Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Супермарафон "6 морей"
Супермарафон "6 морей" На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.09.05 12:49  Ответить
2006 12-29 июня 5000 км веломарафон "6 морей"
Вот и вот, для затравки...

В следующем году группа "Неоскифы" совместно с другими организациями и клубами планирует сделать нечто подобное, но, в некоторой мере, более уникальное. Потребуются тренированные и серьезно настроенные участники.

1 вариант. "Южное кольцо"
Проехать по всему югу России (=Южному Федеральному Округу, от Украины до Казахстана и Азербайджана), так или иначе посетив все (13) южные субъекты РФ, побывать на побережьях трех морей, среди полупустынь и в горах Северного Кавказа. Весь пробег (~4000 км) планируется уложить в три недели (по возможности без ночной езды, с 3 дневками). Предполагаю, что удастся подключить спонсоров для небольшой финансовой поддержки, найти автомобиль/автобус для сопровождения и в итоге смонтировать видеофильм.

Предлагается следующий маршрут:
Граница с Украиной-Таганрог-Ростов-Волгоград-Астрахань-граница с Казахстаном-Лагань(дневка на Каспийском море)-Махачкала(х)-граница с Азербайджаном-Грозный(х)-Магас(х)-Владикавказ(х)-Беслан-Нальчик-МинВоды(дневка на курорте)-Карачаевск-Майкоп-Туапсе-Новороссийск(дневка на Черном море)-Краснодар-Ростов

х обозначает альтернативный вариант объезда опасных районов/регионов

Предполагаю, что потенциальным участникам можно будет присоединиться и финишировать в любом месте, при необходимости часть дневного маршрута(=150-300 км) можно будет проехать в машине сопровождения. Срок проведения - ~ 17 июня - 8 июля 2006 г.

2 вариант. "6 морей"
Маршрут марафона "6 морей" будет проложен по побережьям Баренцева, Белого, Балтийского, Каспийского, Черного и Азовского морей, по территории Западной России. Мурманск-Санкт-Петербург-Астрахань-Новороссийск-Ростов-на-Дону. ~5000 км, ~300 км в день. Старт ~ 17 июня, от 16 суток.

P.S. Обсуждение проекта, с провокационной подачи автора темы, почти сразу начало уходить в сторону и было вынесено в отдельную тему А мы не хотим марафонов!. Здесь же оставлена содержательная часть.

P.P.S. Оказывается, люди это уже делали пять лет назад:
"Многодневка" выявила победителей
------------
В Махачкале финишировала многодневная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа". Стартовав в Майкопе 9 октября, велогонщики, часть которых входит в состав сборной страны, проехали по дорогам всех субъектов Федерации, входящих в Южный федеральный округ (кроме Чечни). По своему статусу эта гонка является одним из этапов чемпионата России. На фото - победители последнего этапа: Андрей Сартасов (Саратов, в центре) - 1-е место, Фаад Закиров (Самара, слева) - 2-е место, Андрей Шмыгун (Майкоп) - 3-е место.
------------

Последний раз редактировалось: Кочевник (01.02.06 20:32), всего редактировалось 7 раз(а)
0 Профиль | ЛС | E-mail
ШеВ

СообщениеДобавлено: 08.10.05 12:40  Ответить

Вот это планы! нужно покупать новый велосипед для этогоогого мероприятия. Нужно развивать эту тему, что нужно иметь при себе... как вообще такие путешествия проходят?

Велосипед: Corratec Superbow Fun

СообщениеДобавлено: 09.10.05 11:14  Ответить

Я за второй вариант... Exclamation Laughing
Если конечно я вообще буду в то время свободен... Confused
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (1)
Кочевник

СообщениеДобавлено: 09.10.05 11:31  Ответить

Как я понимаю, километраж под 300+ в день вас не смущает?
...заметьте, не один раз в неделю, а ежедневный, на протяжении 2-3-ёх недель...
...несмотря на холод, дождь, жару, встречный ветер, накопившуюся усталость, симптом пятой точки и т.д....
Нужны тренировки, опыт, деньги, желание...
Может, сначала стоит попробовать себя хотя бы в одном-двух марафонах, и в "Велопробег «Южный пояс России», 1000 км, Астрахань-Таганрог, 29.04-02.05" - за три-четыре дня прокатить с попутным ветром от Казахстана до Украины? Wink
Опыта проведения подобных мероприятий у нас пока нет и поэтому тема появилась почти за год до воплощения.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

СообщениеДобавлено: 09.10.05 12:31  Ответить

Кочевник писал(а):
Как я понимаю, километраж под 300+ в день вас не смущает?
...заметьте, не один раз в неделю, а ежедневный, на протяжении 2-3-ёх недель...
...несмотря на холод, дождь, жару, встречный ветер, накопившуюся усталость, симптом пятой точки и т.д....
Нужны тренировки, опыт, деньги, желание...
Может, сначала стоит попробовать себя хотя бы в одном-двух марафонах, и в "Велопробег «Южный пояс России», 1000 км, Астрахань-Таганрог, 29.04-02.05" - за три-четыре дня прокатить с попутным ветром от Казахстана до Украины? Wink
Опыта проведения подобных мероприятий у нас пока нет и поэтому тема появилась почти за год до воплощения.

Laughing Еще как смущает...но я надеюсь подготовиться... Laughing
Кочевник

СообщениеДобавлено: 14.10.05 09:56  Ответить

Первый вариант отметается - поскольку полного кольца не получится из-за все более накаляющейся обстановки на Кавказе. Так что, вполне серьезно, готовлюсь к Шести морям и Шести тысячам. Машины сопровождения не будет.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

Велосипед: Jamis Durango SX

СообщениеДобавлено: 14.10.05 12:57  Ответить

Рассматривается вопрос мотосопровождения
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Кочевник

СообщениеДобавлено: 14.10.05 13:06  Ответить

всегда ЗА!
Только это сопровождение придется в Мурманск каким-либо образом телепортировать, ну или наоборот..
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

СообщениеДобавлено: 14.10.05 14:15  Ответить

Miki писал(а):
Рассматривается вопрос мотосопровождения

А что за мотосопровождение? Shocked Laughing
Кочевник

СообщениеДобавлено: 17.10.05 09:24  Ответить

2Lambo Это будет тест-драйв японского мокика на выживаемость
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

СообщениеДобавлено: 17.10.05 09:38  Ответить

Кочевник писал(а):
2Lambo Это будет тест-драйв японского мокика на выживаемость

Laughing
А водителя на терпение..."тошнить" 20-30км/ч на моцике думаю невыносимо...(тем более если это японец Laughing )
Кочевник

СообщениеДобавлено: 17.10.05 09:47  Ответить

Ну не обязательно же постоянно ехать рядом. Достаточно наматывать три сотни и встречаться хотя бы 2-3 раза в день, остальное время - хоть по городам кататься, хоть в кафе сидеть, или в многочисленных морях купаться Wink Зарплата-то (командировочные) идёт..
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

СообщениеДобавлено: 17.10.05 15:16  Ответить

Ну вобщем да... Laughing может мне тоже стоит над этим подумать, если на велосипеде ехать не смогу... Laughing

P.S. 2Кочевник Загляни в личку...
Кочевник

СообщениеДобавлено: 18.10.05 18:00  Ответить

Ха! Менеджер из Воронежа чуть ли не по моему маршруту решил прокатиться. С той лишь разницей, что решил запросить с "Единой России" от $30000 до $100000. Ну и растянуть это удовольствие почти на пять месяцев Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 20.10.05 17:28  Ответить

Карта маршрута готова?
Lambo...

СообщениеДобавлено: 20.10.05 23:04  Ответить

Дайте посматреть!!!
Кочевник

СообщениеДобавлено: 21.10.05 10:32  Ответить

Окончательный вариант маршрута будет готов значительно позже, а основные ориентиры я уже обозначал (Мурманск-Петербург-Волгоград-Астрахань-Новороссийск-Ростов), по возможности - без федеральных трасс и с объездом больших городов. Ежедневно ~ 15 часов движения, шестиразовое питание, до 6 часов сна.
Ссылка по теме сопровождения:
"При сопровождении марафонов, или скажем, велопробегов, у мотоциклов по сравнению с автомобилем, есть ряд серьёзных преимуществ. Во-первых, они удобнее, и что важнее, они гораздо манёвреннее. Именно по этому, помимо "Интрудера" сопровождать женщин-марафонцев будет ещё и Хонда-Голд-Винт. По словам Эдуарда Камынина, после того, как поступила просьба о помощи из директората Сибирского марафона, он долго не раздумывал. "Интрудер" является одним из самых большеобъёмных мотоциклов, с двигателем 1400 кубических сантиметров, и расходом топлива как у приличного автомобиля. Мотоциклы и спорт - это две главных страсти и любви Эдуарда. Единственное, что несколько омрачает его настроение, так это отсутствие взаимопонимания и братской любви с работниками ГИБДД."
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

СообщениеДобавлено: 21.10.05 11:31  Ответить

Так а нас кто будет сопровождать?
P.S. Все еще надеюсь поехать...
Miki

СообщениеДобавлено: 27.10.05 17:26  Ответить

Ну на "голду" или "интру" у меня денег точно не хватит, но вопрос в серьезной разработке.
Скорее всего это будет Yamaha TDM 850...
Lambo...

СообщениеДобавлено: 27.10.05 18:47  Ответить

Yamaha TDM 850
ВЕСЧЬ Shocked
Borcho

Велосипед: Cube Acid

СообщениеДобавлено: 27.10.05 19:00  Ответить

Lambo... писал(а):
Yamaha TDM 850
ВЕСЧЬ Shocked

и на таком - ехать со скоростью велосипедиста?

не, пацаны, тут чоппер нужен Smile
Lambo...

СообщениеДобавлено: 28.10.05 01:40  Ответить

Borcho писал(а):
не, пацаны, тут чоппер нужен Smile

Хе...а на чоппере не намного проще, я думаю... Laughing
Возможно только сидеть удобнее...)
Miki

СообщениеДобавлено: 28.10.05 14:16  Ответить

Парни, вы о чем???
Представте себе - Мурманск, июнь, дождь, +7, багаж 35-40 кг, на второстепенных дорогах грязь по уши , впереди Кочевник - он уже 200 сделал - ему 100 осталось и вы по модному ..цами кверху на чоппере.
Хи-хи
Кочевник

СообщениеДобавлено: 29.10.05 14:53  Ответить

Miki, буду рад если все осуществится.

3 новости.

Дата проведения мероприятия: 11 июня - 2 июля 2006 года.

После капитальных обсуждений с "Велотоком" (участие которого ожидается) будем думать о приблизительных расходах и о спонсорах - так как было бы очень полезным организовать 1) мобильный душ, 2) газовая печка, 3) возможно, мини-стиралка, 4) возможно, холодильник. И еще - немаловажная опция - хороший повар, ну или просто путешествующий повар Smile

Для удобства сбора и общей организации было бы разумно совместить место старта и финиша (иначе каким еще образом в Мурманске вдруг появится укомплектованная машина/автобус сопровождения?), - а значит - изменить сам маршрут. Мне пока ничего не приходит в голову, кроме как Ростов-Архангельск (Белое море)-Новороссийск (Черное море)-Ростов, все те же ~6000 км.

Как бы то ни было, при любом стечении обстоятельств, марафон-пробег состоится. Все, кто хочет что-либо сказать/посоветовать, - приглашаются в "Планету" для живого конструктивного общения (собрания по средам с 19 до 21-22 ч).
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 01.11.05 17:12  Ответить

Автобус (машина) удобнее чем моц, это ясно.
Еще лучше автокемпер. Но лично я помру от скуки за 6 тык на машине - не интересно.
Моц другое дело, все равно в планах куда-то поехать. Помочь Вадиму - хорошее дело, готов. Да и событие это, не всей жизни, конечно, но заметное. На скутере (Honda Dio) готов хоть сейчас сгонять туда обратно, но тогда и меня сопровождать нужно. Моца пока нет, но думаем, ищем. Вот еще вариант www.nbsmotor.ru/foto/yst9211.jpg боец еще тот.
С мотиком возможна такая схема: за пару часов до окончания дневного пробега целенаправленно ищется место стоянки вблизи воды, либо переговоры с местными в деревнях о стоянке, харчах, душе, бане, дев.. ой, я не о том, отдыхе и пр. Да, кемпер где остановился, там и ДОМ, но у моца преимущество в скорости и оперативности. Имея рацию и сотовый общение будет происходить на уровне "у меня через час закончится вода - везу, а вот бананов хоца - не проблема и т.д." И Вадим будет ехать как хочет и мне прогуляться прикольною
Время подготовится пока есть..
Поэкстремалим?
Кочевник

СообщениеДобавлено: 02.11.05 09:49  Ответить

ага, поэкстремалим..
Хочу успеть получить такую, уже заказанную, модель HPV.

Последний раз редактировалось: Кочевник (13.12.05 09:28), всего редактировалось 2 раз(а)
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 07.11.05 13:21  Ответить

Так ты заказал эту тележку?
Это совсем НЕ велосипед!
Совсем другая нагрузка на другие мышцы.
Здесь http://velomobil.nm.ru/index.dhtml ты был?
Давай обсудим...
Кочевник

СообщениеДобавлено: 07.11.05 17:05  Ответить

Велосипеды разные бывают Very Happy хоть и называют их лигерадами, лоурейсерами, (рикам)бентами и т.д.

Ну да, там и заказывал. Хотел себе копию Бакчетты, но будет, пожалуй, что-то другое..
При ценах с тремя нулями в $$$ приобрести оригинал не представляется возможным и ... разумным.
Про другие усилия, мышцы и т.д. - конечно, очень даже представляю, ибо даже установка лежака на руль заставляет по-иному напрягаться. (Кстати, лежаки запрещены к использованию в марафонах-бреветах).

P.S. Назовем этот марафон просто - "40-й меридиан". Основные города (Ростов, Архангельск, Сочи) - как раз на нём.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 22.11.05 19:40  Ответить

Ну так что, Miki? Как тебе вариант прокатиться по 40-му меридиану на Север до Белого моря и обратно? Ростов-Архангельск - федералками, обратно в Ростов - дорогами попроще? Надеюсь уложиться в 2 недели. На поезде мотаться - ужас как не хочется! Only самоходом.

P.S. Маршрут туда, по дням (ориентировочно)

Последний раз редактировалось: Кочевник (26.11.05 19:43), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 23.11.05 13:32  Ответить

Запросто!
Тока капусты нарубим Wink
sable

Велосипед: Giant TCR C2

СообщениеДобавлено: 02.12.05 13:14  Ответить

Приветствую всех, кто любит дальние поездки...!!!
Посмотрел Ваш маршрут... Присоединиться к Вам не сможем так как 2 июля у нас будет проходить зачетный марафон 400 км... Но наш маршрут будет совпадать с Вашим, а именно Петровская и до Архангельска, старт намечен на 19.00... ДОезжаем до Петровской на автобусе и оттуда старт... Было неплохо встретиться с Вами и немного прокатиться...
Что скажетие?
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.12.05 13:11  Ответить

Привет нашим!
Встретиться сможем в Архангельске (прокатившись до Северодвинска, например) - если я туда доеду, конечно Embarassed. Временной лимит всего марафона - 2 недели (туда/обратно, при серьезном выбивании из графика - сажусь в поезд), так что по-любому в конце июня уже буду дома, с семьей.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 06.12.05 11:59  Ответить

Вадим я все равно поеду, хоть на скутере хоть авто за килобакс наймем или купим, хоть электричкой по графику буду догонять..
один не останешься
Кочевник

СообщениеДобавлено: 08.12.05 10:51  Ответить

Miki, это обнадеживает. По-моему, скутера даже достаточно будет.
Я вот серьезно подумываю о найме машины - только вот кто согласится, и за какие реально деньги, ехать в таком режиме 2 недели (одна очень подходящая кандидатура с ВАЗом скорее всего, отпадет), и какие у нас будут гарантии, что это сопровождение не развернется обратно или не поломается где-нибудь..
Если я правильно понял, то у америкосов участник в разряде соло платит стартовый взнос $1,470.00.
Меж прочим, у RAAM'а появился свой форум. (P.S. - который постоянно глючит)

В общем, надо встречаться и обсуждать.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 09.12.05 12:19  Ответить

Нашел цитатку (полный текст - в теме "Питание"):
-------------------
Во время соревнований на сверхдлинные дистанции, таких, например, как Транс американская велогонка, было обнаружено, что за 20 ч вело­гонки потребление энергии для отдельных велосипедистов составляло от 8400 до 13200 ккал. Для участников соревнований "Тур де Франс" средний показатель оказался равным 5900 ккал-сут.
-----------------
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 09.12.05 14:41  Ответить

Есть предложение - встретиться всем заинтересованным лицам (а таковых вроде уже четверо), например в среду в Планете. Или на следующих выходных состыковаться.
0 Профиль | ЛС | E-mail
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 09.12.05 17:42  Ответить

на выходных я бы тоже присоединился, с удовольствием...
Кочевник

СообщениеДобавлено: 12.12.05 18:53  Ответить

Итак, утром ближайшего воскресенья 18.12 намечено собрание инициативной группы. Обсуждаем расходы, состав, техническое обеспечение, сроки, возможность спонсорства и т.д. В конце недели всех извещу о месте и точном времени встречи.

OFFTOP:
Поразительно, но этот 18-летний паренек с Аляски успешно финишировал в этом году за 11 дней и 3 часа. После RAAM'а можно и в колледж поступать Very Happy

"По правилам", для участия в RAAM'е, как минимум, необходимо соответствующим образом квалифицироваться. Есть несколько способов - например, проехать в суточной гонке не менее 425 миль (683 км), т.е. с непрерывной скоростью как минимум 28,5 км/ч. Или участвовать в "Париж-Брест-Париж" (1200 км) со временем не более 65 ч. Есть и другие варианты, но уровень примерно такой же.

Статья об истории RAAM здесь, о Джоне Марино здесь, обе на англ.

P.S. Встреча и обсуждение состоялись. Цели, задачи и предварительный состав участников определен. Осталось привлечь спонсоров.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 12.01.06 18:58  Ответить
Супермарафон "6 морей"
Итак.

Название: Многодневка "Шесть морей", посвященная 75-летию легендарного похода Глеба Травина вдоль границ СССР

Дата/время (старта) 11.06.2006, Анапа
Дата/время (финиша) 25.06.2006, Мурманск

Формат мероприятия: многодневная гонка/марафон/пробег

Комментарий: суточный пробег 300-400 км, общий километраж от 4500 до 6000 км, с касанием вод 6 морей.

Требования к участникам: желание, остальное - обсудим, можно присоединиться в любой части маршрута

Описание: Попытка взбодрить российских марафонцев на сверхдлинные дистанции

Маршрут/график:

Темрюк 0 (Азовское море)
Анапа 60/60
Туапсе 230/290 (Черное море)
Карачаевск 390/680
Кисловодск 120/800 (перевал 2 км)
Нефтекумск 250/1050
Лагань 340/1390 (Каспийское море)
Астрахань 150/1540
Ахтубинск 300/1840
Волгоград 170/2010
объезд Москвы 980/2990
Санкт-Петербург 690/3680 (Балтийское море)
Кемь 830/4510 (Белое море)
Мурманск 570/5080 (Баренцево море)

Последний раз редактировалось: Кочевник (01.04.07 13:23), всего редактировалось 3 раз(а)
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 20.01.06 15:53  Ответить

Потихоньку брожу по инету, ищу инфу по местам, где буду проезжать.
Вот ссылка на статью о Калмыкии.

Немного цитат:
-----------------
"Калмыкия, пожалуй, самый необычный уголок Европы. Здесь находится единственная европейская пустыня, настоящая пустыня с барханами и песчаными бурями. Здесь живет единственный в Европе народ монгольской расы и буддистской веры, почти четыре столетия назад пришедший сюда из далекой Азии. Именно здесь, как считают ученые, в будущем будет открыта новая Троя."

“Даже, пьяный донельзя калмык ни за что не свалится с лошади”, - пишет Николай Гоголь, - и любой из них может “соперничать с ветром, обгоняя пыль из-под копыт своего коня”.

"Вот, как отзывался о воинах калмыках прусский король Фридрих Второй: ”Русская армия сильна наличием в ней калмыков, татар и казаков. Именно их и стоит опасаться больше всего”.

"Петр Первый, восхищенный победой калмыцкой конницы над шведами, заменил в русской армии победный боевой клич “виват” на “ура” от калмыцкого “уралан”, что значит “вперед”."
------------------
0 Профиль | ЛС | E-mail
Небесный

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 20.01.06 16:26  Ответить

Кочевник
Ты один поедешь? Или все таки группа будет?
Вообще идея крайне заманчива, но только не в этом году.

СообщениеДобавлено: 20.01.06 16:31  Ответить

На первую треть, от Анапы до Волгограда - очень вероятно, что с одним из победителей "Волга-Дон 2005". А дальше - скорее всего, один. Еще Miki собирается.
В следующем году.. можно вместе попробовать, но тогда уже - на Байкал, я повторяться не буду.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Небесный

СообщениеДобавлено: 20.01.06 16:53  Ответить

Кочевник
На следующий год обсудим.
В этом году по определенным причинам я форму так и не наберу. И запланировано уже все до НГ включительно.

А какой регламент нынешнего путешествия? Конкретно интересует где вещи будут? В машине сопровождения?

СообщениеДобавлено: 20.01.06 16:57  Ответить

Да, я планирую ехать с машиной сопровождения, но этот вопрос пока однозначно не решен. Финансы под авто готовятся.
Регламент - это "Положение о пробеге", что ли? (я, старый и дряхлый кочевник, с такими словами в жизни не дружу). Позже подготовлю, только вот для кого - "для себя любимого"? (с).. Конечно, наиболее важный вопрос - набрать приличную форму и не потерять ее, остальное будет решаться попутно (горелки/тарелки/ночевки и т.д.).
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 23.01.06 18:06  Ответить

Да, собираюсь ехать, но только в качестве сменного водителя машины сопровождения и повара, механика и т.д. либо, если ситуация позволит по 100-150-200 в день проезжать на веле.
Крутить 400-450 в день в течении 14 дней кто сможет кроме Кочевника?
Кочевник

СообщениеДобавлено: 23.01.06 18:28  Ответить

Я и сам не уверен, что смогу, но буду пробовать.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 23.01.06 20:16  Ответить

А никто с машиной не хочет поехать? Небесплатно.. Laughing
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 24.01.06 10:41  Ответить

Да, парни, не стесняйтесь...
Может не против кто прокатиться на машинке, мир посмотреть, заодно поучавствовать в хорошем деле...
Я понимаю в идеале команда-это трое.
Кочевник едет и двое способствуют этому- по очереди машину ведут и по желанию по 150-200 вкручивают. На стоянках занимаются обеспечением этой самой стоянки. Кочевнику этой фигней некогда заниматься будет.
Светик

Велосипед: Corratec Freeride Expert

СообщениеДобавлено: 03.02.06 14:32  Ответить

Параллельное обсуждение проекта. Прошу прощения за неверно разделенную тему.

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=4701
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (1)
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.02.06 13:54  Ответить

Как это обычно происходит у нас, тема начинает уходить в сторону.

Miki писал(а):
Ознакомился.
Стало грустно...

Miki, а что заставило тебя взгрустнуть? Смена места старта или уменьшение дневного километража, или вообще - вся эта кампания по обсуждению?

Я считаю, что проект позитивно развивается. Но всегда можно встретиться и обсудить спорные моменты.

Потом, есть еще такой нюанс.. Иногда бывает много слов и мало дела. Верю, что к тебе/мне это не относится. Так что продолжаю тренироваться в прежнем режиме.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Miki

СообщениеДобавлено: 06.02.06 11:36  Ответить

Это были слова для зрителей.
Я в деле.
Кочевник

СообщениеДобавлено: 09.02.06 20:16  Ответить

Итак, пока рассматривается один из вариантов выдвижения вчетвером:

Участники:
1) знающий толк в вело-мазохизме
2) сочувствующий и потому восседающий на мотоцикле
3) неунывающий сопровождающий, изредка меняющий 75 л.с. - на одну человеческую
4) снимающий, или - вовремя меняющий видеокассеты

Кто скажет, что мы не команда?!

Осталось повара найти Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail
Slava

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 09.02.06 22:12  Ответить

Тот, который изредка меняет 100 л.с. (!) на одну человеческую неплохо готовит.
Когда голодный Smile.

СообщениеДобавлено: 13.02.06 09:50  Ответить

И это радует!
Четвертый потенциальный участник еще не отзывается со своей временной дислокации в Московии, так что пока нас трое, но мы в тельняшках.
Сейчас начинаем самостоятельно составлять списки желательного снаряжения, в конце февраля встречаемся для подробного обсуждения. До старта осталось меньше 4 месяцев.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 10.03.06 19:08  Ответить

Предпоследняя ночевка (уже за Полярным кругом, в Зеленоборском), благодаря заботливому Santa из Мурманска, обещает быть теплой и с крышей Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 03.04.06 18:23  Ответить

5 апреля в "Планете", после собрания марафонцев, - обсуждение подготовки и других вопросов.

P.S. Обсуждение состоялось, несмотря на [уже постоянное] отсутствие одного из участников мероприятия. Всплыли некоторые проблемы - обеспечение транспортом, общий бюджет. Были и позитивные моменты - насчет создания видеофильма. Считаю, что каждому необходимо задуматься и определиться - насколько ему это мероприятие необходимо, какова будет степень его участия, чем он может помочь проекту. Следующая встреча - ориентировочно в конце апреля.
До кучи - Ростов-Мурманск-Ростов, человек вроде бы на поездах ездил по этим местам (я только начал просматривать), есть фото.

P.P.S. Поеду один, без сопровождения.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 16.05.06 12:26  Ответить

Поездом до Мурманска, ну а далее – своим ходом
Наверное, уже поехал.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Olik

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 26.05.06 20:16  Ответить

Вадим, а если не очень подготовленный, но очень, ОЧЕНЬ хочется ехать с вами? Shocked Естественно своим ходом, а не в роли повара Surprised

СообщениеДобавлено: 26.05.06 20:21  Ответить

Так, осваиваюсь на форуме, предыдущее сообщение куда-то делось Confused Так вот, если ты вроде, сильный, но слабенький, а ехать очень ХОЧЕТСЯ и не в сопровождении, а в участниках, как быть Shocked

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 26.05.06 21:53  Ответить

Offtop. Оля (Olik), рад видеть тебя в сети! Ты просто ядерный заряд оптимизма и бодрости для всех, кто с тобой общается! Я вот в прошедшем походе под конец этого гряземеса морально держался в основном благодаря твоему примеру! И даже после травмы ты опять рвешься в бой! Мужики, надо брать пример с ТАКИХ девушек! End of offtop.

СообщениеДобавлено: 29.05.06 10:08  Ответить

Olik писал(а):
Так вот, если ты вроде, сильный, но слабенький, а ехать очень ХОЧЕТСЯ и не в сопровождении, а в участниках, как быть Shocked

Наверное, следует заблаговременно готовиться к следующему разу - покупать быстрый и легкий велосипед, одежду/снаряжение, отрабатывать технику, повышать силу/выносливость/скорость/объем. Тогда и можно будет вместе рвануть на Байкал.

Поскольку я не смог организовать машину сопровождения, то и не вправе приглашать неподготовленных людей в путь. Может быть, получится в следующий раз.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Santa

Велосипед: GT

СообщениеДобавлено: 29.05.06 12:50  Ответить

Кочевник писал(а):
Поездом до Мурманска, ну а далее – своим ходом
Наверное, уже поехал.

Невозможно найти страницу Sad

СообщениеДобавлено: 29.05.06 14:41  Ответить

Не знаю, что там с Плюсом происходит.
Радостные вести от синоптиков: "не радует и долгосрочный прогноз, согласно расчетам, практически весь июнь в Центральном округе будет сырым и прохладным." В этом году "везёт" во всех пробегах - встречник, холод, дождь и снег. Ну и хорошо.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 29.05.06 16:01  Ответить

в окрестностях Лагани (фото, охота на волков)
0 Профиль | ЛС | E-mail
Olik

СообщениеДобавлено: 29.05.06 16:15  Ответить

Sad , Будем готовиться!

СообщениеДобавлено: 30.05.06 14:56  Ответить

Как и предполагалось, самый экстрим ожидается в Калмыкии.
Участок Камышитовый-Сладкий Артезиан-Прикумский-Комсомольский, на границе Ставрополья и Калмыкии, около 65 км - грунтовый (присутствует многоколейность). Выяснено благодаря пристально рассмотренным снимкам из космоса. Вдобавок и "от Лимана до поворота на Лагань дорога фактически отсутствует, вместо нее по глине идет тракторная колея (апрель 2006)" - это еще 45 км.
Вот как описывает свой проезд по тем местам некий Павел: "Это что-то!!!!!!Е-119!!!!Танкодром! Это даже не грунтовка! Глина, танковая колея от тракторов и знаки " Обгон запрещён"!!!! От Лимана до пересечения с дорогой Лагань-Комсомольское 45 км по евромагистрали Е119 за 4 часа!"
В общем, лишь бы не было дождя...
0 Профиль | ЛС | E-mail
Слава
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 30.05.06 15:10  Ответить

Классная магистралька, видимо Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (37)
pod109

СообщениеДобавлено: 06.06.06 21:02  Ответить

есть 150 сил )))а сроки?
0 Профиль | ЛС
Кочевник

СообщениеДобавлено: 07.06.06 08:55  Ответить

Мой мобильный в шести морях - хххххххх (только СМС, ибо включаться будет лишь 1-2 раза в день)
P.S. Еду "соло", на маршруте буду импровизировать.

Последний раз редактировалось: Кочевник (11.10.06 13:46), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 11.06.06 16:16  Ответить

Планируемый маршрут по дням, а там уже как получится

оригинал, 1,1 Mb
P.S. В обновленной картинке - желто-бордовым цветом планируемый маршрут и ночевки, бело-синим - фактический.

Последний раз редактировалось: Кочевник (13.07.06 11:39), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
Вольд

Велосипед: Corratec Superbow Race

СообщениеДобавлено: 11.06.06 20:21  Ответить

Вадим, удачной тебе поездки и скорейшего возвращения.
Если будет возможность, воспользуйся "Вестями с полей", чтоб мы за тебя не волновались.
Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (7)
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 11.06.06 22:13  Ответить

Удачи, Вадим, я верю, что всё у тебя удастся.

СообщениеДобавлено: 12.06.06 00:56  Ответить

Попутного ветра, хорошей погоды и гладкого асфальта... Laughing
Zombrero

Велосипед: Atom

СообщениеДобавлено: 13.06.06 19:39  Ответить

Кочевник наСМСил следующее:
327км. 13:44 Сейчас в Элисте, еду к Каспию. Второй день встречный ветер, на улице +35, вчера пару раз был дождь. Поломок и проколов нет, 500км. уже сделано сижу в кафе со сплитом Smile Буду на связи через 2 дня.
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 14.06.06 21:20  Ответить

Сообщение от Кочевника:
Цитата:
13[.06.2006]: 274/601 км, 12:11, Яшкуль.
Ветер выдувает все мозги. На ночь остановился в гостинице. Все вокруг очень гостеприимны, некоторые даже фото[графируются] рядом со мной Smile

Извиняюсь за опоздание, получил вчера вечером, но был еще на югах.
Впредь буду публиковать их более своевременно.
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.06.06 09:52  Ответить

Кочевник писал(а):
14[.06.2006] 293/894 км, 12:01 Тахта. Выехал в 4:45, но в неверном направлении, поэтому Каспий придется отложить на следующий раз Sad
Потом поднялся шквальный ветер и начались пыльные бури, ехать против ветра невозможно. Боковой выкидывает на обочину. Как могу, еду к Черному Морю. Ночью была гроза, потом ливень. Всем спасибо за СМС и поддержку.
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 16.06.06 00:39  Ответить

Кочевник писал(а):
15[.06.2006] 284/1178 км, 13:44, 20 км до Краснодара. Везет мне на встречный ветер, но сегодня хоть несильный. Завтра - два моря
Небесный

СообщениеДобавлено: 16.06.06 08:02  Ответить

Кочевник:
"Дела в норме, но никак не дождусь попутного ветра! Жаль, что Каспий обломался - но может это и к лучшему."
0 Профиль | ЛС | ICQ | Галереи (4)
Olik

СообщениеДобавлено: 16.06.06 08:08  Ответить

16.06.2006г ( время 06:18 )
Кочевник писал:
Спасибо всем за поддержку! Еду дальше, уже в "5 морей" Smile [/quote]
Администратор

СообщениеДобавлено: 17.06.06 07:46  Ответить

Кочевник писал(а):
16[.06.2006] 294/1472 км, 13:59, 11 км до Славянска. Анапа+, Темрюк+. С ветром подружился, зато теперь начало поливать.
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 18.06.06 20:08  Ответить

Кочевник писал(а):
17[.06.2006] 340/1812 км, 14:48, Ростов

Кочевник писал(а):
18[.06.2006] 121/1933 км, 5:11, М4. В Ростове была полудневка.
Olik

СообщениеДобавлено: 19.06.06 12:31  Ответить

18.06.06г (22ч 17мин)
Вадим писал:
Цитата:
Я ночь и день провёл в Ростове, теперь еду на север. Пока.

Администратор

СообщениеДобавлено: 19.06.06 23:37  Ответить

Кочевник писал(а):
19[.06.2006] 273/2206 км, 12:41, 20 км до Павловска. Рельефно, дожди, проколы, отвратная дорога.
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 23.06.06 07:44  Ответить

Кочевник писал(а):
20[.06.2006] 331/2537, 13:54, Элек[тросталь?]+20 км

Кочевник писал(а):
21[.06.2006] 303/2840, 12:58, где-то под Москвой

Кочевник писал(а):
22[.06.2006] 346/3186, 14:22, 30 км до Вышнего Волочка. Сзади лопнула спица, поменял цепь. Вокруг леса, болота и брошенные деревни.
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 26.06.06 11:35  Ответить

Кочевник писал(а):
23[.06.2006] 313/3499, 13:19, Новгород+58 км.

Кочевник писал(а):
24[.06.2006] 232/3731, 10:13, M18. Петербург+. Спал 2 дня по 12 часов.
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 27.06.06 00:27  Ответить

Кочевник писал(а):
25[.06.2006] 204/3935, 9:36

Кочевник писал(а):
26[.06.2006] 286/4221, 12:22, за Медвежьегорском
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 29.06.06 09:23  Ответить

Кочевник писал(а):
27[.06.2006] 305/4526, 15:39, 100 км за Кемью. Позавчера сзади лопнула вторая спица. Скоро буду пересекать Полярный Круг.

Кочевник писал(а):
28[.06.2006] 289/4815, 16:07, 14 км до Мончегорска. 10 км - по песку и гравию, очень рельефно
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 29.06.06 19:33  Ответить

Кочевник писал(а):
29[.06.2006] 158/4973, 9:23, Мурманск. В 18:40 - финиш. 17 дней, 13 часов 40 минут.

Ура, товарищи! Smile
Fighter
Модератор

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 29.06.06 23:02  Ответить

Молодец! Он это сделал! Рад за тебя, Вадим.

СообщениеДобавлено: 29.06.06 23:18  Ответить

Вадим, поздравляю!
0 Профиль | ЛС
Небесный

СообщениеДобавлено: 30.06.06 08:46  Ответить

Вчера вместе с Zombrero читали эту смску Smile
Вадим, мои поздравления!
GenZ
Модератор

СообщениеДобавлено: 30.06.06 09:17  Ответить

Молодец, Вадим.
Поздравляю!
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (14)
pod109

СообщениеДобавлено: 30.06.06 10:14  Ответить

самый реальный байкер ростова...
респект!
0 Профиль | ЛС
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 30.06.06 11:56  Ответить

я, конечно, сразу верил в Вадима - безоговорочно, и как-то особо не задумывался... практически решённый вопрос...

но сейчас... вглядываясь в цифры 4973 км. за 17 дней, 13 часов 40 минут Shocked я в шоке...

Вадим, можно будет тебя потрогать Laughing - так сказать, прикоснуца к великому Cool

Велосипед: GT Avalanche 1.0 Disc

СообщениеДобавлено: 30.06.06 12:06  Ответить

Респект однозначно!
Olik

СообщениеДобавлено: 30.06.06 12:22  Ответить

Умничка!!! Что ещё сказать Surprised Взялся, сделал. Несмотря на непогоду и трудности в пути Smile .

А когда в Ростове будет?
Модератор

СообщениеДобавлено: 30.06.06 12:31  Ответить

Надо будет Вадика в ХХХ пригласить. Пивом угостить и пусть расскажет как все было Smile
Akuna Matata

Велосипед: Jamis Explorer 4.0

СообщениеДобавлено: 30.06.06 13:29  Ответить

GenZ писал(а):
Надо будет Вадика в ХХХ пригласить. Пивом угостить и пусть расскажет как все было Smile

Однозначно!
Думаю, желающих угостить много будет Laughing
Интересно, фотки есть?

Я вот кому ни скажу - не верят, что такое возможно.
0 Профиль | ЛС
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 30.06.06 15:42  Ответить

30.06.06 15:30
Вадим Кочевник
Приеду 2-го в 11-11, но поезд уже опаздывает часа на полтора - перед нами была авария на товарняке... Как-нибудь отметим, потом. Мне бы сейчас творожка да побольше, ну и пивка полстаканчика можно Smile)

//переведено с транслита

upd кто не уедет на покатушки - встретьте героя!! Cool уверен, ему будет приятно увидеть вас Exclamation

СообщениеДобавлено: 30.06.06 19:31  Ответить

Цитата:
29[.06.2006] 158/4973, 9:23, Мурманск. В 18:40 - финиш. 17 дней, 13 часов 40 минут.
НЕТ СЛОВ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
P.S. Надо встретить...не загружать при встрече сильно, просто проводить до дома...отдохнуть же с дороги надо, с семьей встретиться...
Кулиш

Велосипед: Rock Machine

СообщениеДобавлено: 30.06.06 20:24  Ответить

Молодчина!
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

СообщениеДобавлено: 03.07.06 02:07  Ответить

Блин, я чет не правильно посчитал... Confused 2го работал...кто-нибудь ездил встречать?
Кочевник

СообщениеДобавлено: 03.07.06 09:27  Ответить

Привет всем! Уже вкалываю на работе и начинаю читать форум. На вокзале случайно встретился с Бесом из Планеты (Fighter знает), немного потрещали пока я собирал Рокмашину. 62 часа в поезде - это что-то..
0 Профиль | ЛС | E-mail
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 03.07.06 09:32  Ответить

привет, Вадим!!

как разгребёшь накопившиеся дела - не забудь, мы же ждём отчёт Wink

СообщениеДобавлено: 03.07.06 15:59  Ответить

Да, Да! Письменный и желательно еще и устный! Laughing Wink
Фотик брал или нет?
Кочевник

СообщениеДобавлено: 03.07.06 16:29  Ответить

Устный - это вряд ли. Лучше постараюсь вспомнить побольше и написать. Хотя чего там вспоминать - дорога и еще раз дорога, пока светло Very Happy Фотик не брал, ибо в южной кругосветке он только мешался. Запечатлел только место старта в 5 утра и потом в Элисте - недавно построенный самый крупный в Европе буддистский храм, огромного Будду предупредительно не дали щелкнуть охранники - так как шла молитва, а дожидаться ее окончания я не стал.
До сих пор не могу согреться Embarassed
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

СообщениеДобавлено: 03.07.06 18:28  Ответить

Ммм... Sad Читать хорошо, но хотелось бы послушать, да и посмотреть на тебя... Laughing Чтоб быстрее согреться можно в бар к спиртному или на природу к костру... Laughing
GenZ
Модератор

СообщениеДобавлено: 03.07.06 21:13  Ответить

Кочевник
Вадим, а давай в четверг вечером в ХХХ?
Я тебя приглашаю. Народ подтянецца, ты раскажешь как все было Smile .
Посидим душевно, пивка попьем Smile .
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.07.06 09:34  Ответить

Спасибо за приглашение. Ломаться не буду, приду, но гарантировать своё появление в Иксах раньше 20 ч не могу (работа). Приду, расскажу, но трогать не разрешу Wink
0 Профиль | ЛС | E-mail
GenZ
Модератор

СообщениеДобавлено: 04.07.06 09:46  Ответить

Кочевник
Ну и ладненько. Договорились Smile
Lambo...

СообщениеДобавлено: 04.07.06 10:16  Ответить

Я тоже работаю до 20.00...
где-то к 20.30 успею... Laughing
Слава
Администратор

СообщениеДобавлено: 04.07.06 10:21  Ответить

А микрофон там есть? Smile
Ведь толпень, наверное, соберется ого-го Smile
Организаторам надо билеты продавать, в одни руки не более одного Smile
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.07.06 10:35  Ответить

Эээ.. Не надо пресс-конференцию Very Happy Я человек скромный, да и особо долго там не буду - в любом помещении без сплита начинаю задыхаться, воздуха не хватает. А еще и накурено будет, как обычно. Шучу. Кто сможет - приходите, я многих давно не видел.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.07.06 12:24  Ответить

Несколько фото со старта и в Элисте. Это всё, что снимал.

Последний раз редактировалось: Кочевник (13.07.06 11:06), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
sable

СообщениеДобавлено: 04.07.06 14:28  Ответить

Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!
Молодец! Так держать!
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.07.06 18:51  Ответить

Хочу поблагодарить всех, кто материально и морально помогал мне при подготовке и проведении марафона.

Большое СПАСИБО!
- Супруге - за очень многое... за всё
- Всем приславшим мне слова поддержки в пути
- Оле (Olik) - за постоянную связь на маршруте и нескончаемый поток энергии и поддержки
- Славе - за получение моих сообщений в любое время дня и ночи и размещение их на форуме
- Небесному (Виталику) - за колёса, которые не подвели
- Zombrero (Олегу) - за подарок - фирменную куртку MTC (в ней я был, когда давал интервью мурманскому ТВ на маршруте)
- Miki (Мише) - за предоставленный MP3-плейер
- Денису из Москвы - за присланные диски с избранной музыкой
- Ash (Вадиму) - за предоставленный диктофон
- всем тем безвестным людям (водителям, прохожим, таксистам, продавщицам, барменам, дпс-никам, бизнесменам, простым селянам...), которых я встретил в пути - за добрые слова и красивые жесты (не подумайте неправильно Wink )
- Валере из Волгограда - за полезные советы и рекомендации
- Косте из Туапсе - за поддержку и не только
- Владу Васильеву - за организацию телевидения
- мурманскому каналу "21 век" - за внимание к моей персоне

Большое спасибо за поздравления!
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 04.07.06 19:31  Ответить

Отчет по дням:
день....километраж...время движения.....средняя скорость
1 (12).........327..................13-44.......................23,8...........вес > 6 кг
2 (13).........274..................12-11.......................22,5
3 (14).........293..................12-01.......................24,4
4 (15).........284..................13-44.......................20,7
5 (16).........294..................13-59.......................21,0
6 (17).........340..................14-48.......................23,0
7 (18.)........121..................05-11.......................23,3...........полудневка
8 (19).........273..................12-41.......................21,5...........вес > 12 кг
9 (20).........331..................13-54.......................23,7
10(21)........303..................12-58.......................23,4
11(22)........346..................14-22.......................24,1
12(23)........313..................13-19.......................23,5
13(24)........232..................10-13.......................22,7
14(25)........204..................09-36.......................21,3
15(26)........286..................12-22.......................23,1
16(27)........305..................15-39.......................19,5
17(28.).......289..................16-07.......................17,9
18(29)........158..................09-23.......................16,8

Общий километраж 4973 км, общее время от старта до финиша 420 ч 40 м, общее время движения - 226 ч 12 м, средняя скорость движения - 22 км/ч.

Последний раз редактировалось: Кочевник (16.07.06 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
0 Профиль | ЛС | E-mail
Небесный

СообщениеДобавлено: 10.07.06 08:31  Ответить

Кочевник
Вадим , жду отчета!
Жаль, что ты был один и небыло фото-видео съемки.
Кочевник

СообщениеДобавлено: 14.09.06 11:04  Ответить

Извините, отчет пока не пишу - отложил его на осень-зиму. Несколько кадров из тогдашних новостей мурманского ТВ (взяты из ролика, переданного на днях Santa, который был в Ростове проездом).

Себя крупным планом не показываю - уж больно я тогда замученный был, за 6 часов до финиша Very Happy
0 Профиль | ЛС | E-mail
GenZ
Модератор

СообщениеДобавлено: 14.09.06 11:10  Ответить

Вадик, надо обязательно показать себя крупным планом, чего стесняться? Smile
Кочевник

СообщениеДобавлено: 31.01.07 09:35  Ответить

Отчет здесь
0 Профиль | ЛС | E-mail
sable

СообщениеДобавлено: 31.01.07 17:15  Ответить

Вадим прочитал отчет - М О Л О Д Е Ц!
Я думаю, ты будешь не против если я выложу твой расказ и на нашем сайте?
Кстати в этом году ты повторишь ЭТУ затею, и будешь ли заезжать в Архангельк (стартовать или финишировать)?
Кочевник

СообщениеДобавлено: 31.01.07 17:25  Ответить

Спасибо, Алексей.
Возражать не буду, конечно.
В этом году буду делать сквозной север-юг, от Мурманска до Сочи. А вот посетить Архангельск в 2008 - весьма реально)), от Черного до Белого и обратно))
0 Профиль | ЛС | E-mail
sable

СообщениеДобавлено: 31.01.07 17:46  Ответить

Кочевник писал(а):
Спасибо, Алексей.
Возражать не буду, конечно.
В этом году буду делать сквозной север-юг, от Мурманска до Сочи. А вот посетить Архангельск в 2008 - весьма реально)), от Черного до Белого и обратно))

Мы думаем об одном и том-же... Smile
Я тебе в "личку" написал....
Собираюсь в 2008 году присоединиться к тебе...
Кочевник

СообщениеДобавлено: 31.01.07 18:26  Ответить

С удовольствием!
0 Профиль | ЛС | E-mail
Гонщик

СообщениеДобавлено: 01.02.07 13:14  Ответить
Супермарафон "6 морей"
Интересный маршрут и прохождение по графику впечетляет.Главное это правильно распределить свои силы и умение и тебе это удалось.Думаю это не последняя твоя вершина в преодалении дальних веломарафонах.Возникает вопрос?Сколько ты проехал за свою велокарьеру находясь в седле,если есть такие данные.Сам я виду статистику и она очень помогает в преодалении каких то задуманных не покоренных вершин.Вот одна из них,с 1983г.я проехал 501.937км.А от 200км и более покорились 295 раз(это и тренировки и соревнования).Конечно у каждого разные цели,кто-то любит ездить просто для здоровья,кто-то путешевствовать или учавствовать в соревнованиях,ведь дороги у нас одни которые мы выбираем.
0 Профиль | ЛС
Кочевник

СообщениеДобавлено: 01.02.07 13:34  Ответить

Статистику не вел. С 1991 г почти сразу начал ездить по 200, иногда и по 300. Ежегодно бывали 1-2 пробега по 1000-1600 км, с >200 в день. Но и перерывы по 2-3 года тоже случались. Если катал, то в год выходило под 8-10000.

К 6 морям готовился специально, регулярно тренироваться начал за 8 месяцев. Предварительная подготовка тоже имелась:
2004 г - 9000 км
2005 г - 14600 км
2006 г - 21600 км

Вершина - не последняя, скорее начало..
0 Профиль | ЛС | E-mail
Гонщик

СообщениеДобавлено: 01.02.07 14:40  Ответить

Подготовка впечетляет!Ресурсы в тренировочном процессе высоки.
0 Профиль | ЛС
Гонщик

СообщениеДобавлено: 01.02.07 14:53  Ответить

Идти в своем направлении это уже успех.Мир не без добрых людей,кто-то обратит на это внимание.
0 Профиль | ЛС
ПроВодНик

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 27.02.07 20:51  Ответить

Обратили внимание!
И на день рождения поздравили!
Итоги конкурса Путь 2006
В номинации "Самый сложный поход" - 3 место!
Самый необычный поход - 4 место.

Присоединяюсь!
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 28.02.07 09:30  Ответить

Вообще-то, 2 место..
Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 28.02.07 10:30  Ответить

а уж по лаконичности его описания

Цитата:
Попытка прокатиться по России с касанием вод 6 морей в марафонском темпе. 4973 км, 18 дней, шоссе.

так ваще на первом месте!!! (вспомним, что термин лаконичность пошёл от названия Лаконии (Спарты) - и тогда становица понятно, что после спартанских условий "Марафона 6 морей" иначе его никак не описать!))

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 01.03.07 02:00  Ответить

Извини Вадим, это математика на сайте глючила и я считал, а не смотрел на номер. Эти глюки заметил ещё при скачке отчётов.
Но это символично, что два разных по типу похода по оценкам судей набрали одинаковый балл!
Ведь эти походы вызвали у многих недоумение и критику именно из-за их необычности. Но нельзя так консервативно относится.
Давайте назовём всё своими именами.
Одним больше нравятся многодневные велопрогулки или просто покатушки, другие отдают предпочтение пробегам и марафонам, а третьи предпочитают походы с велосипедом. Каждый выбирает предпочтение и в силу своих возможностей.
Для велосипедиста должно оставаться главное - велосипед, он помошник и(или) друг. Разве друг не был бы благодарен за то, что ему помогли поднятся на Эльбрус?
Я считаю, что твой вклад высоко оценили опытные люди - судьи, дав оценку: "Сложный + Необычный".
Нужно продолжать дальше, надо добиться правильного понимания. Рандоннеры должны знать, что они получают от пробегов. Это явно не медальки.
А что? Пусть задумаются над словами президента клуба: "Я хочу видеть вас отдохнувшими(проехав ПБП)"- это не дословно, но суть та. Или почему опытный рандоннер недоехав до финиша ПБП нескольких кварталов, пошёл отдыхать, а после, так и не стал регистрировать финиш, а на вопрос об объяснении сказал, что устал. Что из этого следует?
Я выбрал для себя тот второй "Сложный" тип. И буду продвигаться в этом направлении.

Успехов тебе. И больше понимающих и помогающих товарищей. Тогда и будет "Лучший" вместо "Необычный". Пусть только подобные останутся "Необычными".

14.03.2007 Получен приз "За лучшее воплощение велосипедной идеи" от велоклуба "КАРАВАН". Это подтверждение того, что этот заезд опередил время. Значит одиночным эти заеды будут недолгими.
0 Профиль | ЛС | E-mail
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 0 из 9

Перейти: