Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Рабочая группа "Плакат А3/А4"
Рабочая группа "Плакат А3/А4" На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 17.03.12 17:54  Ответить

Ну это уже обсуждали - идея, спионеренная из рекламы лондонского метро начала 20 века.

Это 10 минутный набросок. Я думаю, все это надо делать графичнее, транспорт сделать силуэтами, как в оригинальной рекламе.
Некоторые сомнения вызывают цифры... Какие именно писать? С одной стороны, они должны показывать преимущество велосипеда, с другой - не быть чрезмерно приукрашенными, чтобы выглядеть правдоподобно.

СообщениеДобавлено: 17.03.12 18:39  Ответить

dom1n1k
Дима, помимо графичности можно подчеркнуть, что машинки образуют пробку, добавив машинки в соответствующие рисунки (выделить например цветом или яркостью нужную машинку, чтобы было ясно, к чему относится скорость). Эту же подложку можно сунуть фоном велосипедисту. Тогда присутствует некая логичность - ведь в чистом виде авто обгонит лисапед.
+1 [1] Профиль | ЛС
Ya

СообщениеДобавлено: 17.03.12 23:14  Ответить

dom1n1k писал(а):
...Некоторые сомнения вызывают цифры...

Что есть то есть...
В пробке и пешеход (иногда) быстрее идет чем автобус, а машины едут как автобусы (в пробке).
Но акцент на пробки я не стал бы делать так как они не носят массового характера. и велосипед по скорости (при прочих равных условиях) выигрывает лишь у пешехода. Ставить автомобиль в редкое невыгодное положение несправедливо.

Последний раз редактировалось: Ya (20.03.12 01:48), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
dom1n1k

СообщениеДобавлено: 18.03.12 00:04  Ответить

Первоначальная идея принадлежит Бучу. На картине моя вольная трактовка.

Поставить пару таких билбордов - по одному на Нагибина и Стачки, в самых пробочных их местах. (Если будет отдельная ветка про билборды, можно перенести).

Мне очень нравится эта идея именно в виде билбордов.
Во-первых, это заметность и актуальность именно в нужном месте.
Во-вторых, небольшая провокация и издевка на стоящими в пробке.
В-третьих, билборд (в отличие от граффити на стенах) создает ощущение серьезности. Люди могут задуматься: "Хм, интересно, а кто поставил и оплатил этот билборд? Это же стоит денег. Явно не подростки из балончиков намулевали. Кто ОНИ, кто знает способ?" И в этот момент кто-то проезжает под окнами маршрутки Smile

СообщениеДобавлено: 18.03.12 09:04  Ответить

dom1n1k
есть предложение не заморачиваться на конкретных цифрах, а проиллюстрировать всё стрелками разной длины. Я думаю, у любого участника движения нет сомнений, что у маршрутки "длиннее", чем у автобуса, но "короче", чем у автомобиля. а тут бац и истина: по пробкам всех "длиннее" у велосипедиста! Very Happy Very Happy Very Happy
Конкретным же цифрам никто не поверит: либо скажут, что взяты от балды, либо вызовут разговоры вроде "вчера в три ночи с пацанами с александровки на ГПЗ за 10 минут добрались на трёх заряженых субарах, так у нас средняя была стопятьсот" (что в упрощённом виде уже здесь видим). Получение реальной средней, с выводом матожидания, усреднением по группам, по периодам и другая глубокая матстатистика для потребителя плаката интереса не представляет.
+1 [1] Профиль | ЛС
dom1n1k

СообщениеДобавлено: 18.03.12 13:36  Ответить

B_uuth писал(а):
есть предложение не заморачиваться на конкретных цифрах, а проиллюстрировать всё стрелками разной длины.
[...]
Получение реальной средней, с выводом матожидания, усреднением по группам, по периодам и другая глубокая матстатистика для потребителя плаката интереса не представляет.

Да вот черт его знает... Может ты и прав.
Хотя лично мне стрелки показались бы "ниачом" - примерно как реклама "наш новый кошачий корм стал ещё вкуснее!"
Насколько вкуснее? А он вообще был вкусным? Кто это проверял?

Велосипед: Specialized Hardrock disc INT

СообщениеДобавлено: 18.03.12 15:28  Ответить

dom1n1k

Мне кажется, что на цифрах можно будет не так сильно заморачиваться (а по мне они необходимы) если эта диаграмма будет частью плаката... Например, 1/2 или даже 1/3... в другой части нужен текст, который убедит попробовать велосипед, расскажет о плюсах/минусах/основах безопасности... И камень преткновения - куда новичку податься за советом??? Чтобы его херами не укрыли на форуме как только зайдёт и не чувствовал себя незванным гостем... А то у нас "профи" тут немало...

Что касается цифр.. да кто нам мешает репортаж короткий сделать про эксперимент и по соцсетям пустить? )

Нужно то: хорошая погода, 3 ч свободного времени в час пик в будний день автомобилиста (я смогу ежели чего), велосипедиста, фотографа.

Можно конечно и вовсе просто эксперимент провести и сказать, вот так было... но фотоотчет (видео дольше и сложнее) как-то убедительнее, мне кажется...
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 18.03.12 17:13  Ответить

dom1n1k писал(а):
Насколько вкуснее? А он вообще был вкусным? Кто это проверял?

я вообще не вижу ни смысла, ни необходимости никому ничего доказывать. Кому надо, пусть пойдёт и проверит. И пусть тогда нарисует опровергающие плакаты и разгромные статьи. ОЧень сомневаюсь, что такие умники найдутся. А если найдутся, то сыграют нам только на руку. Ну, вобщем всё как всегда.
У flamenco в альбоме вот такой пример велоагитации нашёл http://www.flickr.com/photos/iggy-iggy/5357752824/in/photostream

Последний раз редактировалось: kosmonavt (18.03.12 17:17), всего редактировалось 1 раз
+1 [1] Профиль | ЛС | Галереи (4)
B_uuth

СообщениеДобавлено: 18.03.12 21:27  Ответить

Напоминаю - здесь идёт обсуждение именно плаката или листовки.
0 Профиль | ЛС
bolt1504

Велосипед: Mongoose Tyax Elite

СообщениеДобавлено: 18.03.12 22:18  Ответить

B_uuth
Ну с рисованием у меня не очень хорошо, но я бы как то отобразил графически подобную фразу: "А вам еще не надоело двигаться со скоростью пешехода?", По усмотрению можно добавить фразу типа "выход есть" и нарисовать графично велосипедиста. Можно нарисовать велосипедиста на фоне автопробки и подписать "А ты стоишь в пробке или едешь не задумываясь и ней?"
Просто реально от Квадро до ЦГБ бодрым шагом можно дойти за час, на машине в час пик порой выходит столько же. Личный рекорд пробок был 40 минут от светофора до светофора Текучева/ДГТУ - Текучева/Семашко.
Тут вообще можно много различных фраз придумать, но смысл у них будет один: Хватит это терпеть! Laughing

Последний раз редактировалось: bolt1504 (18.03.12 22:41), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
kosmonavt

СообщениеДобавлено: 19.03.12 00:19  Ответить

две идеи рисунка, изображения:
1. На фоне Ростова и стоящих в пробке авто на тандеме едут дедка, бабка, внучка, жучка, кошка, мышка. Надпись типа афоризма "Пробка не крышка" под ней подпись мелким шрифтом: "Жучка и Мышка" (ну или камень в огород городских властей "Самое быстрое в Ростове метро" Smile )
2. Рисунок или монтированное фото. На нем изображён байкер (байкеры) перепрыгивающий (парящий в воздухе) автомобильную пробку вдоль узнаваемого ростовского проспекта, улицы. Надпись "Всё очень просто. Стоит только захотеть" или "Если очень захотеть, можно быстро долететь".
evgen04

Велосипед: 12

СообщениеДобавлено: 19.03.12 10:39  Ответить

идея очень хорошая. я бы сделал трафарет такого плаката и рисовал бы на краской на остановках и пешеходный дорожках. многие наверно видели как делают маленькие рисунки с надпися "хватит бухать","бог есть"и т.п. конечно у нас в городе есть три (это я так думаю) причины по которым человек не очень хочет садиться на вел: 1)грязные дороги и не всем хочется в грязи приезжать в пункт назначения 2) порой негде ставить вел дома 3) оставлять его в пункте назначения тоже негде, ведь нет оборудованных парковок.
+2 [2] Профиль | ЛС | E-mail
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 19.03.12 13:27  Ответить

вам не кажется, что это вполне конкретная тема с вполне конкретными вопросами и обсуждение эффективности или целесообразности нужно проводить в других местах. Например на собраниях инициативной группы.
0 Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
OrangeBike

СообщениеДобавлено: 19.03.12 14:43  Ответить

Александ[е]р писал(а):
вам не кажется, что это вполне конкретная тема с вполне конкретными вопросами и обсуждение эффективности или целесообразности нужно проводить в других местах. Например на собраниях инициативной группы.

Сообщения не связанные с Плакатом перенесены в "Обсуждения и споры" и "ЭКСПЕРИМЕНТ". Большая просьба к участникам в данной ветке обсуждать только плакат. А ещё лучше сразу предлагать конкретные варианты. Спасибо!
oio-oio

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 19.03.12 14:57  Ответить

Последний раз редактировалось: oio-oio (19.03.12 21:13), всего редактировалось 1 раз
0 [2] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (4)
Absent

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 19.03.12 18:02  Ответить

Картинка: Маршутка стоящая в пробке, вокруг смрад, из окон торчат непомещающиеся попы, народ в маршрутке потный и замученый, неподалёку быстро едет велосипедист бодренький и довольный, вокруг него локальная весна, летают бабочки, светит солнышко... Короче всё зависит от художника. Так мне видиться веломотиватор. Cool

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 19.03.12 21:13  Ответить

В шапке сайта ведь крутится множество прекрасных готовых фото! Добавляем надпись "Садись на велосипед", или "Оздоровись!" или что ещё - и готовые плакаты. Smile Ну и вот ещё несколько картинок.

http://zagadailova.files.wordpress.com/2009/10/bike1.jpg
http://www.tempocyclery.com/files/3012/9917/5665/HeaderRoad.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/51/denbl.13/0_cc69_fa0e154b_XL

Я считаю, не стоит сильно заморачиваться в фотошопе и пр. Простая отпечатка этих картинок на глянцевой бумаге будет прекрасно смотреться. Лишь бы цвета были понасыщеннее - это принципиальный фактор!
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
kosmonavt

СообщениеДобавлено: 20.03.12 01:27  Ответить

Карта города на ЯндексПробки с красными стрелками пробок и заторов на дорогах в часы пик. Синим пунктиром отмечен веломаршрут с центра на Северный. Ну там флажки можно или знак велодорожки на концах маршрута. И такая надпись: П робка на Ворошиловском, Ж есть на Нансена. А на велосипеде - от Центра до Северного примерно 40 минут.
NICOLA9662

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 20.03.12 10:24  Ответить

Есть вело агит плакаты у одной знакомой!!!

СообщениеДобавлено: 20.03.12 11:25  Ответить

NICOLA9662 писал(а):
Есть вело агит плакаты у одной знакомой!!!

Ну как говорит один усатый дядька на первом канале "... в стууууудиюю!!!" ))
Pi-man

Велосипед: Author Solution

СообщениеДобавлено: 20.03.12 12:19  Ответить

Предлагаю темы (идеи) для плакатов. Расчитано на разные целевые аудитории. Половина, конечно, не для печати.... Laughing

1. "Форд "Фокус" в кредит? Есть другие ценности!" (Велосипед) Как конкретно нарисовать - придумывайте сами.

2. Машины в пробке, на их фоне едет велосипедист (возможно, в прикиде и на велосипеде начала прошлого века). Подписью идут слова из песни: "Сто дюжих коней под капот я запрятал, а прадед везде успевал на одном"

3. Толстый мужик (тетка) в кресле (автомобиля?) Текст: "Сидячий образ жизни? Лишний вес? Есть решение!" Соответственно, стройный велосипедист (велосипедистка) Smile

4. ДПС-ники "за работой". Из остановленной машины выходит мужик, доставая бумажник. Мимо проезжает велосипедист. Текст: "Хватит кормить гайцов!" Wink

5. Фото обляпанного грязью по уши, но веселого, улыбающегося кантрийца или циклокроссера. Такое позитивное. Подпись "Байки грязи не боятся!"

6. Что-то типа картинки зажравшегося капиталиста на огромном Кадиллаке 60-х годов. Текст "Пиндосы сжирают планету безудержным потреблением? Не будь как они!" Соответственно - велосипед. Laughing

7. Дымящие автомобили в пробке, на фоне нефтяных вышек, фото черно-белое, мрачное жизнь загибается... Текст: "Оставишь детям такую планету?" На второй половине - велосипедист, трава, цветы, бабочки, позитивненько, рай на земле...

СообщениеДобавлено: 20.03.12 17:02  Ответить

Pi-man, 7-ой вариант интересный. Только я бы предложил другую надпись: "Переходи на нашу сторону" или "Где твоя сторона?" или "Как скажешь, так и будет".
OrangeBike

СообщениеДобавлено: 20.03.12 17:31  Ответить

Да всё это хорошо... только вот мысли высказали, а дальше [quote="Pi-man"]Как конкретно нарисовать - придумывайте сами.

Но за идеи в любом случае спасибо... И ещё... делать ставку на экологию - ИМХО не вариант ... на данном этапе развития общества - подавляющему большинству интересен только шкурный интерес (быстрее, выгоднее, моднее и т.п.)... Прошу не расценивать как пессимизм, сужу с точки зрения эффективности воздействия...

Из предложенного Pi-man больше всего нравится второй вариант...

А вообще я предлагаю не ждать чьего -то одобрения а брать и создавать! Что не напечатаем, даже в большей степени пригодится в интернет-пространстве!!! Сейчас есть два дизайнера... Кто готов конструктивно и предметно с ними сотрудничать - милости просим!!!
Pi-man

Велосипед: Author Solution

СообщениеДобавлено: 20.03.12 17:50  Ответить

OrangeBike писал(а):
Да всё это хорошо... только вот мысли высказали, а дальше
Pi-man писал(а):
Как конкретно нарисовать - придумывайте сами.

К сожалению, я не умею рисовать. Так что дальше идеи - никак.

OrangeBike писал(а):
И ещё... делать ставку на экологию - ИМХО не вариант ... на данном этапе развития общества - подавляющему большинству интересен только шкурный интерес (быстрее, выгоднее, моднее и т.п.)... Прошу не расценивать как пессимизм, сужу с точки зрения эффективности воздействия...

Наверное, действительно большинству экология пофигу, хотя хочется верить в лучшее, но мысль была несколько в другом.
Я думаю, что непосредственный эффект от этой рекламной компании (увеличение числа велосипедистов в ближайшее время) в любом случае будет незначительным. Поэтому считаю важным воспользоваться возможностью для достижения более эфемерных целей - донесения до горожан системы ценностей, разделяемых (я надеюсь) людьми, выбравшими велосипед. И необходимость бережного отношения к природе среди этих ценностей присутствует. Поэтому предложил.

СообщениеДобавлено: 20.03.12 18:12  Ответить

Pi-man писал(а):
К сожалению, я не умею рисовать. Так что дальше идеи - никак.

Андрей, кому рисовать у нас уже есть! Главное - дословный текст и словесное (чуть более детальное описание) идеи... И чтобы вы напрямую с дизайнером контачили а здесь итоговый варик выкладывали... А так испорченный телефон получается...и лишние (на данном этапе) звенья в цепи...

мы же что пытаемся... отладить механизм, чтобы было посильно... ты придумал(описал конкретно) - дизайнер предложил варианты и создал выбранный макет - дальше макет пошёл в печать/в соц.сети/картинкой к пресс-релизам и т.д. и т.п. Каждый по нитке - в итоге готовое полотно! Ничего не получится, если просто давать идеи на форуме! Это всего лишь слова!!! Уже все последующие этапы оговорены и прокачаны на 90% а самой фактуры, самого полотна НЕТ!!!
oio-oio

СообщениеДобавлено: 21.03.12 00:16  Ответить

зы. может еще подписать типа "разорви стереотипа" ))

СообщениеДобавлено: 21.03.12 15:55  Ответить

oio-oio писал(а):

зы. может еще подписать типа "разорви стереотипа" ))

Жестковато )))))
Demyan

Велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D

СообщениеДобавлено: 21.03.12 16:30  Ответить

OrangeBike писал(а):

Жестковато )))))

Для соцсетей вполне. И в рамках текущих тенденций. Красный цвет/шрифт немного выбивается. Дай дизайнерам - им работы чуть и можно начинать постить.

СообщениеДобавлено: 21.03.12 22:38  Ответить

Где же дизайнегры?

Переводите с огоньком и пользуйтесь:

или

С того же сайта приблизительный перевод статьи:
Имейте в виду: поездка на работу на велосипеде дарит вам дополнительные бонусы!
Вам больше не нужно ходить в спортзал - вы уже потренировались и можете взять с полки пирожок Smile

Although I don't necessarily agree that riding a bike will make a person thin, it does require energy to move, unlike a car

для тех, кого волнует экология:

^^
И тут же для жадных: поездки на вело в Х раз дешевле поездок на авто

тут много всяких вкусных идей, копирайтеры - вперед
http://bike.ospreypacks.com/?cat=64
http://bike.ospreypacks.com/?p=1451

и отличные слоганы
Мы ненавидим пробки!

No doubt here. The bicycle is the option.

слава гуглю - это все = 1 запрос. Чего еще?

СообщениеДобавлено: 21.03.12 23:09  Ответить

СообщениеДобавлено: 21.03.12 23:22  Ответить

gudok
вот это как раз вариант для стритбомбинга, как две отдельные, но связанные картинки
может даже не так калькировать, вроде "растит пузо - сгоняет пузо"

Последний раз редактировалось: B_uuth (22.03.12 20:14), всего редактировалось 1 раз
+1 [1] Профиль | ЛС
ice11

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 21.03.12 23:30  Ответить

Ребята, здравствуйте!
Я, как и многие из нас, двумя руками за велопродвижение Smile
От себя могу помочь: у нас в институте есть типография, раньше был плотер (сейчас точно не знаю о его наличии), могу поговорить с нужными людьми о печатании плакатов. Формат А2 думаю можно.
+1 [1] Профиль | ЛС
kosmonavt

СообщениеДобавлено: 23.03.12 22:47  Ответить

ещё идея для плаката. Но именно плаката без длинных текстов и пояснительных записок.
На переднем плане изображена рука держащаяся за руль автомобиля прикованная к рулю наручником. Надпись: "Автомобиль управляет". Или: "Автомобиль - это рабство".
Через лобовое стекло за рукой с рулём видно, что проезжает велосипедист.
Надпись про велосипед: "Велосипед рулит" или "Велосипед - это свобода".
stalinets

СообщениеДобавлено: 25.03.12 10:11  Ответить

А что, если на плакате просто набрать объёмный текст? Такой плакат, конечно, только для тех мест, где люди находятся подолгу - автобусы, остановки, можно около светофора, где стоят машины.
Текст типа такого:
"Мы, группа активистов-велосипедистов, предлагаем тебе, читатель, попробовать велосипед. Велосипед имеет много плюсов: можно забыть про пробки, можно проехать там, где не проедешь на машине, эксплуатация велосипеда почти ничего не стоит, передвигаться на нём по городу зачастую быстрее, чем на общественном транспорте, и потом, велосипед - это непередаваемое чувство свободы.
Оглянись - велосипедистов не так уж мало, это вполне распространённое и практичное средство передвижения для города. Заимей велосипед - и ты внесёшь свой вклад в улучшение экологии Ростова, поможешь в борьбе с пробками и сам оздоровишься.
На нашем портале www.velorostov.ru ты всегда найдёшь совет, какой велосипед подойдёт именно тебе, где можно купить и прочее. Мы всегда рады новичкам".

+2 [2] Профиль | ЛС | ICQ
bolt1504

Велосипед: Mongoose Tyax Elite

СообщениеДобавлено: 25.03.12 15:03  Ответить

stalinets
Никто так много букаф не будет читать ни на остановке, ни где либо еще.
Нужно быть лаконичней. Нужны именно короткие, но точные по смыслу фразы.
stalinets

СообщениеДобавлено: 25.03.12 15:44  Ответить

Все рекламодатели так и думают. Smile Коротких и точных фраз слишком много. А вот нешаблонно написанный текст, в котором автор не хочет ничего продать - это будет рвать шаблоны! Но слишком длинный не надо по той причине, что он будет на листе А4 слишком мелким. Есть предложения - доработайте мой текст)
0 Профиль | ЛС | ICQ
kosmonavt

СообщениеДобавлено: 25.03.12 21:03  Ответить

bolt1504 писал(а):
Никто так много букаф не будет читать ни на остановке, ни где либо еще.

абсолютно согласен. Сегодня в автобусе обратил внимание на листовку-плакат на тему дтп и пдд. С фотографиями и большим объёмом текста. Кроме разглядывания картинок меня на большее не хватило. Потому что я знаю наперёд, что там будет про то сколько погибло и пострадало за минувший период по сравнению с предыдущим. И что надо делать и куда звонить в случае чего.
root_work

Велосипед: Bianchi 100Strade

СообщениеДобавлено: 02.04.12 17:41  Ответить

http://cs11247.userapi.com/u116099575/-6/z_cdf6362c.jpg

Последний раз редактировалось: root_work (02.04.12 17:49), всего редактировалось 1 раз
+2 [4] Профиль | ЛС
id

Велосипед: Merida T-M 400D

СообщениеДобавлено: 02.04.12 17:45  Ответить

root_work писал(а):
http://cs11247.userapi.com/u116099575/-6/z_cdf6362c.jpg

Только негатив вызывает такое Sad

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 02.04.12 18:03  Ответить

Много текста человек прочитает в том месте, где ему надо будет убить время.
Многие же читали текст на освежителе воздуха в туалете Laughing или рекламные листовки внутри автобусов )))
Как вариант, лепить плакаты возле популярных банкоматов, на остановках, возле паспортных столов Laughing и т.д.

СообщениеДобавлено: 02.04.12 21:20  Ответить

Absent писал(а):
Много текста человек прочитает в том месте, где ему надо будет убить время.

может расскажешь Правила перевозки пассажиров? Или условия кредитования банка ВТБ-24?
Лучше запоминается одна мысль. А чтобы несколько таких мыслей донести, надо сделать серию плакатов. Так эффективней.
stalinets

СообщениеДобавлено: 02.04.12 22:43  Ответить

Надо применять все подходы. В автобусах и на остановках - длиннотекстовые объявления. Около светофоров, у автомобильных чипков, около Алмаза - агитация с помощью того трафарета и баллончика. В других местах - плакаты с короткими и ёмкими мыслями.

Я вот ещё что подумал - может, получится пробить деньги на скульптуру или барельеф? Так и представляю на какой-нибудь круговой развязке стелу средней высоты, скажем, 3 в высоту, 1 в толщину и 6 в ширину, где барельеф из нескольких велосипедистов, да не простой, а новаторский - с мозаикой, со стеклянными элементами, просвечивающими сквозь стелу, с элементами конструкции настоящих великов, вплавленными в стекло, с подсветкой) Фантазию можно включить, смотрелось бы это суперски, стало бы новой достопримечательностью)
sharpns

Велосипед: Forward 1122

СообщениеДобавлено: 02.04.12 23:11  Ответить

Не нужно стремиться превратить идею в культ, всего нужно в меру.
В меру слов, в меру дел.
Если заполонить листовками весь город, пользы это не принесет, скорее наоборот - будут тыкать пальцами и сторониться как от свидетелей этих самых.
+2 [2] Профиль | ЛС
Absent

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 03.04.12 09:06  Ответить

kosmonavt писал(а):
может расскажешь Правила перевозки пассажиров? Или условия кредитования банка ВТБ-24?
Лучше запоминается одна мысль. А чтобы несколько таких мыслей донести, надо сделать серию плакатов. Так эффективней.

Одна мысль это трафарет на асфальт, плакат с рисунком велосипедиста и надписью "Пробки? Нее, не учавствую..."
Речь же шла о некотором количестве текста, может и не таком большом как предложил stalinets, но больше слогана.
А чтобы это небыло похоже на "Правила перевозки пассажиров" текст должен быть продуманным с юмором и не очень длинным, ну и пару рисунков не помешают.

Велосипед: Jamis Durango 1.0

СообщениеДобавлено: 03.04.12 13:57  Ответить

Absent писал(а):
лепить плакаты возле популярных банкоматов, на остановках, возле паспортных столов Laughing и т.д.

Вот только лепить на стенах, деревьях и где попало не надо.

Сам обрываю со своего дома и близлежащих слолбов объявления, а риэлторов, их клеющих, люто ненавижу Twisted Evil! Давайте клеить там, где это разрешено законом, несмотря на то, что полиция за руку расклейщиков бумащек и трафаретомаляров (пока) не ловит.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Absent

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 03.04.12 14:15  Ответить

agrish писал(а):
Вот только лепить на стенах, деревьях и где попало не надо.

)) Согласен. Embarassed

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 03.04.12 16:33  Ответить

agrish
А где разрешено законом клеить плакаты и трафареты рисовать?Smile

СообщениеДобавлено: 03.04.12 17:21  Ответить

Друзья!!!

Был бы ГОТОВЫЙ ПЛАКАТ!!! Где и как расклеить буду договариваться.

на 90% Адм-ция организует расклейку на круглых тумбах (для афиш) по городу. 50/50 что в автобусах и маршрутках. %80-90, что по ВУЗам и СУЗам получится...

НУЖЕН ГОТОВЫЙ ПЛАКАТ!!! НЕ ТОЛЬКО ИДЕЯ!!! НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ГОТОВЫЙ МАТЕРИАЛ!!! Есть 2 дизайнера, готовых сотрудничать!!! Кто готов взяться за плакат "под ключ" в связке с дизайнером - дам контакт дизайнера!!!
stalinets

СообщениеДобавлено: 04.04.12 00:23  Ответить

Мне очень понравился тот плакат-трафарет с 3й страницы темы, так что я немного его доработал и улучшил. Всякие фотошопы с гимпами не знаю и недолюбливаю, так что делал всё в старом добром Paint'е XP. Very Happy
Кому интересно - загружайте (картинка .bmp, 7,5 Мб).
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120404/3qXZkL0j.bmp
Это - готовый на 80% плакат. Разрешение вроде достаточное. Думаю, дизайнер что-то по мелочи улучшит и подчистит - и можно отправлять на печать.

UPD:
Превью.

Последний раз редактировалось: stalinets (04.04.12 21:02), всего редактировалось 1 раз
+1 [3] Профиль | ЛС | ICQ
stalinets

СообщениеДобавлено: 04.04.12 00:34  Ответить

Ещё вот что: вся эта картинка такая строгая, чёрно-белая, а велик на ней можно окружить фоном из ярко-зелёной травы!
0 Профиль | ЛС | ICQ
oio-oio

СообщениеДобавлено: 04.04.12 13:51  Ответить

OrangeBike писал(а):
Друзья!!!
НУЖЕН ГОТОВЫЙ ПЛАКАТ!!! НЕ ТОЛЬКО ИДЕЯ!!! НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ГОТОВЫЙ МАТЕРИАЛ!!! Есть 2 дизайнера, готовых сотрудничать!!! Кто готов взяться за плакат "под ключ" в связке с дизайнером - дам контакт дизайнера!!!

какие странные дизайнеры Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 04.04.12 14:01  Ответить

oio-oio писал(а):
OrangeBike писал(а):
Друзья!!!

какие странные дизайнеры Rolling Eyes

Короче готовы нарисовать, но нужно конкретно сказать что нужно! Т.е. дать техзадание. Самим креативить и выдумывать не будут... Во всяком случае не сейчас... Людей которые готовы и придумать и нарисовать, кроме Сталинца, пока не обнаружилось... ((
oio-oio

СообщениеДобавлено: 04.04.12 14:06  Ответить

кто тут главный по тарелочкам? идей накидали достаточно. Пролистай посты с картинками, у кого больше плюсов - тот и воплощайте волевым решением. Мои можно не отрисовывать, уточняйте размеры и тип печати, доведу до ума сама

Велосипед: CUBE LTD RACE

СообщениеДобавлено: 05.04.12 15:16  Ответить

Pi-man писал(а):
3. Толстый мужик (тетка) в кресле (автомобиля?) Текст: "Сидячий образ жизни? Лишний вес? Есть решение!" Соответственно, стройный велосипедист (велосипедистка)

Интересная мысль

От себя добавлю: вид из окна маршрутки/автобуса, стоящей в пробке на велосипедистку, которая машет нам рукой:
а) до свидания
б) поехали со мной

СообщениеДобавлено: 05.04.12 15:31  Ответить

На улицах Ростова появилась передвижная велоагитация

Ошеломленные ростовчане и ростовчанки, желая похудеть, ринулись в магазины и скупили все велосипеды и спортивную одежду.
Very Happy

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.04.12 16:49  Ответить

gudok писал(а):
Ошеломленные ростовчане и ростовчанки, желая похудеть, ринулись в магазины и скупили все велосипеды и спортивную одежду.

А остальные всё так же наслаждаются...

так эта хрень ещё и в пробке стоит )))

СообщениеДобавлено: 05.04.12 18:47  Ответить

Добавить надпись: "Да будь я хоть негром преклонных годов, [дальше придумайте рифму]" Smile

Опять же: "Велосипед - это прекрасно!"

Ссылка на большую картинку: http://rewalls.com/pic/201109/1600x1200/reWalls.com-48603.jpg

Поехали со мной!

Внеси велотуризм в свою жизнь!
0 Профиль | ЛС | ICQ
stalinets

СообщениеДобавлено: 05.04.12 19:18  Ответить

Вот ещё несколько убойных картинок. Превьюшки не стал делать, а движок форума не может сжимать большие картинки в теге [имг][/имг]. Так что не поленитесь нажимать на ссылки. Smile Думаю - любую из них можно соединить с надписью, чуть обработать в графредакторе и отправлять на печать. Если это всё - не идеи, которые тпребуются, что что тогда надо? Smile

http://www.wallplanet.ru/_ph/17/385210213.jpg
http://www.freeoboi.ru/images/470281091.jpg
http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2011/02/green-walls-bike.jpg
http://www.zastavki.com/pictures/1600x1200/2010/Photoshop_In_the_field_on_a_bicycle_022765_.jpg

"Я дитя большого города"http://www.nastol.com.ua/pic/201110/2560x1440/nastol.com.ua-9293.jpg
http://feodosia.net/media/wallpaper/sport/168524-3872x2592.jpg
http://www.topdesktop.ru/iii/je2l.jpg
http://oformi.net/uploads/gallery/main/191/0-13.jpg
Поехали с нами! http://www.reisenews-online.de/wp-content/uploads/2008/08/radrennen-innsbruck-bergkaiser.jpg
http://n-land.de/uploads/pics/Andreas_Dietel_Peloton.JPG
Дааа-аа!http://fotowettbewerb.hispeed.ch/original/664566/radrennen/rad_sport_rennen_fahren_trikot_speed_geschwindigkeit.jpg
Велоспорт - мой выбор, велоспорт - моя свобода. http://www.usiter.com/uploads/20110403/velosipedist+velogonka+velosport+44457489790.jpg
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x1/4400/000/000/2fc/9e2/88cdea4f5bea0761-large.jpg
http://img.fotowelt.chip.de/imgserver/communityimages/683500/683533/1280x.jpg
stalinets

СообщениеДобавлено: 06.04.12 09:09  Ответить

Передвижная агитация - это было бы супер! Smile В этом могли бы помочь и веломагазины: да, они конкурируют между собой, но в увеличении количества велосипедистов заинтересованы все - продажи у всех вырастут. Поэтому можно было бы каждому магазину скинуться по 2000 в месяц и на эти деньги нанять человека с великом и велоприцепом, примерно как в этой картинке Гудка:

Он бы ездил по пробкам, улыбался водителям, возможно, раздавал листовки. А на плакате кроме того, что на картинке, внизу была бы реклама веломагазинов, и на листовках тоже. Smile И можно ещё ссылку сюда, на велофорум.

Надо всего лишь договориться и сделать это)
Ya

СообщениеДобавлено: 06.04.12 20:55  Ответить

Экс-мэр Боготы Энрике Пеньялоса, открыто выступающий за ущемление прав автомобилистов в пользу пешеходов, рассказал, как избавить город от пробок и сделать его комфортным для жизни. Читаем, показывам родственникам и друзьям, печатаем и отправляем городским чиновникам.
0 Профиль | ЛС
NICOLA9662

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 09.04.12 00:03  Ответить

http://cs10326.userapi.com/u118279458/-7/x_22c2c567.jpg

Велосипед: Hercules Barcelona

СообщениеДобавлено: 09.04.12 14:48  Ответить

Если говорить о социальной рекламе, то я думаю, что нужно учитывать сложившиеся в головах ростовчан стереотипы мышления.

Например, почему не пользуются велосипедом? Потому что на машине вроде как престижней. Люди в Ростове любят понт и выделятся над окружающими за счет материальных атрибутов.

Считаю, что можно взять за основу престиж и понт и наглядно показать, что велик это не менее престижно и понтово/гламурно.

В голове пока родилась вот такая концепция. Он и она. Молодые, красивые, успешные, ездят на великах. Взять их в качестве героев - в которых кто-то узнает себя, а кто-то захочет подражать. Сфотографировать ряд плакатов с нуля. На плакатах показать ежедневные ситуации из их жизни, в которых нужен или используется велик. Поездка в кино или кафешку, поездка на работу/ учебу, спортивная прогулка, ром античный пикник, поездка в магазин или торговый центр и еще кому-что в голову прийдет. Можно комикс нарисовать, если не фото. Это если кто умеет.

Слоган не должен быть банальным - велосипед это прекрасно.
Я к сожалению не копирайтер. Мне придумалось только "велик- это как зубная щетка!"

Для того, чтобы получилось не дешево и качественно можно привлечь магазины велов и одежные в качестве спонсоров.
+2 [4] Профиль | ЛС | ICQ
stalinets

СообщениеДобавлено: 09.04.12 22:39  Ответить

Давайте найдём молодую и красивую пару и устроим фотосет. Smile Olika, ты молода и красива? Very Happy Судя по аватарке - да. Я на роль партнёра не подойду - сам не идел красоты и вел страшненький) Могу побыть фотографом, только с той оговоркой, что я не профи и у меня нет зеркалки, только хороший компактный ультразум (Canon SX210 IS).

Впрочем, в Сети полно отличных велофоток. Или ты считаешь, что надо найти постоянную велопару и сделать их героями серии плакатов, выходящих через какой-то интервал времени? Тоже разумно. Но это требует масштабной рекламной кампании.
0 Профиль | ЛС | ICQ
=nils=

Велосипед: Bianchi infinito C2C

СообщениеДобавлено: 09.04.12 22:42  Ответить

stalinets
всё давно придумано, если ты об этом.
собственно

Последний раз редактировалось: =nils= (09.04.12 22:53), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
Olika

СообщениеДобавлено: 09.04.12 22:47  Ответить

stalinets писал(а):
Давайте найдём молодую и красивую пару и устроим фотосет. Smile Olika, ты молода и красива? Very Happy Судя по аватарке - да. Я на роль партнёра не подойду - сам не идел красоты и вел страшненький) Могу побыть фотографом, только с той оговоркой, что я не профи и у меня нет зеркалки, только хороший компактный ультразум (Canon SX210 IS).

Думаю лучше доверить красоваться на плакатах профессионалам - моделям. Или харизматичным фотогеничным людям. В Ростове несколько модельных агентств.

Не смогу участвовать в самом процессе, потому что нахожусь в другой стране.
−3 [3] Профиль | ЛС | ICQ
Olika

СообщениеДобавлено: 09.04.12 22:53  Ответить

=nils= писал(а):
stalinets
всё давно придумано, если ты об этом.

Фото красивые.
А нельзя ли эту же пару, но сфотографировать в декорациях нашего города? Просто решить проблему пробок именно в ростове эти уже подготовленные фото не помогут. Они популяризуют именно спортивную составляющую, а не идею - велосипед это средство передвижения в городе.

Они не будут мотивировать обывателей на использование велосипеда ежедневно, в городе. За городом - как средство проведения досуга-да.

В общем тут немного с другой стороны нужно подойти.
0 Профиль | ЛС | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 09.04.12 23:02  Ответить

Olika писал(а):
Думаю лучше доверить красоваться на плакатах профессионалам - моделям. Или харизматичным фотогеничным людям. В Ростове несколько модельных агентств.

Не смогу участвовать в самом процессе, потому что нахожусь в другой стране.

Можно снимать аще в германии у тебя, лучше доверить красивому, фотогеничному мюнхену или там ещё чему-то. И фотографы с моделями там подостойнее. Щоб действовало сильнее.
И грантик небось даже можно под это выбить. У нас пока на это шансов маловато.
Ну и тебе действовать будет удобнее.
0 Профиль | ЛС
=nils=

Велосипед: Bianchi infinito C2C

СообщениеДобавлено: 09.04.12 23:10  Ответить

B_uuth
угу, немцы снимают отличное кино ещё...

СообщениеДобавлено: 09.04.12 23:16  Ответить

Ерничать, это всегда пожалуйста.
Пятый год разговор про велодорожки идет. Так и потонет во флуде.
0 [4] Профиль | ЛС | ICQ
stalinets

СообщениеДобавлено: 09.04.12 23:34  Ответить

Прекрасные альбомы, настоящая кладезь для плакатов. Да, городской тематики нет, но не только же она нужна.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Olika

СообщениеДобавлено: 09.04.12 23:49  Ответить

Цель какая? Вело движение загородных покатушек и так успешно развивается. Для него не требуются ни велопарковки, ни велодорожки. Чем более бездорожнее, тем лучше.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Сoleoptera

Велосипед: GT Aggressor

СообщениеДобавлено: 10.04.12 01:41  Ответить

Можно попробовать зацепить за романтичность душевных порывов людей. На плакате изображен закат и пара велосипедистов, им любующиеся. Ну и подпись "А как проводите свой вечер вы?".

Еще можно плакаты с сексапильными девушками на велосипедах) Ну и аналогичные с парнями.
0 Профиль | ЛС | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 10.04.12 06:24  Ответить

Сoleoptera
в чём согласен с Olika, так это с тем, что в первую очередь надо возбуждать интерес к коммутингу.
Пелевин писал(а):
Его внимание привлекла реклама Аэрофлота, где
по трапу, приставленному к увешанной райскими плодами пальме,
поднималась семейная пара. "Вот идиоты, - подумал Татарский. - Кто ж
такую рекламу только делает? Допустим, надо человеку в Новосибирск
лететь. А ему обещают, что он в рай попадет. А ему, может, в рай еще
рано, может, у него в Новосибирске дела... Они бы еще аэробус "Икар"
придумали..."

Человек покупает фордфокуса или шестёрку не на закаты ездить смотреть, а чтоб на автобусе не ездить.
0 [2] Профиль | ЛС
sharpns

Велосипед: Forward 1122

СообщениеДобавлено: 10.04.12 13:05  Ответить

Хорошая акция на http://rostbiker.ru/
Заслуживает внимания.
0 Профиль | ЛС
evgen04

СообщениеДобавлено: 15.04.12 09:45  Ответить

сегодня сфотографировал и немного изменил на компьютере но времени было мало делал на скорую руку

СообщениеДобавлено: 15.04.12 10:00  Ответить

скинемся на баннер на нагибена? Без учёта изготовления будет стоить тыщ 15 в месяц, наверное. а то и поболе.
0 Профиль | ЛС
evgen04

СообщениеДобавлено: 15.04.12 10:24  Ответить

необязательно банер. Можно ездить в майках с разными пропагандирующми рисунками на них на тему велодвижения и велоспорта. или мы не ищем в жизни легких путей?!

СообщениеДобавлено: 15.04.12 10:27  Ответить

evgen04
даже короткую контрастную надпись вроде той, что у тебя на майке, никто не сможет прочитать, когда ты едешь на велосипеде. А пешком - совсем другой коленкор - сам ходит пешком, а нас на велосипед сажает.
0 Профиль | ЛС
evgen04

СообщениеДобавлено: 15.04.12 10:46  Ответить

Игорь, не хочу с вами дискутировать, но любое начинание всегда тернисто и трудно и нельзя сказать точно какой путь верен. Просто надо пробывать разными путями, а получить результат мгновенно и качественно-это фантастика и такого быть не может. Какая либо работа-это кропотливый труд не всегда благодарный. А когда перед человеком проехал один в майке, другой увидел плакат на стене в подсознании откладывает что-то. Не хочу хвалить себя, но уже несколько человек просили сфоткать мою майку,а когда я останавливаюсь на остановках или просто так пеший народ очень внимательно смотрит на меня и на майку. как-то так. И вообще человеку все же важней видеть людей использующий велосипед как вид транспорта, а не смотреть на скучную рекламу.

СообщениеДобавлено: 15.04.12 11:16  Ответить

Главное нужно понимать, что за один год велоинфраструктура и велоудобства в городе не появятся.
0 Профиль | ЛС | ICQ
stalinets

СообщениеДобавлено: 15.04.12 13:12  Ответить

Будет ли набираться в месяц нужная сумма на рекламу - большой вопрос. Я не готов в месяц тратить большую сумму, ну, скажем, не больше 100-150 рублей скидывал бы. А многие и этого не дадут.

Можно попробовать организовать разовую акцию: с прогресс-баром количества собранных денег на главной (как было у Википедии, когда она собирала), с электронными кошельками и пр. А на собранные деньги купить не временный баннер, а заказать большое граффити, которое просуществует несколько лет.
evgen04

СообщениеДобавлено: 15.04.12 13:27  Ответить

велопрофсоюз Сталинетс, идея хорошая.

СообщениеДобавлено: 15.04.12 13:58  Ответить

СообщениеДобавлено: 15.04.12 15:13  Ответить

B_uuth писал(а):
скинемся на баннер на нагибена? Без учёта изготовления будет стоить тыщ 15 в месяц, наверное. а то и поболе.

Да чего мелочиться, давайте будем 50% стоимост велосипеда возвращать покупателю. Сделает велосипед доступным для большинства
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
dom1n1k

СообщениеДобавлено: 16.04.12 00:26  Ответить

Люди маются подобной фигней:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2012/04/16/

СообщениеДобавлено: 17.04.12 13:32  Ответить

http://maratochka.livejournal.com/410421.html

Понравилась фраза, красиво и со смыслом.
Не то что ниачомные лозунги типа "велосипед - это прекрасно!"

Велосипед: Merida matts TFS trail 100d

СообщениеДобавлено: 27.04.12 00:10  Ответить

Ребята я работаю в одежде и у меня есть знакомства в рекламе. Можно гарантированно дешевле изготавливать любую рекламную продукцию и в том числе майки с печатью, при этом сами майки будут дешевле т.к. я работаю в оптовой торговле ! Wink
Помогаю экономить на покупках качественной одежды, белья итд 35% нахожусь в Александровке, фото в альбомах группа ВК: http://vk.com/club32309256, на однок: http://www.odnoklassniki.ru/oleg.mikhaylichenko3/album/455292731103
Звоните: 8-951-826-26-45
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (1)
Ya

СообщениеДобавлено: 02.05.12 12:09  Ответить

ххх

Последний раз редактировалось: Ya (02.05.12 21:20), всего редактировалось 1 раз
−2 [2] Профиль | ЛС
Olika

СообщениеДобавлено: 02.05.12 17:19  Ответить

Ya размещенное вами фото натолкнуло меня на следующую мысль:

А может и в Ростове такую развлекуху устроить, сфотографировать и разместить на баннере?

Одно дело фото мало кому известного Мюнстера (многие даже спутают его с Мюнхеном), а совсем другое узнаваемый родной Ростов. Мне кажется, театральном площадь или скажем Садовая, а может даже и буденновский для этой роли как декорация вполне бы подошли.

Организоваться в один из выходных, приехать на машинах, велосипедах и т.д. Сфотографировать 1-2-3.

Только заранее согласовать с Дорожниками и Администрацией время и место, чтобы все прошло без проблем и разочарований.
0 Профиль | ЛС | ICQ
stalinets

СообщениеДобавлено: 02.05.12 21:09  Ответить

Для съёмки кадра с машинами необязательно самим собираться. Просто сфоткать Театралку с площадки на театра в момент, когда там спектакль или свадьба, а потом собрать столько же велосипедистов и на третий кадр сфоткаться пешими, если надо. Но надо ли пешими?
0 Профиль | ЛС | ICQ
stalinets

СообщениеДобавлено: 03.06.12 14:11  Ответить

Небольшая доработка плаката. Теперь там машина, похожая на ТАЗ, машина, похожая на ГАЗель и - велик. Smile

Полная bmp-картинка:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/E1m4UTF4.bmp
B_uuth

СообщениеДобавлено: 03.06.12 14:24  Ответить

stalinets
имхо, это идея для стикера. Можно попросить исходный файл поменять на гиф или жпег, ибо не все могут дёрнуть преогромный нежатый битмап 2х3 метра?
0 Профиль | ЛС
stalinets

СообщениеДобавлено: 03.06.12 20:34  Ответить

Для стикера надо текст крупнее делать... На плакате тоже будет ничё, но надо, чтоб дизайнер его немного подработал)) Убрал мелкие огрещи, сделал линии плавнее, может, добавил или убрал какие-то детали, добавил полутонов или там цвета. Всё же это я нарисовал на любительском уровне, довольно топорно.

Вот старый вариант в jpg:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120404/khoU5oJG.jpg

Вот новый в jpg (который постом выше):
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/rbR2gJV6.jpg
0 Профиль | ЛС | ICQ
kotikmob

Велосипед: Scott

СообщениеДобавлено: 28.06.12 18:19  Ответить

а не много ли текста для плаката? может глаголы заменить на знаки "+" и "-"?? и цвет разный (позитивное - зеленым, негативное - красным)
Вроде:
-деньги
+жир
+пробки

и
-жир
+деньги
-пробки!

это первое, что пришло в голову и, наверное не самое лучшее. Но ощущение того, что плакат "не цепляет" есть точно... (
0 Профиль | ЛС
VeloNoob11

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 28.06.12 20:19  Ответить

Велик развернуть в другую сторону лучше

СообщениеДобавлено: 28.06.12 23:05  Ответить

Насчёт велика не уверен... Я специально его "противопоставил" железным банкам на колёсах, но если народ посчитает, что лучше развернуть - давайте развернём.

Упростить надписи неплохо бы... Но я и так думал-думал, ничего не придумал)) Плюсики и минусики вкупе с красно-зелёными цветами сокращают, но как-то и усложняют...

Можно ещё вот что - такая мысль по дизайну пришла в голову. Окружить все 3 транспортных средства некими абстрактными ореолами, "энергетическими облаками", что ли)) Вот в таком стиле:

Вокруг ТАЗа - чёрно-серые полосчатые клубы как бы дыма, вокруг маршрутки - расползающееся красное маврево типа жары, а вокруг велика - бело-голубая с прожилками зелёного как бы энергия, вытянутая шлейфом за ним. А если плакатов будет несколько по Ростову - то цвета и характеристики этих шлейфов можно на каждом плакате сделать разными, это эффективный и редко используемый ход, который привлёчёт внимание, так как человек, мельком увидев один плакат, потом обязательно станет рассматривать внимательнее такой же, но немного другой, и искать отличия. И внимание обеспечено!
0 Профиль | ЛС | ICQ
Fuckenstain

Велосипед: Merida Matts 20-MD

СообщениеДобавлено: 05.07.12 14:12  Ответить

хочу распечатать себе на майку..

чуток подправили..

кликабельно

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 07.07.12 00:15  Ответить

Отличные плакатики с троллфэйсом!!!!1111адын

Правда, я бы сделал подпись ещё лаконичнее:
"Пробки???"

Мне думается, сам троллфей ехидно всё говорит и так.

Теоретически, с таким изображением можно хоть стикеры делать, хоть плакатики, даже трафареты для стенопачканья.
0 Профиль | ЛС
stalinets

СообщениеДобавлено: 12.08.12 02:46  Ответить

Продолжение темы эволюции. Думаю, такая картинка подойдёт как на плакат или бигборд, так и на майку или на наклейку.

Полная картинка с надписями:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120812/2WtW39d7.jpg
Жду комментариев биологов относительно правильности названий))
0 Профиль | ЛС | ICQ
Ya

СообщениеДобавлено: 07.11.12 06:52  Ответить

+2 [2] Профиль | ЛС
Demyan

Велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D

СообщениеДобавлено: 13.11.12 10:38  Ответить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 0 из 7

Перейти: