Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Германия 2011 и 2012
Германия 2011 и 2012 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сонька

Велосипед: Merida matts

СообщениеДобавлено: 29.01.11 23:47  Ответить
Германия 2011 и 2012
Собираюсь недели на две-три или в августе, или в сентябре. Одной не очень хочется. Приблизительно маршрут: Берлин (туда, или раньше выйти, на автобусе)- Потсдам (важно, родилась там), дальше на Бремен (друзья там живут), а потом вдоль какой-нибудь реки - Рейн или Везер, может ещё как (ещё не решила). Хотелось бы побывать в Кёльне, Мюнхене.
Собираюсь покупать: палатку, спальник и т.д., (в кемпингах ночёвки).
Приглашаю. Я - покладистая, терпеливая, весёлая, воспитана ранее в спорт. команде в духе коллективизма. Smile

Последний раз редактировалось: сонька (04.11.12 21:59), всего редактировалось 1 раз
+4 [4] Профиль | ЛС | E-mail
Not_@

Велосипед: Garry Fisher advance disc

СообщениеДобавлено: 30.01.11 22:13  Ответить

сонька, идея хороша.
А каким образом Вы решаете вопрос с ВИЗой?
Будут ли участвовать в велопробеге друзья с немецкой стороны?
Насколько мне известно, по региональным трассам на велосипедах двигаться запрещено. То есть маршрут будет лежать через маленькие города?
0 Профиль | ЛС | ICQ | Галереи (3)
сонька

СообщениеДобавлено: 31.01.11 00:27  Ответить

напишу и здесь (не только в личку).
Привет! Я - не лось, но могу иногда. Правда, каждый день катить в течении пару-тройки недель не пробовала и трошечки побаиваюсь, но думаю, бывает в первые несколько дней трудно, а потом втягиваешься в режим. Надеюсь.
Я была только в Черногории, а сейчас вообще новый паспорт без картинок визовых. Буду делать немецкую через турфирму, ездить никуда не хочу, типа в Москву в консульство, но говорят французскую лучше, требований меньше. (буду собирать всякие копии, типа на недвижимость - дача, квартира, фотки любимых и собаки-кошки, ребёнок ). Ну, всё, что меня удерживает, т.ск. в России. Говорят надо и про счёт в банке сообщить.
О приглашении не думала, вечно не люблю знакомых озадачивать, всё сама. Но может им это и нетрудно - товарищ работает в консульстве. Но уже возраст такой и болел, сейчас не знаю, работает ли. Ещё ему не звонила с лета. Мож сегодня. Пора б уже для спокойствия. Участвовать в покатушке с нами они будут или нет не знаю. Надо ещё говорить с ними.
Пока так. 1000евро и вперёд нед. на две, а может и больше получится (очень даже возможно) Кемпинги доступны по цене- один из многих, есть и дешевле http://www.irenensee-camping.de/preise/.
Маршрут такой пока, как писала. Ясное дело, по трассам не ездят на великах. У них гигантская сеть велодорог. И конечно большей частью по малым городкам и по желанию -заезд в большие. Мне кажется это не проблема, куда катить. Приятно по их дорогам и кажется ничего и не надо больше. И если в компании кто-то предложит что-то ещё , то не возражаю, на всё согласная. Нам , неизбалованным, в отлич. от европейцев, и это - счастье - дороги. Но в Потсдам хочется, в Бремен обязательно, а то обидятся товарищи. Немецкий совсем плох у меня (англ. учила), но сейчас пытаюсь кое-что учить, муж поддерживает (он в Калининграде с первого класса учил его да и ездил в Бремен).
Надо уже конкретнее сложить всё в голове.
Время летит, надо не тянуть и всё поскорей решить, подготовиться

СообщениеДобавлено: 14.08.11 19:40  Ответить

Я уже дома. С 27июля по 10 августа промчалась от Мюнхена до Мюнхена через: Аугсбург, Ульм, Дуная немного, Меммингем, Ваген, Линдау и неполный круг Боденского озера, Констанц, Шаффхаузен и Рейнский водопад, Кемптен, Фюссен, Гармиш, Обераммергау.
Всё замечательно, нет слов! Подтверждаю известное: рай для велосипедистов.И в городах, и в полях, и лесах есть велодороги. Можно всю Германию по ним проехать.
Подготовлю фотки и опишу немного позже. Никак ещё не оклемаюсь.
Хожу и езжу, не переставая улыбаться, заклинило.
Погода, правда, подвела: на первой неделе ещё ничего, только ветер разной силы очень холодный замучил (то одену кофту -когда с горы летишь, то сниму). А на второй неделе добавились и ливни с грозами затяжные, и просто как осенний дождь и льёт и льёт, тоска. Сейчас смотрю погоду там уже жара пришла. А то 13-14С днём в Мюнхене перед отлётом.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.08.11 19:51  Ответить

Леночка, с возвращением! С нетерпением буду ждать отчета. А насчет улыбки - это твое природное. Но если очень будет мешать, то пару лимонов без сахара изотри и проглоти - блаженство-то с лица и сойдет. Smile Шучу! Давай фотки и отчетки!
сонька

СообщениеДобавлено: 15.09.11 21:04  Ответить

Всем привет! Продолжаю улыбаться после путешествия, свежи ещё впечатления. Отчёт не умею писать, как многие по дням. Пока немного в таком виде и без фоток. (работаю и очень мало времени свободного).
Оказывается, не так страшен чёрт, как его малюют.
Эту, т.ск. авантюру, задумала в ноябре прошлого года и стала откладывать деньги, в мес. по 4,5 тыс. руб. позже пришлось занять ещё, но это надо было, чтобы получить из сбер.банка справку о моих 50 000 руб. на счёте. Ну по 50 евро в день чтоб получилось с запасом на две недели. Для получения визы. Визу сделала за 6000руб. итальянскую (две недели исполняли) (Баумана, 3, визовый центр маленький). Волновалась о встрече с немецкими пограничниками, но всё просто оказалось. Он спросил куда и зачем, я коряво по немец.-англ. ответила, что день в Мюнхене и морген (завтра ) флюг (самолет) на Рим, Милан. Страховка в Госстрахе на Кировском – 600 руб.
Долго перебирала варианты маршрута. Сначала думала о поезде до Бреста, потом через Польшу на поезде, быстрей бы в Берлин. Потом автобус из Прибалтики до Берлина, но велики не берут. Позже подумала, что время терять на дорогу в Германию не хочется, решила выбирать авиа. Кончилось перелётом на Мюнхен из Ростова. Туда и обратно вышло 13000руб с копейками, 27.07 и обратно 10.08. Долго отслеживала на сайте Донавиа подешевле билеты. В мае забронировала и за месяц до отлёта выкупила. Ну и отсюда маршрут придумала. Смотрела погоду, дождливо на юге. Сначала хотела сразу на Гармиш мимо озёр южнее Мюнхена, к Альпам поближе. А раз пока дожди там, поеду на северо-запад от Мюнх. Аугсбург, к Дунаю, Ульм и на юг к озеру Боденскому. Потом обратно до Мюнхена через Фюссен, Ройте, Гармиш, Оберау, Мурнау. А как оказалось, дождливо и холодно по-осеннему было до 10 августа как раз. И намёрзлась, и обгорели ноги-руки. Всё прошла. И ливни, да затяжные какие с приступами! С градом!
У немцев всё спрашивала, что за дела?: я comme im sommer, а тут октобер или новембер?
Кстати, по-немецки я – ни бум-бум, вернее чуть-чуть – etwas, пыталась до отъезда кое-что зазубрить, ну самую чуть. А английский учила и легче с ним. Да к тому же они все там от мала до велика на английском, как на родном немецком. В Баварии со 2го класса школ английский преподают, как у нас в спецшколах. Чешут, будь здоров!
Карты были у меня слабоватые, вобщем ориентировалась по солнцу да всё у народа направления спрашивала. А они так долго обдумывают. Размышляют мне в ответ! Я сначала не поняла этой серьёзности. А оказывается что: дорог велосипедных очень много, о других они и не задумываются, видите ли те дороги – «grosse strasse!!!» (типа нашей ул.Советской). Вах-вах!!! Опасно! И очень серьёзно мне то писали на бумажках маршруты, а то один товарищ лет 45 проводил 20-25км меня до кемпа, уйдя со своего маршрута назад на 180град. А однажды я повернула на автобан (видела этот дорожный знак и только полюбопытствовать хотела), а, с этого бана съезжая навстречу, из окна машины мужик так громко кричал на ходу, что там автобан, глаза из орбит, караул!!!!! Типа смерть там!!!! Не знает он, как мы тут ездим в сплошном автобане, малом и большом. Закалённые. Да эти автомобилисты там нервно курят в сторонке, да так сказать, робко выглядывают из-за угла. Не дай бог, велик где выскочит! Стоят и ждут на перекрёстке, пока я ножку в педальку вставлю да напрягусь-раскручусь-поеду!!!! Иногда стою, знаки изучаю, куда б свернуть, глядь, а он стоит и ждёт, пока я созрею на переход дороги. Машу ему: не-не, я постою ещё. Надо бы подальше от дороги размышлять, чтоб их не смущать. Наверное они такие потому, что сами все велосипедисты. С рождения , можно сказать, они все с этими великами.
Как у них там интересно!!!
Кроме одиночного ориентирования, я ещё в сжатые сроки осваивала туризм. Думала, спать в палатке не смогу, без матрасика и горы подушечек любимых, с рюкзаком-штанами ездить тоже. Купила палатку первый раз в жизни, спальник, коврик, горелку. А оказалось всё просто и не страшно. Спалось хорошо, ехалось легко, прям удивляюсь сама себе. Воздух там чистый. Да раскаталась, работая в Аксае. (подъём в районе аэропорта нашего уже легко даётся). Заметила там, что забираясь на гору конечно запыхиваешься. Но, постояв пару минут, трогаешься и как будто-то пол часа отдыхала. Легко восстанавливаешься. Ну, здорово как!!! С горелкой сначала не получалось. У меня Kovea. Газ купила в Аугсбурге – CampingGas 450гр 7 евро. На второй день одолела её.
Ночевала в кемпингах 9-15 евр. В одном сразу взяли 25 (я тихо расстроилась), но потом утром по убытию вернули 10евр (залог за ключик на ленточке к сантехн.службам).
Три раза ночевала в Гастхоффах (частная семейная гостиница). 1й -22евр с завтраком, 2й – 23евр с завтр., ну и третья гостиница 48евро с завтр. (деваться было некуда). Везде классные матрасы и постельное бельё. На завтраках где точно по кусочкам положат, а где «шведский стол», там я и с собой набрала мёда, ветчинки и сыров разных, джемов.
Электрички- одно удовольствие – S-bann. За велик приблизит. 50% от стоимости билета. За шесть небольших поездок только в последней, в Австрии, попался контролёр. На маленьких станциях, где нет кассы с кассиром, билет берётся в автомате (натренировалась в познании этого ещё дома на сайте Дойче бана) на платформе, но на велик не получилось взять и на помощь пришедшие немцы кумекали, а потом успокоили, что в вагоне у контроллёра (а его и не было).
В кемпах в кафе ела пиццу и , ясное дело , beer, хотя особо до этого не пила. 9 евр.всё.Но там оно – класс!!! (особенно вкусное попалось у вокзала в Фюссене!!!!).
В Гармише разгулялась (деньги остаются, вижу) и в ресторане объелась: большая порция мяса с интересно пригот.картошкой, салатик и beer (попросила небольшой бокал, а попробовав – «повторить!» = 15евр. Порции большие, можно на двоих брать одну.
Натратилась на любимый наборчик – кофе-тортик - 5евр, (в Австрии -4евро, в Швейцарии – аж 9евро. Бежала оттуда быстро-быстро в Дойчланд ) Выпечка вообще у них вкусная и разнообразная. Тортики вкуснейшие и куски большие. Гл. банхоф Мюнхена и аэропорт пахнут выпечкой, невозможно пройти спокойно. На многих вокзалах так.
На завтрак и перекусы покупала продукты в маркетах Aldi, REWE, ещё какие-то. На 8евр молоко 1литр, хлеб, овсянка 0,5, бекон гр 150, джемы печенье сахар, ещё что-то. Мороженное вкусное в вафельных рожках и дешёвое.

Не знаю, как описать эти велодороги, это -"ехать по велодорожке"!!!
Так привыкла за 2 недели к ним, к этому покою, что уже в Ростове как-то страшновато стало, как ездила до сих пор да с машинами!? Не такая смелая стала.
Вся страна покрыта сетью этих дорог, они везде - и в лесах, и в полях колхозных, и вдоль ж.-д. и автобанов, и над и под (тоннели и мосты для нас.
!!! Асфальт в основном и грунтовки с мелкими камушками, шириной в среднем 2,5 метра.
Как-то в лесу на привале (ясное дело, скамеечка и урна рядом) стало немного страшновато, показалось одна на белом свете, куда-то в глушь занесло, мама родная! И тут - бац! - мамка с детьми, один за спиной в шлеме на стульчике на багажнике (знаете, наверное) и второй в прицепе соску сосёт и спит. Крутит мать педали , своих тянет привычно-обычно, как всегда у неё. Эти семьи большие повсюду попадались. Даже грудничка одна везла на груди в "кенгурятнике", мес. два младенцу!!! Потом ещё промчались пенсионеры. Видели ли бы вы этих дедов лет по 80!!!!
Вокруг Боденского озера столько народу колесит!!! Так и хотелось спросить: "Что происходит? Что случилось? Может объявили сбор по всей Германии? Или манифестация какая? Ну, прям тучи народу на ваелосипедах!!! И почти все, едущие навстречу кивают или "Халлё-ё" пропоют. И ещё какое-то слово некоторые говорят. Не поняла.

Пока закругляюсь. Позже ещё напишу и фотки.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 16.09.11 00:18  Ответить

сонька
Ну ты и молодчина! Искрене за тебя рад. Интересный отчет. Очень хорошо передала эмоции.

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 16.09.11 08:17  Ответить

Супер! Вот почитаешь, и понимаешь, в какой дикой азиатской глуши мы тут живём (это я не про выпечку, про сеть велодорог Wink). Отличная поездка!
~~~~~~~~~~~ ----- вот тут мои фотоальбомы ----- http://ipolitiko.jalbum.net
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW
ssh

Велосипед: Merida Matts Striker

СообщениеДобавлено: 16.09.11 15:48  Ответить

сонька писал(а):
Отчёт не умею писать, как многие по дням. Пока немного в таком виде и без фоток. ... Позже ещё напишу и фотки.

По дням и не нужно, эмоции отлично передаешь и так. Но вот без фоток-иллюстраций как-то не очень. Хорошо бы и первый пост отчета слегка украсить фотками. А вообще поздравляю с успешным исполнением проекта. Сразу самостоятельный поход, да еще в зарубежье. Завидую решимости. Даешь продолжение с фотками Exclamation
PS Как удалось прикрутить балончик Campingas к горелке Kovea?
0 Профиль | ЛС | Галереи (10)
flamenco

Велосипед: Merida Matts Scandium 2000-D

СообщениеДобавлено: 16.09.11 19:28  Ответить

сонька писал(а):
И почти все, едущие навстречу кивают или "Халлё-ё" пропоют. И ещё какое-то слово некоторые говорят. Не поняла.

"Servus", наверное?
0 Профиль | ЛС | WWW
Маша

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 16.09.11 23:13  Ответить

Молодец!!! Exclamation
Поздравляю с поездкой! Мечты нужно осуществлять.
Pol (Только тихо, чтобы Богов не рассмешить, теперь я знаю)
Ты выбрала прекрасные места. Мы в прошлом году ездили по Тиролю, озера План-Сиа и Эйб-Сиа просто сказка!
Я тоже, когда еще первый раз в Германию прилетела, подумала, что в рай велосипедистов попала! Very Happy
ВЕЗДЕ ЕСТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ!
Между городочками катать одно удовольствие!
0 Профиль | ЛС | ICQ
сонька

СообщениеДобавлено: 18.09.11 20:58  Ответить

Спасибо всем! Не ожидала. Турист я самый начинающий. Удивляюсь сама себе. Вообще после поездки стала понимать туристов, а может и Ф.Конюхова?
Сейчас после тех каждодневных покатушек моё тело и душа просят похода куда-нть в никуда, чтоб ехать и ехать куда глаза глядят. М-м-м. Вспоминаю, едешь-едешь целый день, такой кайф, но к ближе к вечеру начинала тревожиться -где ж кемп? Где ночевать? Днём попадались, но не надо было, что там делать до вечера? А когда находишь и плюс ещё устанешь мыкаться в тревоге, такое счастье! В природе не очень хотелось, хотя один раз видела палатку в лесу недалеко от дороги. Не боятся люди. И всё-таки пришлось ночевать в одиночестве.
После Ульма двигалась в сторону Боденского оз., городки, деревеньки (по-нашему) мелькали. К вечеру начинаю спашивать. Одна пара в возрасте меня прокатили наполовину в сторону кемпа и я, км 6-7 проехав, нашла что-то небольшое и далеко не солидное. Да там, страшое дело, большой праздник по поводу юбилея чьего-то.Такой "гай-гуй"!!!! Была молодёшь неправильная ( удивилась я в начале ночи, когда хотела уснуть). Терпела-удивлялась до 2х ночи.
Нацепила фонарик, собрала манатки и, какое-то время поблукав по куширям в темноте, всё-таки нашла дорогу (а то уж трошечки забоялась, легко начав паниковать). Неспешно поехала по дороге потом тротуар появился, потом фонари, городок, улицы и кирха с парком небольшим. Поперебрав кусты, хорошо устроилась, поставив опять палатку. Не устаю себе удивляться. Утром оказалось, что всё правильно сделала. За кустиками улочка тихая, но хрюшки бузили в сарае. Поела кашки, чайку с бутерами. И дальше. Такой был неприятный момент. Короче, свою силу воли накачивала.

СообщениеДобавлено: 18.09.11 21:05  Ответить

ssh писал(а):
Как удалось прикрутить балончик Campingas к горелке Kovea?

Вопрос правильный.
Крутила-крутила, затягивала и таки одолела, запыхтела "печка". Но в последний день чо-то она начала затухать, хотя газа было достаточно.

СообщениеДобавлено: 18.09.11 21:07  Ответить

flamenco писал(а):
сонька писал(а):
И почти все, едущие навстречу кивают или "Халлё-ё" пропоют. И ещё какое-то слово некоторые говорят. Не поняла.

"Servus", наверное?

Да-да, похоже оно самое, а что это означает?

СообщениеДобавлено: 18.09.11 21:10  Ответить

Да, кое-как одолела фотки. Наснимала очень много, около 1,5 тыс.
Поэтому и проехала чуть больше 700 км. Запарилась вынимать из чехла фотик-включать-выключать-упаковывать.(задание во-первых получила от домашних снимать по-больше, да столько интересного кругом, невозможно не остановиться!)
Да кофту одевать-снимать - то холодно, то жарко, то ветер холоднючий.
Выложила чуть меньше 500 шт. Не знаю, всё ли так сделала. Если что, подскажите как надо.

http://fotki.yandex.ru/users/scryabina-elena2011/album/157647/

Последний раз редактировалось: сонька (30.10.11 15:43), всего редактировалось 1 раз
+2 [2] Профиль | ЛС | E-mail
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: