Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Горный Алтай: август 2012
Горный Алтай: август 2012 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖеКо

Велосипед: Merida Matts 550-d trail

СообщениеДобавлено: 27.04.12 12:39  Ответить

На гугло-картах отчетливо видны все дороги, это очень порадовало, отредактировал самый интересный зеленый кусок, вот что там будет:
перевал Кату-Ярык

http://www.panoramio.com/photo/20510395

и такие виды

Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 27.04.12 20:50  Ответить

Буквально два слова в оффтоп. Главное - избегать пастбищ, там эти ребята активнее всего. Стояли пять дней на Змейке - хоть бы что, когда возвращались (в четыре утра!) на спуске с горы пересекли пастбище. Собака дотащила клеща до самой квартиры, отвалился уже сам, насосавшись, на пол - как фасолина. Кстати, вчера поймал клеща в квартире, на диване. Тоже, видимо, на собаке приехал. Так что мы уже в зоне риска. Попадались даже в электричке, особенно после дачников с кустами-цветами. Так что Бог не выдаст - свинья не съест! Тем более, что вы идете далеко не в самое рискованное время. Самое - сейчас.
Берите специальный аэрозоль, прыскается на обувь-одежду - продается в "Охотнике", по-моему, "Открытом мире" и т.п.
Удачи! (Эх, Алтай - моя несбыточная мечта!)
ЖеКо

СообщениеДобавлено: 05.06.12 12:36  Ответить

Итак, настало время определяться с грандиозными планами на вторую половину лета Smile
Напоминаю, ищутся попутчики в эзотерический поход по Горному Алтаю
еще картинки-реклама:

ЖеКо

СообщениеДобавлено: 20.06.12 11:38  Ответить

Если не сейчас, то в следующем году! Smile
Последние данные разведки:
самый выгодный по соотношению цена / удобство вариант перелета:
а/компанией S7 Ростов-на-Дону - Горно-Алтайск (!!!) (т.е. сразу в точку старта) - 20 тыс со сборами (9 - 24 августа)
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 20.06.12 11:59  Ответить

..Извиняюсь, был не прав..

Последний раз редактировалось: Слава (20.06.12 13:11), всего редактировалось 2 раз(а)
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
ЖеКо

СообщениеДобавлено: 20.06.12 13:09  Ответить

пересадка это не так плохо, лучше, чем стыковка поезд + самолет, велики из самолета в самолет перетаскивать самим не придется

Слава писал(а):
еще ровно сутки в Домодедово

почему сутки?

Москва, Домодедово
Прибытие 09.08.2012, 17:55

Москва, Домодедово
Отправление 09.08.2012, 22:35

вот скрин с сайта S7

Ash

СообщениеДобавлено: 09.08.12 07:33  Ответить

Хочу напомнить некоторым гуру правило, которое они забыли, а более молодые и не знают вообще. Сначало надо сделать заявку на маршрут, а уж потом писать отчет о прохождении этого маршрута. Чтобы это был действительно отчет, а не путевые зарисовки. Или называть правильно.

Сегодня вылетаем на маршрут.
ЖеКо
Azura

я
Gismeteo "радует": две недели дожди.
0 Профиль | ЛС
ЖеКо

СообщениеДобавлено: 24.08.12 19:14  Ответить

Мы вернулись! Сегодня в 15:20 самолет вернул нас в Ростов-на-Дону.

В первую очередь хочу поблагодарить участников похода Ash и Azura за добрую компанию, слаженность действий и позитивный взгляд на жизнь! Проехали мы ~750 км по земле алтайской, проехали всю так называемую "алтайскую кругосветку" (по часовой стрелке) за 13 дней, посмотрели на горы, леса и озера. Всего один прокол и еще одна смешная неприятность — вот и все наши злоключения, позитивно же все остальное: впечатления от мест, от людей, фотографии... Smile

Да, особенно хочу похвалить Аню (Azura) за упорство и силу воли, перевалы давались Ане нелегко, но она со всеми справилась!

Возможно, будет отчет Smile
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 24.08.12 20:16  Ответить

ЖеКо писал(а):
Возможно, будет отчет

Не, ну просто настаиваю, чтобы он (отчет) был! И наверное многие присоединятся к моему настаиванию!!!
З.Ы. Ну хотя бы кротенько - фото с короткими комментариями Confused

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 24.08.12 20:28  Ответить

присоединяюсь к мнению GolDen'а. И ещё интересно, совпали ли ожидания и представления с тем, что видели на рекламных картинках?
ЖеКо

СообщениеДобавлено: 24.08.12 20:37  Ответить

Фото будут точно! Smile
ЖеКо

СообщениеДобавлено: 24.08.12 20:48  Ответить

kosmonavt писал(а):
И ещё интересно, совпали ли ожидания и представления с тем, что видели на рекламных картинках?

Я ожидал более диких условий, если честно. Но места там и действительно красивые, таинственные. Цивилизация пожирает дикие места с огромной скоростью. Там, где не так давно были лишь конные тропы, уже ездят на джипах и строят дороги. Поэтому в том числе успели проехать так много, запланированная "жесть" была не такой уж жестью - повезло с погодой + приемлемое дорожное покрытие - гравий, хорошие грунтовки. Чуйский же тракт вообще - хороший асфальт. В совокупности эти факторы позволили пройти всю "кругосветку" с опережением на день. По большому счету ожидания оправдались и местами увиденное превзошло их - ведь быть там, это совсем иное дело, нежели смотреть на фото. Запахи, чистые реки, из которых можно пить воду, животные...
Ash

СообщениеДобавлено: 25.08.12 09:57  Ответить

Присоединюсь к мнению Жени - абсолютно все было замечательно. От себя добавлю, что поход был проведен в режиме фотосафари. Так, что фотографии обязательно будут. И от всех участников, если Аня не будет скромничать Smile .
+1 [1] Профиль | ЛС
ЖеКо

СообщениеДобавлено: 25.08.12 23:43  Ответить

Пока есть время и свежи воспоминания, начну писать отчет.
Предлагаю его разбить на 5 частей, надеюсь, участники будут со мной солидарны. Итак, отчет будет состоять из 5 частей:
1) Перелет
2) Путь к Телецкому озеру
3) "Жесть"
4) Чуйский тракт
5) Заключение
Вадим и Аня могут добавлять свои сообщения с фотографиями по ходу написания.

1. Перелет.
9 августа мы погрузились в самолет Ростов-на-Дону - Москва, чтобы потом из Москвы попасть в точку старта нашего маршрута - город Горно-Алтайск. Никогда ранее не летал на самолете с велосипедом. Я наивно думал, что велосипед будет каким-то особым грузом и с ним будут обращаться как со спорт-инвентарем, бережно. Но уже в аэропорту при сдаче багажа стало ясно, что вел в чехле ничем не отличен от обычных чемоданов. Его пустили на конвейер.

Перелет до Москвы - всего полтора часа, до Горно-Алтайска - 3.5 часа, в Горно-Алтайск мы прилетели рано утром. Температура воздуха +15, дождь. Хорошее начало. Еще у меня было плохое предчувствие насчет велосипедов. И оно оправдалось. В процессе транспортировки погнули одну из двух алюминиевых трубок, в которую вставляется 20мм ось переднего колеса моего велосипеда. (Da Bomb HS-F20E с увеличенными подшипниками, версия ШеВа ) Это была неприятная неожиданность. Трубка должна быть идеально круглой, чтобы ось входила в нее. Пытались выровнять подручными средствами, но это могло только ухудшить ситуацию. Вадим предложил обратиться к авиамеханикам. Я бы сам не додумался. Это было очень логичное и верное решение. Ведь мы были в аэропорту! У механиков был всевозможный инструмент и трубку выровняли. Тогда я словил себя на мысли, как много зависит от каких-то маленьких железячек, когда едешь в велопоход. К тому времени когда трубка была выгнута, велосипеды Вадима и Ани были готовы, вот и мой в боевой готовности. Тревожное начало. Но уже скоро я отбросил плохие мысли. Вокруг нас уже возникали загадочные холмы. И свежий воздух. Прохладное утро. Дождь постепенно затих.

2. Путь к Телецкому озеру.

Горно-Алтайск оказался крупнее, чем я думал. Вполне себе город. Вроде Таганрога. Закупившись едой, йодоантиперином и репеллентом от клещей, мы двинулись в путь. Smile

Дорога до Телецкого озера заняла у нас 2 с половиной дня. Неплохой асфальт, хорошая погода. У нас были "свежие" силы, в первый день проехали более 80 км, во второй и третий меньше - начались перевалы. Но сейчас они вспоминаются как незначительные. Smile К обеду третьего дня - 12 августа - мы были в Артыбаше.

Последний раз редактировалось: ЖеКо (26.08.12 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)
+6 [6] Профиль | ЛС | ICQ
ЖеКо

СообщениеДобавлено: 26.08.12 00:01  Ответить

Где-то возле Козыл-Озека.

Какая-то деревня, сейчас уже не помню, какая именно. Возможно, Ускуч. Здесь я купил небольшую баночку меда. Оказался очень вкусным, никогда такого не пробовал. Мы распили его сразу же и решили, что купим позже еще и больше. Но это было неверным решением, такого ароматного нам больше не встречалось на пути.

Добрый знак "Спуск" Very Happy

Вид на Бию с моста возле Верх-Бийска.

Коровы гуляют по дороге Smile Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: ЖеКо (04.09.12 07:54), всего редактировалось 1 раз
+13 [13] Профиль | ЛС | ICQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: