Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Чехия 2013, Брно-Прага-Брно. (начало лета 2013)
Чехия 2013, Брно-Прага-Брно. (начало лета 2013) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мероприятие в календаре
Поход Чехия 2013, Брно-Прага-Брно.
Дата: 01.06.2013   (Дней: 15)
Примечание: -
Место сбора: Ростов на Дону
Время сбора: -
Расстояние (км): ~500
Маршрут: Брно-Прага-Брно. (промежуточные точки в разработке)
Описание: из Ростова в Чехию (до Брно) на 2-3 автомобилях. Велосипеды везем с собой. Машины оставляются на все время на парковке. Ежедневный пробег получается 50-80 км,почти 100% асфальт, но рельеф не простой с рюкзаками ехать не так просто. Ночевки в пансионах или 3* гостиницах. Средина маршрута - Прага (2-3 дня). Бюджет: подготовка документов (визы, страховки) ~ 4-5тр. Проживание (с завтраком) в 2х - 3х местных номерах за 12 дней ~ 15т.р Дорога (бензин + ночевка по пути) ~ 10т. На одного человека примерно 30т.р. обязательных расходов.
Требования к участникам: Естественно велосипед, вело-рюкзак (штаны на багажник). Хорошо иметь свое авто-вело крепление.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flibukerk

Велосипед: Merida Matts TFS 350-Trail-D

СообщениеДобавлено: 05.02.13 18:08  Ответить

О таможне: в августе 2012 я потратил три часа ночью (с 23 до 2) на прохождение Весёло-Вознесенского КПП из Украины в Россию автомобилем. Уже с учётом нового терминала. Наблюдал дикую очередь из России (раза в два больше моей).
Об авиаперелёте: что-то я банально очкую отдавать свой велосипед в багаж.
О бензине: разница между нашим и украинским всего 10 рублей за литр, выгадывать на проезде без дозаправки до Донецка мало смысла.
О стоянке: Донецк сам по себе пользуется дурной славой, и оставлять там машину на две недели на неохраняемой стоянке я бы не стал. А стоимость охраняемой 25*4*14=1400 руб. минимум, и хз какая там охрана.
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (2)
Neek7777

СообщениеДобавлено: 05.02.13 21:10  Ответить

Добрый вечер) Сегодня друзья рассказали о запланированной на сайте велопоездке в Чехию. Хотелось бы узнать о сформированности команды? Есть ли еще возможность присоединиться?
0 Профиль | ЛС
copymen

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.02.13 23:13  Ответить

bus писал(а):
OlegKRND
сейчас ради эксперимента попытался забронировать, со всеми сборами получилось 8 635 руб.

Но ведь самолет прилетает в Прагу, а не в пункт назначения?!
Маршрут, на сколько мне известно, практически утвержден.
На машине грубо выходит 20000-25000 руб. с четырех человек из расчета пути в 5000 км. Тем более, что проехать 1000-1500 км по европе милое дело Smile

Велосипед: Specialized Rockhopper

СообщениеДобавлено: 06.02.13 09:18  Ответить

copymen писал(а):
Но ведь самолет прилетает в Прагу, а не в пункт назначения?! Маршрут, на сколько мне известно, практически утвержден. На машине грубо выходит 20000-25000 руб. с четырех человек из расчета пути в 5000 км. Тем более, что проехать 1000-1500 км по европе милое дело

маршрут - не догма, его всегда можно изменить!
по поводу заброски вопрос не столько в деньгах, сколько в потраченном времени на переезд до места, больше 1000 км в день на машине проехать тяжко, таким образом дорога займет как минимум 4 дня + отдых во время пути, 5 дней - это почти отпуск в моем конкретном случае! ))

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 06.02.13 10:03  Ответить

bus писал(а):
copymen писал(а):
Но ведь самолет прилетает в Прагу, а не в пункт назначения?! Маршрут, на сколько мне известно, практически утвержден. На машине грубо выходит 20000-25000 руб. с четырех человек из расчета пути в 5000 км. Тем более, что проехать 1000-1500 км по европе милое дело

маршрут - не догма, его всегда можно изменить!
по поводу заброски вопрос не столько в деньгах, сколько в потраченном времени на переезд до места, больше 1000 км в день на машине проехать тяжко, таким образом дорога займет как минимум 4 дня + отдых во время пути, 5 дней - это почти отпуск в моем конкретном случае! ))

Это понятно)
Что-то Олег молчит, да и общения группы на эту тему не наблюдается Sad

Велосипед: Merida Matts TFS 350-Trail-D

СообщениеДобавлено: 06.02.13 13:21  Ответить

Со сменой водителя даже по нашим российским магистралям больше 1000 км. в день совершенно нормально проезжаются. Думаю, что и 700 км через границу и по Украине в первый день и 1300 уже по европе во второй будет ОК.
Итого 4 дня на дорогу туда-обратно, которая сама по себе, для меня в частности, уже развлечение.
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (2)
copymen

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 06.02.13 14:29  Ответить

flibukerk писал(а):
Со сменой водителя даже по нашим российским магистралям больше 1000 км. в день совершенно нормально проезжаются. Думаю, что и 700 км через границу и по Украине в первый день и 1300 уже по европе во второй будет ОК.
Итого 4 дня на дорогу туда-обратно, которая сама по себе, для меня в частности, уже развлечение.

это все верно и мое мнение полностью совпадает с твоим, дорога - это тоже в некотором смысле отдых и своя отдельная романтика)
но bus говорит о потере лищних 4-5 дней, которых видимо у него нет.

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 06.02.13 16:30  Ответить

Wink
Так как я виновник "торжества", проясню ситуацию для тех кто хочет знать подробности.
В настоящий момент определены 3 машины с 100% загрузкой Wink , то есть нас 12.
Командиры экипажей: Дима (flibukerk), Витя (copymen) и Катя (Ka-Riu).
С датой НАШЕГО выезда, думаю определились, это 9 июня.
Маршрут начинаем в окрестностях Брно и сделав 600км дугу через Прагу возвращаемся туда же.
Возвращение 24 числа. Учитывая потенциальную возможность добавление еще одной машины, я пожалуй скажу "Горшочек не вари", единственное что, в случае форс-мажора, буду рад если кто то сможет заменить того кто не сможет поехать.

Но! В процессе разработки маршрута, учитывая что у нас разные возможности по времени отпуска, возникла такая мысль.
Что если собрать вторую группу, тех кто хочет лететь и пустить её нам (тем кто приехал на автомобилях) навстречу.
Думаю встреча двух наших групп будет неординарным событием.
Так же, можно сократить (в случае ограничений участников по времени) второй маршрут. Короче варианты есть.
Плюсы этого в том что при большем числе участников, мы получаем некоторую скидку за проживание от Чехов (лишние 15-20 евро не пропадут Very Happy )
Надеюсь на продолжение обсуждение самого маршрута и появление 2й "Авиа-группы".
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
+2 [2] Профиль | ЛС | Галереи (2)
de l'enfer

Велосипед: Cube

СообщениеДобавлено: 26.03.13 19:15  Ответить

Всем привет. Надеюсь Олег меня извинит, за то что врываюсь в его топик, но прочитала тут дискуссию о авиаперелете и решила все-таки отписаться.
Мы уже купили перелет Ростов-Киев-Прага, билеты вышли 11500 первые 5 и что-то около 14000 шестой, но мы усреднили на всех и вышло по 12000. Велосипед везут бесплатно, хотя заставляют немного разобрать его. Так что это вполне реально, хотя и было несколько заморочек. Если бы раньше покупали, то было бы дешевле улететь.
Вот и образовалась вторая "авиагруппа". Очень надеюсь что пересечемся, как писал Олег выше. Правда маршрут наш еще в зачаточном состоянии, но по датам мы вроде совпадаем.
OlegKRND, не серчай на нас отделенцев Smile
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
OlegKRND

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 17.04.13 20:38  Ответить

de l'enfer писал(а):
OlegKRND, не серчай на нас отделенцев".

Только увидел пост Яны... подзабросил свою ветку (активность обсуждения перешла с форума в реальное пространство Very Happy )

я сам "накаркал" появление второй группы, так что серчать не буду, чесслово.

для тех кто интересовался, но не решился ехать с нами поделюсь нашим графиком:
11.06-13.06.2013 – Blansko,
13.06-14.06.2013 – Nedvědice,
14.06-15.06.2013 – Žďár nad Sázavou
15.06-16.06.2013 – Žleby
16.06-18.06.2013 – Praha
18.06-19.06.2013 – Červená Lhota
19.06-20.06.2013 – Telč
20.06-22.06.2013 – Blansko
22.06.2013 - ДОМОЙ!!!!

Интересно, Яна, а ваш маршрут каков?
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
0 Профиль | ЛС | Галереи (2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: