Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Велодвижение
Велодвижение На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B_uuth

СообщениеДобавлено: 10.07.12 15:56  Ответить

Предложения по развитию форума и обсуждение предлагаю вести в соответствующей теме http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=5138&start=315
0 Профиль | ЛС
Артём К

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 10.07.12 16:09  Ответить

Fuckenstain писал(а):

имхо, лучшим методом сейчас будет популяризация и задел в сторону смены отношения к велодвижению в умах людей..т.е. начать с идеологии...
быть может, пока нет дорожек в городе, стоит сделать уклон на туризм, покатушки в другие населенные пункты, ЗОЖ опять же...люди, которые будут получать удовльствие от таких катаний уже и не смогут без велосипеда жить - я день не покатаю - ноги прям жаждут, хотят чтобы я на байк залез! Smile
..наберет велодвижение внушительную массу - вот тогда от нас никто не отвертится и велодорожки будут и парковки..!
Артём К, полярные у нас мнения оказались Smile

Это хороший метод. Причём, как это не удивительно, желательно делать покатушки не закрыто-клубными, о которых знают только на этом велофоруме, а официальными, городскими, согласованными с властями акциями через их все эти демагогические кабинеты по молодёжной политике, развития спорта и пр... - таким образом есть шанс постоянно мозолить велосипедом глаза мэрии, их комитетам, СМИ и пр.
Это получше рекламы, т.к. мэрия будет это выдавать за свой подвиг, мол какие они молодцы заботятся об экологии и здоровья молодёжи.

Хирург, байкер который очень тонко на эту тему потролил, дав крабэ поездить с ними на моцыке - об этом все каналы показали и не раз и сейчас он уже проще входит в двери администрации по вопросам байк-движения.
Smile
0 Профиль | ЛС
Fuckenstain

Велосипед: Merida Matts 20-MD

СообщениеДобавлено: 10.07.12 16:20  Ответить

Артём К писал(а):
мэрия будет это выдавать за свой подвиг, мол какие они молодцы...

да, мне нравится этот подход Smile оригинальненько

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.07.12 16:26  Ответить

Кто Вам вообще говорил что собирают это движение для постройки велодорожек? Уважаемые, читайте в самом начале самое первое сообщение. Здесь идет речь чтобы просто организованно собраться, прокатиться и стать примером для остальных.
Я раньше сам ездил на машине, даже за хлебом. Не любил велосипедистов и не собирался сам на него переходить. Пока не начал постоянно их наблюдать. Последней каплей стало то, что я увидел в Турции. Все немцы в Турции катали по утрам на велосипеде. И все они стройные, не смотря на их возраст. Ни видел ни одного немца с животом. Вот так, прилетел в Россию и купил себе. Теперь езжу за хлебом на велосипеде. Слезу с него только когда выпрямится моя кардиограмма.

Велосипед: Merida Matts 20-MD

СообщениеДобавлено: 10.07.12 16:38  Ответить

supremmo, да, мы чуток от темы отошли.. если что, основное обсуждение предложений здесь http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=14496

СообщениеДобавлено: 10.07.12 16:40  Ответить

Артём К
Покуда мэрия заботится о здоровье, не делая велосипедных дорожек в самых нужных местах — на междурайонных магистралях. Одна из официальных причин — это вредно для здоровья велосипедиста. Без дорожки там же видимо гораздо больше здоровья.
Форумные соревнования по горном велосипеду на сто участников из помощи во организации получили грамоты и моток ленты для разметки, причем помогли люди, отвечающие не за проведение соревнований, те, кому это по должности делать было не обязательно. Так что даже примазаться на всё готовое могут только с толкача.

Последний раз редактировалось: B_uuth (10.07.12 16:55), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
Артём К

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 10.07.12 17:14  Ответить

B_uuth писал(а):
Артём К
Покуда мэрия заботится о здоровье, не делая велосипедных дорожек в самых нужных местах — на междурайонных магистралях. Одна из официальных причин — это вредно для здоровья велосипедиста.

Да и кто против - пусть выделят хотя бы на центральном тротуаре на Пушкинской от театрального и до конца с боков по две полосы в разные стороны для лесапедистов -нет машин, будет экология. А на других дорожках поедут все по-старинке Smile
0 Профиль | ЛС
DINO

Велосипед: Jamis ALLEGRO X SPORT

СообщениеДобавлено: 10.07.12 19:36  Ответить

Прочитал сообщения участвующих в этом разговоре форумчан и понял ,что в общем то нам нечего делить.
Мы все так или иначе за позитивные изменения в сторону развития велодвижения.
Кто то более радикально , кто то более осмысленно и продуманно.
И ты Гари не обижайся ни кто не собирался тебя оскорблять.
Твоя позиция понятна. Она не так уж отличается от моей.Просто когда организуется какое-то мероприятие то ответственность за людей участвующем в нем - БОЛЬШАЯ!
Мне уже полтинник. А возьми пацанов 18-20 лет им это нужно ? - палкой по голове.?
Кто не в теме почитайте начало ветки .
Там БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
на него МНОГИЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ. (в том числе и я)
И был задан вопрос КТО ОРГАНИЗАТОР ? КАКОВ СЦЕНАРИЙ ?
Я например лично хочу знать Где начало ? Где конец мероприятия ? Что в середине. Будут ли участвовать торговые салоны ? Будут ли какие либо опознавательные знаки отличающие участников от всех остальных ?
Это совсем не трудные вопросы.
И предложения были высказаны тоже. В том числе и просьба ознакомиться с предыдущими потугами на эту тему.
И никто здесь ничего не боится - раз уворачиваются от Камазов на трассе и тонированных шестерок в городе. Да и строем многие вдоволь уже находились.
Смысл в том - открыл ветку или участвуй в общении с людьми открыто или закрывай тему.
Не надо ссориться !
Всем позитива ! Smile

Велосипед: Specialized All Mountain

СообщениеДобавлено: 10.07.12 22:47  Ответить

Спасибо, очень много дельного сказано. Если по существу сейчас у нас момент обсуждения и формирования программы, представьте что договоренности с магазинами, поиск спонсоров и рекламная компания это вопрос уже утвержденный. сейчас мы думаем как грамотно это все подать что бы это прошло безопасно в рамках закона и при этом весело и интересно. Просто прокатить из одной точки в другую по городу даже большой толпой как то слишком просто, главное какая идея лежит в основе. Нужны идеи основного лозунга и символики мероприятия!
0 Профиль | ЛС | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 10.07.12 22:58  Ответить

StaN`
таки не понял, а какая идея всего мероприятия? От неё и генерится лозунг и символика. Чего вы хотите добиться? Уважения взаимного или чего? В какой форме?
Или просто договорённости с магазинами и поиска спонсоров? И зачем нужны спонсоры? Какие-то материальные блага будут распределяться? Ведь за проезд 200 велосипедистов из пункта А в пункт Б платить вроде никому не надо?
0 Профиль | ЛС
Гари

Велосипед: Stels Navigator 890

СообщениеДобавлено: 10.07.12 23:14  Ответить

DINO писал(а):
И никто здесь ничего не боится - раз уворачиваются от Камазов на трассе и тонированных шестерок в городе.

русский характер. в 42-м не боялись идти на верную смерть(или боялись но шли) , но еще больше боялись командира - идиота.
так и сейчас. времена не меняются...

не хотите стоять у мэрии - давайте катать по городу большим количеством . и меньше согласований, город принадлежит нам, гражданам .(?) давайте хоть что нибудь делать, осмысленно или не очень. но делать.
Вас не тошнит от бесконечных и бесполезных этих "терок" на форумах ?

DINO писал(а):
И ты Гари не обижайся ни кто не собирался тебя оскорблять.

не знаю, факты налицо,
"Гари
Не забудь белые ленточки на тушку и вел для гарантированного получения ощущений Laughing

Либо попробуй задействовать межушную среду перед написанием подобного. Wink"

я требовал извинений, но в ответ мое сообщение стыдливо удалили.
Наверное, потому что не боятся. смелые блин.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.07.12 00:04  Ответить

Много эмоций и всякого-разного, есть даже оскорбленное достоинство, требующее сатисфакции. Но никак не нарисовываются конкретные креативщики (или, по-советски, "организаторы"). На запрос "Сердце вселенной" И-нет выдает только форум шаманов Владивостока и фантастический роман белорусского писателя. С романом (как и с шаманом) я по городу в велотолпе не поеду, простите. На Ростовском кольце я вижу четко и понятно, где орги городские, где велоростовские, где машины сопровождения, где начало, где конец. Поэтому участвую регулярно.
Проясните, кто, кого, куда и под чьей крышей зовет, и кто за это на себя берет ответственность?
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 11.07.12 09:51  Ответить

Немного странно, что никто не хочет быть лидером...
0 Профиль | ЛС | ICQ
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 11.07.12 09:57  Ответить

stalinets
Дык займись! "Кто тут в цари крайний? Никого? Значит я первый буду!" (с)"Падал прошлогодний снег"
Не можешь/не хочешь? "Немного странно" (с)ты Very Happy
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 11.07.12 10:22  Ответить

stalinets писал(а):
Немного странно, что никто не хочет быть лидером...
А ты попробуй ) Может тогда перестанет казаться странным.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: