Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Ботаника Open-Air 2011.
Ботаника Open-Air 2011. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velek

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 07.02.11 16:26  Ответить
Ботаника Open-Air 2011.
Здравствуйте Ув. Велосипедисты всех форматов и направлений, создал эту тему для того что есть определенные мысли и планы на это весну-лето организовать вело-соревнование в формате (Мини Фрирайд или DH) с различным уровнем сложности. Предполагаемое место проведения г.Ростов-на-Дону (Ботанический сад) у некоторых из нас частых посетителей сайта появлялась такая мысль, хотелось узнать Ваше мнение и наработки, с моей стороны и брата посильная помощь в создании трассы и организационных вопросах, уже переговаривал с Женьком с Red Bulla музыка и шашлыки будут. Но есть вопросы от которых я далек например: необходимо согласовывать данное мероприятие с какими-то спорт комитетами, с кем разговаривать с управлением Бот. Сада. Зато больше чем уверен под такое веселое и увлекательное мероприятие захочет съехаться много народа как райдеров катающих в этой дисциплине (нас становится больше)так и семьи болельщиков а наши магазины и вело-центры не останутся в стороне больше чем уверен что захотят принять участие в организации и рекламе.В общем итог: Кто поддерживает эту задумку и ваши мысли в организации как (места для зрителей зоны отдыха, парковки, судейства, призов, и стартовых взносов. и.д) Cool
+7 [7] Профиль | ЛС | Галереи (1)
graff1966

Велосипед: Trek 4400 / Mongoose Teocali Comp

СообщениеДобавлено: 07.02.11 16:34  Ответить

Задумка конечно хорошая. В верхней ботанике даже есть остатки дропов и дх трассы которые можно подновить. Но есть и другая сторона манеты. С директором сада разговаривать бесполезно. Однажды с его подачи построенная дх трасса, ребятами с велофорума, была полностью разрушена. А вот если заходить к нему со стороны администрации или федерации спорта и туризма, то вполне возможно. Он вроде их побаивается. Уже проводились соревнования, кубок ростова к примеру, можно состыковаться с организаторами и спросить у них.
А в общем не плохо было бы.
Кочевник

СообщениеДобавлено: 07.02.11 16:40  Ответить

Тема по фрирайду и т.п. в разделе "Шоссе для всех"?
0 Профиль | ЛС | E-mail
Velek

СообщениеДобавлено: 07.02.11 16:45  Ответить
.
Ок.
Насколько я помню Кубок Ростова делали ребята при участие Самоката, или я ошибаюсь. А то что с серьёзных организаций надо начинать в этом я полностью согласен, будем думать.
0 Профиль | ЛС | Галереи (1)
Velek

СообщениеДобавлено: 07.02.11 16:47  Ответить
!
"Тема по фрирайду и т.п. в разделе "Шоссе для всех"?"
Извиняюсь, просьба переместить.
MEN

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 07.02.11 23:08  Ответить

Вставлю свои пять копеек, начинание хорошее, если только не одно "но",
в ботанике достаточно сложно проложить даже Кросс-кантрийную трассу, не говоря уже о ДХ, тем более о ФР.

Может стоит поискать места с большим перепадом высот?
0 Профиль | ЛС
FLIK Лёша

Велосипед: Stark devolution

СообщениеДобавлено: 07.02.11 23:36  Ответить

не так уж и сложно, главное люди и желание и всё будет.
В балке есть место, но мы хотим его сделать длиннее, т.о. растянуть, но желательно нужно разрешение ботанике.
0 Профиль | ЛС | Галереи (2)
Герман Ир

Велосипед: GT Chucker 1.0 Custom

СообщениеДобавлено: 07.02.11 23:57  Ответить

А что если предоставить проект с созданием трассы и организации соревнований куда ни будь в комитет спорта или молодежный комитет?? Создать на форуме опрос для выявления числа реально заинтересованных людей(думаю их будет не мало), что бы были реальные цифры, указать все плюсы и минусы. Ведь проблема очень актуальна!!!
0 Профиль | ЛС
FREERAIDER

Велосипед: Norco A-LINE 09 TEAM EDITION

СообщениеДобавлено: 08.02.11 00:19  Ответить

Планы у меня есть! Я бы например хотел бы видеть такое в Ботанике в ближайшем будущем,пусть не все как на картинках...

P.S. ещё есть книга в электронном варианте как всё строить! Wink

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 08.02.11 00:34  Ответить

Я не очень в теме, но по-моему это трасса для байкер-кросса. Это не ФР и тем более не ДХ.
Не?

Велосипед: Norco A-LINE 09 TEAM EDITION

СообщениеДобавлено: 08.02.11 00:44  Ответить

dom1n1k писал(а):
Я не очень в теме, но по-моему это трасса для байкер-кросса. Это не ФР и тем более не ДХ.
Не?

Да для 4Х и дёрта,кстати не чуть не уступает по зрелищности чем DH ну хотя бы это построить... да дело не в том это схемы как надо делать контруклоны,вылеты,волрайды,чтобы всё было по уму.

Велосипед: Specialized P1 cromo

СообщениеДобавлено: 08.02.11 01:19  Ответить

ни че из
того не катаю) но приехал бы посмотреть и пассивно поучавствовать)
0 Профиль | ЛС
Velek

СообщениеДобавлено: 08.02.11 09:50  Ответить

FREERAIDER
Я тоже хотел-бы видеть такую трассу в Ростове но всё это останется картинками и планами пока наши чиновники не поймут что все их отчеты по привлечению молодежи к спорту будут не только на бумаге но и в реальности. А на самом деле все погрязло в бюрократии и коррупции (немного политики) Короче в этой стране все зависит от нас самих, как говорится «Волка ноги кормят» Так вот есть у кого-ни будь подход к администрации Бот.сада? Или идти самим и предлагать уборку территории, ком помощь и еще хуже тупо деньги.
Olik

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 08.02.11 11:32  Ответить

Цитата:
А что если предоставить проект с созданием трассы и организации соревнований куда ни будь в комитет спорта или молодежный комитет??

Примеры прыжковых трасс (в частности для дисциплины ВМХ) были предоставлены в достаточных количествах год назад в администрацию города (что на Б.Садовой возле парка Горького). Как и с продолжением велосипедных дорожек, пока тишина. Материалы передали в Администрацию по дорожным делам (что находится на Б.Садовой близ "Солнышка"). Предлагаю пойти и напомнить о прежних материалах и предоставить новый, что выложен выше сначала в дорожную админ., а потом и в городскую. Кто и когда сможет пойти?

СообщениеДобавлено: 08.02.11 12:00  Ответить

Оль, я думаю даже если пойти в любую из перечисленных организаций всё останется на том-же месте, причина банально проста нет денег, времени и т.д. Допустим я выделил время и пошел по администрациям, чьи интересы я представляю «любителя» или частное лицо, этим вопросами должны заниматься люди из спорткомитетов они бюджетные организации мы платим им зарплату (Налоги). Вопрос остаётся открыт есть у кого ни-будь связи или телефоны по которым можно до них достучатся.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: