Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Германия 2011 и 2012
Германия 2011 и 2012 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genius

Велосипед: Trek 6300

СообщениеДобавлено: 18.09.11 22:17  Ответить

великолепный фотоотчет!!очень захотелось проехать нечто подобное..

Велосипед: Trek 4300

СообщениеДобавлено: 18.09.11 22:25  Ответить

Вот здесь передний подкрылок стоит не правильно, крепление крыла должно распологаться с другой стороны вилки.
0 Профиль | ЛС
Земеля

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 18.09.11 22:48  Ответить

Да интересные фото . Не все немцы оказывается ездят в шлеме , а эту фото можно сразу в юмор закидывать вот .Так и хочется сказать словами Задорнова " Ну тупые !"
0 Профиль | ЛС | Галереи (2)
bus

Велосипед: Specialized Rockhopper

СообщениеДобавлено: 19.09.11 10:38  Ответить

ssh писал(а):
Как удалось прикрутить балончик Campingas к горелке Kovea?

судя по фоткам, баллончик не Campingas, а Primus
http://fotki.yandex.ru/users/scryabina-elena2011/view/343324/?page=2

Велосипед: Merida matts

СообщениеДобавлено: 19.09.11 20:54  Ответить

bus писал(а):
судя по фоткам, баллончик не Campingas, а Primus

Да-а, заговариваться стала, пардон

siava777 писал(а):
Вот здесь передний подкрылок стоит не правильно, крепление крыла должно располагаться с другой стороны вилки.

Спасибо за подсказку, а то эти немецкие парни не понимают в этой технике. Это я в 1ом гастхофе попросила хозяйского сына прикрутить, а сама тоже не сообразила, потом думала, что-то короткое оно. Перекручу будет длиннее.

СообщениеДобавлено: 19.09.11 21:08  Ответить

Земеля писал(а):
Да интересные фото . Не все немцы оказывается ездят в шлеме , а эту фото можно сразу в юмор закидывать вот .Так и хочется сказать словами Задорнова " Ну тупые !"

Нет, не так это. Кемпинги огромные, народу полно, и , несмотря на это чисто везде, ну за редким исключением. Очень много детей всех возрастов. Люди кругом очень доброжелательные, (у них спокойная жизнь, не то, что у нас, совсем другие лица), и этот рисунок, мне кажется больше на деток расчитан. В такой лёгкой весёлой форме - важное напоминание. Жалко я не сообразила раньше сфоткать в другом кемпе тоже картинка похожая, но там человек стоит в профиль с подзорной трубой и надпись типа - оглянись назад и ты увидишь эту штучку (ёршик в смысле) и ею надо пользоваться.
И про шлемы. Да , шлемы и не особо нужны - по дорожкам едем своим, машин нет рядом с нами. А в наших условиях надо б одевать, приходится ездить по гроссе штрассе! Но однажды я немного зазевалась, спускаясь в тоннель для нас, а там со встречным движением и внизу поворот 90град. под дорогу, Чуть в лобовую на паренька, а у него в руке ещё большой скейт (как ехать с ним, ловкие они все). Дзинькнул в звоночек и ловко меня обогнул, а я испугалась немного.

Последний раз редактировалось: сонька (24.09.11 16:45), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
Avanti

Велосипед: Kona Blast

СообщениеДобавлено: 19.09.11 22:56  Ответить

Лена! Какая молодец! Как здорово!
Давно я не была на Велоростове, твой отчет - просто подарок! И такая замануха колесить дальше и больше). Очень-очень-очень.
Как говорит мой ребенок - ПРЕКРАСНО. Прекрасное путешествие, прекрасная женщина на веле на фотках, прекрасный отчет! Очень вдохновляюще!
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Avanti

Велосипед: Kona Blast

СообщениеДобавлено: 20.09.11 10:12  Ответить

Лен, а что за фотка, там где мастер с колесом? (С твоим?) А если там случись какая-то поломка, куда бежать, кстати?)
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Deni$

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 20.09.11 11:55  Ответить

Молодец!!! Поздравляю с удачным окончанием такого интересного замысла!
Сижу на стройке, командировка уже почти год, времени хватает только на работу и сон, за сезон всего 300км, тоска. Твой отчет как бользам на сердце! Аж радостно стало))) Спасибо!
0 Профиль | ЛС | ICQ
bus

Велосипед: Specialized Rockhopper

СообщениеДобавлено: 20.09.11 14:37  Ответить

сонька
Лена, простите за нескромный вопрос, во что обошлась поездка в финансовом плане?

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 20.09.11 14:59  Ответить

Ух ты, то есть катит виза в любую страну ЕС? Тогда морока с получением пропуска в Германию для многих в прошлом.
Замечательное путешествие. Очень порадовала решительность и последовательность, я бы застрял еще на этапе сбора денег)
0 Профиль | ЛС
Svetlyachok

Велосипед: Bergamont Transmit

СообщениеДобавлено: 20.09.11 15:10  Ответить

Меня тоже вопросы интересуют:
1. Можно ли в Германии ставить палатку не в кемпингах?
2. Можно ли получить визу дешевле, чем за 6 т.р.?
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 20.09.11 17:19  Ответить

Можно поинтересоваться километражом в день - от скольки до скольки? и всего?
Хотя бы приблизительно.

Велосипед: Specialized Rockhopper SL INT

СообщениеДобавлено: 20.09.11 20:55  Ответить

Хорошая поездка получились, отличные фотки и думаю отличные воспоминания. Жил в Германии месяц у друга и точно знаю, что еще не раз туда поеду! Если б с визой по проще было, благо самолеты уже начали напрямую летать. Кстати, а как с погрузкой велосипеда в самолет, проблем не было? Думаю устроить собственный велопробег по Германии.

На фотках встретил BeerBike. Знакомая штука, что самое интересное - он ездит по дорогам общего пользования, даже по трассе мы такой обгоняли на машине. ПДД странные у них, мало того что на велике по трассе, так еще и пьяные (точнее пьющие на ходу) Smile
0 Профиль | ЛС
сонька

СообщениеДобавлено: 24.09.11 15:47  Ответить

Привет всем! Наконец появилась возможность, отвечаю.
Avanti, привет, ещё в начале путешествия заметила заднее колесо восьмерит да прилично. Что делать? И опять спрашиваю у всех , показываю проблему. 10 км - город Изни там мастер. Дальше в городе въезжаю и опять спрашиваю. Поехала, промахнулась, у дедугана на колёсах спрашиваю, он провожает немного обратно. И этот мастер за 20 евро всё поднастроил, и спицы, тормоза, цепь, переклюк. Главное спицы.
Мастерские обязательно есть везде, у них же все на великах.

Deni$, спасибо, давай-давай работай, без денег - никуда!

Bus, 1000евро + 13700руб. билеты туда-обратно + 600р.страховка + 6000руб. виза. Можно было и поэкономнее прожить без тортиков , без поездов, и подарков на 100евро. Именно это есть лишнее.

Svetlyachok, один раз я ночевала в полупарке при кирхе в кустах. А также видела в лесу палатку. Я побаивалась вообще-то одна и где-то останавливаться. Полицию вообще встретила только в аэропорту. Мне кажется можно, но на всякий случай не бросаться на глаза населению. Что там за порядки я не знаю. Если б я была б с кем-то в паре, то запросто ночевала и без кемпа.Это точно.
Визовый центр есть на Семашко, 117 кажется, возле Миллениума на Текучёва, может там дешевле. Или в Москве если есть хорошие знакомые, которым передать документы (поездом, а может ещё как-то) и они отнесут в посольство. Личное присутствие не надо.

Слава, тебе отдельное спасибо за метод упаковки вела для сдачи в багаж. Не знаю, как немцы обращаются с нашими великами при погрузке в самолёт, а от наших я всё-таки жду неприятностей. Я успела заметить, как тянули. И позже обнаружила погнутую часть шатуна, которая т.ск. монолит с шатуном, (может это "паук называется?), кот. рядом с самой большой звездой , неметаллич. штука такая. Восьмерит теперь.
Да, про километры: всего 720км и плюс неработавший первые два дня комп (проводок отошёл) (может тоже после перевозки в багаже что-то там случилось?). В день в первую неделю получалось в среднем по 70км. На второй с дождями 30-50 км от силы. И ещё: часто останавливалась фотографировала, переодевалась. Привалы почти не делала, ехалось очень легко. Утром , сказала бы, не так рано выезжала, час. в 10 в среднем.

А теперь - самое интересное. Мои проколы. Но это только со мной может случится. У вас никогда. Вобщем повеселю вас.
В первый и в последний день .
Прилетела и в а/п обнаружила, что денег нет , 100 евро в кармане, а остальная куча в косметичке - и нету!!! УКРАЛИ! Мама-а!!
Трусилась-трусилась, время идёт, пишу домой смс: нет косметички, украли! И спокойная смс-ка в ответ: Лена, твоя косметичка дома на холодильнике (муж не знал, что там деньги и такой спокойный.)
Ф-фуф! Это лучше, чем совсем их нет. В два приёма по цене 1200 руб. каждый перевод через Вестерн-Юнион (они переводят не больше 400евро порция). Потом ехала на трейне на гл. банхоф, там банк Райзен и там получила первую дозу . Very Happy
В Констанце - вторую.
Вторая хохма. В день отлёта в а/п довольная, что приехала вовремя, всё у меня получается хорошо, сложила, замотала велик и полетела. Жду багаж в Ростове, приходит, радуюсь, а соседка по перелёту (молодая женщина, живущая в Мюнх. 12 лет ) говорит: а где колесо? Das ist второй прокол. В Мюнхене за диванчиком остался. Решили, что - это есть "монетка , брошенная в море, что б вернутся ещё туда". А я говорю, это жертва, нет жертвоприношение велосипедному богу Германии. Вот так. Эта Наташа оставила свои координаты , обещала узнать и если сохранено, забрать к себе домой. А мне значит вернуться туда теперь задача поставлена.
Андрей Посупоноко мне уже помог подобрать замечательное колесо.

Алё-ё! Андрей! Классное колесо Кенда с ёлочкой, по песку очень здорово тянет,загребает (пробовала, значит и по снегу будет хорошо), а сзади меридовское. Теперь у меня переднеприводная техника. Спасибо, Андрей!!!

А ещё не рассказала про попутчика.
От Кемптена двинула на Фюссен. Меня догоняет паренёк, у него карта, спрашиваю как и куда и он тоже туда. На англ. кое-как.
Зовут Лим, откуда - from Кувея. Копаю в башке, чо за такое, спрашиваю, ближайшие ориентиры. Япония Китай. Думаю, островное государство какое-то. Шлю смс домой , сообщите, чо такое.
Вот и поехали вместе. Он капитан милитари 27 лет на три мес. приехал в Европу и едет от Лондона через Париж, Дюссель. теперь Бавария, а потом в Вену и в Барселону, и на Лондон в самолёт домой. 7го сент. уже должен был быть дома. Ещё не написала ему.
Вдвоём оказалось веселее Very Happy Разговаривал он на англ очень хорошо, я намного хуже. В баре в Фюссене пишет свой e-mail и слово Сеул и тут до меня дошло - Корея. И как пошла ему по-русски в перемежку с англ (как, помните Кузьмич в фильме "Особенности нац. охоты" с финном разговаривал?) (и он тоже всё мне кивает, чо-то говорит, цирк!)
- Что за Кувея, надо говорить КОрея, а ну, repeat (повтори), чокались и я требовала повторить правильно, по моему разумению. Весело было. Под Фюссеном помотались , поперебирали кемпинги , подешевле надо б. Ночью пошёл дождь и лил до часу след. дня. Погода совсем испортилась, горы затянулись (так хотела полюбоваться ими). Думали что дальше делать. Лим решил ещё там на вторые сутки остаться, а я двинула на Ройте, Гармиш. Подосвиданькались.
А потом 9го авг. в предпоследний день когда я приехала в Мюнхен, уже подъезжая к кемпу, у ворот навстречу мне Лим едет.
Very Happy . Я пошла устраиваться, а он смотался в Дахау. Не я туда не хочу. На след. день вдоль Изара покатили в Англ. парк, там закатили прощальный банкет: - ясное дело, пиво, рулька. Стало холодно мясцо быстро остыло. Но хоть солнце сияло, все курточки натянули, ну, прям, осень! Потом прокатились по городу до банхофа и я на трейне к 12час. в аэропорт.

Выводы такие: 1. Накачала сердечную и всякие мышцы (аритмии нет, как ранее). А ну, каждый день тебе кардиотренажёр с утра до вечера, двухнедельный тренировочный сбор.
2. Освоила элементы велотуризма, оказывается всё просто, мне понравилось.

3. 5 тыс. уже на счёт положила.
Начинаю составлять новый план путешествия. Однозначно!!! Всё-таки в горы тянет, опять что-ли в Баварию?
Какие рейсы из Ростова будут, так и подстроюсь.

Ну и : кто со мной? айда!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: