Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Одесса, вторая половина сентября
Одесса, вторая половина сентября На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
de l'enfer

Велосипед: Cube

СообщениеДобавлено: 17.08.12 15:19  Ответить
Одесса, вторая половина сентября
Давно хочу в Одессу и вот я созрела покорить этот город. И тогда возникла мысль: "А почему бы не сделать это не на своих двоих, а на своих двоих с колесами?" И посему, предлагаю желающим присоединится и объехать этот великолепный город и окрестности вдоль и поперек!

Период поездки: 24-28 сентября. В эти даты я могу вырваться дней на 5-8. Количество дней и точные даты будут зависеть от пожеланий участников.

Транспорт: единственный доступный способ - автобус, билет будет стоить 1800-2000р в одну сторону. Перевозить велосипеды багажом не проблема.

Маршрут: точных маршрутов пока нет. Хотелось бы конечно посмотреть основные исторически достопримечательности, объездить город. И несколько дней на радиальные выезды за город, конкретные предложения участников приветствуются.

Жилье: планирую использовать couchserfing или снимать. Но думаю, если будут желающие палаточного отдыха, то можно комбинировать - часть людей живет в палатках, часть снимает - т.к. у нас будут велосипеды, то организовать общий сбор по утрам не составит труда

Итак, жду активистов и присоединистов! Laughing

Участники:
1. de l'enfer
2. Oksanafox
3. shevch

Последний раз редактировалось: de l'enfer (03.09.12 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
+3 [3] Профиль | ЛС | WWW | ICQ
R2-D2

Велосипед: K2 MTB ZED 3.0

СообщениеДобавлено: 17.08.12 15:39  Ответить

В Одессе хорошо....При планировании поездок за город советую обратить внимание на село Петровка - 60 км. от Одессы, с замком напоминающим по стилю Воронцовский дворец и
город Белгород-Днестровский (около 90 км.) Там самая большая и известная в Украине крепость.
Ну и, конечно, нужно посетить знаменитые одесские катакомбы.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Oksanafox

Велосипед: Giant Rincon Disc

СообщениеДобавлено: 17.08.12 16:23  Ответить

Идея великолепна!! Very Happy Тоже были планы добраться до Одессы, так что постараюсь присоединиться. После 26-го точно узнаю дадут ли отпуск (но думаю проблем не будет).
Если ехать палатками, то в лагере должен кто-то оставаться сторожем, или каждый раз сворачиваться и оставлять вещи у "матрасников".
Снять квартиру с посуточной оплатой вроде совсем не дорого. Если 1-комнатные идут от 1000 руб и даже меньше, то проблем не будет.

СообщениеДобавлено: 17.08.12 16:33  Ответить

Oksanafox, Я думаю что снять можно будет досточно дешево, т.к. нам не нужно побережье и можно в любом районе, мы же с транспортом - доберемся куда угодно)
Я пойду покупать билеты через неделю. Лучше конечно делать это централизованно, так что если получится определиться с отпуском к этому времени, то пиши, договоримся.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
shevch

Велосипед: Kona Blast

СообщениеДобавлено: 18.08.12 22:11  Ответить

+1!
0 Профиль | ЛС | WWW
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 21.08.12 09:58  Ответить

Спасибо R2-D2 за совет. Накидала примерную программу поездки. Вот список мест которые хотелось бы посетить:

Город: Греческая площадь, Дерибасовская улица, Одесский национальный академический театр, потемкинская лестница, памятник Утесову, приморский бульвар и парки, улочки, закоулочки.
Пляж: из городских пляжей лучшие: Ланжерон (парк Шевченко) и Чайка (10 ст. Б. Фонтана)
Окрестности: Белгород-Днестровский – красивая древняя Аккерманская крепость ( 60км), Нерубайские катакомбы (15км), село Шабо – центр культуры вина, находится не далеко от аккерманской крепости (50км), село Петровка (65 км)

Итак теперь можно прикинуть количество дней:
День 1: приезд, поиск жилья, заселение. Останется еще полдня, катаемся по городу, наслаждаемся ночными видами и ночным купанием в море
День 2: Выезд в Белгородд-Днестровский, 140 км туда обратно, но есть электрички (последяя уходит от станции возле крепости в 19-30), если кто выбьется из сил, может вернуться на ней. Часть маршрута лежит вдоль берега моря и лимана, можно будет купаться и отдыхать. Если хватит прыти, то можно будет заехать в село Шабо, находится по дороге, продегустировать и купить в качестве сувениров хорошее вино.
День 3: Все будут вымотанные, поэтому лучше остаться в городе, посмотреть что еще не посмотрели и поваляться на пляже.
День 4: село Петровка, 120 км раунд трип, электричка тоже есть, последняя уходит от Петровки в 19-20. Красивое и масштабное творение архитектуры.
День 5: катакомбы, 30 км. Еще немного пляжа или городских пейзажей, выселение и отъезд.

Итак, программа минимум выходит на 5 дней. Можно добавить еще пару релаксационных дней в промежутках между выездами, дабы не укататься в усмерть Smile А также я не упоминала о ночной жизни в Одессе, а судя по отзывам, она там кипит Laughing

Последний раз редактировалось: de l'enfer (23.08.12 09:18), всего редактировалось 1 раз
BATMEN87

Велосипед: Stels Navigator 830

СообщениеДобавлено: 21.08.12 12:56  Ответить

Давно хочу туда попасть! Если начальство отпуск даст то с удольствием присоединюсь! Smile
0 Профиль | ЛС | ICQ
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 21.08.12 13:03  Ответить

BATMEN87 писал(а):
Давно хочу туда попасть! Если начальство отпуск даст то с удольствием присоединюсь!

Отлично Smile Когда будешь знать? Я сегодня поеду узнавать на счет билетов на автобус, спрошу за сколько дней раскупают.
BATMEN87

СообщениеДобавлено: 21.08.12 13:13  Ответить

в конйе месяца думаю будет известно! ну да,пока узнай за сколько там билеты раскупают. и вообще сколько приммерно надо денег с собой брать на жилье и еду?
0 Профиль | ЛС | ICQ
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 21.08.12 13:28  Ответить

Пока примерные цифры таковы:
Дорога - 2500 туда-сюда 4000 туда-сюда
Жилье: 250 сутки/чел на дороже не расчитываю итого: даже если взять 6 дней 1500
Покушать: макс 500р/день итого: 3000
Плата за вход в разные места: резервирую на это 1000р
Пока выходит в районе 9500 тыс на 6 дней. Если жить экономно, кушать мало и спать стоя, то можно будет уложиться и в меньшую сумму Laughing
В течение ближайших дней узнаю цены на входы и точные цены на билеты и более точные цены на жилье. Все еще зависит от количества человек.

Ребят, на сколько дней поедем? 5 это минимум. Кто хочет пару дне пляжа? Я так понимаю что все берут отпуск на неделю, а это 9 свободных дней. Кто на сколько готов поехать?

Последний раз редактировалось: de l'enfer (22.08.12 09:24), всего редактировалось 2 раз(а)
+1 [1] Профиль | ЛС | WWW | ICQ
R2-D2

СообщениеДобавлено: 21.08.12 14:02  Ответить

На дорогу закладывайте не менее 3700 р.
На прошлой неделе брали билеты из Ростова - 1680 + 161 (багаж)

По проживанию, если найдете за 250р./чел. на окраине жилье, то хорошо, а так я бы не расчитывал менее чем 400 р./чел. Такие цены на недорогие Хостелы и квартиры посуточно были 2 года назад.
0 Профиль | ЛС | ICQ
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 21.08.12 14:09  Ответить

Любопытно.

P.S. Что за Петровка? Википедия говорит, что сёл с таким названием в одной только Одесской области аж 13.

СообщениеДобавлено: 21.08.12 14:09  Ответить

R2-D2 писал(а):
По проживанию, если найдете за 250р./чел. на окраине жилье, то хорошо, а так я бы не расчитывал менее чем 400 р./чел. Такие цены на недорогие Хостелы и квартиры посуточно были 2 года назад.

ты не прав. Я сечас за пару минут нашла 2х комнатную квартиру за 200 гривен/сутки. Там можно жить 4-6 чел. Вот и считай. И это далеко не окраина.
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 21.08.12 14:12  Ответить

dom1n1k писал(а):
P.S. Что за Петровка? Википедия говорит, что сёл с таким названием в одной только Одесской области аж 13

Там расположенно поместье на подобие Воронцовского дворца, думаю что кравиво, R2-D2 рекомендует

http://urban3p.ru/object2405/
R2-D2

СообщениеДобавлено: 21.08.12 14:22  Ответить

dom1n1k писал(а):
P.S. Что за Петровка? Википедия говорит, что сёл с таким названием в одной только Одесской области аж 13.

Та, что находится на ж.д. ветке на с. Сербка (около 12 км. от Петровки)

de l'enfer писал(а):
Я сечас за пару минут нашла 2х комнатную квартиру за 200 гривен/сутки.

Хорошо, если сейчас так, когда мы ездили таких квартир не было.
В любом случае, если у вас получиться поехать, то не пожалеете.
0 Профиль | ЛС | ICQ
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 22.08.12 09:14  Ответить

Билеты на автобус оказались существенно дороже тех цен, что у них на сайте. Билет+багаж в одну сторону 1850, дополнительный багаж 160р.
Цена поездки удорожается на 1500р. Билеты нужно брать не менее чем за неделю. Рейсы идут каждый день в 17:00 и 19:00. Ехать долго, целых 18 часов. Конечно было бы дешевле и быстрее на машине. Может у кого есть? Smile
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 22.08.12 10:07  Ответить

Если вы планируете ехать с велосипедами и баулами, то стоит брать багажных билетов 3-4, иначе придётся выслушивать нытьё водилы. Сколько раз ездил - постоянно ноют, один раз даже скандал устроили, начали мерить упакованные велики - они превышают допустимый размер багажа, так что будьте готовы...

Цитата:
День 1: приезд, поиск жилья, заселение. Останется еще полдня, катаемся по городу, наслаждаемся ночными видами и ночным купанием в море
День 2: Выезд в Белгородд-Днестровский, 140 км туда обратно, но есть электрички, если кто выбьется из сил, может вернуться на ней. Часть маршрута лежит вдоль берега моря и лимана, можно будет купаться и отдыхать. Если хватит прыти, то можно будет заехать в село Шабо, находится по дороге, продегустировать и купить в качестве сувениров хорошее вино.
День 3: Все будут вымотанные, поэтому лучше остаться в городе, посмотреть что еще не посмотрели и поваляться на пляже.
День 4: село Петровка, 120 км, электричка тоже вроде есть, нужно уточнять. Красивое и масштабное творение архитектуры.
День 5: катакомбы, 30 км. Еще немного пляжа или городских пейзажей, выселение и отъезд.

может я немного не в теме формата, но имхо заявленный километраж это фантастика, даже с электричкой.

Последний раз редактировалось: Александ[е]р (22.08.12 10:14), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
BATMEN87

СообщениеДобавлено: 22.08.12 10:14  Ответить

Александ[е]р писал(а):
Сколько раз ездил - постоянно ноют, один раз даже скандал устроили, начали мерить упакованные велики - они превышают допустимый размер багажа, так что будьте готовы...

а если снять все колеса и скрутить руль и упаковать в чехол то водилы будут "ныть"?
0 Профиль | ЛС | ICQ
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 22.08.12 10:26  Ответить

Александ[е]р писал(а):
может я немного не в теме формата, но имхо заявленный километраж это фантастика, даже с электричкой.

Почему фантастика? Самый дальний маршрут 140 км туда-обрать. Получается что с электричкой 70. Думаю 70 км проехать многие могут.
Рельеф я уже глянула. Если ехать из одессы, то по большей части придется ехать с горки, поэтому разумно ехать туда на веле, а обратно на электроне. Остальные дистанции короче.
Oksanafox

Велосипед: Giant Rincon Disc

СообщениеДобавлено: 22.08.12 11:37  Ответить

По поводу транспортировки велосипеда: вы их в чехлах повезете?

СообщениеДобавлено: 22.08.12 11:48  Ответить

de l'enfer
из-а апострофа в нике и процитировать не получается, от уж глючной форум Very Happy

Фантастика потому-что рельеф, непроверенная группа и электричка которая под вас не будет подстраиваться. Планируйте с хорошим запасом времени.

BATMEN87 писал(а):
а если снять все колеса и скрутить руль и упаковать в чехол то водилы будут "ныть"?

какая разница? от этого объём не уменьшится.

Ещё советую присмотреться к модели автобуса, а то вдруг там икарус курсирует Smile

Oksanafox писал(а):

без чехлов вообще не возьмут в автобус, можешь испачкать сумки людей. на крайний случай можно плёнку толстую использовать, но это уже извращение, проще сшить чехол...
+1 [1] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 22.08.12 11:52  Ответить

Александ[е]р писал(а):
из-а апострофа в нике и процитировать не получается, от уж глючной форум

Пора менять ник)

Александ[е]р писал(а):
без чехлов вообще не возьмут в автобус, можешь испачкать сумки людей. на крайний случай можно плёнку толстую использовать, но это уже извращение, проще сшить чехол...

Не вижу в этом извражения, быстро и дешево. Сшить чехол? Сколько это будет стоит интересно....
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 22.08.12 11:54  Ответить

Oksanafox писал(а):

Я планировала использовать пленку и скотч. Или кусок плотного материала и скотч. Но если Александ[е]р скажет, что шить чехол дешевле, то я только за)
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 22.08.12 12:06  Ответить

Цитата:
Не вижу в этом извражения, быстро и дешево. Сшить чехол? Сколько это будет стоит интересно....

кажется рублей в 500 обошлось...
и служит тот чехол и подстилкой под палатку и укрытием от дождя и ветра
и ещё десятком функций
0 Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 22.08.12 12:07  Ответить

Александ[е]р писал(а):
кажется рублей в 500 обошлось...
и служит тот чехол и подстилкой под палатку и укрытием от дождя и ветра
и ещё десятком функций

И как это чудо выглядит? Просто прямоугольный мешок по рамерам вела без переднего колеса?
BATMEN87

СообщениеДобавлено: 22.08.12 12:15  Ответить

я себе сделал чехол,из 10 обычных мешков и скотча! можно как перевозить с передним колесом так и без него. внего помещаются два вела но уже правда без колес. обошлось мне около 100 рублей Smile и кстати да,отличная еще подстилка под палатку Smile
0 Профиль | ЛС | ICQ
ЖеКо

Велосипед: Merida Matts 550-d trail

СообщениеДобавлено: 27.08.12 09:11  Ответить

de lenfer писал(а):
Перевозить велосипеды багажом не проблема.

ну да Smile есть опыт перевозки более 1 вела в рейсовом автобусе. И скажу, что это может стать реальной проблемой. 2 вела еще куда ни шло, но более 2х - это серьезный риск, т.к. в разных автобусах разные объемы багажных отделений + будьте готовы, что на ваших велах сверху будет еще гора чемоданов. По-другому никак, ибо если гора будет сначала, то мест для велов не останется.

de lenfer писал(а):
Но думаю, если будут желающие палаточного отдыха, то можно комбинировать - часть людей живет в палатках, часть снимает

Палатки советую исключить. Сильно сомневаюсь, что черте города есть приличный кемпинг. Это все равно что остановится в Ростове где-то с палаткой. По мне - это извращение.

P.S. Проведя один день в Одессе, я не нашел серьезных отличий ее от Ростова Smile Моря в городе нет, есть только порт. Опять же мое личное мнение, туда нужно ехать за одесским колоритом, жить в гостинице, посещать всякие злачные места, рестораны, блошиные рынки и т.п. - поездка с такими целями мне бы приглянулась Smile Но нужен ли вел, если ехать с такой целью - вопрос.
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 27.08.12 09:27  Ответить

ЖеКо писал(а):
Моря в городе нет, есть только порт

А как же городские пляжи. Я не смотрела где они на карте, но вроде как таких пляжей много.
ЖеКо писал(а):
Но нужен ли вел, если ехать с такой целью - вопрос.

Может, покатаясь один день по городу, мы и решим что лучше по нему гулять пешком. Но вот проехаться вдоль береговой линии до Аккерманской крепости точно будет интересно.
ЖеКо писал(а):
2 вела еще куда ни шло, но более 2х - это серьезный риск, т.к. в разных автобусах разные объемы багажных отделений

Спасибо, буду иметь ввиду. Об этом нужно разузнать при покупке билетов. Если так, то можно ехать разными автобусами. В один день идет 2 автобуса, с разницей в 2 часа.
ЖеКо

Велосипед: Merida Matts 550-d trail

СообщениеДобавлено: 27.08.12 09:40  Ответить

За тот день я ни до одного не добрался, гуляя по центру. Может, мне не повезло Smile Судя по вики пляжи и правда есть
flibukerk

Велосипед: Merida Matts TFS 350-Trail-D

СообщениеДобавлено: 27.08.12 10:37  Ответить

Был в Одессе в первых числах августа. Жил на прекрасной съёмной квартире в историческом центре за 50 долларов в день. Контакт не сохранился, но нашёл через интернет, советую бронировать заранее.
Колорит в Одессе есть, где погулять по городу - тоже, в любое время суток интересные виды и типы. Город безопаснее Ростова в разы. Дорожное движение хаотичнее ростовского, но наглых хамов практически нет.
По восточной оконечности города идёт полоса лесопарка, где проходит Тропа здоровья - асфальтированная дорога с параллельными грунтовыми тропинками, без автомобильного движения. Рельеф прелестный - небольшие холмики. С тропы выходы на многочисленные пляжи, в том числе нудистский. Есть что-то типа кемпинга на территории альпклуба со скалолазной стенкой - гуглите подробности. Видел достаточно людей, стоящих с палатками в этом районе.
В Одессе есть где и ночью отжечь, и спокойно покатать, и отдохнуть на природе. Знал бы прикуп... Very Happy
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (2)
de l'enfer

СообщениеДобавлено: 31.08.12 21:25  Ответить

На данный момент участников заезда 3е:
1. de l'enfer
2. Oksanafox
3. shevch

Еще есть 3 места, если кто надумал пишите сейчас. Билеты идем покупать где-то 10 сентября. Дата поездки установлена на 24-28 сентября +- 2 дня.

Жду желающих еще до 10го, после чего бронирую квартиру исходя из заявившегося количества людей.
Sombro

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 07.10.12 23:12  Ответить

Поездка состоялась?
Интересно узнать о результатах и увидеть фото и отчёт Wink
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 0 из 3

Перейти: