Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Различия обвески Shimano разных уровней
Различия обвески Shimano разных уровней На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B_uuth

СообщениеДобавлено: 01.03.12 12:57  Ответить

buyden писал(а):

Если не ошибаюсь, то задранная цена на это средство передвижения составит около 20 т.р. Я так и состариться могу пока до турнея дойдет

задний переклюк 2100 руб. едет. Где тут 20 тыр?
0 Профиль | ЛС
buyden

Велосипед: Giant Boulder 3

СообщениеДобавлено: 01.03.12 13:27  Ответить

B_uuth писал(а):
buyden писал(а):

Если не ошибаюсь, то задранная цена на это средство передвижения составит около 20 т.р. Я так и состариться могу пока до турнея дойдет

задний переклюк 2100 руб. едет. Где тут 20 тыр?

Так в комплекте еще втулки, кассета, обода, тормоза, рама, вилка и остальная хрень более высокого класса.

А я и не спросил в самокате можно ли отдельно ставить переклюк с учетом разницы в цене новых деталей.

у мну http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=886

Стоковый аналог с деоре будет существенно дороже.
+1 [1] Профиль | ЛС
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 01.03.12 13:30  Ответить

buyden писал(а):
Короче я не ошибусь если сравню torney=хэндай акцент, а xtr=бмв м5?

Турней это пластмассовая погремушка, имитация оборудования в натуральную величину.
Если хочется "дешево и сердито", то как уже выше написал Камышовый Кот, оно начинается примерно с Аливио.

Велосипед: Wheeler

СообщениеДобавлено: 01.03.12 14:21  Ответить

в любой сфере примерно действует правило:
прирост качества в арифметической прогрессии, прирост цены в геометрической
поэтому в классе low-end прирост качества примерно сопоставим с приростом цены, т.е. насколько аливио дороже турнея, на столько примерно и лучше (т.е. чётче, надёжнее), а вот разница в качестве между ХТ и ХТЯ думаю будет заметна не всем - это уже для тех, кто ищет бескомпромиссный вариант, за который готов платить

по соотношению цена/качества оптимальной обычно признают середину линейки - в шимановском случае это деор

и кстати на вторичном рынке деоры встречаются чаще всего - ибо то что классом ниже продавать не принято (да и нецелесообразно), а то что классом выше меняют в связи с переходом на ещё более высокий уровень значительно реже
+3 [3] Профиль | ЛС | WWW | ICQ
MikhailoMMX

Велосипед: Stels Navigator 500

СообщениеДобавлено: 01.03.12 14:37  Ответить

Сам пользуюсь Tourney'ем.
С передним переключателем были проблемы, километров через 300-400 начал цеплять большую звезду рамкой, пришлось настраивать. Опыта нет, по инструкции почитал, как-то сделал, как-то переключало после этого. Но передний переключатель работает не очень хорошо. Приходится частенько "дотягивать" шифтером дальше фиксированного положения, чтобы переключилось, а потом отпускать. Возможно, все-таки неправильно настроил.
А вот с задним проблем нет. Как в магазине при покупке настроили, так и не лез туда ни разу. Переключает четко.
Правда, пробег за первый сезон получился не очень большой, километров 850 всего. Да и ездил я в основном в сухую погоду. По дождю - всего пару раз.
Передач только мало - 3х6 всего. И по прямой ровной дороге без встречного ветра я обычно езжу на максимальной, а хочется одну еще более быструю передачу.
0 Профиль | ЛС
B_uuth

СообщениеДобавлено: 01.03.12 14:42  Ответить

SupraSan писал(а):
а вот разница в качестве между ХТ и ХТЯ думаю будет заметна не всем - это уже для тех, кто ищет бескомпромиссный вариант, за который готов платить

ХТЯ от ХТ отличается большим облегчением, пусть даже в ущерб надёжности, вроде как для спортивно-гоночного использования. Вроде как так считается.
0 Профиль | ЛС
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 01.03.12 15:15  Ответить

buyden писал(а):
А я и не спросил в самокате можно ли отдельно ставить переклюк с учетом разницы в цене новых деталей.

На сколько я понял, можно. Только обычно сразу, когда приобретаешь вел, этого не требуется, т.к. расчитываешь на определённую сумму. По прошествии некоторого времени,когда почитаешь, посмотришь, сравнишь, к ценам (не детЦким Wink ) подпривыкнешь, захочется чего-то лучшего. Впечатлений от пользования высокотехнологичной и прецезионной техникой масса. Вот только стОит такое удовольствие уже несколько других денег.

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 01.03.12 16:24  Ответить

Что-то здесь все за переключатель... Однако же с плохо рабо тающим или не работающим этим механизмом легко можно до дома или до мастерской доехать (лишь бы цепь натягивал). Гоораздо важнее втулка. Поломается и ппц, придется пешком идти или машину ловить. А втулка от турней как раз и есть полное г... Чтоб не повторяться вот недавняя тема
http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=13664
Ну и цитата оттуда же
GolDen писал(а):
Проблема как раз в конструкции, а именно в том, что правый подшипник (со стороны трещетки) отстоит довольно далеко от дропаута. Поэтому на ось ложится сильная изгибающая нагрузка. При том же качестве материала самой оси (в данном случае рассматриваем только ось) кассетная втулка однозначно выдержит гООраздо большую нагрузку (правый подшипник стоит вплотную к дропауту)!

Велосипед: Giant Boulder 3

СообщениеДобавлено: 01.03.12 16:51  Ответить

Кто то замерял сопротивление изгибу втулки? Very Happy

Короче предлагаю пользоваться только Турнеем, дабы производитель не вел монопольную игру.

XTR по цене Tourney!!!
0 Профиль | ЛС
behemoth

Велосипед: Specialized & Giant

СообщениеДобавлено: 01.03.12 17:02  Ответить

На правах оффтопика Wink

СообщениеДобавлено: 01.03.12 17:19  Ответить

buyden писал(а):
Короче предлагаю пользоваться только Турнеем, дабы производитель не вел монопольную игру.

Удачи в пути - её тебе много понадобится. Cool
0 [2] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
GolDen

СообщениеДобавлено: 01.03.12 18:31  Ответить

buyden, ты спросил, тебе отвечают реально опытные (ручаюсь, ибо с многими лично знаком и ездил множество походов) люди.
Да, их мнение основано на своем субъективном опыте, а не на основе того коня в вакууме, которого не существует. Хочешь верь, хочешь сам проверь (в последнем случае нафига тогда спрашивать?)...
Но учти, что проверка вдали от дома (от 5 км и более) может стоить испорченным отдыхом и расходами на эвакуацию себя и техники... Сам через это проходил пару раз...

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 01.03.12 18:49  Ответить

GolDen писал(а):
buyden, проверка вдали от дома (от 5 км и более) может стоить испорченным отдыхом и расходами на эвакуацию себя и техники... Сам через это проходил пару раз...
Голден прав ось с трещеткой ломается, я за год 3шт сломал. Но насчет эвакуации не совсем согласен с десяток километров можно проехать и на эксцентике. Сам через это проходил пару раз...

СообщениеДобавлено: 01.03.12 19:18  Ответить

Костя писал(а):
Но насчет эвакуации не совсем согласен с десяток километров можно проехать и на эксцентике.

Мда, 12 лет назад у меня была такая ФтулЬка, но на гайках. Тем не менее однажды ехал около 7 км со сломанной осью Sad потихонечку доехал...

СообщениеДобавлено: 01.03.12 21:52  Ответить

GolDen писал(а):
и расходами на эвакуацию себя и техники...

buyden, эх зря и жене купили вел! Лишили себя спокойствия. У нас с сыном на случай поломок есть телефон спасения. Smile его Мамы - эвакуатора. Думаю не только за 5 км приедет. Wink Выбора-то другого у неё нет. Smile
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Перейти: