Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Различия обвески Shimano разных уровней
Различия обвески Shimano разных уровней На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnatis

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.03.12 21:12  Ответить

root_work писал(а):
Никто также не запрещает ездить на Ламборгини по шпалам. Ну или на специально подготовленном для трофи внедорожнике по Нюрнбургрингу.
Однако, в обоих случаях оборудованию это будет не на пользу.

Согласись, это личное дело каждого Smile

root_work писал(а):
Верно, иначе рискуешь угробить инструмент.

Опять же, каждый сам выбирает, чем ему рисковать, а чем нет.

Велосипед: Bianchi 100Strade

СообщениеДобавлено: 11.03.12 00:55  Ответить

Magnatis
Я уже подзапутался. Не мог бы ты тезисно обозначить свою позицию, а то я не уверен по какому поводу спор ^_^
+4 [4] Профиль | ЛС
Igor218

Велосипед: Merida Matts TFS 800-D

СообщениеДобавлено: 11.03.12 13:08  Ответить

Костя писал(а):

А с этого места можно поподробнее? Вы там чё на растабайках катаете неподнимая задницу с табуретки? Какой отрыв переднего колеса? Мне наоборот когда в крутую гору поднимаюсь иногда приходится руль тянуть на себя что бы заднее не буксовало. Или там у вас подъём градусов на 60? Shocked

Там брусчатска с укрепляющими бетонными полосами, т.е. зацеп более чем достаточный. Нада сфотать как-нить Cool
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
Magnatis

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.03.12 16:01  Ответить

root_work писал(а):
Я уже подзапутался. Не мог бы ты тезисно обозначить свою позицию, а то я не уверен по какому поводу спор ^_^

Любой человек вправе выбрать любой велосипед для любых условий по своим собственным соображениям. И нет никаких поводов его критиковать за то, что ему, к примеру, в городе не нужны нижние передачи на МТБ.

Всё просто.

СообщениеДобавлено: 11.03.12 16:25  Ответить

Magnatis писал(а):
root_work писал(а):

Любой человек вправе выбрать любой велосипед для любых условий по своим собственным соображениям. И нет никаких поводов его критиковать за то, что ему, к примеру, в городе не нужны нижние передачи на МТБ.

А, ну так то да. Кто ж не согласится.
Просто, ЕМНИП, спор начинался по поводу "больше передач=/!=лучше". И некоторые из собеседников отмечали, что все монопенисуально и больше зависит от физ. подготовки, а нижние так и вовсе не нужны в наших палестинах.
Тезисно: нахрен нам эти навороты в зоопарке? (с) Верблюжонок.
А кто-то всерьез критиковал твой выбор байка?
+1 [1] Профиль | ЛС
Кочевник

СообщениеДобавлено: 11.03.12 16:49  Ответить

GDmitry писал(а):
Кочевник, спасибо. Интересная статейка. В этом же форуме почитал:
Цитата:
Когда переключаться? Когда становится некомфортно — тогда и переключайся. Дискомфорт — это либо «забалтываешься» (слишком маленькая передача), либо «ломаешь» (большая). Первое предпочтительнее — суставы не перегрузишь. Старайтесь придерживаться правила «лучше меньше» — когда просто катаетесь, естественно. То есть держите передачу на грани «забалтывания

Являются эти доводы обоснованием количества передач? Повысится ли скорость прохождения дистанции при правильном распределении сил спортсмена на всей дистанции пути (при прочих равных)?

Я не эксперт, не знаю. По-моему мнению, технический [псевдо]прогресс (в том числе и в плане наращивания количества передач) настолько увлекся проглатыванием потребительских кошельков, что никакие обоснования ему уже не требуются. Скорость возрастает только после правильных тренировок.
+5 [5] Профиль | ЛС | E-mail
Magnatis

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.03.12 18:12  Ответить

root_work писал(а):
Просто, ЕМНИП, спор начинался по поводу "больше передач=/!=лучше". И некоторые из собеседников отмечали, что все монопенисуально и больше зависит от физ. подготовки, а нижние так и вовсе не нужны в наших палестинах.

Ну так достаточно было всем собеседникам делать поправку "для меня..." и спора вообще не возникло бы. Собственно, я именно за такую постановку вопроса.

root_work писал(а):
А кто-то всерьез критиковал твой выбор байка?

Насколько серьёзно заявлялись тезисы типа "шоссейники – для шоссе, мтб – для гор" не знаю.

Велосипед: B"Twin Rockraider F-1

СообщениеДобавлено: 11.03.12 18:40  Ответить

Magnatis писал(а):

Ну так достаточно было всем собеседникам делать поправку "для меня..." и спора вообще не возникло бы.

Возник бы Smile Собственно так и было, GDmitry настаивал на том что лично он с касетой 9звёзд поедет быстрее и дальше чем с касетой 8свёзд. Нашлись несогласные с этим утверждением, и понеслась Laughing

СообщениеДобавлено: 11.03.12 18:47  Ответить

Magnatis
То есть первую часть вопроса закрываем, приняв утверждение, что каждый сам определяет для себя нужность того или иного оборудования. ОК?
Magnatis писал(а):
Насколько серьёзно заявлялись тезисы типа "шоссейники – для шоссе, мтб – для гор" не знаю.

Я правильно понимаю что ты не согласен с тем, что МТБ конструктивно предназначены для горных дисциплин, а шоссейники для шоссе?

Использовать можно почти все почти везде. Я же не говорил, что МТБ нельзя использовать в городе. Или что ты (равно как и я) поступаешь неправильно, катаясь на МТБ в городе. Утверждение было о предназначении.

Такое ощущение, что посещая институтский курс логики, ты лучше всего усвоил постулаты софистов Wink
+2 [2] Профиль | ЛС
GDmitry

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 11.03.12 19:21  Ответить

Костя писал(а):
Возник бы Собственно так и было, GDmitry настаивал.....

Может Вам тему пречитать? Приведите цитату, где настаивал!

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.03.12 19:57  Ответить

Костя писал(а):
Возник бы

Допустим. При таком подходе "лично мне/у меня/для меня" – "спор" завял бы через 2-3 сообщения. Потому что такая позиция не допускает затрагивания чужой реальности, а значит и повода для конфликтов.

root_work писал(а):
То есть первую часть вопроса закрываем, приняв утверждение, что каждый сам определяет для себя нужность того или иного оборудования. ОК?

Я не против Smile

root_work писал(а):
Я правильно понимаю что ты не согласен с тем, что МТБ конструктивно предназначены для горных дисциплин, а шоссейники для шоссе?

Нет, я абсолютно согласен с этим. Инженеры рассчитывали на определённые условия эксплуатации, это естественно.

root_work писал(а):
Использовать можно почти все почти везде. Я же не говорил, что МТБ нельзя использовать в городе. Или что ты (равно как и я) поступаешь неправильно, катаясь на МТБ в городе. Утверждение было о предназначении.

Хорошо, мне кристально ясна твоя точка зрения Smile Если у кого-нибудь и были недопонимания, здесь они наверняка закончились Smile

Костя писал(а):
Возник бы Smile Собственно так и было, GDmitry настаивал на том что лично он с касетой 9звёзд поедет быстрее и дальше чем с касетой 8свёзд. Нашлись несогласные с этим утверждением, и понеслась Laughing

GDmitry писал(а):

Костя, видишь, ты зацепил чужую реальность своим "он настаивал" Smile А сказал бы "в его сообщениях я увидел", то последствия были бы мягче Smile

СообщениеДобавлено: 11.03.12 20:20  Ответить

GDmitry писал(а):

А, сори это был человек с ником ЕВГЕНEmbarassedА ты уже потом подтянулся Smile
root_work писал(а):

А езда по обледенелым тротуарам, прыжки по бордюрам и разбитым ростовским дорогам это дисциплина горная али шасейная? Smile

СообщениеДобавлено: 11.03.12 20:22  Ответить

Костя писал(а):
root_work писал(а):

А езда по обледенелым тротуарам, прыжки по бордюрам и разбитым ростовским дорогам это дисциплина горная али шасейная? Smile

Кость, не троллИ, а?
Very Happy
+1 [1] Профиль | ЛС
Костя

СообщениеДобавлено: 11.03.12 20:28  Ответить

root_work писал(а):

Кость, не троллИ, а?
Very Happy

Тролефобия? Very Happy? ДА я и не тролю просто МТБ широкое понятие от триальных великов до даунхильных, и в наших условиях крос-кантри это не велосипед для каких нибудь дисциплин, а просто велосипед удобный и универсальный. Или у нас тут все спортсмены?

Велосипед: Scott

СообщениеДобавлено: 11.03.12 21:20  Ответить

Костя писал(а):

Вот-вот... а я думаю, почему меня подмывает для езды по родному городу, приобрести что-то типа http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=13160?
0 Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: