Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - ЭКСПЕРИМЕНТ: Велосипед vs. Автомобиль/маршрутка/автобус
ЭКСПЕРИМЕНТ: Велосипед vs. Автомобиль/маршрутка/автобус На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересен ли Вам эксперимент обсуждаемой в этой теме?
Да, интересен и готов принять непосредственное участие
48%
 48%  [ 24 ]
Проголосовали: OrangeBike, Demyan, sharpns, Галыч, DarlokA, evgen04, GolDen, LEXXXA, MikhailoMMX, DragonV, ~Lisa-Alisa~, Костя, 3.ton, Mel92, Головко Михаил, melian, Relation, brainbug, Shadowbist, Spitfire, Navigator, bird, SVP_61, multitainer
Да, интересен, чисто теоретически (не буду/не могу участвовать)
32%
 32%  [ 16 ]
Проголосовали: Li, bus, agrish, DEM84, alexxx_k, Олюшка, gudok, Benchpresser, Ansar07, Absent, Serega9222, AlexSem, OlegKRND, SUNek, october79, Olika
Нет, не интересен, мне и так всё понятно
18%
 18%  [ 9 ]
Проголосовали: id, Александ[е]р, stemm, Cecchino, copymen, LOСЬ, Dimmy, Nikich161, kosmonavt
Мне вообще всё равно
2%
 2%  [ 1 ]
Проголосовали: Доктор
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Артём К

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 08.10.12 12:40  Ответить

Я тоже начал ездить на работу на велике с сегодняшнего дня.
У нас даже велопарковки есть, такие старые советские в виде треугольной формы конструкции с лучами идущими вниз, между которыми загоняешь колесо.

Примерно я потратил времени около 5ти минут, на машине 5-6минут уходит. Это при том, что пешком я иду 17минут.
На машине мне ехать чуть больше, а на велике я срезаю маршрут. И это при том, что живу и работаю в сельской местности с населением в 25тысяч человек, но на рабочую парковку в 7:45 уже нет места для авто, т.к. почти все стараются приезжать на машинах, мода, понты колхозные никуда не деть.
0 Профиль | ЛС
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 08.10.12 18:20  Ответить

Rock-n-roller писал(а):
У меня по времени поездка занимает примерно 45 минут в среднем темпе из Батайска Ростов на работу. Расстояние- 24км
Всё ж немало, в день проезжать по 50 км. Smile Я последний сезон вот тоже каждый день езжу на работу, на учёбу и стал замечать - со временем устаёшь чуточку меньше на том же маршруте) Но всё равно проезжаю километров 20 без отдыха или 30 с передышками - и уже сильно устаю( Наверное, надо дальше и интенсивнее тренироваться.

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 09.10.12 10:25  Ответить

stalinets писал(а):
Rock-n-roller писал(а):
У меня по времени поездка занимает примерно 45 минут в среднем темпе из Батайска Ростов на работу. Расстояние- 24км
Всё ж немало, в день проезжать по 50 км. Smile

Если с утра половину маршрута и вечером столько же, то вполне нормально, неплохая разминка перед работой и спокойная вечерняя покатушка после работы. Smile
А за рулем авто я засыпаю и устаю. Sad
+2 [2] Профиль | ЛС
Pi-man

Велосипед: Author Solution

СообщениеДобавлено: 09.10.12 10:39  Ответить

Rock-n-roller писал(а):
У меня по времени поездка занимает примерно 45 минут в среднем темпе из Батайска Ростов на работу. Расстояние- 24км...(

Это выходит 32 км/ч средняя скорость. Весьма круто! Почему Вы не участвуете в гонках РостовРоудКлаба?

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 09.10.12 13:03  Ответить

Pi-man писал(а):
Rock-n-roller писал(а):
У меня по времени поездка занимает примерно 45 минут в среднем темпе из Батайска Ростов на работу. Расстояние- 24км...(

Это выходит 32 км/ч средняя скорость. Весьма круто! Почему Вы не участвуете в гонках РостовРоудКлаба?

Почему не участвую? Катался уже разок с ними 25км. Доехал, но не догнал, они лоси- пипец какие, и памперсы свои проветривают с средней скоростью не меньше 40км\ч!!! Smile Very Happy
0 Профиль | ЛС
evgen04

Велосипед: 12

СообщениеДобавлено: 09.10.12 19:29  Ответить

езжу на работу *квадра*-космонавтов-нагибено-ленина(ост.поликлиника), всегда выхожу из дома в 6.30-6.40 на авто путь занимает до 15мин, на велосипеде 25-30мин, обратно еду 17-21 в зависимости от работы, на машине домой разными путями приходится ехать, время оу20мин до 1часу в пути на веле также 25-30 в зависимости от темпа. есть два недостатка у вела: это в более прохладное время надо много одежды одеть, и если дождь и т.п.(на нагибено постоянно течет вода) весь грязный и 2) это вдыхаешь много гари от автобусов и камазов((( ну, а так вел-это свобода!

Велосипед: dahon jetstream P8

СообщениеДобавлено: 19.10.12 11:36  Ответить

Живу - Кировский Пушкинская. Работаю - Соколова Варфоломеева. Общественным транспортом с одной пересадкой - 25 минут . Пешком быстрым шагом - 17 минут. Велосипед - 3 - 5 минут (от светофоров зависит) Very Happy
0 Профиль | ЛС
AndrewE75

Велосипед: Cube XMS

СообщениеДобавлено: 19.10.12 16:34  Ответить

Выехали с женой с работы примерно в 18:15 одновременно (я на веле, она на машине) от Мадояна-Еременко, далее Доватора, Змеевка, Нансена, РИИЖТ, Ларина, Горизонт (финиш). Ехали в обычном темпе - она не торопилась и я не форсировал. В итоге приехали почти одновременно - я на веле всего на минуту обогнал жену на машине.
0 Профиль | ЛС
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 19.10.12 16:43  Ответить

AndrewE75 писал(а):
Мадояна-Еременко, далее Доватора, Змеевка, Нансена, РИИЖТ, Ларина, Горизонт (финиш).

Полагаю, если бы ты выбрал более оптимальный для веломаршрута, то приехал бы раза в два быстрее (ессно с соблюдением всех ПДД за исключением мелких нарушений в виде езды по тротуарам).

СообщениеДобавлено: 19.10.12 16:54  Ответить

GolDen
Вдвое вряд ли, но существенно обезопасить (уйдя от автомагистралей) и сделать интереснее при сопоставимо времени мог.
Разве что жену на машине послать таким маршрутом, чтобы она до дома к утру добралась. Very Happy

СообщениеДобавлено: 19.10.12 18:00  Ответить

GolDen, B_uuth
Здесь мы как раз экспериментировали. Задумано было ехать по максимально одинаковому маршруту.
А так, конечно, я стараюсь уйти от оживленных дорог. Быстрее не получается, зато, как правильно заметил B_uuth, интереснее. Да и грунты мне больше нравятся. Иногда езжу по части всем известного маршрута "По родникам Ростова", через Ботанику всегда еду, кроме плохой погоды. В офисе есть душ, но не стиралка Very Happy
0 Профиль | ЛС
Demyan

Велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D

СообщениеДобавлено: 19.10.12 22:38  Ответить

AndrewE75 писал(а):
GolDen, B_uuth
Здесь мы как раз экспериментировали. Задумано было ехать по максимально одинаковому маршруту.

Надо ехать не по максимально одинаковому, а каждому по максимально удобному. Важны только начальная и конечная точки. Иначе, смысл? Будь у нас в городе метро, всем для сравнения скорости пришлось бы ехать под землёй?

Велосипед: Mongoose Tyax Elite

СообщениеДобавлено: 19.10.12 23:57  Ответить

Маршрут: Шайба(или ост. Вологодская) - Квадро-Нагибина-ЦГБ
Время нахождения в дороге 8:30-10:00
Велосипед: ~25 минут по Космонавтов, частному сектору правее параллельно Плиева потом мимо ментовки, далее дорога или широкий тротуар Нагибина.
Авто: 45-60(90 максимум) минут в зависимости от пробок и количества аварий. В основном пробка начинается с Фурмановской и до Ларина, чуть-чуть легче до Ленина и более-менее до ЦГБ.
Обратный маршрут
Время нахождения в дороге 18:00-19:30
Велосипед: ~25 минут
Авто: 35-60 минут также в зависимости от пробок (с учетом выезда с АЗС Башнефть, иначе плюс 5-10 минут)
AndrewE75

СообщениеДобавлено: 20.10.12 02:02  Ответить

Demyan
Суть экспериментов - проводить опыты с множеством условий для выявления закономерности. Так что на следующей неделе будем ставить эксперименты с разными маршрутами.
0 Профиль | ЛС
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 20.10.12 02:21  Ответить

AndrewE75
Да закономерность ведь очевидна и ожидаема: скорость автомобиля больше скорости вела, но за счет преимуществ (малогабаритность, маневренность, проходимость) велосипед может объезжать пробки и ехать по более прямому маршруту, таким образом выигрывая у машины по скорости доставки человека из точки А в точку Б. Особенно когда между А и Б имеются "пробочные" места, или же время суток часпиковое.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: