | Галереи (2)
Smoke

СообщениеДобавлено: 28.08.12 15:43  Ответить

OlegKRND писал(а):
ну что сказать... я с Вашей позицией Сергей принципиально не согласен. Мы едем в ДРУГУЮ страну и законы этой страны (не нам решать чей Крым) нужно уважать.

давай на ты, а то как то напрягает Smile , так я не по поводу того "чей Крым" хотя с тем что он их, я тоже не согласен Smile но тут речь идет о том что жадные аборигены, берут бабло за проход почти на ЛЮБУЮ гору, например мыс "Алчак" рядом с Судаком, который ни разу не тянет на заповедник, у них носит гордое название "заповедника" и берется какая то мзда за проход, это просто бесит, и дело тут не в сумме 5 гревен или 500, не платил и платить не буду, и всем своим кто туда едет так же советую. В Раше за проход даже в настоящие заповедники (типа Кавказких) площадью не проезжаемой за 1 день, не берут плату. Так и должно быть, другое дело поднять штрафы за нарушения правил нахождения в заповедниках, с этим я полностью согласен, хотя все равно бабло будет оседать в карманах чиновников, но так хоть порядка будет побольше

СообщениеДобавлено: 28.08.12 15:58  Ответить

Smoke писал(а):
В Раше за проход даже в настоящие заповедники (типа Кавказких) площадью не проезжаемой за 1 день, не берут плату.

Гонишь ты. Ох и гонишь... Laughing
Расскажи это лесникам на Лагонаки, в Красной Поляне, в Теберде, в Архызе... Cool
Плату БЕРУТ, причём ОФИЦИАЛЬНО (другое дело - квитанции нечасто выписывают или число квитанций не совпадает с внесённой суммой, но это уже другой вопрос).
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
Smoke

СообщениеДобавлено: 28.08.12 17:06  Ответить

Wizard писал(а):
Расскажи это лесникам на Лагонаки, в Красной Поляне, в Теберде, в Архызе

в лагонаках да (хотя обходится без проблем)
в КП нужны только пропуска в погран зону, специально уточнял этот вопрос когда стоял вопрос о походе на малую лабу
в Теберде давно никто ничего не собирает, более того местные там охотятся на крупного зверя, поспорь еще ...
про Архыз не знаю как везде в том регионе, но до границы с Грузией все беслпатно, ходили знаю...
так же Заповедники вокруг Байкала бесплатные.

СообщениеДобавлено: 28.08.12 18:12  Ответить

GDmitry писал(а):
прошу помощи велодрузей в части определения мест посещения в Крыму, куда заехать, что посмотреть,

Посмотри фото, выбери где красивей. http://foto.mail.ru/mail/1970ch/31

СообщениеДобавлено: 28.08.12 18:27  Ответить

Smoke писал(а):
но тут речь идет о том что жадные аборигены, берут бабло за проход почти на ЛЮБУЮ гору, например мыс "Алчак" рядом с Судаком, который ни разу не тянет на заповедник, у них носит гордое название "заповедника" и берется какая то мзда за проход, это просто бесит

Согласен, например Эски-Кермен, поставили табличку, шлагбаум и берут деньги, за что... не знаю. Может за уборку мусора, так мы экологически чистые. Wink Мы его с тыла... леском обошли. Тут это просто местная инициатива, а вот Карадаг все же... биосферный заповедник, хотя деньги творят чудеса, это мы знаем. Нам кстати лесник с Карадага (а сам он из Батайска) что несмотря на запреты и охоту там устраивают и банкеты Confused , дикий капитализм.
А с егерями в Крыму мы как то ни разу не конфликтовали, а в Чайном Домике, на Ай-Петри даже сдружились с его сыном, он то же любит на веле кататься, показывал нам разные интересные места которые даже на карте не отмечены.

Веломашина писал(а):
Посмотри фото, выбери где красивей. http://foto.mail.ru/mail/1970ch/31

Выбираю арку Золотые Ворота Laughing когда там покатушка? Wink
0 Профиль | ЛС | Галереи (2)
Gerik

Велосипед: CUBE LTD RACE

СообщениеДобавлено: 28.08.12 18:51  Ответить

Smoke писал(а):
в КП нужны только пропуска в погран зону, специально уточнял этот вопрос когда стоял вопрос о походе на малую лабу

Опять неправда. Можно сходить на сайт госудпрственного биосферного заповедника и посмотреть расценки: 150 руб с чел в сутки. Егеря это дело контролируют. Все официально оплачивается в Адлере, например...
http://kgpbz.ru/index.php?[url]option=com_content&task=view&id=211&Itemid=29[/url]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: