Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 6 НОЯБРЯ “Freeride&Trail Session” Кубка “7 Ветров”
6 НОЯБРЯ “Freeride&Trail Session” Кубка “7 Ветров”

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коваль

Велосипед: Jamis Komodo FX \'04

СообщениеДобавлено: 09.10.11 00:31  Ответить
6 НОЯБРЯ “Freeride&Trail Session” Кубка “7 Ветров”

Описание проекта

6 ноября после финала Кубка «7 Ветров» в дисциплине скоростной спуск приглашаем всех присоединиться к фрирайд сессии на склонах Маркотхского хребта в городе Геленджик, а так же трейловому катанию в пос. Возрождение с Главного Кавказского хребта. Геленджик давно известен в России, как одно из лучших мест для фрирайда. Именно здесь скальные гребни Маркотхского хребта имеют десятки траекторий на любой уровень катания. В программе сессии 4 спуска по двум наиболее интересным трассам + две альтернативные трассы для начинающих. В этот же день в пос. Возрождение, что в 6 км от Геленджика будет организовано трейловое катание с Главного Кавказского Хребта по трассам «Казачья» и «Плесецкая». Катание в пос. Возрождение проходит по живописным долинам рек Жане и Тхаб. Эти места изобилуют красивейшими каскадами водопадов, дольменами и другими достопримечательностями. Катание в этом районе отличается от Геленджика, здесь нас ждет настоящий Оллмаунтин – естественные препятствия, извилистые тропинки, красивейшие панорамы с видом на Черное море. Мы совершим три спуска за день: два по «Казачьей» и один по «Плесецкой» длинна обоих трэйлов больше 10 км!!! Все подъемы к месту старта осуществляются на надежном внедорожнике ГАЗ 66. Борта при погрузке прокладываются мягким материалом. Присоединяйтесь!

подробнее на freerida.ru
0 Профиль | ЛС
Коваль

СообщениеДобавлено: 17.10.11 13:24  Ответить

Открыта регистрация на мероприятие!!!
http://freerida.ru/freeridetrail-session-kubka-7-vetrov.html
0 Профиль | ЛС
Коваль

СообщениеДобавлено: 02.11.11 22:28  Ответить

На днях командой организаторов фрирайд-трейл сессии проведена подготовка всех трасс. Приглашаем всех покататься на лучших трейлах!!!

Итак, сбор в 10 УТРА на автостоянке в Возрождении для катания на трассе Казачья. И на Геленджикском кольце для катания фрирайда в Геленджике.
0 Профиль | ЛС
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 08.11.11 09:09  Ответить

На выходных мы Танюхой вернулись с "7 ветров". Я привез сувениры: грамоту медальку и призы от скотта за 2е место по мастерам.
В субботу смотрели даунхилл (круто!), погодка была ветренная, но ещё терпимо. А вот в воскресенье, был просто почти ураган. Заборы отрывало навиг. Орги в начале даже думали отменить гонку, но решили что призы надо раздать по любому и сделали сокращенную дистанцию.
В основном трасса была в лесу, но ветер все равно выдувал весь мозг. На участке где был старт-финишь сдуло N.C. он ехал ехал и бац...., упал набок. Танюха видела. У меня был забавный случай, на том же участке. Я шел со стороны ветра, а вел соответственно наоборот, так вот, вел подняло порывом ветра и он болтался у меня в руках, как тряпочка. ппц
Трасса была интересная. Много крутых и сыпучих подъемов. Технически сложно было проезжать, забуксовал - иди пешком. Я не видел чтобы кто нибудь это всё ехал. Спуски были тоже весёлые. Сыпуха, крутой повороты с выездом на дропы и затем опять крутой поворот вних под уклоном, на этом участке я убрался на просмотровом. На гонке его бегал, нафиг, нафиг... . Были также скальные ступеньки по руслу ручейка, на них убрался один чувак из Крымска. Он пробил артерию, слава богу, что на трассе рядом ехал врач, который заткнул её пальцем. Парня на носилки, в скоую и больницу с подозрением на перелом таза (все обошлось, перелома нет).
Из полезного для себя:
- научился проезжать крутые, резкие повороты с уклоном вниз
- пощупал скальный грунт (интересно, необычно, непривычно)
Вел - молодчина, не разу не подвёл, везде контролировался, даже вывез меня после неудачного приземление с одного дропа, хотя было очкливо и все же, после, на вы кате я не вписался в резкий поворот.
Из Ростовских были я и Илья он ехал по элите 3 круга я по мастерам 2. 2 круга мы проехали(прошли) за почти одинаковое время. Он на 15 сек быстрее.
Танюха всё это время ждала в машине, выползти на улицу не было не малейшего желания. При этом не сказала в мой адрес не сказала ни одного бранного слова. По причине ветра мы с Ильёй не тренировали трассу в воскресенье а ждали решения о проведении гонки в машине.
В общем, вот он, Русский КК - Бессмысленный и беспощадный.

Downhill видео. 10 минут зрелища!

Велосипед: Trek 4300

СообщениеДобавлено: 08.11.11 10:14  Ответить

sokol-rnd писал(а):
В общем, вот он, Русский КК - Бессмысленный и беспощадный.

Так уж и бессмысленный ?По выходным там достаточно много людей вверх-вниз катают.За исключением,конечно,когда Бора дует.
Для тамошних велосипедунов в выходной съездить через перевал в Неберджай и обратно как нам щепкинский лес.Так,между делом.
Следующим летом опять туда поеду - понравилось.
0 Профиль | ЛС
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 08.11.11 11:13  Ответить

Тихоход
Это устоявшееся шуточное выражение Wink

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 08.11.11 16:40  Ответить

Парни, кто катал КК в воскресенье респект и уважуха. Мы в этот день уезжали из Кабардинки, в голове промелькнула мысль, как при таком ветре Кантри катать. В любом случае Мы откатали ДХ без потерь и получили массу эмоций и опыта, даже без серьёзных повреждений. Надеюсь у Вас аналогичные впечатления. Cool
0 Профиль | ЛС | Галереи (1)
vul

Велосипед: Atom XC
СообщениеДобавлено: 10.11.11 00:59  Ответить

Вроде отдельной темы про 7 ветров КК не было, поэтому выложу сюда ссылку на фоты
http://photo.qip.ru/users/vul/96621093/
+2 [2] Профиль | ЛС
N.C.

Велосипед: Scott Scale 40 custom

СообщениеДобавлено: 10.11.11 17:54  Ответить

sokol-rnd, я всю трассу в субботу проехал, ни разу не спешившись, просто на гонке меня реально сдувало, что на старте, что не некоторых подъемах

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.11.11 18:14  Ответить

N.C. писал(а):
я всю трассу в субботу проехал, ни разу не спешившись

Ты мегакрут! В принципе, если её потренировать нормально, я бы тоже её проехал. Но, в субботу мы DH смотрели, а потом, не трассе мотоэндура была. После этого всего, так жрать хотелось, что нас с Ильёй хватило на 1 ознакомительный круг. Тренировки отложил на утро воскресенья, ну а дальше всё уже написано.

Велосипед: Kona Hoss Down upgraded

СообщениеДобавлено: 10.11.11 19:31  Ответить

Когда я проехался первый раз по трассе в пятницу, было ощущение что почти все подъемы не заезжаются. Во время гонки, особенно на 3-м круге, я ехал везде, где не было сумасшедшего встречного или бокового ветра. Если бы не ураганный ветер, то смог бы ехать всю трассу, не спешиваясь, тогда и результат был гораздо лучше. А так, пешие подъемы отбирали очень много сил физических и психологических. Ты понимаешь, что тут можно ехать - но порывы ветра останавливают тебя раз за разом и заставляют идти пешком.
Трасса классная, очень техничная и требует хорошей подготовки.
Я также 2 раза спустился по даунхильной трассе (начиная после крутых съезжалок) - это кайф!!! Даже на хардтейле с вилкой 140 мм хода я объехал только один высокий дроп и еще, может, пару поменьше, все остальные элементы трассы мне дались без особой сложности и на приличной для меня скорости.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.11.11 23:18  Ответить

Илья писал(а):
Я также 2 раза спустился по даунхильной трассе

Везёт же некоторым Wink
Страница 1 из 1

Перейти: