Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Германия 2011 и 2012
Германия 2011 и 2012 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сонька

Велосипед: Merida matts

СообщениеДобавлено: 29.01.11 23:47  Ответить
Германия 2011 и 2012
Собираюсь недели на две-три или в августе, или в сентябре. Одной не очень хочется. Приблизительно маршрут: Берлин (туда, или раньше выйти, на автобусе)- Потсдам (важно, родилась там), дальше на Бремен (друзья там живут), а потом вдоль какой-нибудь реки - Рейн или Везер, может ещё как (ещё не решила). Хотелось бы побывать в Кёльне, Мюнхене.
Собираюсь покупать: палатку, спальник и т.д., (в кемпингах ночёвки).
Приглашаю. Я - покладистая, терпеливая, весёлая, воспитана ранее в спорт. команде в духе коллективизма. Smile

Последний раз редактировалось: сонька (04.11.12 21:59), всего редактировалось 1 раз
+4 [4] Профиль | ЛС | E-mail
Not_@

Велосипед: Garry Fisher advance disc

СообщениеДобавлено: 30.01.11 22:13  Ответить

сонька, идея хороша.
А каким образом Вы решаете вопрос с ВИЗой?
Будут ли участвовать в велопробеге друзья с немецкой стороны?
Насколько мне известно, по региональным трассам на велосипедах двигаться запрещено. То есть маршрут будет лежать через маленькие города?
0 Профиль | ЛС | ICQ | Галереи (3)
сонька

СообщениеДобавлено: 31.01.11 00:27  Ответить

напишу и здесь (не только в личку).
Привет! Я - не лось, но могу иногда. Правда, каждый день катить в течении пару-тройки недель не пробовала и трошечки побаиваюсь, но думаю, бывает в первые несколько дней трудно, а потом втягиваешься в режим. Надеюсь.
Я была только в Черногории, а сейчас вообще новый паспорт без картинок визовых. Буду делать немецкую через турфирму, ездить никуда не хочу, типа в Москву в консульство, но говорят французскую лучше, требований меньше. (буду собирать всякие копии, типа на недвижимость - дача, квартира, фотки любимых и собаки-кошки, ребёнок ). Ну, всё, что меня удерживает, т.ск. в России. Говорят надо и про счёт в банке сообщить.
О приглашении не думала, вечно не люблю знакомых озадачивать, всё сама. Но может им это и нетрудно - товарищ работает в консульстве. Но уже возраст такой и болел, сейчас не знаю, работает ли. Ещё ему не звонила с лета. Мож сегодня. Пора б уже для спокойствия. Участвовать в покатушке с нами они будут или нет не знаю. Надо ещё говорить с ними.
Пока так. 1000евро и вперёд нед. на две, а может и больше получится (очень даже возможно) Кемпинги доступны по цене- один из многих, есть и дешевле http://www.irenensee-camping.de/preise/.
Маршрут такой пока, как писала. Ясное дело, по трассам не ездят на великах. У них гигантская сеть велодорог. И конечно большей частью по малым городкам и по желанию -заезд в большие. Мне кажется это не проблема, куда катить. Приятно по их дорогам и кажется ничего и не надо больше. И если в компании кто-то предложит что-то ещё , то не возражаю, на всё согласная. Нам , неизбалованным, в отлич. от европейцев, и это - счастье - дороги. Но в Потсдам хочется, в Бремен обязательно, а то обидятся товарищи. Немецкий совсем плох у меня (англ. учила), но сейчас пытаюсь кое-что учить, муж поддерживает (он в Калининграде с первого класса учил его да и ездил в Бремен).
Надо уже конкретнее сложить всё в голове.
Время летит, надо не тянуть и всё поскорей решить, подготовиться

СообщениеДобавлено: 14.08.11 19:40  Ответить

Я уже дома. С 27июля по 10 августа промчалась от Мюнхена до Мюнхена через: Аугсбург, Ульм, Дуная немного, Меммингем, Ваген, Линдау и неполный круг Боденского озера, Констанц, Шаффхаузен и Рейнский водопад, Кемптен, Фюссен, Гармиш, Обераммергау.
Всё замечательно, нет слов! Подтверждаю известное: рай для велосипедистов.И в городах, и в полях, и лесах есть велодороги. Можно всю Германию по ним проехать.
Подготовлю фотки и опишу немного позже. Никак ещё не оклемаюсь.
Хожу и езжу, не переставая улыбаться, заклинило.
Погода, правда, подвела: на первой неделе ещё ничего, только ветер разной силы очень холодный замучил (то одену кофту -когда с горы летишь, то сниму). А на второй неделе добавились и ливни с грозами затяжные, и просто как осенний дождь и льёт и льёт, тоска. Сейчас смотрю погоду там уже жара пришла. А то 13-14С днём в Мюнхене перед отлётом.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.08.11 19:51  Ответить

Леночка, с возвращением! С нетерпением буду ждать отчета. А насчет улыбки - это твое природное. Но если очень будет мешать, то пару лимонов без сахара изотри и проглоти - блаженство-то с лица и сойдет. Smile Шучу! Давай фотки и отчетки!
сонька

СообщениеДобавлено: 15.09.11 21:04  Ответить

Всем привет! Продолжаю улыбаться после путешествия, свежи ещё впечатления. Отчёт не умею писать, как многие по дням. Пока немного в таком виде и без фоток. (работаю и очень мало времени свободного).
Оказывается, не так страшен чёрт, как его малюют.
Эту, т.ск. авантюру, задумала в ноябре прошлого года и стала откладывать деньги, в мес. по 4,5 тыс. руб. позже пришлось занять ещё, но это надо было, чтобы получить из сбер.банка справку о моих 50 000 руб. на счёте. Ну по 50 евро в день чтоб получилось с запасом на две недели. Для получения визы. Визу сделала за 6000руб. итальянскую (две недели исполняли) (Баумана, 3, визовый центр маленький). Волновалась о встрече с немецкими пограничниками, но всё просто оказалось. Он спросил куда и зачем, я коряво по немец.-англ. ответила, что день в Мюнхене и морген (завтра ) флюг (самолет) на Рим, Милан. Страховка в Госстрахе на Кировском – 600 руб.
Долго перебирала варианты маршрута. Сначала думала о поезде до Бреста, потом через Польшу на поезде, быстрей бы в Берлин. Потом автобус из Прибалтики до Берлина, но велики не берут. Позже подумала, что время терять на дорогу в Германию не хочется, решила выбирать авиа. Кончилось перелётом на Мюнхен из Ростова. Туда и обратно вышло 13000руб с копейками, 27.07 и обратно 10.08. Долго отслеживала на сайте Донавиа подешевле билеты. В мае забронировала и за месяц до отлёта выкупила. Ну и отсюда маршрут придумала. Смотрела погоду, дождливо на юге. Сначала хотела сразу на Гармиш мимо озёр южнее Мюнхена, к Альпам поближе. А раз пока дожди там, поеду на северо-запад от Мюнх. Аугсбург, к Дунаю, Ульм и на юг к озеру Боденскому. Потом обратно до Мюнхена через Фюссен, Ройте, Гармиш, Оберау, Мурнау. А как оказалось, дождливо и холодно по-осеннему было до 10 августа как раз. И намёрзлась, и обгорели ноги-руки. Всё прошла. И ливни, да затяжные какие с приступами! С градом!
У немцев всё спрашивала, что за дела?: я comme im sommer, а тут октобер или новембер?
Кстати, по-немецки я – ни бум-бум, вернее чуть-чуть – etwas, пыталась до отъезда кое-что зазубрить, ну самую чуть. А английский учила и легче с ним. Да к тому же они все там от мала до велика на английском, как на родном немецком. В Баварии со 2го класса школ английский преподают, как у нас в спецшколах. Чешут, будь здоров!
Карты были у меня слабоватые, вобщем ориентировалась по солнцу да всё у народа направления спрашивала. А они так долго обдумывают. Размышляют мне в ответ! Я сначала не поняла этой серьёзности. А оказывается что: дорог велосипедных очень много, о других они и не задумываются, видите ли те дороги – «grosse strasse!!!» (типа нашей ул.Советской). Вах-вах!!! Опасно! И очень серьёзно мне то писали на бумажках маршруты, а то один товарищ лет 45 проводил 20-25км меня до кемпа, уйдя со своего маршрута назад на 180град. А однажды я повернула на автобан (видела этот дорожный знак и только полюбопытствовать хотела), а, с этого бана съезжая навстречу, из окна машины мужик так громко кричал на ходу, что там автобан, глаза из орбит, караул!!!!! Типа смерть там!!!! Не знает он, как мы тут ездим в сплошном автобане, малом и большом. Закалённые. Да эти автомобилисты там нервно курят в сторонке, да так сказать, робко выглядывают из-за угла. Не дай бог, велик где выскочит! Стоят и ждут на перекрёстке, пока я ножку в педальку вставлю да напрягусь-раскручусь-поеду!!!! Иногда стою, знаки изучаю, куда б свернуть, глядь, а он стоит и ждёт, пока я созрею на переход дороги. Машу ему: не-не, я постою ещё. Надо бы подальше от дороги размышлять, чтоб их не смущать. Наверное они такие потому, что сами все велосипедисты. С рождения , можно сказать, они все с этими великами.
Как у них там интересно!!!
Кроме одиночного ориентирования, я ещё в сжатые сроки осваивала туризм. Думала, спать в палатке не смогу, без матрасика и горы подушечек любимых, с рюкзаком-штанами ездить тоже. Купила палатку первый раз в жизни, спальник, коврик, горелку. А оказалось всё просто и не страшно. Спалось хорошо, ехалось легко, прям удивляюсь сама себе. Воздух там чистый. Да раскаталась, работая в Аксае. (подъём в районе аэропорта нашего уже легко даётся). Заметила там, что забираясь на гору конечно запыхиваешься. Но, постояв пару минут, трогаешься и как будто-то пол часа отдыхала. Легко восстанавливаешься. Ну, здорово как!!! С горелкой сначала не получалось. У меня Kovea. Газ купила в Аугсбурге – CampingGas 450гр 7 евро. На второй день одолела её.
Ночевала в кемпингах 9-15 евр. В одном сразу взяли 25 (я тихо расстроилась), но потом утром по убытию вернули 10евр (залог за ключик на ленточке к сантехн.службам).
Три раза ночевала в Гастхоффах (частная семейная гостиница). 1й -22евр с завтраком, 2й – 23евр с завтр., ну и третья гостиница 48евро с завтр. (деваться было некуда). Везде классные матрасы и постельное бельё. На завтраках где точно по кусочкам положат, а где «шведский стол», там я и с собой набрала мёда, ветчинки и сыров разных, джемов.
Электрички- одно удовольствие – S-bann. За велик приблизит. 50% от стоимости билета. За шесть небольших поездок только в последней, в Австрии, попался контролёр. На маленьких станциях, где нет кассы с кассиром, билет берётся в автомате (натренировалась в познании этого ещё дома на сайте Дойче бана) на платформе, но на велик не получилось взять и на помощь пришедшие немцы кумекали, а потом успокоили, что в вагоне у контроллёра (а его и не было).
В кемпах в кафе ела пиццу и , ясное дело , beer, хотя особо до этого не пила. 9 евр.всё.Но там оно – класс!!! (особенно вкусное попалось у вокзала в Фюссене!!!!).
В Гармише разгулялась (деньги остаются, вижу) и в ресторане объелась: большая порция мяса с интересно пригот.картошкой, салатик и beer (попросила небольшой бокал, а попробовав – «повторить!» = 15евр. Порции большие, можно на двоих брать одну.
Натратилась на любимый наборчик – кофе-тортик - 5евр, (в Австрии -4евро, в Швейцарии – аж 9евро. Бежала оттуда быстро-быстро в Дойчланд ) Выпечка вообще у них вкусная и разнообразная. Тортики вкуснейшие и куски большие. Гл. банхоф Мюнхена и аэропорт пахнут выпечкой, невозможно пройти спокойно. На многих вокзалах так.
На завтрак и перекусы покупала продукты в маркетах Aldi, REWE, ещё какие-то. На 8евр молоко 1литр, хлеб, овсянка 0,5, бекон гр 150, джемы печенье сахар, ещё что-то. Мороженное вкусное в вафельных рожках и дешёвое.

Не знаю, как описать эти велодороги, это -"ехать по велодорожке"!!!
Так привыкла за 2 недели к ним, к этому покою, что уже в Ростове как-то страшновато стало, как ездила до сих пор да с машинами!? Не такая смелая стала.
Вся страна покрыта сетью этих дорог, они везде - и в лесах, и в полях колхозных, и вдоль ж.-д. и автобанов, и над и под (тоннели и мосты для нас.
!!! Асфальт в основном и грунтовки с мелкими камушками, шириной в среднем 2,5 метра.
Как-то в лесу на привале (ясное дело, скамеечка и урна рядом) стало немного страшновато, показалось одна на белом свете, куда-то в глушь занесло, мама родная! И тут - бац! - мамка с детьми, один за спиной в шлеме на стульчике на багажнике (знаете, наверное) и второй в прицепе соску сосёт и спит. Крутит мать педали , своих тянет привычно-обычно, как всегда у неё. Эти семьи большие повсюду попадались. Даже грудничка одна везла на груди в "кенгурятнике", мес. два младенцу!!! Потом ещё промчались пенсионеры. Видели ли бы вы этих дедов лет по 80!!!!
Вокруг Боденского озера столько народу колесит!!! Так и хотелось спросить: "Что происходит? Что случилось? Может объявили сбор по всей Германии? Или манифестация какая? Ну, прям тучи народу на ваелосипедах!!! И почти все, едущие навстречу кивают или "Халлё-ё" пропоют. И ещё какое-то слово некоторые говорят. Не поняла.

Пока закругляюсь. Позже ещё напишу и фотки.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 16.09.11 00:18  Ответить

сонька
Ну ты и молодчина! Искрене за тебя рад. Интересный отчет. Очень хорошо передала эмоции.

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 16.09.11 08:17  Ответить

Супер! Вот почитаешь, и понимаешь, в какой дикой азиатской глуши мы тут живём (это я не про выпечку, про сеть велодорог Wink). Отличная поездка!
~~~~~~~~~~~ ----- вот тут мои фотоальбомы ----- http://ipolitiko.jalbum.net
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW
ssh

Велосипед: Merida Matts Striker

СообщениеДобавлено: 16.09.11 15:48  Ответить

сонька писал(а):
Отчёт не умею писать, как многие по дням. Пока немного в таком виде и без фоток. ... Позже ещё напишу и фотки.

По дням и не нужно, эмоции отлично передаешь и так. Но вот без фоток-иллюстраций как-то не очень. Хорошо бы и первый пост отчета слегка украсить фотками. А вообще поздравляю с успешным исполнением проекта. Сразу самостоятельный поход, да еще в зарубежье. Завидую решимости. Даешь продолжение с фотками Exclamation
PS Как удалось прикрутить балончик Campingas к горелке Kovea?
0 Профиль | ЛС | Галереи (10)
flamenco

Велосипед: Merida Matts Scandium 2000-D

СообщениеДобавлено: 16.09.11 19:28  Ответить

сонька писал(а):
И почти все, едущие навстречу кивают или "Халлё-ё" пропоют. И ещё какое-то слово некоторые говорят. Не поняла.

"Servus", наверное?
0 Профиль | ЛС | WWW
Маша

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 16.09.11 23:13  Ответить

Молодец!!! Exclamation
Поздравляю с поездкой! Мечты нужно осуществлять.
Pol (Только тихо, чтобы Богов не рассмешить, теперь я знаю)
Ты выбрала прекрасные места. Мы в прошлом году ездили по Тиролю, озера План-Сиа и Эйб-Сиа просто сказка!
Я тоже, когда еще первый раз в Германию прилетела, подумала, что в рай велосипедистов попала! Very Happy
ВЕЗДЕ ЕСТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ!
Между городочками катать одно удовольствие!
0 Профиль | ЛС | ICQ
сонька

СообщениеДобавлено: 18.09.11 20:58  Ответить

Спасибо всем! Не ожидала. Турист я самый начинающий. Удивляюсь сама себе. Вообще после поездки стала понимать туристов, а может и Ф.Конюхова?
Сейчас после тех каждодневных покатушек моё тело и душа просят похода куда-нть в никуда, чтоб ехать и ехать куда глаза глядят. М-м-м. Вспоминаю, едешь-едешь целый день, такой кайф, но к ближе к вечеру начинала тревожиться -где ж кемп? Где ночевать? Днём попадались, но не надо было, что там делать до вечера? А когда находишь и плюс ещё устанешь мыкаться в тревоге, такое счастье! В природе не очень хотелось, хотя один раз видела палатку в лесу недалеко от дороги. Не боятся люди. И всё-таки пришлось ночевать в одиночестве.
После Ульма двигалась в сторону Боденского оз., городки, деревеньки (по-нашему) мелькали. К вечеру начинаю спашивать. Одна пара в возрасте меня прокатили наполовину в сторону кемпа и я, км 6-7 проехав, нашла что-то небольшое и далеко не солидное. Да там, страшое дело, большой праздник по поводу юбилея чьего-то.Такой "гай-гуй"!!!! Была молодёшь неправильная ( удивилась я в начале ночи, когда хотела уснуть). Терпела-удивлялась до 2х ночи.
Нацепила фонарик, собрала манатки и, какое-то время поблукав по куширям в темноте, всё-таки нашла дорогу (а то уж трошечки забоялась, легко начав паниковать). Неспешно поехала по дороге потом тротуар появился, потом фонари, городок, улицы и кирха с парком небольшим. Поперебрав кусты, хорошо устроилась, поставив опять палатку. Не устаю себе удивляться. Утром оказалось, что всё правильно сделала. За кустиками улочка тихая, но хрюшки бузили в сарае. Поела кашки, чайку с бутерами. И дальше. Такой был неприятный момент. Короче, свою силу воли накачивала.

СообщениеДобавлено: 18.09.11 21:05  Ответить

ssh писал(а):
Как удалось прикрутить балончик Campingas к горелке Kovea?

Вопрос правильный.
Крутила-крутила, затягивала и таки одолела, запыхтела "печка". Но в последний день чо-то она начала затухать, хотя газа было достаточно.

СообщениеДобавлено: 18.09.11 21:07  Ответить

flamenco писал(а):
сонька писал(а):
И почти все, едущие навстречу кивают или "Халлё-ё" пропоют. И ещё какое-то слово некоторые говорят. Не поняла.

"Servus", наверное?

Да-да, похоже оно самое, а что это означает?

СообщениеДобавлено: 18.09.11 21:10  Ответить

Да, кое-как одолела фотки. Наснимала очень много, около 1,5 тыс.
Поэтому и проехала чуть больше 700 км. Запарилась вынимать из чехла фотик-включать-выключать-упаковывать.(задание во-первых получила от домашних снимать по-больше, да столько интересного кругом, невозможно не остановиться!)
Да кофту одевать-снимать - то холодно, то жарко, то ветер холоднючий.
Выложила чуть меньше 500 шт. Не знаю, всё ли так сделала. Если что, подскажите как надо.

http://fotki.yandex.ru/users/scryabina-elena2011/album/157647/

Последний раз редактировалось: сонька (30.10.11 15:43), всего редактировалось 1 раз
+2 [2] Профиль | ЛС | E-mail
Genius

Велосипед: Trek 6300

СообщениеДобавлено: 18.09.11 22:17  Ответить

великолепный фотоотчет!!очень захотелось проехать нечто подобное..

Велосипед: Trek 4300

СообщениеДобавлено: 18.09.11 22:25  Ответить

Вот здесь передний подкрылок стоит не правильно, крепление крыла должно распологаться с другой стороны вилки.
0 Профиль | ЛС
Земеля

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 18.09.11 22:48  Ответить

Да интересные фото . Не все немцы оказывается ездят в шлеме , а эту фото можно сразу в юмор закидывать вот .Так и хочется сказать словами Задорнова " Ну тупые !"
0 Профиль | ЛС | Галереи (2)
bus

Велосипед: Specialized Rockhopper

СообщениеДобавлено: 19.09.11 10:38  Ответить

ssh писал(а):
Как удалось прикрутить балончик Campingas к горелке Kovea?

судя по фоткам, баллончик не Campingas, а Primus
http://fotki.yandex.ru/users/scryabina-elena2011/view/343324/?page=2

СообщениеДобавлено: 19.09.11 20:54  Ответить

bus писал(а):
судя по фоткам, баллончик не Campingas, а Primus

Да-а, заговариваться стала, пардон

siava777 писал(а):
Вот здесь передний подкрылок стоит не правильно, крепление крыла должно располагаться с другой стороны вилки.

Спасибо за подсказку, а то эти немецкие парни не понимают в этой технике. Это я в 1ом гастхофе попросила хозяйского сына прикрутить, а сама тоже не сообразила, потом думала, что-то короткое оно. Перекручу будет длиннее.

СообщениеДобавлено: 19.09.11 21:08  Ответить

Земеля писал(а):
Да интересные фото . Не все немцы оказывается ездят в шлеме , а эту фото можно сразу в юмор закидывать вот .Так и хочется сказать словами Задорнова " Ну тупые !"

Нет, не так это. Кемпинги огромные, народу полно, и , несмотря на это чисто везде, ну за редким исключением. Очень много детей всех возрастов. Люди кругом очень доброжелательные, (у них спокойная жизнь, не то, что у нас, совсем другие лица), и этот рисунок, мне кажется больше на деток расчитан. В такой лёгкой весёлой форме - важное напоминание. Жалко я не сообразила раньше сфоткать в другом кемпе тоже картинка похожая, но там человек стоит в профиль с подзорной трубой и надпись типа - оглянись назад и ты увидишь эту штучку (ёршик в смысле) и ею надо пользоваться.
И про шлемы. Да , шлемы и не особо нужны - по дорожкам едем своим, машин нет рядом с нами. А в наших условиях надо б одевать, приходится ездить по гроссе штрассе! Но однажды я немного зазевалась, спускаясь в тоннель для нас, а там со встречным движением и внизу поворот 90град. под дорогу, Чуть в лобовую на паренька, а у него в руке ещё большой скейт (как ехать с ним, ловкие они все). Дзинькнул в звоночек и ловко меня обогнул, а я испугалась немного.

Последний раз редактировалось: сонька (24.09.11 16:45), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
Avanti

Велосипед: Kona Blast

СообщениеДобавлено: 19.09.11 22:56  Ответить

Лена! Какая молодец! Как здорово!
Давно я не была на Велоростове, твой отчет - просто подарок! И такая замануха колесить дальше и больше). Очень-очень-очень.
Как говорит мой ребенок - ПРЕКРАСНО. Прекрасное путешествие, прекрасная женщина на веле на фотках, прекрасный отчет! Очень вдохновляюще!
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Avanti

Велосипед: Kona Blast

СообщениеДобавлено: 20.09.11 10:12  Ответить

Лен, а что за фотка, там где мастер с колесом? (С твоим?) А если там случись какая-то поломка, куда бежать, кстати?)
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Deni$

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 20.09.11 11:55  Ответить

Молодец!!! Поздравляю с удачным окончанием такого интересного замысла!
Сижу на стройке, командировка уже почти год, времени хватает только на работу и сон, за сезон всего 300км, тоска. Твой отчет как бользам на сердце! Аж радостно стало))) Спасибо!
0 Профиль | ЛС | ICQ
bus

Велосипед: Specialized Rockhopper

СообщениеДобавлено: 20.09.11 14:37  Ответить

сонька
Лена, простите за нескромный вопрос, во что обошлась поездка в финансовом плане?

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 20.09.11 14:59  Ответить

Ух ты, то есть катит виза в любую страну ЕС? Тогда морока с получением пропуска в Германию для многих в прошлом.
Замечательное путешествие. Очень порадовала решительность и последовательность, я бы застрял еще на этапе сбора денег)
0 Профиль | ЛС
Svetlyachok

Велосипед: Bergamont Transmit

СообщениеДобавлено: 20.09.11 15:10  Ответить

Меня тоже вопросы интересуют:
1. Можно ли в Германии ставить палатку не в кемпингах?
2. Можно ли получить визу дешевле, чем за 6 т.р.?
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 20.09.11 17:19  Ответить

Можно поинтересоваться километражом в день - от скольки до скольки? и всего?
Хотя бы приблизительно.

Велосипед: Specialized Rockhopper SL INT

СообщениеДобавлено: 20.09.11 20:55  Ответить

Хорошая поездка получились, отличные фотки и думаю отличные воспоминания. Жил в Германии месяц у друга и точно знаю, что еще не раз туда поеду! Если б с визой по проще было, благо самолеты уже начали напрямую летать. Кстати, а как с погрузкой велосипеда в самолет, проблем не было? Думаю устроить собственный велопробег по Германии.

На фотках встретил BeerBike. Знакомая штука, что самое интересное - он ездит по дорогам общего пользования, даже по трассе мы такой обгоняли на машине. ПДД странные у них, мало того что на велике по трассе, так еще и пьяные (точнее пьющие на ходу) Smile
0 Профиль | ЛС
сонька

СообщениеДобавлено: 24.09.11 15:47  Ответить

Привет всем! Наконец появилась возможность, отвечаю.
Avanti, привет, ещё в начале путешествия заметила заднее колесо восьмерит да прилично. Что делать? И опять спрашиваю у всех , показываю проблему. 10 км - город Изни там мастер. Дальше в городе въезжаю и опять спрашиваю. Поехала, промахнулась, у дедугана на колёсах спрашиваю, он провожает немного обратно. И этот мастер за 20 евро всё поднастроил, и спицы, тормоза, цепь, переклюк. Главное спицы.
Мастерские обязательно есть везде, у них же все на великах.

Deni$, спасибо, давай-давай работай, без денег - никуда!

Bus, 1000евро + 13700руб. билеты туда-обратно + 600р.страховка + 6000руб. виза. Можно было и поэкономнее прожить без тортиков , без поездов, и подарков на 100евро. Именно это есть лишнее.

Svetlyachok, один раз я ночевала в полупарке при кирхе в кустах. А также видела в лесу палатку. Я побаивалась вообще-то одна и где-то останавливаться. Полицию вообще встретила только в аэропорту. Мне кажется можно, но на всякий случай не бросаться на глаза населению. Что там за порядки я не знаю. Если б я была б с кем-то в паре, то запросто ночевала и без кемпа.Это точно.
Визовый центр есть на Семашко, 117 кажется, возле Миллениума на Текучёва, может там дешевле. Или в Москве если есть хорошие знакомые, которым передать документы (поездом, а может ещё как-то) и они отнесут в посольство. Личное присутствие не надо.

Слава, тебе отдельное спасибо за метод упаковки вела для сдачи в багаж. Не знаю, как немцы обращаются с нашими великами при погрузке в самолёт, а от наших я всё-таки жду неприятностей. Я успела заметить, как тянули. И позже обнаружила погнутую часть шатуна, которая т.ск. монолит с шатуном, (может это "паук называется?), кот. рядом с самой большой звездой , неметаллич. штука такая. Восьмерит теперь.
Да, про километры: всего 720км и плюс неработавший первые два дня комп (проводок отошёл) (может тоже после перевозки в багаже что-то там случилось?). В день в первую неделю получалось в среднем по 70км. На второй с дождями 30-50 км от силы. И ещё: часто останавливалась фотографировала, переодевалась. Привалы почти не делала, ехалось очень легко. Утром , сказала бы, не так рано выезжала, час. в 10 в среднем.

А теперь - самое интересное. Мои проколы. Но это только со мной может случится. У вас никогда. Вобщем повеселю вас.
В первый и в последний день .
Прилетела и в а/п обнаружила, что денег нет , 100 евро в кармане, а остальная куча в косметичке - и нету!!! УКРАЛИ! Мама-а!!
Трусилась-трусилась, время идёт, пишу домой смс: нет косметички, украли! И спокойная смс-ка в ответ: Лена, твоя косметичка дома на холодильнике (муж не знал, что там деньги и такой спокойный.)
Ф-фуф! Это лучше, чем совсем их нет. В два приёма по цене 1200 руб. каждый перевод через Вестерн-Юнион (они переводят не больше 400евро порция). Потом ехала на трейне на гл. банхоф, там банк Райзен и там получила первую дозу . Very Happy
В Констанце - вторую.
Вторая хохма. В день отлёта в а/п довольная, что приехала вовремя, всё у меня получается хорошо, сложила, замотала велик и полетела. Жду багаж в Ростове, приходит, радуюсь, а соседка по перелёту (молодая женщина, живущая в Мюнх. 12 лет ) говорит: а где колесо? Das ist второй прокол. В Мюнхене за диванчиком остался. Решили, что - это есть "монетка , брошенная в море, что б вернутся ещё туда". А я говорю, это жертва, нет жертвоприношение велосипедному богу Германии. Вот так. Эта Наташа оставила свои координаты , обещала узнать и если сохранено, забрать к себе домой. А мне значит вернуться туда теперь задача поставлена.
Андрей Посупоноко мне уже помог подобрать замечательное колесо.

Алё-ё! Андрей! Классное колесо Кенда с ёлочкой, по песку очень здорово тянет,загребает (пробовала, значит и по снегу будет хорошо), а сзади меридовское. Теперь у меня переднеприводная техника. Спасибо, Андрей!!!

А ещё не рассказала про попутчика.
От Кемптена двинула на Фюссен. Меня догоняет паренёк, у него карта, спрашиваю как и куда и он тоже туда. На англ. кое-как.
Зовут Лим, откуда - from Кувея. Копаю в башке, чо за такое, спрашиваю, ближайшие ориентиры. Япония Китай. Думаю, островное государство какое-то. Шлю смс домой , сообщите, чо такое.
Вот и поехали вместе. Он капитан милитари 27 лет на три мес. приехал в Европу и едет от Лондона через Париж, Дюссель. теперь Бавария, а потом в Вену и в Барселону, и на Лондон в самолёт домой. 7го сент. уже должен был быть дома. Ещё не написала ему.
Вдвоём оказалось веселее Very Happy Разговаривал он на англ очень хорошо, я намного хуже. В баре в Фюссене пишет свой e-mail и слово Сеул и тут до меня дошло - Корея. И как пошла ему по-русски в перемежку с англ (как, помните Кузьмич в фильме "Особенности нац. охоты" с финном разговаривал?) (и он тоже всё мне кивает, чо-то говорит, цирк!)
- Что за Кувея, надо говорить КОрея, а ну, repeat (повтори), чокались и я требовала повторить правильно, по моему разумению. Весело было. Под Фюссеном помотались , поперебирали кемпинги , подешевле надо б. Ночью пошёл дождь и лил до часу след. дня. Погода совсем испортилась, горы затянулись (так хотела полюбоваться ими). Думали что дальше делать. Лим решил ещё там на вторые сутки остаться, а я двинула на Ройте, Гармиш. Подосвиданькались.
А потом 9го авг. в предпоследний день когда я приехала в Мюнхен, уже подъезжая к кемпу, у ворот навстречу мне Лим едет.
Very Happy . Я пошла устраиваться, а он смотался в Дахау. Не я туда не хочу. На след. день вдоль Изара покатили в Англ. парк, там закатили прощальный банкет: - ясное дело, пиво, рулька. Стало холодно мясцо быстро остыло. Но хоть солнце сияло, все курточки натянули, ну, прям, осень! Потом прокатились по городу до банхофа и я на трейне к 12час. в аэропорт.

Выводы такие: 1. Накачала сердечную и всякие мышцы (аритмии нет, как ранее). А ну, каждый день тебе кардиотренажёр с утра до вечера, двухнедельный тренировочный сбор.
2. Освоила элементы велотуризма, оказывается всё просто, мне понравилось.

3. 5 тыс. уже на счёт положила.
Начинаю составлять новый план путешествия. Однозначно!!! Всё-таки в горы тянет, опять что-ли в Баварию?
Какие рейсы из Ростова будут, так и подстроюсь.

Ну и : кто со мной? айда!

СообщениеДобавлено: 09.06.12 23:46  Ответить

2012г.

Билеты купили, ясное дело на Мюнхен, на август

Велосипед: Rock Machine Wildfire 70 custom

СообщениеДобавлено: 25.06.12 10:41  Ответить

Удачи там. Тоже планирую катнуть "почти рядом" - в зальцбургской области, в конце лета.
0 Профиль | ЛС | WWW
сонька

СообщениеДобавлено: 25.06.12 22:58  Ответить

Так-так-так... а девушек поддержать в далёкой стране?! Very Happy
Быстренько по этой "зальцбургской" и за нами в сторону Голландии.
Ну ладно, если не можешь, жди нас в Мюнхене у 20го числа, (мы кемп знаем там ), 20го улетаем домой через Вену.

СообщениеДобавлено: 24.08.12 00:02  Ответить

Ур-р-р-а-а!!! Накатались!!! (до невозможностей)
Анюта напишет о маршруте (у неё навигатор был) и впечатления.
А пока маршрут:
Ростов-Вена(аэропорт)-Мюнхен-Аугсбург-Донаувёрт-Нюрнберг (два дня) -Бамберг-Амберг-Регенсбург-Штраубинг-Пассау-Браунау-Зальцбург-гора Кельштайнхаус (Орлинное Гнездо)-Мюнхен-Вена(аэропорт)-Ростов.

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 24.08.12 12:48  Ответить

сонька писал(а):
Анюта напишет о маршруте (у неё навигатор был) и впечатления

Very Happy ждем!!!!
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
+1 [1] Профиль | ЛС | Галереи (2)
сонька

СообщениеДобавлено: 04.11.12 19:51  Ответить

Поездка этого года была с ЖПС ом, Анютка закачала в свой смартфончик . Это совсем другая поездка, я бы её назвала "Горно-лесная-чернично-крапивная Германия". ЖПС вёл нас
та-акими тропами по лесам и горам (косуль гоняли)!!! Иногда думалось: по Кавказским хребтам что ль?
В этом году прямого до Мюнхена нет, полетели через Вену. Так не желалось с пересадкой, а потом выяснилось, что в таком а/п, как Вена, можно жить с превеликим удовольствием. Туда посидели там несколько час., а на обратном пути с 24час - до утренн. рейса на Ростов в 9час.
][/url]
Австрийские линии угостили красненьким по бокальчику за успех (хотелось и по-второму... , но - колёса ж ещё прикручивать, руль...) и вот радостно собираем велики (уже час. 12 ночи в Мюнх) Правда волновались при получении багажа: рюкзаки приехали , а великов всё нет и нет. Лент там много, Анюта сообразила пробежать по всему длинному залу с этими лентами. А в конце нас уже ждут - для негабаритного багажа - отдельн. выход.
[/url]
Ну и тут выяснилось у Аниного велика погнут петух, но ехать можно, только не переключать передачи к спицам ближе. А мой погнутый багажник - ерунда. Пошли на S-bann и- до южных окраин Мюнх. там кемп. Пошёл дождь, но с навигатором быстро нашли. Мокро, противно, но спали хорошо в одной палатке.
[/url]
Утром всё протрусили-подсушили, поели и - в центр, где починили велик, погуляли. Расскажу секрет: ночью ресепшн спит в кемпе, а утром, когда выезжали из ворот , надо б по-честному заплатить за ночь, а там очередь. Я Анютке говорю, типа - да некогда стоять тут в очереди. Ну и она со скрипом согласилась. так и поехали, без стояния в очереди Smile))
Житель Мюнхена - Томас, подсказал где найти недалеко мастерскую
[/url]
Центральное место города - пл.Мариенплац
][/url]
Русские: мама приехала в гости к сыну, живущему в Мюнх.
][/url]
Анюта искала и нашла офис местного оператора связи, купила симку с выгодным тарифом.
[/url]
Во втором кемпе познакомились с супругами-пенсионерами из Голландии - едут на мотоциклах в Австрию, (Хонды и всякие Кавасаки, таких очень много там видели)
][/url]
Ехали в сторону Аугсбурга вдоль р.Лех. На нём видели много искусственно созданных порогов
[/url]
На юге Аугсбурга - Коровье озеро, парк, отдыхают аугсбургцы. Познакомились с русским Виктором-казах, живёт в Аугсб. 15 лет, подсказал дорогу на кемп, показал озеро.
[/url]
Для спортсменов каячников там рядом длинная трасса с оригинальными трибунами
[/url]
Продолжение следует.

СообщениеДобавлено: 05.11.12 17:06  Ответить

Движемся по маршруту
[/url]
только с юга -на север.
[/url] - это не автомобильная колея, ни в коем случае, -это протоптанные встречные направления. Вдоль всех рек, по левую и правую стороны, и вокруг всяких озёр у них дорожки. Все едут и едут.
Вдоль Леха ехали долго, аж надоело чуть. Так же потом ехали вдоль канала Майн-Дунай, вдоль Инна было "веселей" - гористо, вверх-вниз.
В кемпинге у Аусгбурга как раз попали на фест - вечно у них эти летние фестивали-праздники. Я спать не могла . У кафе поставили фуру, сбоку откинули стенку - сцена с свет. и ауди аппаратурой. Был до ночи концерт, какой-то сказала бы, семейный, публика сидит попивает, она поёт (не очень) и он (супер пел), разговаривают со всеми запросто так, как знакомые, мож и правда свои. Ему на сцену подходят и подливают пивка в бокал, он продолжает классно петь с бокалом в руке. Песни Элвиса и 80х. Ну мне очень понравилось, но спать бы ещё надо. А они там культурненько гуляли, пели все.
Вобщем едем дальше, ушли от реки, пересекли Дунай в г.Донаувёрт, пошли леса да горки.
][/url]
(куда ты завёл нас, ... тра-та-та.. старик.... - в карманчике у Анюты он самый ЖПС)
Привал. (а также обращаю внимание на скамеечку - ни сучка, ни задоринки,
[/url] у леса) Скоро Нюрнберг.
Там задержались на два дня. Кемп рядом с историч. местом - конгрессхолл, где происходили съезды НСДАП. Грандиозное сооружение.
[/url]
Нюрнберг очень понравился
[/url]
Во всех городах такие отлитые из металла макеты старой части города да ещё на этих макетах отлиты надписи на языке для слепых.
Пенсионеры - не налюбоваться!
[/url]
В комп.магазине [/url]
[/url]
Выезжаем из Нюрнберга -- это не перекрёсток, это нЕчто!!!
[/url]
Вдоль канала Майн-Дунай с дедуганами познакомились
[/url]
Дедушки чем только не занимаются
[/url]
А вот и крыши Бамберга
[/url]
Очень красивый город! Там бы подольше побыть.
[/url]
Стеклянный домик - это лифт вниз на набережную. Везде так: и на вокзалах, и в городах такие входы в метро - S-bann, U-bann.
[/url]
Думаем, курим ЖПС [/url]
И вот тут началось...!!! С предсказанием высот у нас была проблемка.
[/url]
Кавказ что ли? Не, не хочу Кавказ!
[/url]

Последний раз редактировалось: сонька (06.11.12 12:53), всего редактировалось 1 раз
+18 [20] Профиль | ЛС | E-mail
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.11.12 19:03  Ответить

Не, ну где тут Кавказ? Грейдеров нет, чур...меня тоже нет. Давай, давай, не отвлекайся! Дальше!
сонька

СообщениеДобавлено: 05.11.12 20:54  Ответить

Спасибо, Вадим. Но Бучу -то не нравится... Горе-то какое! Надо по короче, как в прошлом году и без картинок. Картинки - в Яндексе. Smile

Велосипед: Giant Rincon Custom

СообщениеДобавлено: 05.11.12 22:42  Ответить

сонька писал(а):
Надо по короче, как в прошлом году и без картинок.

Confused да можно просто: "были...", зачем картинки?
и текста поменьше, кто это все читает?
Если кто то не читает, то ни кто и не читает.

з.ы. для тех кто не понял, это сарказм. Very Happy
... И остaлся дед один с двумя грaнaтaми против пяти тaнков...
0 [2] Профиль | ЛС | Галереи (2)
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 05.11.12 23:07  Ответить

сонька
При чем здесь Буч? Бучь вездесущ и злое...могуч. Ты не отвлекайся! Кстати, а как питались?
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 06.11.12 11:22  Ответить

сонька писал(а):
Но Бучу -то не нравится... Горе-то какое!

Evil or Very Mad
Вот тоже чертовски любопытно, что ж не нравится-то... Классический велотуризм же, полностью соответствующий разделу и наполняющий его полезной и интересной информацией! Обосновал бы что-ли...

Сонька, продолжай пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 06.11.12 14:59  Ответить

Про питание.
На первый день кое-чего с собой взяли
, немного. Потом задача стояла купить газ. В первый завтрак в кемпе купили кипятка в кафешке, попили чай с бутерами. В Мюнхене нашли магазин туристич. на Изарштрассе,10 (это как бы почти в центре , там газ -примус. А на заправках везде продают голубые баллоны с кемпинг-газ, нам не надо. (позже ещё раз покупали в Нюрнберге, пришлось поискать и немного поволноваться, а потом в магазине от радости отплясать радостный танец под назв."Ура, газ!" и "Вива Нюрнберг!" Продавцы повеселились.
И потом накатанной дорогой: покупали в супермаркетах - REWE, ALDI, PENNY (они в каждом городе на окраине) крупа(чаще рис, а гречки не было Sad ), мясо варёно-копч- окорок , печенье, консервы рыбн., молоко, сыр (вкусный Эмент., Тильз.), джем, сахар несладкий у них. По утрам кашку овсянную варили, бутерброды.
У Анюты все записи и чеки. Она была гл. кассиром, держателем общака. Вообще я в этой поездке на неё всё "свалила": она и вела с ЖПСом, и деньги, подсчёты. Я только за болтовню отвечала с народом немецким и то кое -как, но этого хватало.
Иногда в центре какого-нибудь городка в кафешке кушали по-серьёзному. А дешевле в кафе - кебаб (наша шаурма в тарелочке с салатиком) и чай - 6евр. А ещё за 6евро в кондитерских есть гроссе фрюштюк больш. завтрак:три вида колбас, также сыра, три булки разные, пирожное, 4 шт. джем, мёд, масло 2шт,чайник кофе (на две хороших чашки120гр прибл.), сливки. Тортик - баловство, отдельно купленный, не могу пройти мимо.
[/url]

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 06.11.12 17:05  Ответить

сонька
Теги для нормальной публикации картинки следует ставить так:
Код:

[url=ссылка_на_полную_картинку.jpg][img]ссылка_на_уменьшенную_картинку.jpg[/img][/url]
Именно в таком порядке. Тогда ссылка не потеряется и не останется зависшего тега после картинки

Велосипед: Merida Matts TFS 350-Trail-D

СообщениеДобавлено: 06.11.12 19:17  Ответить

сонька писал(а):
гроссе фрюштюк больш. завтрак:три вида колбас, также сыра, три булки разные, пирожное, 4 шт. джем, мёд, масло 2шт,чайник кофе (на две хороших чашки120гр прибл.), сливки

Вот такие завтраки я люблю больше всего на свете! Сонька, продолжайте рассказывать, то как вы описываете поездку чрезвычайно интересно! Smile

Последний раз редактировалось: flibukerk (07.11.12 09:23), всего редактировалось 1 раз
−1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (2)
техник

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 06.11.12 19:41  Ответить

по Германии на велосипеде! Вот это классно! Отличный репортаж! Просто восхищаюсь), а как интересно там - много собак бездомных попадается на пути?
0 Профиль | ЛС
GolDen

Велосипед: Rapid MCM-S

СообщениеДобавлено: 06.11.12 20:13  Ответить

amak писал(а):
сонька
Теги для нормальной публикации картинки следует ставить так:

Тьфу, блин!!! Ну видно же все, пусть даже с ошибками оформления!
Хватит уже поучать, давайте уж автора почитаем!!!

За прошедший сезон реально интересный отчет о многодневном походе!!!

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 06.11.12 21:19  Ответить

сонька
Озвучь пожалуйста бюджет поездки в этом году ?
сонька

СообщениеДобавлено: 06.11.12 22:48  Ответить

Спасибо, за тёплые слова, велобратья!
Пока быстро отвечу про свои средства.
Получилось столько же. что и в прошлом году: 1000 евро (здесь виза по дешевле 4500 р. испанская, в прошлом - итальянск. 6000р.) + самолёт туда и обр ок.14000 руб.Но в этом году перелёт не прямой, а с пересадкой. Кстати, не расстроилась, венский а/п просто супер!!!
Другое дело - дней больше, чем в прошлом: теперь2 авг -вылет и 21авг - прилёт. А раньше - две нед.
В этом году больше ели сами на горелке и гостинница -одна по 25 евр с чел. 2х местн. номер. А в прошлом - два раза в гастхоффах по 23 евр + одна гостинница 43 евр.
В прошлом году получается не жалела средств.
Может что забыла, Анюта напомнит. Пока так.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 07.11.12 10:09  Ответить

Просто супер!!! Это моя мечта. Хочу в Германию на самолете, а от туду в Ростов своим ходом на веле. Наверно очень дорого получится((( Сначала шуба, может и машина, а только потом поедка такая.

СообщениеДобавлено: 07.11.12 10:22  Ответить

техник писал(а):
по Германии на велосипеде! Вот это классно! Отличный репортаж! Просто восхищаюсь), а как интересно там - много собак бездомных попадается на пути?

Спасибо.
А про собак (это моя родная тема): бродячих собак или кошаков я не видела. Все люди очень любят животных. Собаки есть у многих. Я ни одной не пропускаю, прошу у хозяина сфоткать, он умиляется от души. В прошлом году ни одной овчарки не увидела, удивлялась. А сейчас попадались. На Яндексе сделаю альбомчик с повстречавшимися там собаками.

СообщениеДобавлено: 07.11.12 10:51  Ответить

supremmo писал(а):
Просто супер!!! Это моя мечта. Хочу в Германию на самолете, а от туду в Ростов своим ходом на веле. Наверно очень дорого получится((( Сначала шуба, может и машина, а только потом поедка такая.

Самое, мне кажется неинтересное и может напряжное, это по Украине.
Дорожек нет, ехать по трассе..., по дорогам с машинами... или как? Ночёвки..?
Хотя наши велотуристы смелые, боевые, бывалые. А я - трусиха.
И в одиночку путешествовать проще для меня по Европе.
Вот подумываю о следующей поездке. Всё-таки в Германии, Голландии прохладненько, дождливо, ну и как попадёшь. Если поездка недельная, то случится, дожди как раз. А вот как сейчас мы проехали почти три недели, то досталась и жара, кроме дождей.
Может в след раз по южнее направиться, напр. ближе к Франции, к югу Франции. И что такое по Италии на велике?

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 07.11.12 11:46  Ответить

2 сонька, А как сам провоз велосипеда производился? Как это оформлялось и выглядело на практике? Цена?
И что ещё нужно знать Smile
0 Профиль | ЛС
Илья

Велосипед: Kona Hoss Down upgraded

СообщениеДобавлено: 07.11.12 12:12  Ответить

сонька писал(а):
supremmo писал(а):
Просто супер!!! Это моя мечта. Хочу в Германию на самолете, а от туду в Ростов своим ходом на веле.

Самое, мне кажется неинтересное и может напряжное, это по Украине.

Как вариант, можно поехать через Польшу в Белоруссь до Минска, а там на поезде до Ростова.

СообщениеДобавлено: 07.11.12 13:35  Ответить

Артём К писал(а):
2 сонька, А как сам провоз велосипеда производился? Как это оформлялось и выглядело на практике? Цена?
И что ещё нужно знать Smile

Каждый год по-разному. То за вел в ростовском а/п - 1200р.Аэрофлот (работница Аэрофлота рядом со стойкой сидела и брала деньги), в этом австрийские авиалинии - 2400 р. кажется забыла (Анюта уточнит) Пришлось вдвоём бегать на второй этаж в офис австр.авиалин. там платить).
Запакованный велик по методу Славы в п/эт. плёнку со скотчем, которую потом в походе используем по-всякому. При перевозке мы не застрахованы от повреждений. Что поделаешь. В европейских а/п во время регистрации сдаём в багаж рюкзаки, а велики тащим (иногда служащие помогают) на др. стойку приёма - для большого груза и негабаритного (там лента пошире окно тоже побольше) и также у них при выдаче багажа - для такого груза отдельная лента. Хотя вспоминаю в прошл. году по прилёте в Мюнх велик принесли откуда-то работники и положили рядом с лентой, где и наши чемоданы кружились.
Разные авиаперевозчики по-разному берут за велики. Иногда приходится поволноваться перед отлётом.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 07.11.12 15:18  Ответить

Леночка, поздравляю и благодарю! Отличная поездка, хороший отчет, красивые фото. Согласен с Денисом - один из самых интересных походов в этом году. Ты вообще, молодчина, осваиваешь Европу. Очень полезно и приятно почитать, особенно тем, кто там не был и никогда не будет!
сонька

СообщениеДобавлено: 07.11.12 15:39  Ответить

Сотник писал(а):
Леночка, поздравляю и благодарю! Отличная поездка, хороший отчет, красивые фото. Согласен с Денисом - один из самых интересных походов в этом году. Ты вообще, молодчина, осваиваешь Европу. Очень полезно и приятно почитать, особенно тем, кто там не был и никогда не будет!

Спасибо-спасибо!! Засмущали совсем.
Но подождите, я ещё не ухожу.
Впереди 2я часть пути.

А Зальцбург, Пассау? Попозже.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 0 из 4

Перейти: