Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Зимние ХС тренировки.
Зимние ХС тренировки. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ILYA K

Велосипед: karma LTD
СообщениеДобавлено: 30.01.11 22:35  Ответить

MEN писал(а):
вдыхать через нос, выдыхать через рот такой тип дыхания, до минус 7, позволяет чувствовать себя комфортно.
И ещё в кантри очень важно не сбивать дыхания, иначе на техничных участках(говорю только о собственном опыте) не хватает концентрации для их прохождения.

+100500 Smile
Kapron

Велосипед: KONA

СообщениеДобавлено: 30.01.11 22:44  Ответить

MEN Спасибо за предложение. На сосиски всегда рад. Cool
0 Профиль | ЛС
Navigator
Модератор

Велосипед: Merida Mission Trail Edition

СообщениеДобавлено: 30.01.11 22:57  Ответить

Kapron
Оффтоп и попытка перехода на личности. Предупреждение.
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (20)
s-gareev

СообщениеДобавлено: 31.01.11 03:49  Ответить

sokol-rnd писал(а):
Вниманию всех любителей XC, кто не ставит зимою вел на шкаф!

Зачетная компания и без меня Twisted Evil, помню мы с Сашей-Раном и с Ильей прокатыкавали по этой трассе проездоом, правда не зимой а дождливой осенью, классно было Smile .
0 Профиль | ЛС | Галереи (16)
s-gareev

СообщениеДобавлено: 31.01.11 04:21  Ответить

iGordienko писал(а):
Где-то до минус 10 катаю с открытым лицом, как на фото. Пульс до 185, скорости бывают больше 40 км/ч. Проблем с дыханием не испытываю.

При меньших отрицательных температурах либо натягиваю эту балаклаву до носа,

Действительно, при всех экспериментах давно пришел к выводу, что зимой лучше катать без всяких очков в балоклаве, теплое дыхание из под балоклавы поднимается к глазам и дискомфорта из-за отсутствия очков НЕТ! А если одеть очки они моментом потеют. Лишь при пурге и ледяной крупе спасаюсь горнолыжной маской.
Кстати, не нарадуюсь вторым испробованным мной вариантом балоклавы, которую привез Игорь Гордиенко по моему заказу и просьбе, за что ему Большое Спасибо, и не только за это! Отличный рабочий, легкий, зимний вариант, и не чего не поддеваю и не беру про запас даже на длительных остановках! Использую уже вторую зиму.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24093 Не ради рекламы, мля Smile
Камышовый Кот

Велосипед: Norco rigid/Forward 12/BeOne

СообщениеДобавлено: 31.01.11 10:55  Ответить

s-gareev
что-то у этой балаклавы низкий рейтинг на чейне... она специфично-анатомична? не всем может подойти?
s-gareev

СообщениеДобавлено: 31.01.11 18:57  Ответить

Камышовый Кот писал(а):
она специфично-анатомична? не всем может подойти?

Головы и шеи у всех разные. Я брал размер L, на мне и на жене сидит хорошо.
MEN

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 01.02.11 20:13  Ответить

Хочется сделать эти тренировки традицией.

В эту субботу,5февраля очередная тренировка, в районе Простоквашино, Таганрог, начало в 11.00.

В этот раз без жести как в прошлую субботу, поэтому приглашаются все желающие.
Со мной можно связаться по тел., он в профиле.

Итак на тренировке мы потренируем, выносливость, контроль над байком и есть идеальные условия для тренировки прокачки( чем-то похоже на езду на скейте), очень помогает при прохождении сложных каменных секций, как на ЛА Эндуре.
Проходить всё это будет в поле, с небольшими подъёмчиком, один круг 2800метров, сегодня четыре проехал(больше не было времени) оч понравилось.

Р.С.Настоятельно рекомендую контактные педали, хотя можно и на топталках, но будет сложнее.
+2 [2] Профиль | ЛС
iGordienko

Велосипед: Orbea Alma 29

СообщениеДобавлено: 05.02.11 18:02  Ответить

Слежу за темой, как ребята увлекают все новых людей, за что им большой респект. Вставлю свои 5 копеек.

У нас тоже сильно потеплело до нуля. На автомобильных дорогах слякоть и лужи, тротуары тоже без снега, но везде вокруг снег лежит. Значит тренироваться можно, значит едем. Вернее еду, очередной выезд в одиночку Sad С другой стороны можно покататься ровно столько, сколько хочется.

Снег сегодня мокрый, очень легко лепится, протектор хорошо за него цепляется. Особенно хорошо там, где прошли люди или лыжники, где проехали санки или ледянки. Некоторые мои любимые апхилы давались с трудом - там снег слишком рыхлый, на таком очень важно крутить ровно, иначе сразу пробуксовка и поймать сцепление может быть действительно очень сложно даже после нескольких хаотических прокруток и перестановок заднего колеса. Снега по-прежнему очень много, некоторые любимые съезжалки засыпало по пояс. Зато другие наоборот хорошо утоптаны лыжниками, позволя уверенно катиться по снегу на 45-47 км/ч с горки.

Проехал сегодня 30 км, довольный как слон. Даже проехал пару малых кругов на Крылатских холмах на приподнятом среднем пульсе (168 уд/м) - что интересно, оба круга уложились в одно время (13:44 и 13:48 со средней 18,4 км/ч).

Уже традиционный отчет по Гармину (на сей раз от Garmin Edge 800): http://connect.garmin.com/activity/66674218 (или проигрыватель: http://connect.garmin.com/player/66674218)
Не забываем переключиться на метрическую систему справа вверху (треугольник). Все-таки веб-интерфейс еще не доточен у них, слишком огрубляют трек, не определяет систему измерений по сране и т.п.
И не обращайте внимание на отображаемую дату и время тренировки, это я где-то накосячил.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.02.11 19:21  Ответить

Итак. Сегодня поехали в Таганрог двумя группами.
В нашей машине:
sokol-rnd
Таня Борзенко
tata-m

Машина №2
Ralf
Илья К

Наша группа поехала на трассу на въезде в город, у меня стояла цель проехать один самый "аццкий" спуск, который до этого я не мог проехать из-за отсутствия запасных штанов.
Илья К и Ralf поехали с МЕNом.
Ка КК трассе к нам присоединились Иван и Седа Гренавцевы. Получилась отличная тренировка. В основном, отрабатывали спуски и всякие технически сложные для нас участки.
Со 2-й или 3-ей попытки, я проехал тот самый спуск, ради которого туда и приехал. Как, рассказывали очевидцы, на выкате я стал на переднее колесо и какое-то время на нем проехал, затем как-то встал на оба колеса. Жаль, что именно эти несколько секунд не попали на видео, хотел бы на это взглянуть. Второй раз, который поехал для закрепления был менее удачным, в конце склона поймал кочку и бухнулся в снег. В общем, я рад, что задуманное реализовалось.
Особо стоит отметить подающую большие надежды начинающую кантрийщицу - Таню Борзенко. Она проехала за свою жизнь, не считая глубокого детства, менее 400км. и первый раз оказалась на кантрийной трассе. Несмотря на небольшой вело-стаж, она бесстрашно ехала технически непростые участки, не боялась спусков и мужественно воспринимала падения. Танюха - ты молодец!
Остальные представительницы "женской сборной Велоростова" - Седа и tata-m тоже были на высоте.

Видео выложу несколько позже, как оцифрую.

Теперь с нетерпением ждём рассказа от группы MENа.

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 17.02.11 23:27  Ответить

Пора проехаться и по ботанике, предварительно суббота 19 февраля 11.00, около администрации.
Постараюсь во время пребыть, всех желающих ждём 15 минут, после стартуем, вид тренировки определим на месте Very Happy.
+1 [1] Профиль | ЛС
MEN

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 18.02.11 23:13  Ответить

MEN писал(а):
Пора проехаться и по ботанике, предварительно суббота 19 февраля 11.00, около администрации.
Постараюсь во время пребыть, всех желающих ждём 15 минут, после стартуем, вид тренировки определим на месте Very Happy.

Cмотрю, желающих не оч много.
Ладно, потренируюсь в Таганроге.
0 Профиль | ЛС
Extremeboy

Велосипед: Merida Carbon FLX 800-D

СообщениеДобавлено: 18.02.11 23:18  Ответить

С удовольствием принял бы участие, но завтра работаю, а что на счет воскресенья? может желающие объявятся?
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
MEN

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 18.02.11 23:45  Ответить

Extremeboy писал(а):
С удовольствием принял бы участие, но завтра работаю, а что на счет воскресенья? может желающие объявятся?

В воскресенье буду катать у нас.
Просто завтра по делам буду в Ростове, вот и думал соеденить, полезное с приятным Very Happy
0 Профиль | ЛС
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 12.11.11 00:29  Ответить

Смотрю в окно, а там морозненько и снежок. На завтра согласно прогноза будет легкий "-". Есть желание покатать с утра. Ели есть ещё чёкнутые, приглашаю по месить примерзшую грязь в ботанике. Созвон с 9.30
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: