Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Германия 2011 и 2012
Германия 2011 и 2012 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сонька

Велосипед: Merida matts

СообщениеДобавлено: 09.06.12 23:46  Ответить

2012г.

Билеты купили, ясное дело на Мюнхен, на август

Велосипед: Rock Machine Wildfire 70 custom

СообщениеДобавлено: 25.06.12 10:41  Ответить

Удачи там. Тоже планирую катнуть "почти рядом" - в зальцбургской области, в конце лета.
0 Профиль | ЛС | WWW
сонька

СообщениеДобавлено: 25.06.12 22:58  Ответить

Так-так-так... а девушек поддержать в далёкой стране?! Very Happy
Быстренько по этой "зальцбургской" и за нами в сторону Голландии.
Ну ладно, если не можешь, жди нас в Мюнхене у 20го числа, (мы кемп знаем там ), 20го улетаем домой через Вену.

СообщениеДобавлено: 24.08.12 00:02  Ответить

Ур-р-р-а-а!!! Накатались!!! (до невозможностей)
Анюта напишет о маршруте (у неё навигатор был) и впечатления.
А пока маршрут:
Ростов-Вена(аэропорт)-Мюнхен-Аугсбург-Донаувёрт-Нюрнберг (два дня) -Бамберг-Амберг-Регенсбург-Штраубинг-Пассау-Браунау-Зальцбург-гора Кельштайнхаус (Орлинное Гнездо)-Мюнхен-Вена(аэропорт)-Ростов.

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 24.08.12 12:48  Ответить

сонька писал(а):
Анюта напишет о маршруте (у неё навигатор был) и впечатления

Very Happy ждем!!!!
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
+1 [1] Профиль | ЛС | Галереи (2)
сонька

СообщениеДобавлено: 04.11.12 19:51  Ответить

Поездка этого года была с ЖПС ом, Анютка закачала в свой смартфончик . Это совсем другая поездка, я бы её назвала "Горно-лесная-чернично-крапивная Германия". ЖПС вёл нас
та-акими тропами по лесам и горам (косуль гоняли)!!! Иногда думалось: по Кавказским хребтам что ль?
В этом году прямого до Мюнхена нет, полетели через Вену. Так не желалось с пересадкой, а потом выяснилось, что в таком а/п, как Вена, можно жить с превеликим удовольствием. Туда посидели там несколько час., а на обратном пути с 24час - до утренн. рейса на Ростов в 9час.
][/url]
Австрийские линии угостили красненьким по бокальчику за успех (хотелось и по-второму... , но - колёса ж ещё прикручивать, руль...) и вот радостно собираем велики (уже час. 12 ночи в Мюнх) Правда волновались при получении багажа: рюкзаки приехали , а великов всё нет и нет. Лент там много, Анюта сообразила пробежать по всему длинному залу с этими лентами. А в конце нас уже ждут - для негабаритного багажа - отдельн. выход.
[/url]
Ну и тут выяснилось у Аниного велика погнут петух, но ехать можно, только не переключать передачи к спицам ближе. А мой погнутый багажник - ерунда. Пошли на S-bann и- до южных окраин Мюнх. там кемп. Пошёл дождь, но с навигатором быстро нашли. Мокро, противно, но спали хорошо в одной палатке.
[/url]
Утром всё протрусили-подсушили, поели и - в центр, где починили велик, погуляли. Расскажу секрет: ночью ресепшн спит в кемпе, а утром, когда выезжали из ворот , надо б по-честному заплатить за ночь, а там очередь. Я Анютке говорю, типа - да некогда стоять тут в очереди. Ну и она со скрипом согласилась. так и поехали, без стояния в очереди Smile))
Житель Мюнхена - Томас, подсказал где найти недалеко мастерскую
[/url]
Центральное место города - пл.Мариенплац
][/url]
Русские: мама приехала в гости к сыну, живущему в Мюнх.
][/url]
Анюта искала и нашла офис местного оператора связи, купила симку с выгодным тарифом.
[/url]
Во втором кемпе познакомились с супругами-пенсионерами из Голландии - едут на мотоциклах в Австрию, (Хонды и всякие Кавасаки, таких очень много там видели)
][/url]
Ехали в сторону Аугсбурга вдоль р.Лех. На нём видели много искусственно созданных порогов
[/url]
На юге Аугсбурга - Коровье озеро, парк, отдыхают аугсбургцы. Познакомились с русским Виктором-казах, живёт в Аугсб. 15 лет, подсказал дорогу на кемп, показал озеро.
[/url]
Для спортсменов каячников там рядом длинная трасса с оригинальными трибунами
[/url]
Продолжение следует.

СообщениеДобавлено: 05.11.12 17:06  Ответить

Движемся по маршруту
[/url]
только с юга -на север.
[/url] - это не автомобильная колея, ни в коем случае, -это протоптанные встречные направления. Вдоль всех рек, по левую и правую стороны, и вокруг всяких озёр у них дорожки. Все едут и едут.
Вдоль Леха ехали долго, аж надоело чуть. Так же потом ехали вдоль канала Майн-Дунай, вдоль Инна было "веселей" - гористо, вверх-вниз.
В кемпинге у Аусгбурга как раз попали на фест - вечно у них эти летние фестивали-праздники. Я спать не могла . У кафе поставили фуру, сбоку откинули стенку - сцена с свет. и ауди аппаратурой. Был до ночи концерт, какой-то сказала бы, семейный, публика сидит попивает, она поёт (не очень) и он (супер пел), разговаривают со всеми запросто так, как знакомые, мож и правда свои. Ему на сцену подходят и подливают пивка в бокал, он продолжает классно петь с бокалом в руке. Песни Элвиса и 80х. Ну мне очень понравилось, но спать бы ещё надо. А они там культурненько гуляли, пели все.
Вобщем едем дальше, ушли от реки, пересекли Дунай в г.Донаувёрт, пошли леса да горки.
][/url]
(куда ты завёл нас, ... тра-та-та.. старик.... - в карманчике у Анюты он самый ЖПС)
Привал. (а также обращаю внимание на скамеечку - ни сучка, ни задоринки,
[/url] у леса) Скоро Нюрнберг.
Там задержались на два дня. Кемп рядом с историч. местом - конгрессхолл, где происходили съезды НСДАП. Грандиозное сооружение.
[/url]
Нюрнберг очень понравился
[/url]
Во всех городах такие отлитые из металла макеты старой части города да ещё на этих макетах отлиты надписи на языке для слепых.
Пенсионеры - не налюбоваться!
[/url]
В комп.магазине [/url]
[/url]
Выезжаем из Нюрнберга -- это не перекрёсток, это нЕчто!!!
[/url]
Вдоль канала Майн-Дунай с дедуганами познакомились
[/url]
Дедушки чем только не занимаются
[/url]
А вот и крыши Бамберга
[/url]
Очень красивый город! Там бы подольше побыть.
[/url]
Стеклянный домик - это лифт вниз на набережную. Везде так: и на вокзалах, и в городах такие входы в метро - S-bann, U-bann.
[/url]
Думаем, курим ЖПС [/url]
И вот тут началось...!!! С предсказанием высот у нас была проблемка.
[/url]
Кавказ что ли? Не, не хочу Кавказ!
[/url]

Последний раз редактировалось: сонька (06.11.12 12:53), всего редактировалось 1 раз
+18 [20] Профиль | ЛС | E-mail
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.11.12 19:03  Ответить

Не, ну где тут Кавказ? Грейдеров нет, чур...меня тоже нет. Давай, давай, не отвлекайся! Дальше!
сонька

СообщениеДобавлено: 05.11.12 20:54  Ответить

Спасибо, Вадим. Но Бучу -то не нравится... Горе-то какое! Надо по короче, как в прошлом году и без картинок. Картинки - в Яндексе. Smile

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 05.11.12 22:42  Ответить

сонька писал(а):
Надо по короче, как в прошлом году и без картинок.

Confused да можно просто: "были...", зачем картинки?
и текста поменьше, кто это все читает?
Если кто то не читает, то ни кто и не читает.

з.ы. для тех кто не понял, это сарказм. Very Happy
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
0 [2] Профиль | ЛС | Галереи (2)
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.11.12 23:07  Ответить

сонька
При чем здесь Буч? Бучь вездесущ и злое...могуч. Ты не отвлекайся! Кстати, а как питались?
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 06.11.12 11:22  Ответить

сонька писал(а):
Но Бучу -то не нравится... Горе-то какое!

Evil or Very Mad
Вот тоже чертовски любопытно, что ж не нравится-то... Классический велотуризм же, полностью соответствующий разделу и наполняющий его полезной и интересной информацией! Обосновал бы что-ли...

Сонька, продолжай пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 06.11.12 14:59  Ответить

Про питание.
На первый день кое-чего с собой взяли
, немного. Потом задача стояла купить газ. В первый завтрак в кемпе купили кипятка в кафешке, попили чай с бутерами. В Мюнхене нашли магазин туристич. на Изарштрассе,10 (это как бы почти в центре , там газ -примус. А на заправках везде продают голубые баллоны с кемпинг-газ, нам не надо. (позже ещё раз покупали в Нюрнберге, пришлось поискать и немного поволноваться, а потом в магазине от радости отплясать радостный танец под назв."Ура, газ!" и "Вива Нюрнберг!" Продавцы повеселились.
И потом накатанной дорогой: покупали в супермаркетах - REWE, ALDI, PENNY (они в каждом городе на окраине) крупа(чаще рис, а гречки не было Sad ), мясо варёно-копч- окорок , печенье, консервы рыбн., молоко, сыр (вкусный Эмент., Тильз.), джем, сахар несладкий у них. По утрам кашку овсянную варили, бутерброды.
У Анюты все записи и чеки. Она была гл. кассиром, держателем общака. Вообще я в этой поездке на неё всё "свалила": она и вела с ЖПСом, и деньги, подсчёты. Я только за болтовню отвечала с народом немецким и то кое -как, но этого хватало.
Иногда в центре какого-нибудь городка в кафешке кушали по-серьёзному. А дешевле в кафе - кебаб (наша шаурма в тарелочке с салатиком) и чай - 6евр. А ещё за 6евро в кондитерских есть гроссе фрюштюк больш. завтрак:три вида колбас, также сыра, три булки разные, пирожное, 4 шт. джем, мёд, масло 2шт,чайник кофе (на две хороших чашки120гр прибл.), сливки. Тортик - баловство, отдельно купленный, не могу пройти мимо.
[/url]

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 06.11.12 17:05  Ответить

сонька
Теги для нормальной публикации картинки следует ставить так:
Код:

[url=ссылка_на_полную_картинку.jpg][img]ссылка_на_уменьшенную_картинку.jpg[/img][/url]
Именно в таком порядке. Тогда ссылка не потеряется и не останется зависшего тега после картинки

Велосипед: Merida Matts TFS 350-Trail-D

СообщениеДобавлено: 06.11.12 19:17  Ответить

сонька писал(а):
гроссе фрюштюк больш. завтрак:три вида колбас, также сыра, три булки разные, пирожное, 4 шт. джем, мёд, масло 2шт,чайник кофе (на две хороших чашки120гр прибл.), сливки

Вот такие завтраки я люблю больше всего на свете! Сонька, продолжайте рассказывать, то как вы описываете поездку чрезвычайно интересно! Smile

Последний раз редактировалось: flibukerk (07.11.12 09:23), всего редактировалось 1 раз
−1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: