Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 30 июня-1 июля - Великое матрасничество на Северском Донце
30 июня-1 июля - Великое матрасничество на Северском Донце На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мероприятие в календаре
ПВД 30 июня-1 июля - Великое матрасничество на Северском Донце
Дата: 30.06.2012   (Дней: 2)
Примечание: -
Место сбора: -
Время сбора: -
Расстояние (км): 30
Маршрут: -
Описание: -
Требования к участникам: Приглашаются все велосипедисты. Автомобили на месте проведения крайне нежелательны.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 29.06.12 18:34  Ответить

Anutka писал(а):
Закачала трек в навител на телефоне, думаю что совместными усилиями место найдем

Не заблУдитесь Smile Трек на развилках подскажет и до Донца доведёт. А там разыщете.

Который из треков скачала, "асфальтовый"? Просто те, что "вариант 1" и "вариант2" из приведённых мной, поживописнее будут. А чисто асфальтовый - это так, на случай дождя (на воскресенье есть такая вероятность)
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
Anutka

Велосипед: Specialized Hardrock Sport

СообщениеДобавлено: 29.06.12 18:57  Ответить

Wizard писал(а):

Который из треков скачала, "асфальтовый"?

Нет, скачала "живописнее" Smile асфальтовый мне кажется и так запомнила
0 Профиль | ЛС
Bosun

Велосипед: Giant REVEL 1 V/D

СообщениеДобавлено: 29.06.12 19:04  Ответить

я тоже пару точек отметил на картах. меня сама стоянка больше волновала. ну до встречи на пероне! я так понимаю билет брать ночью на вокзале или можно в поезде уже?вел же не обязательно разбирать? мне проще 60 р заплатить. пройти с ним на перрон не проблемно? я первый раз на собаке еду. не судите строго
0 Профиль | ЛС | ICQ
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 29.06.12 19:18  Ответить

Bosun писал(а):
меня сама стоянка больше волновала.

По крутой грунтовке в овраге спускаешься к берегу, там дорожка поворачивает направо и идёт вдоль берега через полянки пока не упрётся в собственно Орлиную скалу (крайняя полянка). Где именно там народ сегодня встанет - ХЗ. Но я думаю, завтра по велам найти будет несложно Smile
Bosun писал(а):
я так понимаю билет брать ночью на вокзале или можно в поезде уже?

На перрон без билета пролезть будет сложно - так что бери его утром в кассе на вокзале, говоря "билет до Лихой + велосипед".
Bosun писал(а):
вел же не обязательно разбирать?

Нет. Хотя формально по правилам его тогда надо перевозить в тамбуре, но реально всё зависит от забитости электрички.
Bosun писал(а):
мне проще 60 р заплатить.

Свыше 100 км это будет 100 руб, если не ошибаюсь. Плюс билет до Лихой 170 руб.
Bosun писал(а):
пройти с ним на перрон не проблемно?

Через кабинку рядом с турникетами, предъявляя дежурной оба билета (на себя и вел).
+4 [4] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
Сова

Велосипед: Kona Manu

СообщениеДобавлено: 29.06.12 23:37  Ответить

я не еду

Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc

СообщениеДобавлено: 30.06.12 11:36  Ответить

и мы не поехали( по приболели(((
0 Профиль | ЛС
Gerik

Велосипед: CUBE LTD RACE

СообщениеДобавлено: 01.07.12 19:49  Ответить

А мы поехали!
Надо сказать, народ что-то под расслабился Sad , не смотря на чудесную погоду людей было очень мало по сравнению с прошлыми годами.
Великолепно провели время в чудесной компании, с гитарой и вечерними песнями.
В этот раз я поехал совсем матрасно, с семейством, на машине, правда с велосипедами.
Поляну местные "туристы" изрядно подзагадили, но, мусор был частично сожжен, а частично вывезен на авто.
Всем спасибо за море позитива!

Велосипед: Trek 6300

СообщениеДобавлено: 01.07.12 20:52  Ответить

Ребята, спасибо за компанию. Был рад увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми. Кто забыл термокружку на поляне и крышку от нее или от подобной кружки?они у меня. Пишите, звоните.89045050975

Карьер хорош как обычно, надо повторить и там побольше побыть, ибо не накупался)

СообщениеДобавлено: 01.07.12 21:11  Ответить

Genius писал(а):
Карьер хорош как обычно, надо повторить и там побольше побыть, ибо не накупался)

Да, но все вокруг завалено мусором Sad . Люди - редкостные свиньи...

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 01.07.12 21:30  Ответить

Gerik писал(а):
Да, но все вокруг завалено мусором

Мда, сегодня утром развели "бабайский" костер и сожгли в нем мусор, оставшейся на поляне от предыдущих быдлокомпаний, ну и произведенный нами естественно.
Понимаю, что это подход неэкологичный, но из двух зол приходится выбирать меньшее - в двух имеющихся легковушках на всю эту шнягу места не было - нужна была бы ГАЗель Evil or Very Mad Бегемот и Герик взяли в машины только стекло (и то с трудом уместили). Evil or Very Mad

Велосипед: Specialized & Giant

СообщениеДобавлено: 01.07.12 23:43  Ответить

Да уж, поматрасили, так поматарасили! Хорошо проведенное время в красивом месте в отличной компании, что может быть лучше?!
Решение заехать в пятницу было самым верным. В 7 вечера выехали из Ростова к 9-ти были на месте. На авто к месту стоянки спускаться оказалось страшновато, но времени на выгрузку и перетаскивание машины в более цивильное место уже не было - быстро темнело. Прогноз погоды, особенно на воскресенье, немножко пугал, поскольку подъем назад оказался бы непроезжаем совсем, но решили отгонять непогоду хорошим настроением. Кстати, получилось! Wink
Поставили лагерь. Первый вечер прошел под тихую релакс-музыку и задушевные беседы на животрепещущие темы Smile Народ в темноте продолжал потихоньку подтягиваться.
Первые лучи сознания вернулись утром. Smile Для проветривания мозгов решаюсь, пока остальные не собрались, проехать на лисапеде и осмотреть окрестности. Подъем наверх, а затем спуск на 60 км/ч быстро приводят в чувство. Красота. Но пыль на каменских дорогах - просто жуть какая-то. Ноги вилки покрылись быстро толстым слоем и вдруг слышу ЧПОК! Сначала подумал, что колесо пробил, а оказалось сильно забился пыльник, и его с характерным звуком вырвало из штанов вилки Shocked. Протер ноги, запихал пыльник обратно. Потом регулярно посматривал на него, и вытирал, чтобы ситуация не повторилась. Покрутившись 10-11 км вернулся в лагерь.
Наблюдая с видом философа за протекающими водами Северского Донца и удочкой Нильса внезапно вытаскиваю карася. С чувством выполненного долга иду хвастаться. Теперь и я типа рыбак! Laughing
Вскоре подъехал Герик с всем своим семейством. А еще у них совершенно бесподобный пёс!
Теперь, уже все вместе, поехали в карьеру. По пути встретили прибывающего Genius-а & Co.
На карьере я оказался в первый раз - зрелище впечатляющее, вода шикарная, но свинолюди расстраивают. Почему бы им у себя под дверью не с#ать и не выкидывать мусор?! Evil or Very Mad
Возвращаемся назад. Решаем с Гериком, что машины трогать не будем, ибо погоду мы наколдовали хорошую.
На этот раз вечерний концерт устраивали сами, было много и лирики и драйва. Нильс нам показал, что гитара тоже ударный инструмент, ничем не хуже, чем даже кастрюля или миска, я подсадил голос. Главный герой вечера, Женя - вообще стойкий оловянный солдатик. Из последних сил, рискуя собственным здоровьем, допевал песню трём самым стойким и преданным - слушателям (хотя и заснувшим к тому времени у костра) Smile В награду он был награжден тортом из галетов и сгущенки. Приятный момент приятного вечера.
Следующее утро прошло в сборах. Для очистки поляны от мусора устроили костер святой инквизиции и сожгли кучу мусора. Я б для порядку туда еще пару "виновников" кинул.
Погода продолжала радовать, но настал самый интересный момент - штурм подъема на машине. С помощью педали газа, ручника, Lelik-а, ssh (Олечка, Сергей огромное спасибо!) и еще какой-то матери вылез на поверхность покрыв всё вокруг слоем толстенной пыли. Пошли готовить Герика к подъему. Но тут случилось нечто интересное: появляется сверху трактор и начинает спускаться к нам... зачем ? С противоположной стороны, из леса, выходит мужик, что-то машет руками, показывает направление, трактор едет к нему. Подходим, а там в канаве, метрах в 20 от дороги торчит ж#па красной девятки Shocked. Каким образом он туда улетел - фиг пойми, но застрял конкретно. Слава богу сам не убился. Трактор вытащить при нас его не смог - буксовал и козлил. Зато мы смогли затолкать Геру наверх. Ура! Берем велы и уже в третий раз поднимаемся с ними, закрепляем на багажнике.
По пути назад еще раз заехали на карьер освежиться и смыть с себя слой дорожной пыли. Теперь домой.
Как обычно по завершению подобных мероприятий чувствуется приятная усталость и легкая грусть, но с другой стороны мы же прощаемся, чтобы вскоре встретиться вновь....
Спасибо вам всем, друзья!

PS Genius: Женя, кружка наверное моя (с черной ручкой). Крышка не моя.
PPS Фоток не будет, ибо палево сплошное Smile
PPPS А дождь в Орлинке всётаки пошел....

Последний раз редактировалось: behemoth (03.07.12 15:07), всего редактировалось 1 раз
+10 [10] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (11)
Gerik

СообщениеДобавлено: 02.07.12 00:05  Ответить

behemoth писал(а):
Подходим, а там в канаве, метрах в 20 от дороги торчит ж#па красной девятки . Каким образом он туда улетел - фиг пойми, но застрял конкретно

Этот парень утром привез кого-то на Орлинку. Стал подниматься и дожег сцепление... далее попробовал зацепить за Ниву, но ничего не вышло. Машину застопорил на склоне камушком под колесо и.... камушек не удержал и неуправляемая девятка скользнула вниз по склону... Если бы не мелкие деревья, разбил бы морду конкретно...

Велосипед: Stels Navigator 830

СообщениеДобавлено: 02.07.12 17:41  Ответить

Gerik писал(а):
behemoth писал(а):
Подходим, а там в канаве, метрах в 20 от дороги торчит ж#па красной девятки . Каким образом он туда улетел - фиг пойми, но застрял конкретно

эту девятку мы ночью видели,когда уезжали. только там сперва их две было,белая и эта красная. белая кое как но выехала,а красная осталась.
Кстати мы когда ехали то приняли решение добраться до Каменска на электрон,так сказать сократили немного себе путь))
0 Профиль | ЛС | ICQ
Anutka

Велосипед: Specialized Hardrock Sport

СообщениеДобавлено: 02.07.12 21:41  Ответить

Отличные получились выходные! Накаталась и накупалась в карьере от души (в воскресенье специально пораньше туда поехала). Спасибо Жене что показал такое отличное место, а то едь я одна - так бы и проехала по записанному треку мимо. Всем спасибо за компанию была рада познакомиться
0 Профиль | ЛС
ssh

Велосипед: Merida Matts Striker

СообщениеДобавлено: 03.07.12 13:56  Ответить

behemoth писал(а):
С помощью педали газа, ручника, Lelik-а (Олечка
огромное спасибо!) и еще какой-то матери

За что ты меня так? Crying or Very sad
behemoth писал(а):
Фоток не будет, ибо палево сплошное Smile

У меня немного фоток есть
. Снимали я и Gerik. Тоже палево ибо вечер, а
объектив не светосильный, штатив не брал, поэтому или шум или смазка.
Но на безрыбье...
+4 [4] Профиль | ЛС | Галереи (10)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: