Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Обсуждение и споры
Обсуждение и споры На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B_uuth

СообщениеДобавлено: 15.03.12 05:37  Ответить
Обсуждение и споры
Чтобы не замыливать и не разбавлять полезную информацию в остальных темах раздела, всё отвлечённое обсуждение предложений и все споры по поводу своего или чужого видения ситуации вести здесь. Все комментарии в других темах, слишком сильно отошедшие от обсуждаемых в темах вопросов будут также попадать в эту тему.
+1 [5] Профиль | ЛС
Никитосик

СообщениеДобавлено: 19.03.12 00:09  Ответить

наверное, самое лучшее, что мы велосипедисты можем сделать для развития велодвижения - это как можно больше ездить по городу на велосипеде, собираться в группы, чтоб люди на деле видели преимущества это транспорта (как бы банально это не звучало)! они( преимущества) заключаются не только в скорости передвижения по сравнению с общественным транспортом, но и в удовольствии от управления велосипедом, это является отличным отдыхом Smile
+7 [7] Профиль | ЛС
id

Велосипед: Merida T-M 400D

СообщениеДобавлено: 19.03.12 00:15  Ответить

Никитосик писал(а):
наверное, самое лучшее, что мы велосипедисты можем сделать для развития велодвижения - это как можно больше ездить по городу на велосипеде, собираться в группы, чтоб люди на деле видели преимущества это транспорта (как бы банально это не звучало)! они( преимущества) заключаются не только в скорости передвижения по сравнению с общественным транспортом, но и в удовольствии от управления велосипедом, это является отличным отдыхом Smile

Поддерживаю. Давайте больше организовывать покатушек. Городских в том числе. Велодень, Велоночь, По достопримечательностям Ростова на велике и тд.

СообщениеДобавлено: 19.03.12 00:33  Ответить

id писал(а):
По достопримечательностям Ростова на велике

отличная идея! было бы неплохо для общего развитияSmile особенно с хорошим гидом))
0 Профиль | ЛС
501-ый

СообщениеДобавлено: 19.03.12 00:47  Ответить

Цитата:
при поддержке Гос.Департамента США
Авторы поддерживают дальнейшее распространение ролика. Казахская и английская версии (без лого) в любом формате и на любом носителе могут быть предоставлены по запросу. Адрес: IndieVisualStudio@gmail.com

А-аа госдеп хочет пересадить весь мир на велосипеды. Хотят подорвать нашу экономику! Пересаживаемся на джипы!
+1 [1] Профиль | ЛС
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 19.03.12 09:10  Ответить

501-ый писал(а):
А-аа госдеп хочет пересадить весь мир на велосипеды. Хотят подорвать нашу экономику! Пересаживаемся на джипы!

эээ а кто спонсирует пересаживание на джипы? Если не на ниву, то я первый в очередь!

B_uuth писал(а):
а что для этого надо? Как это должно выглядеть? Кто это будет проводить и обеспечивать? При малейших подробностях давайте организовывать.

раздел в новой труктуре сайта посвящённый культурному-позновательным маршрутам по области
0 Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
agrish

Велосипед: Jamis Durango 1.0

СообщениеДобавлено: 19.03.12 10:03  Ответить

oio-oio, kosmonavt, было бы неплохо снабжать ссылки развернутыми комментариями, а то мне лень по ним ходить и выяснять их полезность.
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
id

Велосипед: Merida T-M 400D

СообщениеДобавлено: 19.03.12 10:15  Ответить

oio-oio писал(а):
http://www.livestreets.ru/2012/02/velodorozhki-na-regul-perekrestkah/#more-1655

Наташа отличная тема!

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 19.03.12 10:53  Ответить

agrish писал(а):
oio-oio, kosmonavt, было бы неплохо снабжать ссылки развернутыми комментариями, а то мне лень по ним ходить и выяснять их полезность.

Принято)

По моей ссылке несколько видеороликов об организации движения велосипедистов по велодорожкам на самых опасных участках: перекрестках. Описаны так называемые островки безопасности (чтоб значит авто при правом повороте не сшибало лисапедистов - они, гады, даже не оглядываются, так уверены Laughing ), отмечено "запаздывание" светофоров для потока транспорта относительно велосветофоров. Если бы не видео - просто рассказу не поверила бы, настолько все качественно Cool Лично меня впечатлило еще и количество двухколесных на улице.

Велосипед: Cube

СообщениеДобавлено: 19.03.12 12:39  Ответить

Уважаемый Доминик!
Я живу на Зорге-Стачки, работаю на Московской-Семашко, на велосипеде добираюсь без пробок за 20 мин., с пробками за 30 мин, на автобусе зимой за 1,5 часа.
Хотелось бы выяснить, какова цель Вашей рекламной акции, кого Вы хотите убедить? Нас убеждать в этом не надо, мы ведь каждый день это на практике доказываем сами себе.
Убедить остальное население, что велосипед быстрее, и чтобы оно (население) пересело на велосипед и заполонило своими велосипедами дороги и тротуары так, что ли?
Мы имеем скоростное преимущество лишь до тех пор, пока нас относительно мало, а не как в странах Юго-Восточной Азии, где улицы забиты велосипедными и мопедными пробками. Пешеходы, сконцентрированные в набитом общественном транспорте, занимают значительно меньше площади, чем они же на велосипедах.
Пусть же они и дальше продолжают по своему невежеству высокомерно смотреть на меня из окна перекошенной на один бок маршрутки, когда я лихо проношусь мимо.
Кстати, пока нас мало, мы можем (и должны!) приветствовать друг друга при встрече, как члены элитарного клуба. При массовости же это будет похоже на то, что выйти на улицу и здороваться с каждым встречным-поперечным. Того и гляди, прохожие психушку вызовут Smile
Если только Вы не являетесь продавцом или хозяином велосипедного магазина Very Happy .....
P.S. Предвкушаю "минусы", давайте, минусуйте, я только высказал свое мнение.

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 19.03.12 12:52  Ответить

Cecchino
В то же время велосипедист занимает значительно меньше площади, чем водитель автомобиля, коих у нас значительно больше, чем автобусов. Таким образом, вместо одного автомобилиста, пересевшего на вел, на дороге поместятся четверо двухколесных наездников Smile

Велосипед: Author Solution

СообщениеДобавлено: 19.03.12 12:57  Ответить

Cecchino писал(а):

Убедить остальное население, что велосипед быстрее, и чтобы оно (население) пересело на велосипед и заполонило своими велосипедами дороги и тротуары так, что ли?
Мы имеем скоростное преимущество лишь до тех пор, пока нас относительно мало, а не как в странах Юго-Восточной Азии, где улицы забиты велосипедными и мопедными пробками. Пешеходы, сконцентрированные в набитом общественном транспорте, занимают значительно меньше площади, чем они же на велосипедах.

Не будет ее, никакой массовости, не переживайте. Чтобы люди в Ростове сколько-нибудь массово пересели на велосипеды нужен либо глобальный катаклизм, либо очень кардинальная смена вообще образа мысли. В современном сознании среднестатистического ростовчанина (вообще жителя крупного города в России) нет места велосипеду, как транспортному средству. ИМХО. Это так же дико, как не бросать мусор на улицах, уступать место в транспорте, признавать право другого на мнение, отличное от твоего, уважать за дела, а не статус, ездить по правилам, не ставить машину на газон или тротуар, да мало ли...
Короче - мы не мыслим как европейцы и не будем вести себя как европейцы. Реклама тут даст минимальный эффект. Это не значит, правда, что я против такой рекламы. Просто изменения сознания - это до-о-о-лгий процесс и он должен идти по многим фронтам сразу.

Последний раз редактировалось: Pi-man (19.03.12 13:02), всего редактировалось 1 раз
+6 [6] Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 19.03.12 13:00  Ответить

Cecchino писал(а):
Хотелось бы выяснить, какова цель Вашей рекламной акции, кого Вы хотите убедить?

Не очень понял, почему обращение персонально ко мне. Акция не моя личная и, более того, я в "оргкомитете" далеко не самый активный участник.
Как я понимаю, вы просто читаете форум эпизодически и не в курсе телодвижений последних недель?

Если кратко, то появились небольшие, но конкретные возможности по использованию административного ресурса в городе. Цель рекламной кампании - попытаться хоть как-то разорвать порочный круг "велодорожки никто не делает поскольку мало велосипедистов -> велосипедистов мало, т.к. нет велодорожек". Все прекрасно понимают, что больших и быстрых результатов ожидать не приходится, но если возможность проигнорировать сейчас, то хз, когда она будет в следующий раз.

Подробности можно найти в многочисленных постах OrangeBike и B_uuth последнего времени. Они главная движущая сила. А моя роль немного техническая, немного совещательная.

СообщениеДобавлено: 19.03.12 13:01  Ответить

Cecchino писал(а):
Хотелось бы выяснить, какова цель Вашей рекламной акции, кого Вы хотите убедить? Убедить остальное население, что велосипед быстрее, и чтобы оно (население) пересело на велосипед и заполонило своими велосипедами дороги и тротуары так, что ли?
Мы имеем скоростное преимущество лишь до тех пор, пока нас относительно мало.

Вот! Эта же мысль и меня посетила, когда заговорили о развитии велодвижения. Кроме того, с точки зрения водителя - можно более толерантно относиться к единичным велосипедистам, мешающим проехать на узкой дороге или когда велосипедист объезжает припаркованный автомобиль и вынуждает притормозить, но когда это примет массовый характер - многие нервные водители специально будут притеснять велосипедистов. Вы скажете, развитие велодвижения приведет к развитию инфраструктуры, а я в этом сомневаюсь. Я думаю эти два явления будут разнесены во времени и инфраструктуру начнут развивать только когда массовость достигнет критической точки. А сейчас в лучшем случае нарисуют нам велодорожки на тротуаре - и будем спорить с пешеходами для кого они.
−1 [5] Профиль | ЛС
=nils=

Велосипед: Bianchi infinito C2C

СообщениеДобавлено: 19.03.12 13:22  Ответить

моё имхо, что цель, минимальная, это сформировать мнение у общества, что велосипедист -это нормально.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: