Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Enduro/ХC тренировочный выезд (постфактум), 4-7.01.11
Enduro/ХC тренировочный выезд (постфактум), 4-7.01.11

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ILYA K

Велосипед: karma LTD
СообщениеДобавлено: 08.01.11 13:46  Ответить
Enduro/ХC тренировочный выезд (постфактум), 4-7.01.11
Всем доброго времени суток!!!
Вот решил написать постфактум о нашем тренировочном выезде в первых числах января этого нового 2011 года.
Долго думали куда поехать с 4 по 7 января...далеко рулить не хотелось, поэтому прекрасная страна Апсны была оставлена на когда-нибудь потом и принято решение ехать чуть ближе к морю в Геленджик. Да ещё и очень хотелось попасть на мероприятие: выдержка из велокубани:
"Все уже впали в зимнюю спячку... Убрали велосипеды в кладовку... Сложили шлем и прочее велосипедное барахло на балкон... :gigi:

Не тут то было... =5 ЯНВАРЯ 2011 г.= тб. "Дубрава" Долгожданный "Общий тренировочный выезд!!!"
Это там где проходила ЛяЭндура.
Итак, 3 января поздно вечером было принято решение ехать к морю в составе 3-х человек, з-х велосипедов и одного автомобиля.
Состав группы:
MEN_____________________ILYA K______________Ralf

4 утром выдвинулись из Ростова, к 14 часам были в Дивноморске, нашли част.гостиницу, поселились. По дороге туда, начиная от Горячего ключа начал поливать дождь и лил всю дорогу, температура воздуха на побережье была около 12. Из-за обильной сырости и продолжавшегося дождя решили в день приезда не расчехлять велы и отправились просто прогуляться по набережной Новороссийска:

з.ы.фото какие есть, но лучше чем ничего.

на след.день 5 января просыпаемся рано утром, ещё 6 не было, темень.грузимся в авто.заезжаем в Геленджик за Виктором 'vul' Ульяновским и держим путь к Убинской и далее к подножию г.Собер на базу Дубрава.
Ночью погода резко поменялась, с самого утра небольшой морозец и ветер. На трассе ЛяЭндуры в лесу ветер не ощущался, но было сыро и промозгло. К 10 утра мы были возле дубравы, на месте сбора обнаружили одного байкера, как оказалось он приехал из Новороса, буквально через несколько минут подъехал организатор тренировки Коваль, а с ним Илишь. Неохотно разгрузили велы, начал срываться снежок, до 11 утра подождали возможных участников и двинули на маршрут. По пути на первую демо-секцию встретили ещё одного байкера, если не ошибаюсь из Краснодара. Через час к нам присоединилось ещё двое велосипедистов из Краснодара, только что вернувшиеся из Абхазии.
Попав на первый участок, где нужно было отработать прокатку между больших камней мы поняли, что в эндуро мы полные профаны. Артём ака Коваль нам всем очень доходчиво и интересно объяснял как проезжаются такие места.
Едем к следующей демо-секции, крутой спуск с поворотом и сыпучими камнями. С первого раза не решаемся съехать, но потом всё получилось, страшно мля!
Илишь это проезжает вот так:

а мы сползали, объезжая эти каменюки Smile
Далее двигаемся по трассе, но захватываем только те места которые не охвачены водными препятствиями, ибо холодно мочить ноги. Но к концу тренировки всё таки приходилось преодолевать ручьи глубиной по втулки. Описать словами всё это очень сложно, но было круто!

уставшие и довольные отправляемся обратно к морю
з.ы. огромное спасибо Ковалю за этот потрясающий вело день
за фото спасибо Koni
...продолжение следует...
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 08.01.11 18:56  Ответить

Как жалко, что я не волшебник и не могу быть в 2х местах одновременно. Вы молодцы! Судя по фоткам, круть несусветная.

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 09.01.11 02:39  Ответить

Дополню, рассказ Ильи, фотографиями и своим мнением.

Вот мы прибыли на место сбора, в багажник прекрасно поместился"Коnь" Ильи и монстр Виктора,Vula.

Вот та, первая, демосекция

Вот, её удачно атакует организатор мероприятия-Коваль.
Кстати, единственные кому эта демосекция сдалась без боя.

Несколько слов о самом мероприятии.
Участников было немного, в какой-то степени это плюс.
Я честно говоря не ожидал, что трасса на ЛяЭндуре настолько сложная, но как показали краснодарцы, при достаточно серьёзной подготовке она едется, а не идётся пешком.
К концу первого урока у меня почти получилось проехать этот сложный участок, в принципе вся тренировка была нацелена на прохождение самых сложных участков трассы.

Хочу сказать, что организаторы мероприятия были на высоте.Умея хорошо управлять байком, они оказались прекрасно подкованы теоретически и могли доступно объяснить, что нужно делать, чтобы быстрее проехать тот или иной участок.
На следующую тренировку под их руководством обязательно постараюсь попасть и Вам советую.

sokol-rnd писал(а):
Как жалко, что я не волшебник и не могу быть в 2х местах одновременно. Вы молодцы! Судя по фоткам, круть несусветная.

Юра, ты ещё не видел фото со второго дня, но всё в своё время Very Happy.
+3 [3] Профиль | ЛС
ILYA K

СообщениеДобавлено: 09.01.11 17:33  Ответить
2-й тренировочный день
Итак, после тренировки 5 января на Собере мы вернулись в Дивноморск. По дороге заехали на 7 ветров в Новороссе (на авто), поднялся такой жуткий ветер, что даже выходить из машины было опасно, боялись что двери оторвёт нах. Полюбовались ночным Новороссийском с вершины и дальше в Дивноморск.

6 января отсыпались, ибо предыдущие 2 дня были тяжёлыми, сначала дорога из Ростова, потом тренировка, поэтому выдвинулись из гостиницы довольно поздно. По плану у нас был подъём на Олимп, осмотр окрестностей и спуск по той же дороге, но не тут то было...
По асфальту докатили до поворота на олимп, начали подниматься. Температура была около ноля, может даже -1-2, на подъёме было жарко Smile
Растянулись прилично, каждый поднимался в своём темпе, на развилках ждали друг друга.

Почти уже поднявшись на верх нас догнал vul. Наверху все деревья были покрыты толстым слоем снега, дорога местами была во льду.

Красота несусветная, фотографии этой красоты есть у MENa и vulа, думаю в ближайшее время они их выложат на всеобщее обозрение, я эти фотки тоже пока не видел Sad
Поднявшись на самый верх провели фотосессию и тут же приняли решение проехать по хребту в сторону Новоросса до Марьиной рощи. Стало холодать, надел на себя всё что взял.
Двигались не быстро и проводили тест драйвы велосипедов менявшись по очереди с Менов и Вулом, но это отдельная тема для разговора Smile
Дорога разнообразная была, и камни, и земля с травой и чистый чернозём, в котором мы изгадились по самое не хочу.
Встречались такие подъёмы, в которые тошнили пешком, на таких участках сказывался очень лёгкий завтрак и нехватка энергии на преодоление этих длинных торчков в седле.
Пару раз Ральф с Меном падали с велов, один момент до сих пор стоит у меня перед глазами. Достаточно лайтовый грязевой спуск, ничего не предвещало беды и вот передо мной практически на ровном месте уходит Мен в траву на обочине дороги, до сих пор не понятно почему он убрался. Но всё обошлось, едем дальше.
В один прекрасный момент Ральф сообщил, что у него с собой есть шоколад, О! Е! проглотили пару марсов в момент, что прибавило немного сил.
Наконец то добрались до спуска, отличная каменная дорога, пальцы и руки целиком уставали от постоянной работы тормозами.
Вул моментально уходит вниз, намного быстрее нас. Мы осторожничаем, всё таки новая ни разу нами не катаная дорога.
Спускаемся в Марьину рощу, выходим на трассу до Геленджа. К Дивноморску подкатили уже затемно, сказывается короткий световой день. Ну а далее ужин в Обжоре, это кафе такое в Геленджике. Да мы не искали лёгких путей, жили в Дивноморске, ужинали в Гелендже.
Далее отмывание велов от горной грязи и здоровый сон Smile.

Вот такие 2 тренировочных дня мы провели в январские праздники.
Небесный

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 09.01.11 18:49  Ответить

Здорово!
Спасибо за рассказ. Все таки холодно у вас было. В это же время в Абхазии намного теплее.
Все же я на следующий НГ опять туда поеду.

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 09.01.11 22:51  Ответить

Ещё немного фотографий, второго дня.

Нехилый такой апхильчик, в 6км Very Happy

Водные препятствия

Апхиллл

А этот байк мне маловаттт

Как на этом ездят Shocked

Красавец Геленджик

Просто красотища

+3 [3] Профиль | ЛС
Сотник

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 09.01.11 23:04  Ответить

Красавцы! Монстры! Спасибо за рассказ и картинки, на одном дыхании воспринимается все!
ILYA K

СообщениеДобавлено: 10.01.11 21:59  Ответить
Фотографии от Виктора"vul"
Фотографии от Виктора"vul":

тренировка на Собере:

ILYA K

СообщениеДобавлено: 10.01.11 22:02  Ответить

2-й день, на кабардинском хребте:

Коваль

Велосипед: Jamis Komodo FX \'04

СообщениеДобавлено: 17.01.11 19:05  Ответить

спасибо что поддержали!!! приятно было познакомится!
0 Профиль | ЛС
Страница 1 из 1

Перейти: